Перейти к контенту

Осенняя ТУСА 2014


Туса - осень 2014  

60 голосов

  1. 1. Выбираем дату

    • 11-12 октября
    • 18-19 октября
    • 25-26 октября
  2. 2. Место проведения

    • Высоцк -Островок
    • Ладога -Роджер
    • Ловать - Бурый медведь
    • Пригородная туса
    • Вуокса - Михайловская, Плотвичкина заводь (либо еще какие-то)
    • Куршская коса, Балтика
    • Мифические ебинища
    • Финляндия
    • Свой вариант
      0
    • Омут


Рекомендуемые сообщения

Из ебенищ мне кааца интересным Рыбинка, удобно Москвичам, Новгородцам и Яриковцам. Тока выбирая базу на Рыбинке надо помнить про метозависимость в октябре. 

Еще как вариант - Сямозеро (окунь, щука, судак) от Питера 450 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможные для тусы даты

27-28 сентября
4-5 октября
1-20 сентября

 

А остальные даты сентября и октября надо ставить в голосовалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из каких?

Ну меня, например устраивает несколько дат и несколько мест. Хочу проголосовать за все эти варианты сразу.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дате, сказать не могу. Кто знает, как к тому времени, с работой будет? А если по тусе. И что бы нормальная осенняя рыбалка была, с перспективой, поимки трофейной щуки. Предлагаю базу "Омут" на Нарове. Место многие знают. В рекомендациях по условиям и по рыбе не нуждается.

 

 Еще, один ближний вариант. ЮБФЗ "Черная Лахта" база "Титан". По рыбе -щука. В том числе и трофейная. База после ремонта, условия для тусы имеются. Пропуска, в погран. зону, согласно указу №515 не требуются. Достаточно паспорта. Расстояние от города 70 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дате, сказать не могу. Кто знает, как к тому времени, с работой будет? А если по тусе. И что бы нормальная осенняя рыбалка была, с перспективой, поимки трофейной щуки. Предлагаю базу "Омут" на Нарове. Место многие знают. В рекомендациях по условиям и по рыбе не нуждается.

Омут я рассматривал. Но во первых нужно пропуска, во вторых вечный гимор с погранцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омут я рассматривал. Но во первых нужно пропуска, во вторых вечный гимор с погранцами

И я бы на тусу по воде пришел :-)  (извените)

 

Омут нужно ОЧЕНЬ заранее бронировать.  Есть еще Тярбинка на Нарвском, но опять же погранцы и условия не очень. В прошлом году звонил на Тярбинку, они могут максимум , около 40 чел принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы на тусу по воде пришел :smile:  (извените)

 

Омут нужно ОЧЕНЬ заранее бронировать.  Есть еще Тярбинка на Нарвском, но опять же погранцы и условия не очень. В прошлом году звонил на Тярбинку, они могут максимум , около 40 чел принять.

Условия как раз мало кого волнуют. Если там есть рыба и говноусловия, то смущает только одно - погранцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На счет рыб прошу не беспокоиться клевать не будет. Это норма, как правило, не клюет. А про трофеи уж и вообще лучше не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия как раз мало кого волнуют. Если там есть рыба и говноусловия, то смущает только одно - погранцы

Макс, за последние 7 лет рыбалки на водохроне, не выпустили на воду два раза. Один раз из-за тумана(охуенного), второй из-за ловли нарушителя.

 

Насколько я помню, путевка в Омут является пропуском в ПЗ.

У многих с сайта пропуска есть.

 

Не на чем не настаиваю :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омут я рассматривал. Но во первых нужно пропуска, во вторых вечный гимор с погранцами

Еще раз, пропуска на омут выписывают в городе при покупке услуг на базе (лодок или проживания).

Гимор с погранцами только у тех, кто буйки красные не видит по причине пьянства.

Это дело личное каждого, правда если бухому до естонцев доплыть то могут воду на след день всем прикрыть.

 

Омут в голосовалку добавьте, там в это время есть шанс поймать рыбу крупнее чем на всех предидущих тусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Макс. Продублирую предложение. А как его, сможешь прокоментировать.

 

 Еще, один ближний вариант. ЮБФЗ "Черная Лахта" база "Титан". По рыбе -щука. В том числе и трофейная. База после ремонта, условия для тусы имеются. Пропуска, в погран. зону, согласно указу №515 не требуются. Достаточно паспорта. Расстояние от города 70 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 Еще, один ближний вариант. ЮБФЗ "Черная Лахта" база "Титан". По рыбе -щука. В том числе и трофейная. База после ремонта, условия для тусы имеются. Пропуска, в погран. зону, согласно указу №515 не требуются. Достаточно паспорта. Расстояние от города 70 км.

 

Кстати, неплохая база. Единственный вопрос - метеозависимая.

Езжу мимо каждые выходные, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Макс. Продублирую предложение. А как его, сможешь прокоментировать.

 

 Еще, один ближний вариант. ЮБФЗ "Черная Лахта" база "Титан". По рыбе -щука. В том числе и трофейная. База после ремонта, условия для тусы имеются. Пропуска, в погран. зону, согласно указу №515 не требуются. Достаточно паспорта. Расстояние от города 70 км.

 

Если ветер то там ваще никуда не выйти? Или есть возможность?

 

 

Леха, добавь плиз Омут в голосовалку. Хоть и не люблю я его. У меня эта база асоциируется с несколькими пидорастами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Макс, за последние 7 лет рыбалки на водохроне, не выпустили на воду два раза. Один раз из-за тумана(охуенного), второй из-за ловли нарушителя.

 

Насколько я помню, путевка в Омут является пропуском в ПЗ.

У многих с сайта пропуска есть.

 

Не на чем не настаиваю :smile:

 Омут это всего 34 койкоместа с возможностью увеличения до 46

 Если кто поедет со своей лодкой придется делать на нее пропуск но это можно по пути в Сланцах.

  На Омут я бы приехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Омуту вопрос. Если своя лодка без номеров - нельзя?

 Это вопрос к погранцам - главное что бы они выписали "вложения"(типа пропуск на лодку)

 А зачем? там лодок хватает казанки и пеллы и еще есть вельбот.вот

 Главное что бы был пропуск в погранзону на его основании могут выписать вложение

  Сегодня узнают точно у погранцов в Сланцахю

 Омут - не самый бюджетный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, неплохая база. Единственный вопрос - метеозависимая.

Езжу мимо каждые выходные, если что. 

 По "Черной Лахте". Кто те места, знает. Тот знает, что основная рыбалка щуки  в поздне-осенние период там, не по открытой воде, а в обширных зарослях прибрежной тросты. Так что не очень то и метео зависимо.

 

 С "Омутом", боюсь проблема в том, что если бронировать всю базу в октябре, то это на до делать это, за месяц, а то и за два. Популярен "Омут" в это время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не буду добавлять, и так вариантов до хуя, пусть голосуют за "свой вариант"

Леша, прошу, добавь Омут, это действительно одно из немногих мест в ленобласти где осенью ловят десяток и шансы на 30 нормальных рыбаков завалить несколько рыб 5-10 кг очень велики.

Вместо финки поставь - это утопия все равно, хотя я бы туда поехал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...