Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Тоже такую изготовил, жду льда. Кроме того забил голову Виталию Палычу в личке по поводу этих блесен.

Также жду холода, что бы вынести бадью с водой на балкон, замарозить воду до  5-7 градусов, и испытать в ней блесны. Может быть что то проясниться.

Ты еще дождись, когда в бадье безопасный лед встанет, пробури лунку и испытывай. Для чистоты эксперимента. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такую изготовил, жду льда. Кроме того забил голову Виталию Палычу в личке по поводу этих блесен.

Также жду холода, что бы вынести бадью с водой на балкон, замарозить воду до  5-7 градусов, и испытать в ней блесны. Может быть что то проясниться.

 

 

Для полноты эксперимента рыбок запусти

 

 

Turisn

Пару штук, то есть рыбок запущу.

 

 

Меченосцев рекомендую .

Они яркие , заметные .

И характер у них схожий с окунем .

Мороз переносят .

... или не переносят ... ?

 

:pisya:

 

 

Ты еще дождись, когда в бадье безопасный лед встанет, пробури лунку и испытывай. Для чистоты эксперимента. :pisya:

 

Друк! Не обращай внимание на стебунов. Просто о результатах не докладывай ;), только в личку тем немногим, кому это было интересно и кто участвовал в реальном обсуждении ))

А юмористам это не надо, они, судя по всему, и так все знают ). Пусть остаются в благостном неведении ).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет, но немножко не так, как я планировал. Будем  работать в этом направлении.

Мне кажется зря закругление в голове сделал. Планирует скорее всего килем вниз, и закругление в ту же сторону, соответственно лететь будет по крутой кривой вниз. На правах гипотезы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробовал вот такое чудище изготовить. С килем:

 

 

Жека, если не секрет, как выточил такие прикольные грани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что слишком большой киль будет мешать игре блесны... Но если нужен чистый планер, то киль полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что слишком большой киль будет мешать игре блесны... Но если нужен чистый планер, то киль полезен

Ага, мне тоже так кажется, чем больше киль, тем меньше собственных колебаний блесны на планировании. Вопрос в другом: как понять по фото, что это большой киль для этой блесны? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, если не секрет, как выточил такие прикольные грани?

Обыкновенно. Тонкую медную пластинку согнул пополам, место сгиба - низ "киля". Потом подгибал, подрезал, заливал припоем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и упоминалось. А какой вес у торпедки 38мм?   

Хотелось бы и Лазаруса услышать. У меня получилось в районе 2.5 гр. Это много или мало?  На коротком дёрге планерит, чуть больше/резче - чуть планерит и осыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и упоминалось. А какой вес у торпедки 38мм?   

Хотелось бы и Лазаруса услышать. У меня получилось в районе 2.5 гр. Это много или мало?  На коротком дёрге планерит, чуть больше/резче - чуть планерит и осыпается.

Отвечу за себя. В этом районе и чуть выше-будет самое то.Это при условии,что игра соответствует .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот в прошлом году 0.38 торпедку просрал бездарно.

Была раздача и леска перепутывалась и было парочку узлов. Я подумал что доловлю, а потом метра 3 лески отрежу. Ну ясен хуй на узле разорвалась на 100 грамовике...

зы Приму в дар торпедку. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот в прошлом году 0.38 торпедку просрал бездарно.

Была раздача и леска перепутывалась и было парочку узлов. Я подумал что доловлю, а потом метра 3 лески отрежу. Ну ясен хуй на узле разорвалась на 100 грамовике...

зы Приму в дар торпедку. :pisya:

а ты на леске не экономь!

 

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже так кажется, чем больше киль, тем меньше собственных колебаний блесны на планировании. Вопрос в другом: как понять по фото, что это большой киль для этой блесны? )

Я не конкретно про блесну Евгения. Блесна интересная. Как играет- покажут испытания.

Просто мысль такая : Хочешь стабильности - делай киль ,или делай блесну веретенообразной формы. Хочешь игры - делай острые кромки и обходись без киля.. А истина где то посередине).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и упоминалось. А какой вес у торпедки 38мм?   

Хотелось бы и Лазаруса услышать. У меня получилось в районе 2.5 гр. Это много или мало?  На коротком дёрге планерит, чуть больше/резче - чуть планерит и осыпается.

Ленчег, а смысл?

Форма-то не унифицированная, примерно, на глаз копируем. У кого-то уже, у кого-то шире. Соотеветственно, и оптимальный вес колеблется.

Когда у меня торпедка начинала сыпаться, я ее сужал, уменьшая таким образом площадь, и добивался более-менее стабильного планирования. То есть один фиг подгоняешь в ванне, зачем тебе точный вес другой блесны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня открыл таки сезон, половил из подольда. Лед 1 см.:)

30гр были бонусные, основная масса 5-7гр.

Традиционно из 6 новых блесен, работали 3. Из нерабочих, прямо на водоеме сделал еще одну рабочей, с двумя оставшимися сейчас разберусь координально.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...