Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Пришёл вот такой красавец. http://www.g-10.ru/product/nozh-skladnoy-buck-model-0347bks-vantage-pro/

Интересный карманничек. Заточка - волос бреет. Но , что смущает, не истетично выполнена. Грубовато смотрится.

Вопрос к тем практикам, кто точит, Имеет ли смысл полировать кромку? Или оставить как есть?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

      Полировкой  гриндерную риску не убрать, тем более гуляющий угол  подвода )))  Не делай ничего, как выкрошится кромка- так и заточишь уже красиво.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Полировкой  гриндерную риску не убрать, тем более гуляющий угол  подвода )))  Не делай ничего, как выкрошится кромка- так и заточишь уже красиво.

Да, как вариант переточка. Пока не буду трогать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё!!! Бланки, кольца, держаки в сторону!

Хороший ножичек получился, Георгий!

Вова, я в деревне. На рыбу забил. А руки чешутся. Эх! Если бы мне еще оборудование или хоть мелкую наждачку!!!

Посылка от Пуха с Торзайтами зависла где- то. Вот я и уехал. Почта России - полный уёбищный отстой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за качество - планшет.

Я как раз думал , что надо сделать что то типо левого , специально что бы с окуня шкуру драть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий! С Почином!

Вы, случаем, на выставку не приедете?

Я всё про переобувку 9000ка... :nm031:

Андрей! Я должник. Я помню. Давай звони и подъезжай. Сделаю даром. Только определись что хочется. ( Накладные за твой счет, тут уж извиняй! )

И не Выкай пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз думал , что надо сделать что то типо левого , специально что бы с окуня шкуру драть .

С окуня шкуру драть любым ножом можно. Лучше уж сразу филе резать! Потом выложу видео.

Сегодня делал ножик для того, чтобы шкерить. Потом покажу.

У меня, конечно с косяками, но работатьь ножом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Только определись что хочется.

 

Так я и хотел на выставке встретиться, обсудить и посмотреть всё.

Созвонимся тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл вот такой красавец. http://www.g-10.ru/product/nozh-skladnoy-buck-model-0347bks-vantage-pro/

Интересный карманничек. Заточка - волос бреет. Но , что смущает, не истетично выполнена. Грубовато смотрится.

Вопрос к тем практикам, кто точит, Имеет ли смысл полировать кромку? Или оставить как есть?

Это смотря на кого ты охотится собрался.

Если на Ару, то наверное заточки должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...