Перейти к контенту

Лодки (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Тяжелее и дольше. Кайман был 360, а Флагман 380, но он легче. Хотя нет задачи их сравнивать, к слову пришлось. Сравнить хочу с Компасом, на одном моторе и одинаковой загрузке.

1. По заявленным характеристикам (длина и вес) флагман должен быть интересней в плане выхода на глисс...

2. Давно предлагал совместный выезд, дабы была возможность потестить разные лодки с разными моторами.... Сравнить...., так сказать.... А заодно и встретиться, "отдохнуть", погонять, рыбку постращать...., ну и еще кучу "дел" переделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Иваныч, гле и когда? :))))

 

Волхов. Эти выхи. Может наконец то мы увидим вживую Гатчинца со спиннингом.

 

Черт, я же не Иваныч. 

 

Но предложение в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наконец то мы увидим вживую Гатчинца со спиннингом.

 

 

 

Надо его гипсом залить, тьфу в гипсе отлить прям на берегу Волхова.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько.по опыту,живёт пвхашка? Моей уже девять лет. Швы травят потихоньку. На рыбалку однодневную хватает пока. Но чую скоро менять придётся. А обвеса там ,полный фарш. Жалко . Кто нить делал через сервис,проклейку или прокатку швов? Помогает?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько.по опыту,живёт пвхашка? Моей уже девять лет. Швы травят потихоньку. На рыбалку однодневную хватает пока. Но чую скоро менять придётся. А обвеса там ,полный фарш. Жалко . Кто нить делал через сервис,проклейку или прокатку швов? Помогает?.

Делал. Помогает. У меня есть ПВХ 2000г. Фрегат 320, дюже она мне нравится, я ее в одно лицо запросто таскаю везде. В прошлом годе на солнце стояла и два шва стали свистеть, накрыл мокрой тряпкой и дорыбачил.  Отвез в сервис все проклеили, думаю еще до пенсии прослужит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на Иртыше шли на рыбалку-расстояние километров 15. Все лодки под пятнашками и примерно (понятно, что относительно) одинаковой загрузке.

Первой приехала лодка Касатка (позиционировалась в прошлом-позапрошлом году как самая, бля, скоросная из ПВХ-лодок) в размере 360. Я на Флагмане 350 отстал на сотню-две метров, Мнев 330 от меня метров на 400-600. Баджеровский фишинглаин 360 отстал от лидера километра на полтора.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Мнев 330 от меня метров на 400-600. Баджеровский фишинглаин 360 отстал от лидера километра на полтора.

 

Макс!

 

Может зря вмешиваюсь, но так вскользь добавь, что , мол , фишинглайн шел на веслах и против течения.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите лашару ))

Но какой смысл в таких любительских соревнованиях, когда скорость да и прочие ТТХ зависят от туевы кучи параметров

1) Вес и его распределение

2) Грамотная установка мотора

3) Давление в баллонах 

4) ВОдно-моторный опыт

 

И т.д., и т.п.

 

Вот дайте мне самую скоростную лотку с самым мощным мотором и я приду на финиш последним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на Иртыше шли на рыбалку-расстояние километров 15. Все лодки под пятнашками и примерно (понятно, что относительно) одинаковой загрузке.

Первой приехала лодка Касатка (позиционировалась в прошлом-позапрошлом году как самая, бля, скоросная из ПВХ-лодок) в размере 360. Я на Флагмане 350 отстал на сотню-две метров, Мнев 330 от меня метров на 400-600. Баджеровский фишинглаин 360 отстал от лидера километра на полтора.

Не Макс, так не честно)

Мы в воскресенье с Ваней ходили, если он на своей банке - киль гребет и скорость 24-25, пересел на ящик ближе к корме 26-27 и в воде пол корпуса всего. А 2 км/ч как раз хватит на отставание. Кроме посадки еще много чем можно замедлить лодки, но это пусть спецы разъясняют)

Простите лашару ))

 

 

Вот дайте мне самую скоростную лотку с самым мощным мотором и я приду на финиш последним ))

Да кто тебе её даст то? Понапакупают прав  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Макс, так не честно)

