Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

... Съезди на лед с практиком практика )) или возьми попользоваться. БАВ с моим чуть не сезон отловил )

В нашей "деревне" таковых не много. Из знакомых ни у кого нет. Да и не люблю чужого брать. Предпочитаю всегда свое. Не страшно сломать, потерять и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если рыбы много и водоем небольшой, то можно и без эхолота обойтись. Но придется много бурить. По моему не большому опыту...

1. Ильмень - рыбы не много (промысловики). Площадь - большая (30/40 км.). Рыба стоит небольшими пятнами (где невод мимо прошел).

2. Поэтому - ДА, приходится много бурить, много ходить, много ездить (если есть на чем или с кем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эр 6 про 2 очень удобная вещь. Пользую в режиме ПРО. Видно как блесна тилипается, и видно как рыба к ней подходит. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ильмень - рыбы не много (промысловики). Площадь - большая (30/40 км.). Рыба стоит небольшими пятнами (где невод мимо прошел).

2. Поэтому - ДА, приходится много бурить, много ходить, много ездить (если есть на чем или с кем).

Саныч, ты точно про Ильмень?

Потому как в Ильмене окуня нынче как говна за баней. Палкой не перемешать. В каждой лунке.

Слава Богу

и промысловики нынче в глубокой ЖО..! Потому как наломы в озере и им сети не поставить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч, ты точно про Ильмень?

Потому как в Ильмене окуня нынче как говна за баней. Палкой не перемешать. В каждой лунке.

Слава Богу

и промысловики нынче в глубокой ЖО..! Потому как наломы в озере и им сети не поставить. 

сетками много не выбьешь, а вот тралами да. в ульяновской области разрешили тралы, рыбы не стало.

они тралом кормовую базу рушат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетками много не выбьешь, а вот тралами да. в ульяновской области разрешили тралы, рыбы не стало.

они тралом кормовую базу рушат

Какой трал?! Говорю ж наломы под водой. Ставные не поставить , верёвку не протащить. А вы про трал. И у нас тралом не ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой трал?! Говорю ж наломы под водой. Ставные не поставить , верёвку не протащить. А вы про трал. И у нас тралом не ловят.

Ты как будто расстроился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ильмене корабли ходют?  точно, какие тралы там.

 

ссори за офтоп.

 

 

по теме.

 

эхолот зимой в основном найти коматозную рыбу? и не уйти с лунки раньше времени?

 

я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Потому как в Ильмене окуня нынче как говна за баней. Палкой не перемешать. В каждой лунке.

2. и промысловики нынче в глубокой ЖО..! Потому как наломы в озере и им сети не поставить. 

1. К сожалению, мало. Если раньше уловы считали в кг, то сейчас даже с Аркадских, Замлино привозят штуки.

2. Рыба встала поздней осенью на свои зимовальные места, но т.к. лед долго не замерзал (вплоть до декабря), они эти зимовальные скопления неводом подчистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ильмене корабли ходют? точно, какие тралы там.

 

ссори за офтоп.

 

 

по теме.

 

эхолот зимой в основном найти коматозную рыбу? и не уйти с лунки раньше времени?

 

я прав?

Не обзательно коматозную. Иногда вопрос (у меня по крайней мере) стоит так: все вокруг шловят, а я сосу потому что рукожоп или наоборот уникум и нашел единственный пятак без рыбы?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелькнула тут мысль купить эхолот "Практик" для зимней рыбалки (окунь, судак)? 

Саныч, 

Практик вещь хорошая по любому.

Он даёт тебе информацию в любом случае, если она тебе необходима на данной рыбалке.

Если инфа не нужна на данной рыбалке и всё понятно, то убрал в карман и бегай так.

Тут на форуме два мнения.

Первое, это эхолот не нужен. Это мнение в основном  у тех кто уже ловит очень хорошо.

Эти ребята ловят на результат, на количество, на килограммы, даже при любительской рыбалке.

