Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

У ЭДЖЕЙ с чуйкой всё в полном порядке. Бланк 806-го достаточно комлеватый и держак можно подобрать по посадочному диаметру такой, чтоб прямо на бланк сел с минимумом прокладок.

Вот это было бы супер, только вот заинтриговали новыми бланками X-RAY, может бланки будут еще лучше? Потому как написали что скоро они появятся, подождем пару недель пока на них посмотрят и оценят спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы полных планов пока не знаем. Должны появиться новые двухчастники. Но, к сожалению, пока не будет двухчастных X-Ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а что-нибудь будет новенькое грамм до 90??? НЕ стилхед! Типа PR 905-го.

Если только x-rey 7109, его французы определили как 30-90, но боюсь он даже нам не достанется. Почти всё уже зарезервировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да согласен во всем, и китайский спин про тот который писал тоже видно визуально запекался на арборе. Конечно 80-90% чуйка зависит от бланка, поэтому и спрашиваю про бланк с хорошей чуйкой (так как не могу даже подержать их в руках) чтоб хоть как-то оценить его возможности, не говоря уже про воду. А ручку конечно, хочу ее посадить прямо на бланк и на смолу, желательно на такую которая пожестче, пока не знаю на какую.

У японцев с чуйкой лучше, но они уступают американцам в выносливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японцев с чуйкой лучше, но они уступают американцам в выносливости.

Так понимаю хочешь сказать что чуйка у 2-х частника Vivo Prototype 842m (очень он мне нравится на потрях по строю, к сожалению половить не имел возможности) будет лучше чем у одночастника GL NFC 86-1 HM?

Так понимаю хочешь сказать что чуйка у 2-х частника Vivo Prototype 842m (очень он мне нравится на потрях по строю, к сожалению половить не имел возможности) будет лучше чем у одночастника GL NFC 86-1 HM?

Имел ввиду 806-1 НМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю хочешь сказать что чуйка у 2-х частника Vivo Prototype 842m (очень он мне нравится на потрях по строю, к сожалению половить не имел возможности) будет лучше чем у одночастника GL NFC 86-1 HM?

Имел ввиду 806-1 НМ

Это дело индивидуальное. Тут нужно не трясти и гнуть, как тебе предлагают, а идти на воду. Тогда и определишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело индивидуальное. Тут нужно не трясти и гнуть, как тебе предлагают, а идти на воду. Тогда и определишься.

Так это понятно, только вот жмутся некоторые товарищи дать спиннинг потестить хотябы на час. Да и одночастника 806 наверно в Ростове ни у кого и нет. А так бы и вопросов не задавал таких. Взял бы сравнил и выбрал себе что душе угодно, но... не все так просто. Да и сколько ловлю на Дону ни разу не видел Виво прототипа ни у кого, хоть бы пару раз кинуть для ясности, подойдет ли он мне под мои запросы или нет. А кто-нибудь может ответить на предыдущий мой вопрос о сравнении виво и лумиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это понятно, только вот жмутся некоторые товарищи дать спиннинг потестить хотябы на час. Да и одночастника 806 наверно в Ростове ни у кого и нет. А так бы и вопросов не задавал таких. Взял бы сравнил и выбрал себе что душе угодно, но... не все так просто. Да и сколько ловлю на Дону ни разу не видел Виво прототипа ни у кого, хоть бы пару раз кинуть для ясности, подойдет ли он мне под мои запросы или нет. А кто-нибудь может ответить на предыдущий мой вопрос о сравнении виво и лумиса?

Никто тебе не ответит правдиво и объективно. Ответят заинтересованные. Дальше сам решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЭДЖЕЙ с чуйкой всё в полном порядке. Бланк 806-го достаточно комлеватый и держак можно подобрать по посадочному диаметру такой, чтоб прямо на бланк сел с минимумом прокладок.

А еще вопрос про 806, бланк злой, колообразный? Вообще какой он? С чем можно сравнить? Как кончик? По изгибу? Вообщем  свое мнение о нем. По чуйке с Графитолидерами как он, если имел дело с такими. Какой его вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос про 806, бланк злой, колообразный? Вообще какой он? С чем можно сравнить? Как кончик? По изгибу? Вообщем  свое мнение о нем. По чуйке с Графитолидерами как он, если имел дело с такими. Какой его вес?

Вес 84 гр.

gallery_17292_491_8389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос про 806, бланк злой, колообразный? Вообще какой он? С чем можно сравнить? Как кончик? По изгибу? Вообщем свое мнение о нем. По чуйке с Графитолидерами как он, если имел дело с такими. Какой его вес?

Ни какой он не колообразный. Гнутся одночастники очень красиво. Вершина весьма информативна Сравнивать эдж с графитлидером в этой ветке не совсем корректно. Чуйка.... ты сравниваешь два топовых брэнда. Пердёшь окуня оба не учуят, а уебас судака ты не прозеваешь. Если готов сдувать пылинки с удочки и иногда показывать её девочкам, то возьми гр.лидер и будешь кайфовать! А если нужен надёжный аппарат, пусть и не с окрашенным бланком и не таким пёстрым деколем, то возьми эджа. При прочих равных эджи лучше швыряют!!! 100%
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какой он не колообразный. Гнутся одночастники очень красиво. Вершина весьма информативна Сравнивать эдж с графитлидером в этой ветке не совсем корректно. Чуйка.... ты сравниваешь два топовых брэнда. Пердёшь окуня оба не учуят, а уебас судака ты не прозеваешь. Если готов сдувать пылинки с удочки и иногда показывать её девочкам, то возьми гр.лидер и будешь кайфовать! А если нужен надёжный аппарат, пусть и не с окрашенным бланком и не таким пёстрым деколем, то возьми эджа. При прочих равных эджи лучше швыряют!!! 1

Подскажите ни где не могу найти инфы  бланки NFC материал MIX это что за материал бланка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDGE EFX 795-1 написано материал MIX.

Имеется в виду наверное типа Mix (типа смесь материалов) вообще магбасса 795-1 в HM не бывает. Я сейчас собираю такой под мульт - оч интересный в плане геометрии бланк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду наверное типа Mix (типа смесь материалов) вообще магбасса 795-1 в HM не бывает. Я сейчас собираю такой под мульт - оч интересный в плане геометрии бл

Ну раз Вы собираете спины значит разбираетесь, подскажите какой одночастный бланк лучше всего для ждига в росте 2.29-2.50 с тестом до 35 гр на течку река Дон с самой лучшей чуйкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть лодка. И размер обусловлен габаритом крейсера.

Тогда попробую подбить итог. Была фраза: "Хочу великолпную чуйку ( чтоб получать удовольствие от процесса)". В спиннинге понятие об удовольствии у всех разное. Для меня это гармоничное сочетание параметров. Чувствительность, бросок, вываживание, надежность. Именно поэтому я залип на американцах. Если хочется выжать максимум из одного параметра - прямая дорога к азиатам. Тут нужно уже определяться.

Варианты по одночастникам мы вроде уже все обсудили. До прихода X-Ray добавить пока нечего.

Что касается удовольствия от одночастника - это с точки зрения ощущений почти всегда лучше двухчастника, но есть и исключения. Если бы речь шла о чуть больших весах, я бы сказал - бери PR905-2IM, и будет тебе счастье. Там пришлось бы мириться с большей длиной, но по получаемой кайфушке с ним мало кто может сравниться. Из двухчастников еще приходит в голову не серийный вариант. Если взять SJ804-2IM у чуть подрезать его (до 228 или 234, например) - получается офигенный речной инструмент. Мы так делали.

На этом мысли по данному вопросу пока заканчиваются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...