Перейти к контенту

Рецепты хе из разной рыбы


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что там сваривается, но у меня не получалось ничего сварить. Кроме того, есть еще и более крупные кости, как у щуки и кроме того, хочется кушать сразу, а не ждать несколько дней. Рыбий белок то понятно, заваривается за 15 минут, а вот чтобы полностью расстворить кости и 5суток не хватит.

 

 

Я вот тоже, масла в ХЕ не понимаю...

Вот поучи меня )))

Из сазана-карпа самый офигенный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот поучи меня )))

Из сазана-карпа самый офигенный )

 

Я не собираюсь учить, я говорю, что мне нравится, а что нет.

Из карпа не пробовал, т.к. костлявый и чистого филе не снять.

А как же сиговые? Из сиговых хе ваще заебок!

 

Из сиговых, только из омуля пробовал, не понравилось и костями опплевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь учить, я говорю, что мне нравится, а что нет.

Из карпа не пробовал, т.к. костлявый и чистого филе не снять.

 

Из сиговых, только из омуля пробовал, не понравилось и костями опплевался.

Игорь, попробуй из карпа. Честно. 

Только чур рецепт, как у Темы в первом сообщении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, попробуй из карпа. Честно. 

Только чур рецепт, как у Темы в первом сообщении )

 

Непременно попробую. если ты скажешь, как убрать все кости. С ними я немогу, меня они УЖАСНО раздражают, в любой рыбе. По-этому ем только ту рыбу, с которой можно снять чистое филе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь учить, я говорю, что мне нравится, а что нет.

Из карпа не пробовал, т.к. костлявый и чистого филе не снять.

 

Из сиговых, только из омуля пробовал, не понравилось и костями опплевался.

не из мелкого сига. из нормального. от кила и выше - там костей нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непременно попробую. если ты скажешь, как убрать все кости. С ними я немогу, меня они УЖАСНО раздражают, в любой рыбе. По-этому ем только ту рыбу, с которой можно снять чистое филе.

Не, серьезно. Я и в рецепте это отмечал. Костей нет. Филеровка вполне обычная, видео вон даже есть, хотя ты, безусловно, это умеешь и сам. Косточки остаются в хребте. Вполне их можно локализовать и пинцетом выковырять, как делают все повара при обычной готовке карпа. Но тут кислота и она эти кости за ночь вполне убивает. Они не исчезают полностью, но есть их уже вполне можно почти не опасаясь. А ночь Хе должно постоять полюбому, кориандр иначе не успевает отдать свой аромат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если ночь постоит , то это уже и не хе наверно.

Два разных вкуса. Сразу же после готовки доминирует уксусная тема и чесночная, а к утру уже кориандр перец. И на третий день, кстати, тоже отлично. Под водку, так и первый вариант даже лучше наверное.

По названиям не знаю, не знаток, все зовут Хе, ну и я так назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда оставалась,была уже ближе к маринованой чтоли.

Паша, все дело в маринаде ;)

Нормальный хешник когда постоит еще звездаче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Прочитал все вышеизложенное, есть собственное мнение. Как уже упоминалось выше только мнение, никаких поучений. Один хитрый кореец готовил оХХеительное хе, но не кололся на подробности. Все не мог понять корейца, когда он говорил «варим рыбу в уксусе».  Допирал собственным умом, окружающим результат нравится. Готовлю из судака, щуки, окуня.

  1. Химическая «варка» рыбы в уксусе: в эссенции быстрее, но острее, надо потом тщательнее выжимать. Если есть время в 6-ти, 9-ти %-ном. Чтоб не было каши, филе предварительно подсаливаем, мясо становится крепче и потом можно получить полоски очень тонкие (и в уксусе 9%-м «варятся» очень быстро), короче кому - как, полоски, кубики, кусочки. Добавляю кориандр слегка раздавленный, кому не нравится, после «варки» можно заморочиться и отобрать. Как показала практика и лень - двигатель прогресса, подготовленная рыбка может храниться в холодильнике в герметичной посудине ( у меня стояла в пласт. контейнере) - 3 месяца.
  2. Мариную лук. Полукольца нарезаю вдоль луковицы. Во многих блюдах если хочу получить больше лука, но меньше сока из оного, режу так. Если главное вкус – полукольца поперек, допустим в плов. Конечно соль, сахар, сбызнуть лимонным соком, либо уксусом и помять руками.
  3. Огурчики свежие на крупной корейской терке брусочками, у меня на терке 2 размера. Подсаливаю, закрываю и встряхиваю несколько раз. Туда-же крошу кинзу, выдавливаю чеснок.
  4. На сковородочке миксую кунжутное, растительное и оливковое масло. Раскалить и сыпануть перца острого, молотого, он отдает свою ярость, при сливании поджарки оставляем в сковороде. Перчик потемнел и заливаю в п.3, равномерно ошпаривая чесночек.
  5. Рыбку готовлю заранее. П.п. 2,3,4, готовлю в этой последовательности непосредственно перед совокуплением.
  6. Чуть не забыл, на сухой сковороде обжариваю кунжут до золотистого оттенка ну и туда-же его.

