Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Макс, когда выходил зет бон( русских баблосов, как я понимаю) у гарика не было, поэтому ЭДЖА не было.

кстати встречный вопросы ты уверен шо различишь СТР и форслайт? :)

 

бланки одни и теже, шкурки чуть разные, кстати на микрогайдах кистлеровских которые я смарел года три назад на выставке палки явно строже были( говорю о 76 моделях)

По поводу- модельный ряд может чуть отличацо( но тыж понимаешь заказчик на бланке может поросить написать любую хуйню)

Миша, ты у своих работодателей научился так общаться?

Я задал прямой суко вопрос - ты имеешь и то и другое и сравниваешь работу этих удочек на воде?

Я вот например понятия не имею что есть "зет бон", что есть СТР, а вот форслайт - слово слышал, к Лумису как то относится, но сам не ловил. поэтому и не пижжу попусту.

Вот был у меня 842 в глх - ахуенный универсал, которым можно делать все ваще. Был 1141глх - заебатый универсал, когда нужна длина, была пара одночастников глх не помню номера - ахуенная чуйка в руку. И так далее.

Но я ими блять ловил и могу их сравнить по чуйке, кидучести, мощности и тд с другими удилками.

А ты вот так в лоб 

бланки одни и теже, шкурки чуть разные

 

откель тебе ведомо то что те же? Сказали? Услышал? От кого? От торгашей? Так оно и понятно - одеяло одно а рук много? От ловцов? Так у нас они через одного "купленные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я очень рад за тебя. Толстое что-нибудь ловил? Поделись...

Толстого пока не было. Судачки на кило и около. Но! Есть у этой падлы поклёвка, типа как плотичка теребит. Нэжно-нэжно. Губками.  ))  Так я ,этой падле клыкастой , подаю приманку в ротик и ощущаю как он её жевать начинает. Подсечка и ходи сюда мой мальчик. Более десятка поклёвок- всех взял, без сходов. Жду папу.  ))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстого пока не было. Судачки на кило и около. Но! Есть у этой падлы поклёвка, типа как плотичка теребит. Нэжно-нэжно. Губками.  ))  Так я ,этой падле клыкастой , подаю приманку в ротик и ощущаю как он её жевать начинает. Подсечка и ходи сюда мой мальчик. Более десятка поклёвок- всех взял, без сходов. Жду папу.  ))

А что за удочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не умею скидки выпрашивать. Не умею и не люблю. Особенно, если мне нужен именно этот товар. Потому как, если откажут и приходится брать - выглядишь полным ебланом, а уйти из принципа, но без нужной вещи - гордый еблан :)

Иваныч , но это ведь просто игра такая , ничего личного . 

Помнишь :

- Поручик , но ведь так можно и по роже получить !

- А можно и запердолить ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NFC 663-1 HM

Сразу оговорюсь - тест - пиздят. Реальный 5-16гр.

Да, ещё отлично кидает, что воблера, что вжиг.

Для кастенга маловат наверное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч , но это ведь просто игра такая , ничего личного . 

Помнишь :

- Поручик , но ведь так можно и по роже получить !

- А можно и запердолить ...!

Всё так, Юр, всё так.

Просто, когда я сам торговал, то простых ебланов с первой секунды разговора распознавал, а гордых к концу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч

+100500 :) поржал.

 

 

Эдж

 

Суммируя.

1. Есть производство в америкосии с названием НФК, которым владеет родственник Гарри. Оно делает бланки. Продает бланки под разные бренды. В том числе делает бланки для Эдж (бляха, неудобно когда ник и фирма совпадают :))

2. Есть производство с ТМ Эдж. Как я понял, оно на базе НФК расположено? Там на бланки НФК прикручивают ручки\кольца и ставят мульку Эдж.

3. Есть Шимано с их спиннингами. Они делают то, что делал Дед 10 лет назад, но в красивой упаковке и с хорошим внешним качеством, но из не совсем тех материалов, что рекомендовал Дед (бляха, а я чего то не видел спиннинга Шимано с лейблой Лумиса....)

Че то как то я от жизни совсем отстал

Да, есть NFC и есть EDGE. Находятся на одном адресе.  И без разницы, кто и чем там владеет. Гари имеет доли и там и там. Он же и руководит всей технической частью вопроса. Есть новый компаньон. Александр Маслов. Уроженец США, хотя и с русскими корнями. Он руководит всеми продажами и ведением бизнеса.  Разорение им вряд ли грозит. Алекс бывший топ менеджер Майкрасофт, с большим опытом в большом бизнесе решил свои деньги вложить в Луимиса. На нём собственно и будет держаться эта часть совместного бизнеса.

Бланки на заводе делают разные. Пришли люди, дали какой то графит, смолу, и т.п. попросили сделать из этого недорогого материала что то приличное. В общем поставили задачу. Если дед её решил и выдал на гора кучу подходящих по заявленным требованиям бланков, получил бабло. А люди взяли бланки прикрутили кольца и ручки, назвали конфетку "Белочкой" и положили в магазин. Бланки NFC другая история.

ТМ Эдж, это видение Гари идеального рабочего инструмента. Идеальное удилище, это голый бланк. Всё остальное его только портит. Отсюда минимализм в фурнитуре. Кольца REC из никель титанового сплава, потому что лёгкие и практичные, карбоновая ручка - максимальная передача информации с бланка и т.п. Так что в какой то степени NFC это EDGE., но ЭДЖ это концепция которую создал и опробовал Гари. Есть спины Эдж, а по номерам таких бланков нет! При создании спиннинга под определённые задачи, комель или вершинку могут укоротить и получится совсем другая история. Так же и с одного дорна можно сделать разные бланки. Разные по материалам, и тех характеристикам, за счёт толщины стенок и т.д.