Мы в воскресенье с Ваней ходили, если он на своей банке - киль гребет и скорость 24-25, пересел на ящик ближе к корме 26-27 и в воде пол корпуса всего. А 2 км/ч как раз хватит на отставание. Кроме посадки еще много чем можно замедлить лодки, но это пусть спецы разъясняют)

Да кто тебе её даст то? Понапакупают прав  :pisya:

Прав у меня нет и не надо ). Хотя правила всякие курю, и про конец Александрова знаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, понятно все это. Там и моторы разные стояли, на Фишинглайне например Ямаха годовалая, а у меня 6-ти летний Мерк. Но, например ФишингЛаин проиграет всем перечисленным лодкам, плюс не любит переднюю загрузку. Если едешь вдвоем-желательно, что бы оба сидели на задней банке. У Флагмана думаю может быть нестабильное качество (то есть у меня удачная лодка, а у другой с геометрией накосячено и поэтому не едет). По Флагману замеряли скорость под разными моторами (8, 9,8 и 18) и разными нагрузками у разных лодок  (320, 350, 380). Найду на работе табличку-выложу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, понятно все это. Там и моторы разные стояли, на Фишинглайне например Ямаха годовалая, а у меня 6-ти летний Мерк. Но, например ФишингЛаин проиграет всем перечисленным лодкам, плюс не любит переднюю загрузку. Если едешь вдвоем-желательно, что бы оба сидели на задней банке. У Флагмана думаю может быть нестабильное качество (то есть у меня удачная лодка, а у другой с геометрией накосячено и поэтому не едет). По Флагману замеряли скорость под разными моторами (8, 9,8 и 18) и разными нагрузками у разных лодок  (320, 350, 380). Найду на работе табличку-выложу. 

Макс! По 380 шыбко интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на Иртыше шли на рыбалку-расстояние километров 15. Все лодки под пятнашками и примерно (понятно, что относительно) одинаковой загрузке.

Первой приехала лодка Касатка (позиционировалась в прошлом-позапрошлом году как самая, бля, скоросная из ПВХ-лодок) в размере 360. Я на Флагмане 350 отстал на сотню-две метров, Мнев 330 от меня метров на 400-600. Баджеровский фишинглаин 360 отстал от лидера километра на полтора.

на фишлайне дно гавно уже давно :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинул, чтобы уменьшить статистическую помеху в результатах, можно поступить следующим образом.

Сформировать экипажы: шкипер + мотор+ груз (пассажир входит в груз))

Далее, каждый экипаж должен проплыть на каждой лодке.

 

И вот уже по сводным результатам прикинуть более-менее объективно качество лодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, чтобы качество каждой прикинуть надо лодок по двадцать одинаковых

А почем нужно продавать Т9,8, купленный в 2006 году, не битый, с родным винтом и небольшим пробегом?

я бы за писят забарыжил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку помню что один 380 разгонял на 18 Тохе 50-51 по течению. Сидел на полу, думал сейчас на глисс выйду и на лавку пересяду - не пересел, очково, так и сидел на полу между лавками. Лодка легкая и отзывается на малейшее шевеление румпеля, да и идет на ноге практически при такой скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не докуя?

Обладая небольшой проворностью, можно новый купить за 65-67.

ей обладает один процент пользователей, а у половины из них 9,9 :)

ямаха5 тока что улетела за 43, в зачет брали за 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей обладает один процент пользователей, а у половины из них 9,9 :)

ямаха5 тока что улетела за 43, в зачет брали за 40

Тогда надо заняться продажей, пока сезон. Выставлю за 47 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииииин....

и мне надо свою ямку продать...., но, это ж надо достать, сфотать, дать рекламу, общаться с покупателями..., чувствовать себя продаваном....

Ужас....

Надо скремниться...., и на след. неделе на фишере выложить......., или на авито...

Кто подскажет, куда лучше???? В смысле где толку больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииииин....

и мне надо свою ямку продать...., но, это ж надо достать, сфотать, дать рекламу, общаться с покупателями..., чувствовать себя продаваном....

Ужас....

Надо скремниться...., и на след. неделе на фишере выложить......., или на авито...

Кто подскажет, куда лучше???? В смысле где толку больше?

ямка сколько силов. год. такт. цена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...