Перейти к контенту

Фото- видео -- обмен опытом (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Отпишитесь по рекомендациям, если не секрет.

Хорошо.

Я глянул и глаза разбежались) Без специалиста не разобраться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но не знаю где вопрос задать.

Друзья, а есть ли среди вас специалисты по биноклями?

Хочется преобрести Хорошую вещь! Бинокль нужен не шибко большой с возможностью использования и летом в катере и зимой на льду.

На охоте использую Pentax 10x50 PCF WPII.

Не запотевает, но и не маленький и не легкий. Все мелкое и дешевое в помойку, не выдерживает перепадов температур и тумана с дождем (начинает потеть изнутри).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мыльница моя совсем при смерти. Думаю заказать у кЕтайцев, всяко дешевле выйдет, чем в магазинах. На какие параметры (пиксЮли, матрица, зум, ещё что?) обращать внимание, шоб снимки выходили более-менее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыльница моя совсем при смерти. Думаю заказать у кЕтайцев, всяко дешевле выйдет, чем в магазинах. На какие параметры (пиксЮли, матрица, зум, ещё что?) обращать внимание, шоб снимки выходили более-менее?

 

Купи айфон. Качества для интернета хватит. А руки освободишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Денег дашь на Айфон? :Money-Mouth-Face:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Сейчас многие смартфоны снимают очень прилично, не только айфоны. По этому смысл мыльницы стремительно исчезает. Я такой аппарат беру с собой только на забродную рыбалку, когда фотик должен умещаться в нагрудном кармане, да еще и на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег дашь на Айфон? :Money-Mouth-Face:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Купи пятерку. Он недорогой. Зато не нужен комп. Будешь картинки скидывать с телефона на сайт. И в телефоне есть коррекция фоток и пр штучки и видео и тд. И зум в нем хороший. Ни флешек, ни чего лишнего. Оно того стоит. По моему скромному мнению, конечно.

Зы. Про другие смартфоны не скажу, так как пользуюсь огрызком. Я тупой и он мне понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если старым яблоком пользоваться как фотиком - аккумулятор кончится к середине дня. А в солнечную погоду и того раньше.

Рублей за 5 можно купить очень неплохую мыльницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыльница потащит за собой флешку, картридер и компьтер. А это время. Пропадает оперативность.

У Александра с оперативностью порядок, обычно считанные часы от рыбалки до отчета. И судя по всему флэшка и картридер есть. А онлайн отчеты как то еще не приняты здесь. Я за Мыльницу. Смотри только один параметр - за те деньги, которые готов потратить, максимальный физический размер матрицы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Александра с оперативностью порядок, обычно считанные часы от рыбалки до отчета. И судя по всему флэшка и картридер есть. А онлайн отчеты как то еще не приняты здесь. Я за Мыльницу. Смотри только один параметр - за те деньги, которые готов потратить, максимальный физический размер матрицы.

 

Верно всё Коля подметил!  :Winking-Face:

Вот ещё озвучить бы выделенное.. Скока в граммах, то бишь в чём там матрицы меряют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно всё Коля подметил!  :Winking-Face:

Вот ещё озвучить бы выделенное.. Скока в граммах, то бишь в чём там матрицы меряют?

Физический р-р матрицы меряют в mm. Но ты сильно тут не заморачивайся. Для твоих целей практически любой хватит. Ты же не будешь файлы в полиграфию отдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно всё Коля подметил!  Winking%20Face.png

Вот ещё озвучить бы выделенное.. Скока в граммах, то бишь в чём там матрицы меряют?

Да просто все))) Простые дроби, дюймы))). Вот наглядно, только картинка старая, сейчас уже на мыльницах большие попадаются.

post-4705-0-01604000-1531412405_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физический р-р матрицы меряют в mm. Но ты сильно тут не заморачивайся. Для твоих целей практически любой хватит. Ты же не будешь файлы в полиграфию отдавать.

Если только на форуме, то да. Но откуда человек знать может, что и куда он будет дальше отдавать? Будущее нам неведомо... А запас не помешает, это как в машине, мощность лишней не бывает.

 

Как только цифра появилась, снимал что интересно, на мыльницы, но старался качественно. А стукнуло в голову статейку написать в журнальчик - фоточки и пошли)) И рыбалка и грибочки...

 

И до сих пор считаю, что зеркалка мне не нужна, а телефон для разговора. А вот с такой мыльничной фотки фотообои легко сделают

https://img-fotki.yandex.ru/get/114758/49117149.46/0_b001e_702124f9_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Blesnyk Саша. Ещё обрати внимание на параметры объектива. Светосилу - значение диафрагмы при минимальном фокусном расстоянии. Буковка f в характеристиках, чем меньше цифирька после буковки, тем лучше. И диапазон фокусных расстояний. Циферки, например, 18-55 мм. За ультразумами не гонись. Там будет короткий механический зум, а далее будет цифровой. И чем больше зумируешь, тем хуже всё будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...