Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

! ! !ВНИМАНИЕ! ! !

 

Друзья, в положение соревнования "Мифический окунь" внесены коррективы! Место СТАРТА перенесено в другую часть озера! Старт будет осуществляться непосредственно с территории базы отдыха "Ильичево"!

 

Добраться до базы можно:

 

НА АВТОМОБИЛЕ:

- доехать до Зеленогорска, далее - под ж/д мост, не сворачивая, 11 км. По пути будут встречаться указатели. В случае необходимости Вы можете обратиться к администратору, который сориентирует Вас  в дороге: 

 

+7 (812) 998 55 28.

 

НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ:

- электричка "С-Пб Финляндский вокзал - Зеленогорск" (100 рублей);

- автобус № 552, 552А "Зеленогорск - БО "Ильичево" (45 рублей);

- такси "Зеленогорск - БО"Ильичево" (около 400 рублей).

 

GPS координаты: N 60°16.157`E 29°46.376`

 


 

http://nadolgom.ru/d/313804/d/1_2.jpg

http://cs627219.vk.me/v627219988/33a6b/mXZOLeO2lws.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

! ! !ВНИМАНИЕ! ! !
 
Друзья, в положение соревнования "Мифический окунь" внесены коррективы! Место СТАРТА перенесено в другую часть озера! Старт будет осуществляться непосредственно с территории базы отдыха "Ильичево"!

А чего перенесли? У старого места старта через дорогу большая стоянка у веревочного парка. А у нового места старта вроде стоянки нет и надо будет еще чрез лес пройти до озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего перенесли? У старого места старта через дорогу большая стоянка у веревочного парка. А у нового места старта вроде стоянки нет и надо будет еще чрез лес пройти до озера.

 

Руководство базы "Ильичево" предложили сделать старт прямо с их территории, там же будет и стоянка, и награждение. Удобней станет все проводить, есть беседки и места для взвешивания. Да и народу будет чем заняться, пока идет взвешивание и подсчет результатов. Также они предоставляют проживание на базе в качестве приза, и еще что-то. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,  Володя отметь на схеме место стоянки а/м (их много будет). 

 

В четверг едем туда все посмотреть и точно определиться с местом парковки и старта, к вечеру все напишу и нарисую))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и стартовать оттуда лучше, можно в обе стороны идти, и зона интересней

Разница будет в ста метрах, кмк, судя по озеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубок Москвы 2016

 

В минувшие выходные 30-31 января 2016 прошли соревнования на Можайском водохранилище в Красновидово. В соревновании приняло участие 14 коман, одна из которых из Санкт-Петербурга в составе Воробьев А. (капитан), Родин В., Федоров М. Ребята выехали на тренировку заранее и смогли потренироваться. Мне удалось потренироваться только один день, о чем в последствии пожалели, т.к. не хватило одного дня. Результаты были бы по общему мнению другие. На тренировке планировали поработать над техникой. На вопрос на что ловить, был получен ответ «на клопа». Про эту блесну вероятно в своем отчете напишет Саша, а я умолчу. Подобрали блесны и начали тренировку. Активность окуня изменилась в худшую сторону и приходилось искать активные пятна. Встретили Володю Габелева, но он тренировался отдельно. Пересеклись с Максом Козьминым и Володей Морозовым. У нас явно рыба ловилась лучше.  Блесны подобрали, и я предусмотрительно убрал рабочую блесну и продолжил ловить на аналогичную и в итоге оторвал. В целом результатами остались довольны. Вечером Миша паяет всем блесны.

 

Первый тур.

 

По жребию стартуем первые. Идем в конец зоны. Начинаем, но клюет «так себе».  Находим одну точку и начинаем ловить. У меня и Саши ловится лучше, но Миша тоже ловит неплохо. Саша даже напрягается,  поскольку у меня появляются хорошие серии и было ощущение, что я его облавливаю. Но полноценно за рыбу не цепляемся и уходим на другие точки, одна из которых срабатывает и я с лунки ловлю больше 30 шт. Дорабатываем на этом пятне. Надо выдвигаться на финиш. Оцениваем результат как неплохой. По дороге судья начинает отставать. Передвигаемся в более медленном темпе и пересекаем финиш за 40 сек. Оцениваем результаты соперников. И … «в шоке». Есть много весов за 3.5 кг, а ожидали основные веса до 3 кг. Подходит Воскресенкий А. и говорит «Питер сделали». Подводят результаты. Мы 5-е. Вечером анализируем результаты и строим план на 2-й тур. В планах попасть в призы. Считаем, что обогнать на Артуду будет практически не реально.

Саша пилит блесну и ловит на нее во 2-м туре. Завтра стартуем последними и мы будем знать кто куда пойдет. Обсуждаем и утверждаем план на 2-й тур.

 

Второй тур

 

Во втором туре решением судейской коллегии нам заменили судью, т.к. передвигаться по водоему было тяжело и к нам присоединился Корнев О. Стартуем. Большинство команд идет на те же точки, что неплохо. У нас осталась не проработанная точка и мы идем в конец зоны. Саша практически сразу попадает на рыбу и начинает пороть.  Мы пока не ловим.  Затем на рыбу попадаю я и тоже начинаю пороть. Миша тоже начинает ловить. Набираем вес. Все идет «как надо». Разрабатываем поляну и проверяем края. У Саша и у меня клюет везде. Есть лунки за 20 шт и не одна. У Мишы таких серий нет и темп ловли ниже. Что то идет не так, а что именно не понятно. Но рыба клюет крупнее и вес набирается. После соревнований Олег сказал, что у Мишы была другая в отличие от меня и Саши подача, но на этапе мы не смогли этого понять.  У нас уже за 3 кг и ближе к 4-м. У Мишы меньше. Перемещаемся на другую точку в надежде, что Миша там подловит. Но время заканчивается. Выдвигаемся на финиш. У большинства команда дела «как нам надо».  Все слетели. Основные веса до 2кг. Взвешивание. Саша -1-й,я – 2-й, Миша 17-й. По итогу мы ПЕРВЫЕ. Просто красавцы. Кубок Москвы перемещается в Питер.  Награждение, фотографии, поздравления.

 

Хочется поблагодарить за совместное выступление Сашу и Мишу, организаторов, судей, спонсоров и всех кто болел за нас. Отдельное спасибо Олегу Корневу.

 

Фото тут

https://fotki.yandex.ru/users/kornev-oa/album/221707/

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если брать с базы, то и  будет сто метров,,, :nm439: 

ерша там поймал седни

Я, тоже парочку, и товарищь... сколько то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео с Кубка России 2016. Челябинск, оз. Увильды.

Видео снимал наш судья.

Организация соревнований очень понравилась. 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U5Wid_5HrSY

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео с Кубка России 2016. Челябинск, оз. Увильды.

Видео снимал наш судья.

Организация соревнований очень понравилась. 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U5Wid_5HrSY

Вы ж в таком составе первый раз на троне. Поздравляю.

Мишку нужно взять на поруки.... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...