Шимано есть Шимано и к Лумису ни каким боком. Это я про инновации ихние писал, что втирают в дорогих спинах технологии, которые проданы китайцам.

GLoomis  это концепция и технология Гари проданная Шимановцам в 79-ом году. Что от неё сейчас осталось, вопрос. Названия материалов, модели, лэйбл.... Что в действительности , кто же скажет где и какой графит покупают, какими компонентами пользуются, в каких режимах запекают???? В маркетинг вкладываются, это видно.

Любая новая технология и новые материалы перестают быть таковыми, как только информация о них становится доступной. Исходя из этого, ни одна фирма, в том числе и Лумис, не скажет как, из чего игде берйт. Важен результат. Берёте готовый бланк, смотрите, грузите, взвешиваете, и т.п. сравниваете в конце концов. 

На выставке в Москве, эксперты Шимано с весами приходили бланки перевешивали а буржуйское руководство Нормарка с удовольствием приобретало EDGE. Я не говорю, что они не патриоты, но есть бизнес а есть я любимый который может и хочет иметь самое хорошее......

Что касается бизнеса и цены вопроса.  Тут действительно было несколько продавцов, пытавшихся ухватить пальму первенства. Но как то сдулись. И в большей части потому, что заработок не очень интересный. Когда я говорю с магазинами и стоит вопрос о возможности заработать 30-35% рожи кривятся! Хочется чего то от 50-60 и выше...Аргумент, на GLoomis мы больше заработаем. Аргумент весомый, ничего сказать не могу. Но и мне отступать некуда. При таких вложениях в склад, заработок на опте копеечный. Но мне это интересно. Могу себе позволить. Заработаю на рознице и других рыболовных товарах. Цену установил завод, она на 15% дороже чем в Америке. Примерно в эти же цифры укладывается ценообразование GLoomis для России. Скидку я сам никогда не прошу при покупках, но всегда её даю, если люди просят (нет, это не правильное слово!) - спрашивают, по нормальному. Ещё проще, когда я вижу, что у людей есть интерес и я могу иметь с ними обратную связь. К счастью Лумис всегда прислушивается к отзывам и старается реагировать на то, что происходит с его изделиями. Потому что делает их для рыбаков, способны понять разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВПУ EDGE

 

Вступительная часть понятна.  Давай уже торговать!

Я в Эйджах ни гу-гу. Что посоветуешь под джиг грамм так до 15-18 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я в Эйджах ни гу-гу. Что посоветуешь под джиг грамм так до 15-18 ?

 

А можно я?)))))))))))))))))))))))))))) Пару страниц назад написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я?)))))))))))))))))))))))))))) Пару страниц назад написано.

Ну хорошо, Павел! Я в очереди постою. Вы крайний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, Павел! Я в очереди постою. Вы крайний?

 

Не-не. Я за унцовиком уже встал. За мной просили не занимать))))

 

SJ-764 HM (бланк) у меня. До 14-ти. 2-х частный. Заебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо о грустном :) мы тут о спиннингах говорим.

Почему о грустном? Мистику место и работа всегда найдётся. Помня сколько за них заплатил, я получаю глубокое удовлетворение от ловли ими.

Мы с Колей как то ехая с Каргополя часа 3 спорили на эту тему (Мистик + цена = 842 - цена)  к конценсусу так и не пришли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Макс, Кистлер (три серии) сделаны на бланках НФК в графитах ХМ и ИМ, причем не по техзаданиям Кистлера, а просто потому, что тогда не было Маслова, бабла и спроса на удочки, а на бланки были. поэтому

разницы нету...колебания в модельном ряду есть и будут...но разница в цене в 100-130 баков- там никак не выгорает.

Кстати НФС на ОЕМ особо не работали. так что Эдж не прав.

кстате, была такая серия Эндуранс...очень смешная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не. Я за унцовиком уже встал. За мной просили не занимать))))

 

SJ-764 HM (бланк) у меня. До 14-ти. 2-х частный. Заебись.

Да пожалуйста пожалйста! Я в отличии от дяди Саши, не побрезгую взять у нормального пацана спиннинг на половить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE после написанного тобой, напрашивается вывод: либо ты не понимаешь разницы, либо ты не сравнивал ДО и ПОСЛЕ-Шимановские Глумисы. Всё у  тебя как-то безответственно...

 

Стесняюсь спросить, а ты сравнивал? Можно методику сравнения ( ну там химический анализ связующего, или может спектральный анализ проводили еще там какой...) Или все как у всех - на потрях, или максимум по геометрии бланка? Так геометрия как тогда, так и сейчас, отличается даже в рамках одной партии удилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Миша, а пишущая энцеклопедия. ))  Знает всё что не спроси. Даже про орхидеи.

Да не говори. Я уж скока раз зарекался не спорить с ним. Ибо бестолку. У него "читал+слышал"="знаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте пригласим на сайт самого ДЕДА?    Вот он ахуеет!   )))))))))

Деда и ФМА. И будут общаться слепой с глухим:) А Горе им переводить будет:)

А с Дедом у нас КоляГу по моему общался, когда Гарри приезжал в крайний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать какая серия под какой тип ловли придумана, как расшифровываются названия серий.

Реальный тест как и раньше занижен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдж

 

А в родной сборке они все модели с проволочными кольцами делают?

Сейчас да. На тяжёлые джерки ставят фуджи или комбинируют. В принципе можно заказать чтобы поставили другие кольца. У меня есть ещё модели с кольцами ALPS, но и от REC морду не воротят. Чуть шумноваты, а в остальном проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...