Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блики, Артурио, блики. Глянец сильнее бликует.

Таки и на карбоне  по солнцу никуя не видать с 45 градусов отклонения.Условно все это ,,особливо на экранах с высоким разрешением.

Нет недостатка.просто разговор ни о чем конкретно,как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бликующий Гармин 201 Вью, ЧБ и даже в поляризованных очках читается всегда.

Разрешение и детализация низкие)(по паспорту).Визуализация  почему то высокая.Х.з но мне нравится больше любого  даунскана что видел из новоделов.

Не надо много думать и предполагать.Едешь и тупо смотришь что под тобой.

https://youtu.be/kfLHVNRl6P4

Рыбу покажу чутка позже,если будет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вчера пробовал на воде новую прошивку. Основная задача была проверить как работает онлайн рисовалка карт, ну и рыбы половить. Со всеми задачами прибор справился на ура. На Русфишинге были жалобы на глюки этой прошивки, у меня ни одного глюка не было. Единственно не работает демо режим, но для меня это не критично. С остальным все отлично. В связи с тем что пользуюсь аккумулятором от машины, прибор не выключается совсем. Поэтому не знаю нужно ли включать опцию отрисовки карт после выключения. Хотя после спящего режима этого делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал на воде новую прошивку. Основная задача была проверить как работает онлайн рисовалка карт, ну и рыбы половить. Со всеми задачами прибор справился на ура. На Русфишинге были жалобы на глюки этой прошивки, у меня ни одного глюка не было. Единственно не работает демо режим, но для меня это не критично. С остальным все отлично. В связи с тем что пользуюсь аккумулятором от машины, прибор не выключается совсем. Поэтому не знаю нужно ли включать опцию отрисовки карт после выключения. Хотя после спящего режима этого делать не надо.

Карты оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда оригинал-то? Ломаная. Но вчера в приборе была карта на флешке скачаная с сайта C-MAP GENESIS точнее кусок карты. Этот генезис работает с источником карт лоуренс и скачаные, либо самоделки. А с навиониксом работает сонар чарт. Мало времени для экспериментов было, мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продавец стремный какой то, с нулем продаж и зарегился позавчера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец стремный какой то, с нулем продаж и зарегился позавчера.

Ага,это я видел. Хотя у ебея на все транзакции есть гарантия возврата бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это отремонтированный, пишут что производителем. Люди берут подобное, в инете полно отзывов о восстановленной технике.... ну и комплектность может быть неполная...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, еще вопрос был ли датчик. А тот тоже денег стоит немалых

Я свой в комплекте на авито брал. Получилось дешевле ебея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная вышла история с халявой. Несмотря на стремность продавца - отсутствие продаж и статус "девайс восстановлен" я все-таки не удержался и жахнул на кнопку купить. Все-таки 50тонный эхолот за 7 тонн - от такой халявы сложно удержаться, а авторитетность ебея и гарантия сделки придавали уверенности. Самое худшее, - думаю, - придет нерабочее говно,ну что ж поделать, это всего лишь 7 тонн, а не 50. Тут же написал на всяк случай продавцу, мол, привет, чувак, когда отправишь. Хожу, нервничаю. Заодно еще и на мксфишинге написал, мол, в чем прикол.
В тот же день ночью по нашему ответ от ебея: "аккаунт продавца нам показался подозрительным, мы его удалили. Денег вы еще походу не заслали"

We're writing to let you know that we've removed an item you recently won due to concerns with the seller's account:
312257216439 - Garmin echoMAP CHIRP 94sv with ClearVu and SideVu Transducer 010-01805-013
It looks like you haven't paid for this item yet, and the seller hasn't shipped the item. Since we've canceled the transaction, please don't send any payment. 

Эй, погодите, пишу я ебею, как же это не заслал денег. Очень даже заслал.
На след. день ебей пишет. Чувак, не кипишуй, денег вернем на пейпел. Через несколько часов пишет пейпэл: чувак, тебе упало 99 баксов.

Ну, думаю, заебись. Жаль,что халява не прокатила, но деньги вернулись и то ладно. Хорошо бы если бы они еще вернулись туда откуда ушли - на мою карту. Захожу на пейпэл и жахаю withdraw money. Указываю бик и номер счета ВТБ - сорри, говорит, пейпэл, ошибочка. Пишу в техподдержку пейпэла. Отвечают, мол, чувак, счет у тебя валютный, а ты нам рублевый давай. Странно, думаю, вроде рублевый давал. Хуй с вами. Вот вам реквизиты моего Тинькова. Пейпел проглатывает данные и пишет, что мы вам в течении 2-3 дней кинем два плятажа меньше 1 бакса, а вы пришедшую сумму укажите в формочке. ну типа так мы убедимся что счет ваш и он рабочий. А потом зашлем денег. Заебись. Жду.
Сегодня утром втб уведомляет смсиной, что баланс счета пополнен на эти самые 6900 чего-то там и 18 копеек. Заебись. Но почему втб, если на тинькоф собирались? Захожу в пейпел и вижу, что 99 баксов продолжают лежать на моем счету пейпела.
На этом пока все.


 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще вопрос был ли датчик. А тот тоже денег стоит немалых

Я свой в комплекте на авито брал. Получилось дешевле ебея

А какой в итоге взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу в пейпел и вижу, что 99 баксов продолжают лежать на моем счету пейпела.

