Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Опачки ....вот так спасибо. у меня недалеко от дома есть такой магазин да и в центре на работе тоже. забегу прикуплю. про нейлон я как то сразу подумал что качественный нейлон навряд ли очень сильно отличается от специализированного нейлона для обмотки колец

интересно осилю прочитать все страницы о родбилдинге тут 2 часть уже ..............

нейлон блекнет под лаком, ну наверно тут уже сказали

но в целом пойдет.

в ниточном магазине можно что-то подобрать, но есть нюанс они не очень прочные - надо проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натяжитель нити не могу найти почему в СПб. Сильно критично если сделаю как Гаевой показывал-пружинку прямо на бобину с ниткой???? либо заморочиться с 2 шайбами и пружиной-просто есть 2 шайбы от жестких дисков полированные и одна плоскость покатая как бы

делается довольно просто

шпилька М5 (в метизаъ метр 67 руб), там же берешь шайбы кузовные М5*18, там же гайка барашек, несколько гаек М5.

Пружинка подбирается экспериментально, я купил на рынке на Фучика автомобильные какие-то.

 

Крепишь шпильку (горизонтально, вертикально - по вкусу)  после гайке надеваешь кузовную шайбу, потом пружину, потом еще шайбу (а лучше пару) потом катушку еще две шайбы и барашек - все работает по принципу фрикциона катушки. Следи за равномерным натягом - баран может откручиваться или закручиваться катушкой, лучше спускай нитку с катушки так, чтобы барашек откручивался, а его зафиксируй после выбора натяга канцелярской скрепкой, типа такой, это не позволит ему откручиваться.

Для подачи нитки с катушки на станок я использую старый раннинг, для подачи нитки на удочку стоит такая же скрепка - нитка пропущена через ухо - оно несколько подпружинивает - мне удобно, спасибо SVG за наводку.

 

http://shop.kostyor.ru/images/2772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делается довольно просто

шпилька М5 (в метизаъ метр 67 руб), там же берешь шайбы кузовные М5*18, там же гайка барашек, несколько гаек М5.

Пружинка подбирается экспериментально, я купил на рынке на Фучика автомобильные какие-то.

 

Крепишь шпильку (горизонтально, вертикально - по вкусу)  после гайке надеваешь кузовную шайбу, потом пружину, потом еще шайбу (а лучше пару) потом катушку еще две шайбы и барашек - все работает по принципу фрикциона катушки. Следи за равномерным натягом - баран может откручиваться или закручиваться катушкой, лучше спускай нитку с катушки так, чтобы барашек откручивался, а его зафиксируй после выбора натяга канцелярской скрепкой, типа такой, это не позволит ему откручиваться.

Для подачи нитки с катушки на станок я использую старый раннинг, для подачи нитки на удочку стоит такая же скрепка - нитка пропущена через ухо - оно несколько подпружинивает - мне удобно, спасибо SVG за наводку.

 

http://shop.kostyor.ru/images/2772.jpg

про нитки понял-спасибо. буду искать и пробовать на свет и разрыв.

по поводу натяжителя так и поступил вернее надумал еще вчера да и шайбы полированные есть с жестких дисков одна сторона со спуском как бы.... пружинки прикупил сегодня в Мастеровом. вечером будет готов. катушку тоже подпружиню.

скрепки -вчера с кабинета уже десяток штук для бегунка честно спизжены. Бегунок думаю делать на полированной штанге. 

Спасибо огромное. 

делается довольно просто

шпилька М5 (в метизаъ метр 67 руб), там же берешь шайбы кузовные М5*18, там же гайка барашек, несколько гаек М5.

Пружинка подбирается экспериментально, я купил на рынке на Фучика автомобильные какие-то.

 

Крепишь шпильку (горизонтально, вертикально - по вкусу)  после гайке надеваешь кузовную шайбу, потом пружину, потом еще шайбу (а лучше пару) потом катушку еще две шайбы и барашек - все работает по принципу фрикциона катушки. Следи за равномерным натягом - баран может откручиваться или закручиваться катушкой, лучше спускай нитку с катушки так, чтобы барашек откручивался, а его зафиксируй после выбора натяга канцелярской скрепкой, типа такой, это не позволит ему откручиваться.

Для подачи нитки с катушки на станок я использую старый раннинг, для подачи нитки на удочку стоит такая же скрепка - нитка пропущена через ухо - оно несколько подпружинивает - мне удобно, спасибо SVG за наводку.

 

http://shop.kostyor.ru/images/2772.jpg

про нитки понял-спасибо. буду искать и пробовать на свет и разрыв.

по поводу натяжителя так и поступил вернее надумал еще вчера да и шайбы полированные есть с жестких дисков одна сторона со спуском как бы.... пружинки прикупил сегодня в Мастеровом. вечером будет готов. катушку тоже подпружиню.

скрепки -вчера с кабинета уже десяток штук для бегунка честно спизжены. Бегунок думаю делать на полированной штанге. 

Спасибо огромное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...