Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Да я и не претендую на истину по поводу X-RAY. Это только мое мнение, не более того. Я не люблю нешлифованные бланки без «бутылки». И этого вы мне не в силах запретить.

Собирать удилку на бланке с ленточкой мне противно. А вы творите, как хотите. Это ваше право. Ваш бизнес.

А про очередь за бланками откуда известно? И для кого американцы в родбилдерстве являются авторитетом. Я их палок перебрал великое множество. И знаю об ужасе, спрятанном под держаками, не понаслышке. И могу об этом судить.

Всего доброго.

ps Саша, ты не поверишь, но я, собирая удилки постоянно вынужден что-то подрезать-подтачивать в комплектующих, но Зорк это ругает фурнитурингом. Ты не знаешь почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фурнитуринг, это то, что собирается из готовых комплектующих, с подгонкой или без неё. В данном случае, мыделаем всё с нуля, чтобы не подгонятьи не маскировать чужие агрехи. Если это внешне похоже на готовые детали из каталога, то это прихоть заказчика. У него уже есть наши удочки собранные по первости из готовых деталей. Ему так привычнее, а нам не очень хочется подгонять чужие промахи, если легче сделать всё самим. По х -реям время покажет. Судить по внешнему виду опрометчиво. И еслиб на них небыло очереди, мы бы не ждали их больше полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

XRay до воды доедут к выходным. Сегодня постараюсь сфотографировать первенца...

Обещанное. Рукоять собирали на верблюдах, заодно отработали новый вариант. Голые верблюды - с визуальной точки зрения редкостное дерьмо. Но если поработать со вставкой и гайкой, то может получиться не только функционально, но и вкусно. Вставка - комбинация из обычной и резинопробки. Профиль нарисован и под лапку катушки, и под "пальчик". Гайка наряжена в графитонаполненный пластик. Про лишний вес можно особо не беспокоиться, две пластиковые детали добавили всего 7 грамм.

 

48178689256_40682bcb98_h.jpg

 

48178689866_c9e0da2b9d_h.jpg

 

48178761357_8f438fa721_h.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Гайка наряжена в графитонаполненный пластик...

Визуально похоже на графитонаполненный капролон, чистоту поверхности красивую

не получить на токарнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально похоже на графитонаполненный капролон, чистоту поверхности красивую

не получить на токарнике...

А тут и не требуется выводить поверхность в "зеркало". Все детали по цвету и геометрии смотрятся как единый "гарнитур", но при этом видно, что дополнения выточены, что это не массовая отливка. При этом вблизи поверхность смотрится очень фактурно и приятственно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реанимацию (замена тюльпана) принесли интересный спиннинг с историей. Не удержался, сделал несколько фото, типа в виртуальный музей.

 

48195892996_cf06010aff_h.jpg

 

48195941112_73bf94a282_h.jpg

 

48195894366_0a68699776_h.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по надписи GLT это постLoomis'овская доEDGEвская история...

Йес. Именно она, по всей видимости, и породила скандалы. Копия старого дизайна, рыбка на чехле по "мотивам", и всякое такое. Бланк по виду - нормальный NFC. Интересная пробка на передке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая неудачная рукоять. Собрана абсолютно нелогично.

У меня было штук 50 спиннингов и ещё штук 20 матчей и фидеров. Даже за большие деньги не вспомню какие, где и как державки стояли. Зато помню рыбу, на какие палки и при каких обстоятельствах пойманы
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 принесли интересный спиннинг с историей.

Не такая уж давняя история. Еще несколько лет назад в одном из питерских рыболовных магазинов в центральной части города, стоял "новенький"  UL GLT. Не знаю, как сейчас...давно никуда не хожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, многим не нравится. Но это всего лишь субъективное мнение.

 

Сань, я из их числа. :)

И на истину не претендую.

У меня было штук 50 спиннингов и ещё штук 20 матчей и фидеров. Даже за большие деньги не вспомню какие, где и как державки стояли. Зато помню рыбу, на какие палки и при каких обстоятельствах пойманы

У меня было много женщин и я помню их лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такая уж давняя история. Еще несколько лет назад в одном из питерских рыболовных магазинов в центральной части города, стоял "новенький"  UL GLT. Не знаю, как сейчас...давно никуда не хожу....

А она не столько давняя, сколь интересная. Это выпавшее звено между G.Loomis и EDGE. Тогда, судя по всему, на заводе (или скорее в мастерской) работало всего несколько человек. Спиннинг собран традиционно для американцев без лоска, но пожалуй более аккуратно, чем первая пробковая серия EDGE. Не исключено, что Гари тогда и сам эпоксидку бодяжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг собран традиционно для американцев без лоска, но пожалуй более аккуратно, чем первая пробковая серия EDGE. Не исключено, что Гари тогда и сам эпоксидку бодяжил.

Да уж какой там лоск! :)

Ты хоть один держак сними, чтоб посмотреть, что там внутри твориться :) уж там набодяжено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж какой там лоск! :)

Ты хоть один держак сними, чтоб посмотреть, что там внутри твориться :) уж там набодяжено

Какое отношение имеет "лоск" к поддержачному содержимому? Это скорее культура производства, технологичность и тому подобные внутренние нюансы, которые вообще не видны потребителю. У Лумиса всегда была в рукаве куча интересных задумок по поводу держаков. Но не одну из них он не вылизывал с точки зрения идеального внешненго вида. Ну инструмент и инструмент. Зачем там рояльный лак? За что ему и пеняют поклонники азиатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донес до воды спиннинг на бланке NFC из материала X-Ray. Пока до набережной. Очень джиговая вещь получилась. Помимо нескольких бланков из общего каталога NFC, привезенных под заказ, были получены несколько образцов в других, более стандартных длинах, которые мы планируем "под себя". Пока самый короткий и легкий - 6'6". Предполагалось, что это будет лайтик грамм до 15. Но как всегда с американцами, получилось чуть более брутально. 21 там есть точно. Осмысленный низ (который можно внятно забрасывать на не совсем паутинной плетенке) - 8 грамм + твистер 3 дюйма. При этом проводка при слабом ветре контролируемая и по кончику, и в руку. 18 с таким же твистером улетает без дрожи в коленках и без потери дальности. При необходимости можно переключиться на воблеры, но это менее родной режим.

 

48232185091_58c8ae607e_h.jpg

 

48232415597_90ade81aee_h.jpg

 

48232187486_2ea1863cf3_h.jpg

 

48232260697_cebb479d44_h.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...