Перейти к контенту

Аквариумы - про рыб, которые дома живут


Рекомендуемые сообщения

Я сегодьня как раз уже буду маленький аквасик перезапускать. Перед поездочкой рыбасиков в большой пересадил, чтоб в маленьком уха не получилась и акву отпидерастил, растения уже вчера подсадил, сегодьня буду ибаться с поимкой маленьких рыбасиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня отнерестились "пчелки"

Если кому нужно мальков - отдам бесплатно. Малькам всего неделя.

http://nature-art.ucoz.ru/_ph/20/2/502349548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можешь попробовать следующее:

1. Подменить процентов 40 воды и далее каждый день по 20% в течение 3 дней

2. Одновременно с этим накрыть акву покрывалом, что бы свет не попадал. Ну и свет в акве не включать.

3. Можно добавить препарат Алгафикс (или что то созвучное Algae - водоросли), но тут зависит от населения. Улитки и некоторые рыбы хуево его переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя население не экзотическое 4 гурами. 2 мраморных 2 золотых, стайка неонов, макроподов пару, стайка радужниц ну и анцитрусы. аква 120 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот можешь почитать например тут

http://aqualog.ru/blog/vodorosly/71.html

Но я сильно сомневаюсь, что у тебя сине-зеленые именно. Наверно скорее просто стенки водорослями покрываюцца? Тогда это не они. Попробуй обойтись сначала первыми двумя пунктами из моего описания (подмены и убрать свет на 3 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сука все в них!!! Мы с женой запарились драить его! Весь грунт все растения это дерьмо покрывает все что есть в акве. Ну к примеру покрытые этой шнягой растения дальше не растут, а вынуть их, то как то лысо будет внутри. А если свет убрать на три дня оставшиеся растения выживут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растения твои и так света не получают, так как его водоросли заслоняют. Но растения (высшие) могут накапливать как свет, так и химию в себе. А водоросли (а синзел водоросли - это цианобактерии) не могут. Поэтому сначала подохнут они, а потом растения. Но бактерии тем отличаются от растений, что они хоть и не могут делать запасы, но могут обходиться каким либо одним источником питания. Поэтому надо исключить свет и... питание. Именно для уменьшения питания я сказал делать подмены воды. Я думаю у тебя нитраты где то выше сотни, а поскольку света много - отсюда и водоросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну воду я вчера поставил отстаивать седня начну менять...  Попробую пока без препаратов.

А ты сам с какого города (прописал бы в профиле)? Просто если с Питера, то отстаивать вовсе не обязательно. Я уже пару лет как забил на это дело и лью тупо из под крана.

Отстаивание - это просто удаление хлора. Если его мало - то собственно похуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно из Питера. Дык это пробывал я не отстаивать. Там осадок какой то белый гадкий с пузырьками образуется... в аквасе если не отстаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно из Питера. Дык это пробывал я не отстаивать. Там осадок какой то белый гадкий с пузырьками образуется... в аквасе если не отстаивать

У меня было что то подобное, аквас гавном быстро зарастал и растения.

Растения я сразу вытащил все и отывал в кастрюле пару дней.

Камни тоже лучше вытащить все и промыть (но не кипятить).

Фильтра конечно очистить надо и улиток побольше посадить, дня за 3 справяться.

Воду менять надо как Макс говорит, отстаивать можно плчасика всего изза хлорки. И можно подбавить жидкость специальную в чистую воду - синенькая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная трабла.

У одного барбуса на спине появился как бы седой участок,то бишь вообще бесцветный,потрёпанные грудные плавники и обесцвечивание краёв остальных плавников.

А с утра вообще сука кверху брюхом плавал у дна-воду подменил-вроде ожил.

И началась светобоязнь-всё время ныкается за фильтр,и сидит там весь день.

Вот думаю - в унитаз его или как- нибудь вылечить можно?

вчера маленько марганцовочки сыпанул-думаю хуже не будет.

Чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, у людей бывают всякие скрытые инфекции (хламидиоз всякий и прочая микоплазма). То есть вроде как и нет болячки, но чуть стрессовая ситуация и все повылезало. Вот и у барбуса твого та же тема. Создашь ему комфортные условия - пойдет на проправку. Просто щас жарко, хуйня разлагается быстрее, амиачные соединения (нитриты, нитраты, аммиак) в воде растут быстрее. В итоге вода хуевая - вот и наиболее слабой особи и вылезло амиачное отравление или что либо подобное. Без фото вообще трудно сказать. Но как правило, если в ближайшее время в акву ничего нового не садал (то есть новой болячки не заносил), то барбуса твого спасти можно без проблем - больше аэрируй воду, старайся температуру за 30град не выводить и чаще подмены маленькими дозами (не больше 1/4 объема за раз. В день можно пару таких подмен (это в идеале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и делаю.

Сегодня рассмотрел-это у него чешуя ободралась. И заметил особенность-свет гасишь-он залазит сверху на фильтр,чтоб спина,где чехуи нет, на улице была. Ему песдетс без чехуи то?

Фотке сделаю как он опять на фильтр залезет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя вода будет нормальная, то ничего ему не станецца. Чешуя просто так не слезает - это следствие какой либо болезни. Вариантов дохуя. Это как если у человека кожа покраснела и шелушицца - болезней может быть дохуищща - от алергии на тополиный пух до сибирской язвы. Но не парься - воду подменивай и оклемаецца. А ныкается он просто потому, что ослабленную особь обязательно запиздят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делал регулярно каждый день воду менял и под простыней аквас держал. Прогресс в том, что растения воспряли.... и заколосились :rolleyes:  ну если дрянь расползаться не будет, то будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки. Снимал своим гнусмасом WP10,опустив его в аквас.

Посмотри на плавники-обесцвечены и потрёпаны,а грудные обломались все.

http://s39.radikal.ru/i086/1008/97/ac08d1318070t.jpg

 

Слева здоровый,справа больной. Разница очевидна.

http://s09.radikal.ru/i182/1008/9e/ab204835e2fet.jpg

 

Вот больная сторона вынул травку,фокус получился по всплывшему говну.

http://i082.radikal.ru/1008/c6/85891486bc91t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делал регулярно каждый день воду менял и под простыней аквас держал. Прогресс в том, что растения воспряли.... и заколосились :rolleyes:  ну если дрянь расползаться не будет, то будет хорошо.

Запомни такую вещь. Водоросли (любые) растут только тогда, когда прекращают расти высшие растения. Водоросли появляются тогда, когда какого либо из видов питания в аквасе не хватает и высшие не могут расти. А низшим похую что жрать, лишь бы было постоянно. Раз у тебя пошли в рост высшие, то водоросли со временем сами подохннут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,может его отсадить пока? у меня щяс в банке сомик сидит и травищща. Может туда?там и вода попрохладней на 3,5 градуса. 26 против 29.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно конечно, но это может оказацца дополнительным стрессом. Попробуй конечно. Только ему аэрацию надо в банку засунуть и воду почаще там менять (там же фильтра небось нету?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только щас увидел фотки твои. Рыбков конечно жалко:)

У тебя там все барбусы на фотках больны. Но не смертельно конечно. Ихтика тама нету - скорее плавниковая гниль + хуевый амиачный фон. В общем воду надо не только просто подменивать, но и с сифонкой грунта. Как сифонить грунт значешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только щас увидел фотки твои. Рыбков конечно жалко:)

У тебя там все барбусы на фотках больны. Но не смертельно конечно. Ихтика тама нету - скорее плавниковая гниль + хуевый амиачный фон. В общем воду надо не только просто подменивать, но и с сифонкой грунта. Как сифонить грунт значешь?

чё эт они больны? суки резвые как олени. Какие симптомы увидел?

Грунт завтра ваще под замену-заебали кирпичи.

И как с этой гнилью бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...