Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

это же у тебя ночной режим включен, а дневной совсем Ж?

Там при недостатке освещения ИК подвсветка включается автоматом. Ее не отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая подсветка зло - она рыбу пугает =)

 

Первоисточники нужно знать наизусть: рыба боится стрктурсканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол охвата у камеры 150 градусов, может в этом дело...

Там реально херовая камера - все что пока удалось про нее узнать, что далее 50 см она не кажет, никаких 1000твл там нет и в помине, а как только чуток становится темнее она автоматом херачит в ик режим и все. Макс, а в ванной с мылом ты ее не купал?))))

 

Камеру надо нормальную к ней. То есть купить отдельно нормальную камеру, разобрать эту и прихерачить новую.....

Макс, а у тебя аквабокс к гоупрос выводом кабеля есть? как бы еще глянуть как камера подключается к "экрану"....

 

Можно еще китайцу написать, что мол камера показывает полную хуету, присылай новую камеру без экрана - если пришлет, ее и помучить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоисточники нужно знать наизусть: рыба боится стрктурсканер.

Я пару раз окуню в морду включал свет, так тот сразу съябывал. Крутился вокруг блесны, но в световой луч не вставал. Потом камеру достал и сразу поклевка.

Вот примерно что получилось.

В данном случае снимал сверху вниз. Боком получается ваще пиздец хуже еще.

 

Вода чистая =) Какое расстояние от камеры до дна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз окуню в морду включал свет, так тот сразу съябывал. Крутился вокруг блесны, но в световой луч не вставал. Потом камеру достал и сразу поклевка.

 

Вода чистая =) Какое расстояние от камеры до дна??

Так хуй его знает. На некоторых кадрах я камерой в дно тыкал. Но по ощущениям, когда камера в 40см от дна, то дна уже не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вода чистая =) 

 

На Белом, где, как я понимаю Макс снимал, вода чистая до охуения. На Ладоге такая оч. редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кто-нибудь пользовался (пользуется) Практиком - есть  что про него сказать?

 

А то! Вещь нужная, на мой взгляд. Рыбу видно и мелкую и на меляке, но привыкнуть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, сними что-то подобное (если конечно получится - будет время, желание и пр.). Только с блесной. Можно на Ладоге, можно и на небольшом лесном озере. И фигуру рыболова желательно покрупнее, чтобы было видео, какой делается мах удочкой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=8d1vERA3WnY

Первый лед 2017-2018. Зимняя рыбалка. Ловля окуня на мормышку

Sergei Sorokin 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, сними что-то подобное (если конечно получится - будет время, желание и пр.). Только с блесной. Можно на Ладоге, можно и на небольшом лесном озере. И фигуру рыболова желательно покрупнее, чтобы было видео, какой делается мах удочкой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=8d1vERA3WnY

Первый лед 2017-2018. Зимняя рыбалка. Ловля окуня на мормышку

Sergei Sorokin 

Так я б снял, но где б камеру взять... или такую же прозрачность. Я уже показывал выше, что снимает моя подводная камера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально чистая вода в карьерах песчаных в Малуксе . Я туда раньше с жерлицами ездил ну и на блёсенку окушки мелкие клевали . Одного поймал на 600 грамм и одного на 300 за всё время а так до 100 грамм все . Щука была на 4 кг и двушки попадались . Потом электрики появились и беспредел с китайскими сетями начался . Не был там лет пять . Вода там реально чистейшая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был щуку до двушки видел, еще вариант с водой Шапки, там шестой карьер еще не позеленел, но когда они все замерзнут хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я б снял, но где б камеру взять... или такую же прозрачность. 

 

У меня тоже камера - не ахти. На Ильмене пробовал - полная херня. На лесном озере - уже кое-что было видно. А на карьере недалеко от города - картинка была отличная (сочная, контрастная, в цвете). Надо искать соответствующий водоем, не толстый лед, и солнечную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, сними что-то подобное (если конечно получится - будет время, желание и пр.). Только с блесной. Можно на Ладоге, можно и на небольшом лесном озере. И фигуру рыболова желательно покрупнее, чтобы было видео, какой делается мах удочкой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=8d1vERA3WnY

Первый лед 2017-2018. Зимняя рыбалка. Ловля окуня на мормышку

Sergei Sorokin 

 

Так у того же автора есть. И с блесной, и с балансом

 

 

Только ловит тот автор как то рукожопо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видяшка,так супер!Только все видят своё)

 

Очень показательно,для тех кто ловит с эхолотом и стоят на лунке а горизонте)С оговорками-окунь есть -НЕ клювает))И выдрачивают,вместо того чтобы увести(вверх) от него,либо дырку рядом пробить.

Да он везде есть и в" метре" тоже,часто)

Теряя время и темп.

Больше половины окуней доловились при подъёме приманки(первая часть видео)Касаний 10-1 результат.А так все в активной фазе и можно было ловить 70-80% подошедших,разворачивая их к лунке.Уходящая приманка-это тоже стимул для атаки и если кто то (из окуней оказывается в более выгодном положении и на пути нет соперника,то он сразу атакует!)На пути к свету лунки он четко видит точку атаки и четко видит.что ему ни кто не мешает из сородичей.

По мне на раздачах именно так.Блесна часто сваливается с окуня и подбирает её тот что снизу сразу,тот что рядом её не видит,точнее маловероятно видит.Это как в пятнашки толпой в школе на перемене.Ты видишь только одного,что влетает в тебя или гонится за тобой,ну край ещё одного на пути в ближней зоне.И так все своими миникружками бегают.Здесь то же самое.блесну все не видят постоянно,все палят друг друга,как мы на тусе)))

  На поржать)Посмотрим ещё видяшек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...