На этом пока все.[/size][/font][/color]

 

так быренько купи ченить ненужное)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам...

Вот мой прибор Лоренс ХДС по моему ген2.

А он сам карты рисовать умеет или нет? В смысле его реально перепрошить и научить? Новые то приборы вроде как рисуют же... Или это уже прошлый век совсем и его научить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и у меня совершенно нубский вопрос имеется.

Очень мне понравилось как у Макса на иххолоте рыбки отображаются. А на моём дешёвом Страйкере 7 плюс (с 52-м датчиком) такое можно как-то настроить или не судьба и детали коряг- это его предел?

Хотя как он рисует карты, я охуенно доволен - спасибо Денису за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Посмотри Кудинова

я по его настройкам свой эхомап настраивал.

Сейчас выступал как раз с двумя, чтобы сравнить.

В 90% рыбы видны на обоих экранах, остальные случаи бывает что видно на грамине и наоборот видно только на лоуренсе


И да, стандартный эхолот не забываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот фиг знает, но лоренцы тоже сильно разные. Я на своём вообще датчик эхолота не ставлю, а пользуюсь только структурником в даунскане. И вот на эхолот Иваныча (тишка) даун мне нравится куда как меньше, чем на моём.

А вот рисовалка карт - пипец какая нужная штука. Жаль что на моем этого нету.

 

Андрюха, думаю что на твоём приборе можно тоже настроить так, чтобы показывало примерно как на моем. Палитру поменяй, частоту и детализацию (уровень шумов).

И обязательно пользуйся зумом дна. Помнишь какие у меня окуни с пол экрана плавали? А без зума это были бы просто точки)

Привози свой прибор, поставим на лодку и на месте настроим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот фиг знает, но лоренцы тоже сильно разные. Я на своём вообще датчик эхолота не ставлю, а пользуюсь только структурником в даунскане. И вот на эхолот Иваныча (тишка) даун мне нравится куда как меньше, чем на моём.

А вот рисовалка карт - пипец какая нужная штука. Жаль что на моем этого нету.

Андрюха, думаю что на твоём приборе можно тоже настроить так, чтобы показывало примерно как на моем. Палитру поменяй, частоту и детализацию (уровень шумов).

И обязательно пользуйся зумом дна. Помнишь какие у меня окуни с пол экрана плавали? А без зума это были бы просто точки)

Привози свой прибор, поставим на лодку и на месте настроим.

Короче- поехали на рыбалку и там будем настраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче- поехали на рыбалку и там будем настраивать.

Да я бы рад, но со среды выставка, а потом др Лехи. В общем хз когда теперь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую непременно.

Я уже пытался, но пока не увидел у тебя на экране своими глазами, было не вполне понятно, чего можно достичь... :-)

А что касается совместной настройки, то он у меня намертво к кастрюльке прикручен - поэтому не оставляю надежды заманить вас к себе на Сайму, тамошнего окушка погонять. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую непременно.

Я уже пытался, но пока не увидел у тебя на экране своими глазами, было не вполне понятно, чего можно достичь... :-)

А что касается совместной настройки, то он у меня намертво к кастрюльке прикручен - поэтому не оставляю надежды заманить вас к себе на Сайму, тамошнего окушка погонять. :-)

Не люблю я Европу))) Рыба там неправильная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и у меня совершенно нубский вопрос имеется.

Очень мне понравилось как у Макса на иххолоте рыбки отображаются. А на моём дешёвом Страйкере 7 плюс (с 52-м датчиком) такое можно как-то настроить или не судьба и детали коряг- это его предел?

Хотя как он рисует карты, я охуенно доволен - спасибо Денису за подсказку.

На Страйкере нет отдельного Даунскана(кристалла)Скорее работает от эхолокатора,как в прочем и  в младших Райках,в которых тоже никуя не видно у дна.

 Не тратьте время.Настройки-это часто от лукавого.)И постоянно их менять под какие то ситуации не реально по мне.

Лучше вообще не прикасаться к эхолту,а так слегка поглядывать,при условии что знаешь что и как он показывает.

На практике ни кто ни чего не понимает даже на 50-70%.

  Вот случай с вчерашней рыбалки.

Ребята стоят и усердно макают на своих точках,сосут.Поздаровкались и какокого было моё удивление,когда я услышал-окунь стоит в ступоре под нами и неберет!

Их аппаратура(вроде страйкер) им показывает с их слов)Х.М .сказал я ,странно,но я окуня вообще пока жирного не вижу,вообще картинки его не показывают.

Бель мелкая -да единичные окушки попадают в сонар.Но кто сказал.что единичные окуньки-клюют.У меня только на акитвациях коротеньких.А так как правило нет.

  Результатом моих вчерашних постановок были три судака,два из которых перевалили за килограмм ,да пара всего(толстых) окуней и пара у батяни .Несколько 100 гр.но их по пальцам.Ловил я на Лярву 2.5"в песчаном цвете,то бишь ловил окуня.

Вывод один.Нет стайности-нет результата по окуню.Остается понять под какую стаю вставать,а страйкер по ходу  не поставит точно.

Это не в сторону .что у меня пиздачий зхолот,а в сторону.что не надо ждать чуда.

 Возьмите Лоуренс Хук2-9(7),там настройки короткие и можно что то успеть подправлять на воде.Хотя уверяют не надо настраивать вообще)

 Страйкер-игрушка по большому счету.

 С ув.

Можно не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...