Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых, ты не льсти себе - никакого замеса не было,

А во-вторых я противник тяжелых рукояток, которые только ухудшают удилки.

И использовать в строительстве удилок материалы, которые для этого не предназначены - это сказки для папуасов.

Зы: удилище балансируется легкими кольцами, хватом или грузиками в рукояти (но, это для особо продвинутых и придирчивых :)

Кисть устанет от веса удилки при любом балансе. Если этой удилкой рыбу ловить, а не на ковре держать. Это истина.

 

А можешь все характеристики этой удилки написать? Ошибки в названии нет?

Я человек до скучного трезвый, к самообольщению совсем не склонный. Твоя лексика в последнее время крайне удручает. Не было замеса - похоже будет. А как я это делаю, ты знаешь. Крайне не рекомендую.

 

Отправлено с моего G3412 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А во-вторых я противник тяжелых рукояток, которые только ухудшают удилки.

И использовать в строительстве удилок материалы, которые для этого не предназначены - это сказки для папуасов.

Зы: удилище балансируется легкими кольцами, хватом или грузиками в рукояти (но, это для особо продвинутых и придирчивых :)

Кисть устанет от веса удилки при любом балансе. Если этой удилкой рыбу ловить, а не на ковре держать. Это истина.

 

Эта истина только твоя, и не надо ее на всех проецировать. До пророка тебе еще далеко, как мне кажется.

Интересно, что за священный талмуд ты читал, в котором указаны материалы, предназначенные только для сборки удилок? :) Не боги горшки обжигают, если что.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек до скучного трезвый, к самообольщению совсем не склонный. Твоя лексика в последнее время крайне удручает. Не было замеса - похоже будет. А как я это делаю, ты знаешь. Крайне не рекомендую.

Отправлено с моего G3412 через Tapatalk

Хорошо. Поясни тогда, что ты называешь «замесом»? То, что я не согласен с твоим мнением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо ессно,кажется мне,что мода на огрызки уходит и все больше людей хотят нормальную полноценную и красивую ручку,где можно сделать и изумительно красивый и удобный силуэт.

Цепляться за десяток лишних грамм и из-за этого ставить голых верблюдов,или делать расчлененку из евы? Дануна

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цимус билдерства в том, что ты делаешь кастомную вещь, у которой присутствует индивидуальность, и билдер в праве использовать любые материалы, если они имеют место быть, и органично вписываются в общую композицию. Вес важен в УЛ-палках, а в мидлах и хэвиках важен баланс.  А если у тебя из инструментов только дрель и стапель, и ты ограничен в создании каких либо элементов, не надо ограничивать других, прикрываясь минимализмом и малым весом, и тем, что "Они дураки, и не лечатся". Билдер - художник, он так видит, и нех навязывать свое видение... А если у творчества сплошные ограничения, это не творчество, а хер знает что. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Поясни тогда, что ты называешь «замесом»? То, что я не согласен с твоим мнением?

Разговор, в котором одной из главных целей является "подъебнуть", а не обсудить.

 

Отправлено с моего G3412 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор, в котором одной из главных целей является "подъебнуть", а не обсудить.

Отправлено с моего G3412 через Tapatalk

Приедешь и обсудим и подъебнём при личной встрече. Чего тут народ баламутить. Он только этого и ждет. Я про «творцов».

Типа «Искусство принадлежит народу!» это еще Ленин говорил. И все это народное искусство собрано в музее этнографии или в краеведческих музеях.

Билдеры! Вам есть к чему стремиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По до что брали?В смысле,какие веса по джигу хотели закрыть?

Брал спецом под Ладожского окуня. Веса до 18гр. плюс приманка, это я так думаю. Практика покажет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал спецом под Ладожского окуня. Веса до 18гр. плюс приманка, это я так думаю. Практика покажет.

24, 26 + «3», «4» я ставлю смело

тяжеловат он под окуня :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24, 26 + «3», «4» я ставлю смело

тяжеловат он под окуня :pisya:

А под судака на дамбе? Это что получается, мне еще одну палку под окуня брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под судака на дамбе? Это что получается, мне еще одну палку под окуня брать?

три бери))

половишь поймешь, мне норм, запаса там, много.

