Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

В данной ветке пишем про рыболовную электронику - эхолоты, навигаторы, рации и т.п.

Для сектантов HDS отдельная ветка ))

 

ЗЫ: Леш, можно перенести мои последние сообщения из ветки HDS? )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Андрэ, да как ехать-то, когда нихера не готово. Для эхолота, аккумов, кронштейна нужна какая-то емкость, сумка, торба, авоська. Так?

Пусть будет ящик. Эхолот надо куда-нить крепить? Можно на банку, можно опять разориться на специальную полку, можно забодяжить полку самому.

Но пусть снова будет ящик, точнее его крышка. Сам ящик на дно или на банку крепить резиновым жгутом.

 

 

Это я еще, блять, не добрался до кронштейна... Собираюсь бодяжить из старой закрутки для патронов и шомпола (на тюбике ролик подсмотрел) 

 

По ящику концепция такая

1) 2 аккума;

2) Резервная схема питания;

3) Зарядка в самом ящике, то есть вывод на клемы ЗУ (если суммарной емкости будет достаточно, то через этот вывод и электронасос буду подключать ));

4) Гнездо прикуривателя (под вопросом пока, но штука полезная - мобилу/рацию подзарядить, переноску включить и т.д.);

Слава, сделай как у меня.

У меня весь мой эхолот со всем хозяйством влезает в строительный ящик "Барабуля и Ко".

При транспортировке там находятся:

Экран, структурник, акум, провода, датчики оба, 2 струбцины.

Далее кладем ящик в лодку, экран и датчики достаем, просовываем провода наружу через дырку, закрываем ящик, экран подключаем к проводу и ставим на липучке прям на ящик в любое положение, крепим струбцины с датчиками.

Зарядку с собой не беру - заряжаю дома. Но у меня и акум жизнеутвержающий - его долго заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, сделай как у меня.

У меня весь мой эхолот со всем хозяйством влезает в строительный ящик "Барабуля и Ко".

При транспортировке там находятся:

Экран, структурник, акум, провода, датчики оба, 2 струбцины.

Далее кладем ящик в лодку, экран и датчики достаем, просовываем провода наружу через дырку, закрываем ящик, экран подключаем к проводу и ставим на липучке прям на ящик в любое положение, крепим струбцины с датчиками.

Зарядку с собой не беру - заряжаю дома. Но у меня и акум жизнеутвержающий - его долго заряжать.

Макс! Так я и делаю как у тебя! ))

Единственно ящик нонейм кетайский. А в общем все тоже самое + блэкджек и шлюхи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс! Так я и делаю как у тебя! ))

Единственно ящик нонейм кетайский. А в общем все тоже самое + блэкджек и шлюхи ))

нонейм китайский плохо. Замок сломаешь говнопластиковый - все переделывать надо будет. А не дай бог у тебя он откроется в машине и эхолот вывалится и струбциной разъебошит экран.

Поэтому я решил - пусть ящичек будет потяжелее, но за то на нем можно даже прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нонейм китайский плохо. Замок сломаешь говнопластиковый - все переделывать надо будет. А не дай бог у тебя он откроется в машине и эхолот вывалится и струбциной разъебошит экран.

Поэтому я решил - пусть ящичек будет потяжелее, но за то на нем можно даже прыгать.

Ну это пилотный экземпляр. Потренируюсь на нем пока, а там уже и посерьезней сундучок можно будет присмотреть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно будет полезно. 2 Года назад подсмотрел как организовано у друга. Сделал также-доволен. Ящик для инструмента из касторамы цена вопроса 1,5 рубля. Крепления на транец универсальные, покупал в инете. Акум тяговый от электромотора 55АЧ, его же использую для электры если не на бензе, его же для насоса на подкачку лодки, матраса в палатку.

Один раз даже веселый случай был. Поздней осенью после возливаний до утра выплыли на рыбалку и на казанке пошли ко дну в 20 метрах от берега. Единственное что успел схватить эхолот, догреб на ящике как на буе до берега, аккум не успел вложить в ящик ))))

почти один к одному ). Ящик похожий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ящик из 8-мм фанеры самодельный - под всю банку, там и аккум и боксы с приманками, и прочая хуерга. В лодке под ногами ничего не мешает. Я ужо выкладывал, надо поискать будет. В нем все и транспортируется. Единственный недостаток, в машине много места занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забодяжил держалку для датчика.

Закрутка для патронов, шпилька м8 и немного вдохновенного колхоза ))

post-5019-0-24841100-1398504407_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебать!

Загрузил карты Казахстана! )

Все надписи на русском! Показал точно мое расположение, дома, улицы, POI и т.д., и т.п. Водоемы любимые тоже присутствуют ))

 

Зема! Живем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебать!

Загрузил карты Казахстана! )

Все надписи на русском! Показал точно мое расположение, дома, улицы, POI и т.д., и т.п. Водоемы любимые тоже присутствуют ))

 

Зема! Живем!

Слава, не совсем мы и фжоппе живем оказывается:pisya:

Урраа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А карты покупать надо, или как всегда?

Не. Там реально просто. Буквально пара минут и ага.

 

Понятно, что лоций нет. Но хоть не по земле плавать, в смысле контуры водоемов хоть будут )). С лоциями надо, конешно, курить, на крайняк на платный сервис подпишусь. Может в складчину? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, лучше сам http://www.youtube.com/channel/UCqhDINBddPl8i5R7S70vHug

чую там наябут, вроде не поддерживали нас год назад, хотя могу и ошибатся..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Там реально просто. Буквально пара минут и ага.

 

Понятно, что лоций нет. Но хоть не по земле плавать, в смысле контуры водоемов хоть будут )). С лоциями надо, конешно, курить, на крайняк на платный сервис подпишусь. Может в складчину? ))

Ради такого дела - готов:pisya:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...