Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Когда стадо а поклевок нет, значит это плотва)))

Очень возможно.

Камера даст ответ точный.

Баловство конечно, но очень интересно)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла видеокамера с Али. Странно, пришла за 5 дней. Ощущение, что не из Китая, а с Москвы)))

Корпус ахуенный, матовый мягкий пластик, всё красивенькое.

Включил. Всё работает. Выключил свет в ванной - видно всё. Не понимаю... У меня камеры сони и гоупро с ценой ниибацца. Так они в темной ванной хер чего видят. А эта всё видит.

Я ваще не верил нихрена в эти фокусы. Но видимо действительно реально ей на 5-6 метрах подо льдом снимать.

И всё удовольствие сто баксов.

Чего то я не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсветка включается в ванной? Можно ее отключить?? если нет то будет засветка на такой глубине. Теперь еще засунь в морозилку, проверь как дубеет кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Теперь еще засунь в морозилку, проверь как дубеет кабель.

Вроде как ерунда, но имеет место быть. Купил переноску в гараж. Летом было все ОК. Зимой же кабель (пластиковый верх) весь растрескался напрочь. Провода оголились. Пришлось купить резиновый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсветка включается в ванной? Можно ее отключить?? если нет то будет засветка на такой глубине. Теперь еще засунь в морозилку, проверь как дубеет кабель.

Там ИК подсветка. Как я понимаю из описания - она включается сама при малом освещении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла видеокамера с Али. Странно, пришла за 5 дней. Ощущение, что не из Китая, а с Москвы)))

 

Мне как-то заказ с али аж за 2 дня дошел....

Склады и тут, и в Мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще не верил нихрена в эти фокусы. Но видимо действительно реально ей на 5-6 метрах подо льдом снимать.

И всё удовольствие сто баксов.

Чего то я не понимаю)

Китайцы серьезно подтянулись в этих штуках.

Я на работе камеры настраивал, притащенные само-собой от косых и за смешные 900 рубликов с распродажи. До падения были по 1300. Так с них в кромешней тьме с расстояния в семь метров, секундную стрелку на маленьком будильнике видно. Да еще и по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ИК подсветка. Как я понимаю из описания - она включается сама при малом освещении.

Если в воде много взвешенных частиц, то ИК подсветка может и не помочь.

По тому что будет освещать именно передний план в виде этих частиц.

Лучше когда вкл.-выкл ИК принудительно, а не в автомате.

 

По сути только практика на конкретном водоёме даст полную картину.

Так что ждём льда и испытаний.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там практиковаться? Я два года назад ещё ездил с мужиком - у него аквавью камера. С шести с половиной на ладоге вполне картинка. Метра на 1,5 видимость примерно - рыбу, камушки с кулак видно. Мормышку безмотылку черную в метре можно различить - две лунки сверлили, чтоб перехлеста не было. Очень любопытно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи эхолотчики!
Подскажите, пожалуйста, в чём отличие карт Navionics: Navionics просто, Navionics Gold, Small Gold, Platinum, Platinum Plus - по их качеству и внутреннему наполнению?

Совершенно уже запутался!

Ну и второй еще - существуют ли в природе какие-либо способы,для пенсионера, сэкономить при их покупке и, насколько я понимаю, ежегодном апдейте?

Осмелился задать тут второй вопрос только потому, что МФ картами, вроде бы не торгует... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Осмелился задать тут второй вопрос только потому, что МФ картами, вроде бы не торгует... :smile:

 

Астроботаник торгует всем у нас, думаю, он ответит? вот его магазин

http://www.echolot-spb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в чём отличие карт Navionics: Navionics просто, Navionics Gold, Small Gold, Platinum, Platinum Plus - по их качеству и внутреннему наполнению?

Прильнув сегодня к вражескоязычным первоисточникам в преддверии BlackFriday, разобрался в деталях и поэтому готов не только ответить на свой первый вопрос сам, но и поделиться с товарищами.
Итак, чем отличаются различные карты Navionics:
1) Silver - отдельно не продаются, идут в комплекте с отдельными карт-плоттерами, ограничены по функционалу
2) Gold (устар.) - не выпускаются с 1.01.2016, теперь это называется Navionics+ (аналогично и HotMaps Premium)
3) Small или Large - просто размер охвата карты, вторые существенно дороже
4) Platinum - в основном это морские побережья: в дополнение того, что есть в Navionics+ добавлены разные ништяки: вид со спутника, 3D-вид портов, учет приливов/отливов и панорамные фото
5) есть еще HotMaps Platinum - но это только для Америки и Канады (пресноводные озёра)
Как-то так.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в навионикс питерский, тамошняя девочка бодро все рассказала и про сонар-чарт и про 50% скидки на последующие подписки. По скидкам имеет смысл позвонить туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про live спрашивал, который на лету карты строит. Удовольствие получалось ~7 тыс в год с учетом скидок, решил, что нах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты и пенсионер и вправду хочешь сэкономить, то купи новый Striker 7+, он будет карты забесплатно рисовать.

Денис, спасибо большое за ценный совет: мне, наверное, действительно так и нужно БЫЛО сделать: сами карты мне не слишком нужны - а за структурник прекрасная цена!

Особенно в Вашем магазине. :-)

Однако я недавно уже приобрел, сдуру, Raymarine Dragonfly 7 Pro, польстившись на двойную скидку у HappyAngler - теперь остается кусать локти и не забывать предварительно советоваться со специалистами!  :-)

Или попробую продать за зиму и приду к Вам за Striker.

39900 - это ведь не только на сегодня цена? :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, погуглил, нет таких там функций. Дай ссылку.

Как наиболее заинтересованное лицо, с внутренним волнением присоединяюсь к вопросу! :smile:

Мне тоже из всех описаний показалось, что ничего кроме трека на белом фоне, он рисовать не умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не этот. Скоро выходит обновление этой серии, называется Garmin Striker plus, будет уметь рисовать контурные карты.

Был невнимателен. Точнее Google подсунул не то, а я не обратил внимание... :-)

Речь, значит про этот: https://www.garmin.com/en-US/blog/fishandhunt/introducing-striker-plus-series/

В $500 (как RRP Garmin'а) уложимся, как Вы думаете? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

будет уметь рисовать контурные карты.

 

Для уроков географии? чтобы распечатывать и потом закрашивать карандашами? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...