Исключение это Андрей Бав. )))

 

Второе мнение, что эхо нужен.

Он даст нужную информацию менее опытному блеснильщику.

Покажет интерес окуня к определённой блесне, игре блесны, к паузе.

После этого можно убрать в карман и уже бегать без него.

 

Мне помогает "Практик". Гемора с ним не испытываю ни сколько.

Ловлю в десятки раз меньше если сравнивать с профи, но и без эхо ловил бы так же мало, а может и меньше. )))

Эхо помогает приобрести опыт если рядом нету грамотного спеца по блесне, у которого можно выудить этот опыт)))).

 

На крайнем видео Петровича, где Андрюха рассказывает про практик, очень хорошо видно как работает этот эхолот. Видно как блесна движется, видно как единичный рыб подходит к блесне.

Андрюха четко показывает пару вариантов, как аккуратно пошевелить блесной в такие моменты.

 

Практик прост как тетрис ))))

ИМХО нужная приблуда.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал в отчёте, вчера от Практика получил явный вред.

Если бы не видел постоянных подходов, решил бы, что поляна без рыбы и убежал. Может и нарвался бы на активного. А так весь день произгалялся с проводками - приманкам и нихуя не поймал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. К сожалению, мало. Если раньше уловы считали в кг, то сейчас даже с Аркадских, Замлино привозят штуки.

2. Рыба встала поздней осенью на свои зимовальные места, но т.к. лед долго не замерзал (вплоть до декабря), они эти зимовальные скопления неводом подчистили.

Саныч, мне видится проблема не в эхолоте вовсе.  ))))

Толь у тебя блёсны не той система, толь не с теми общаешься или ваще другое. 

В эти выхи в Замленье окуня рюкзаками меряли. На прошлой недели  по 15-17 кил ловили, но уже с другой стороны.  У меня тоже пролётных рыбалок пока не было. Окунь разный. И окуня нынче много. Что радует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч, мне видится проблема не в эхолоте вовсе.  ))))

... толь не с теми общаешься или ваще другое. 

 

Старый стал, нюх потерял. Узнаю, когда уже раздолбили все. Действительно - не с теми общаюсь... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне эхолот только мешает ловить, не зря пишут "посмотреть мультики"  в луче видишь только то что вошло под луч, а луч мал, вот и пойми что рядом делается, какая рыба понять только по интуиции...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне эхолот только мешает ловить, не зря пишут "посмотреть мультики"  в луче видишь только то что вошло под луч, а луч мал, вот и пойми что рядом делается, какая рыба понять только по интуиции...

 

Ну пятно луча на дне не так уж и мало:

 

http://vserybaki.ru/uploads/images/00/00/01/2012/11/27/392612.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Зуме?

По ощущениям на Зуме меньше значительно. Иногда 2-3 секунды от появления рыбы на экране до поклевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Зуме?

По ощущениям на Зуме меньше значительно. Иногда 2-3 от появления до поклевки

 

Что 2-3, Иваныч? Не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пятно луча на дне не так уж и мало:

 

http://vserybaki.ru/uploads/images/00/00/01/2012/11/27/392612.png

Не верится мне, про такое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2*tan(40°/2)*3=2.2

2*tan(40°/2)*5=3.6

2*tan(40°/2)*10=7.3

2*tan(40°/2)*15=10.9

2*tan(40°/2)*25=18.2

таки пиздят)))))))))) дно плоским не бывает, как и ось локации не вертикальна.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2*tan(40°/2)*3=2.2

2*tan(40°/2)*5=3.6

2*tan(40°/2)*10=7.3

2*tan(40°/2)*15=10.9

2*tan(40°/2)*25=18.2

таки пиздят)))))))))) дно плоским не бывает, как и ось локации не вертикальна.

Там еще и локация - сфера с центром в голове прибора. Так что ощутимо меньше. Баланс за пределы луча вылетает легко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...