беру ее на все три рыбалки, в год )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале осени взял такой.Поехал- то за другим,но этот лег в руку)Отловил на Ладоге всю осень им.Меньше 10 грамм не ставил,конечно,но и этот вес на камнях и по штилю в руку стучит.По мне,так самый комфорт 14-16 грамм.20 давал,тоже хорошо,больше не надо было,но запас у инструмента,чувствуется огромный..Всю рыбу закидывал спиннингом в лодку без всяких сомнений,напарник с Доджером окуней больше 400 но.брал в подсак.

Вертухи,воблеры кидал,но без фанатизма,тоже справляется.В общем зачётный спиннинг,как и все у Деда.

Брал,чтобы закрыть веса от 12,до у меня 842glx и до 20,выше у меня Аспро 792..

Инет был говно,так бы и раньше ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале осени взял такой.Поехал- то за другим,но этот лег в руку)Отловил на Ладоге всю осень им.Меньше 10 грамм не ставил,конечно,но и этот вес на камнях и по штилю в руку стучит.По мне,так самый комфорт 14-16 грамм.20 давал,тоже хорошо,больше не надо было,но запас у инструмента,чувствуется огромный..Всю рыбу закидывал спиннингом в лодку без всяких сомнений,напарник с Доджером окуней больше 400 но.брал в подсак.

Вертухи,воблеры кидал,но без фанатизма,тоже справляется.В общем зачётный спиннинг,как и все у Деда.

Брал,чтобы закрыть веса от 12,до у меня 842glx и до 20,выше у меня Аспро 792..

Инет был говно,так бы и раньше ответил)

SJ 762-й в НМ закроет эти веса с большим кайфом.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SJ 762-й в НМ закроет эти веса с большим кайфом.

Тут я не понял с бОльшим или с большИм))

А так-то интересно бы узнать мнение того,кто ловил и тем и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале осени взял такой.Поехал- то за другим,но этот лег в руку)Отловил на Ладоге всю осень им.Меньше 10 грамм не ставил,конечно,но и этот вес на камнях и по штилю в руку стучит.По мне,так самый комфорт 14-16 грамм.20 давал,тоже хорошо,больше не надо было,но запас у инструмента,чувствуется огромный..

таких без усилий

post-3935-0-77510500-1551441230_thumb.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирал ,из трёх вроде,выбрал самый мягкий (лёгкий)..По ощущениям все три были разных тестов,при том ,что на деколе написаны цифры,отношения к этим тестам не имеющие совсем.Но это нормально,я так понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирал ,из трёх вроде,выбрал самый мягкий (лёгкий)..По ощущениям все три были разных тестов,при том ,что на деколе написаны цифры,отношения к этим тестам не имеющие совсем.Но это нормально,я так понял))

То, что пишут на бланке, к рыбалке мало относится. При выборе нужно опираться на мнение авторитных знакомых, если нет личного опыта.

... По моему скромному мнению, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что пишут на бланке, к рыбалке мало относится. При выборе нужно опираться на мнение авторитных знакомых, если нет личного опыта.

... По моему скромному мнению, конечно :)

Тут можно подискутировать..но не буду))

А выбрал я то,что хотел.Дедовых палок у меня было,1141,1143,1025,1021,842-х несколько и сейчас есть..захотел попробовать EDGE ..все устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если ты выбрал тО, что хотел, зачем же тогда ты в этом сомневаешься и задаешь вопросы? Полови сначала. Может и будет тебе счастье.

Зы: а что из Лумисрв осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался 842 GLX.Ловлю на него форель и окуня на лёгкие приманки.Остальные продал,по разным причинам,на Кольский больше не езжу,1141GLX покупал исключительно под одну речку,где жили хариусы до 2 кил..речку убили,спин продал..и.т.д..

А счастье..в моем возрасте счастье что в одно лицо могу в машину загрузить мотор с лодкой и на Ладогу с Заливом выехать или речке с форелькой денёк полазить)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что пишут на бланке, к рыбалке мало относится. При выборе нужно опираться на мнение авторитных знакомых, если нет личного опыта.

... По моему скромному мнению, конечно :)

Георгий, а кого считать авторитетным? Мне помогал выбрать палку Миша zork, он достаточно авторитетен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...