Конкретно этим рецептом обожрались за несколько лет в полный рост, да и зимой огурчики так себе. Поэтому, с подачи младшего брательника было предложено вместо п.3 ввести морковь «по-корейски», делаю тоже сам. Рыбка с лучком отдельно, морковка отдельно, смешиваем в каких хоцца плепорциях, жена, допустим, любит морковки побольше, а я всего побольше, предпочитаем с толстым лавашиком.

post-19202-0-80572500-1427288615_thumb.jpeg

post-19202-0-56623400-1427288634_thumb.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Еще один рецепт хе...

 
Рецепт прост, подсказка на пачке с заправкой.

Филирую рыбу.

 
Режу на полоски.
 

Заливаю уксус, добавляю соль, периодически перемешиваю в течении часа.
 
 
 
 
 Остальные ингредиенты.
 

 
Режу морковь, огурец соломкой, лук полукольцами.
 
 
Сливаю сок с рыбы.
 
 
Перемешиваю с овощами,  добавляя заправку, разогретое масло, на пачке требуют еще добавить соевый соус, но я без него...
 
 
В холодильник еще на час и вуаля мировой закусон на столе.
 
 
  Конечно, это далеко не стерлядь или на худой конец судак, но за неимением и щука позволяет вспомнить вкус))))
 
 
Приятного аппетита!

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, фраза заливаю уксус убийственая. Если я ещё раз попытаюсь отравить парней, меня посадят голой жопой в муравейник! Сколько есенции на 1 кг филе? Сколько разбавленного уксуса на 1 кг филе? Антон , в первую очередь к тебе вопрос, я прошлом году чуть не угробил парней, чётко придерживаясь твоей рецепторы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столовую ложку эссенции на полкило филе. И часа два держать, перемешивая. И потоньше кусочки, чтоб сварилось как следует. Я так делаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, фраза заливаю уксус убийственая. Если я ещё раз попытаюсь отравить парней, меня посадят голой жопой в муравейник! Сколько есенции на 1 кг филе? Сколько разбавленного уксуса на 1 кг филе? Антон , в первую очередь к тебе вопрос, я прошлом году чуть не угробил парней, чётко придерживаясь твоей рецепторы...

60 гр уксуса 70%, я ипал такое есть :)))))) :pisya:

ложка на кило была потом в самый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, фраза заливаю уксус убийственая. Если я ещё раз попытаюсь отравить парней, меня посадят голой жопой в муравейник! Сколько есенции на 1 кг филе? Сколько разбавленного уксуса на 1 кг филе? Антон , в первую очередь к тебе вопрос, я прошлом году чуть не угробил парней, чётко придерживаясь твоей рецепторы...

.

 

Спробуй таки мой рецепт. На кило филе йопни 100 гр. 9%-го. Потом хорошенько отожми, с эссенцией делал один раз - впесду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни, фраза заливаю уксус убийственая. Если я ещё раз попытаюсь отравить парней, меня посадят голой жопой в муравейник! Сколько есенции на 1 кг филе? Сколько разбавленного уксуса на 1 кг филе? Антон , в первую очередь к тебе вопрос, я прошлом году чуть не угробил парней, чётко придерживаясь твоей рецепторы...

столовая ложка 70% на 1 кг филе. и то жена говорит что ей уксуса многовато, поэтому добавляем свежий огурец.

вчера делал грамм 300 филе судака - положил полторы чайной ложки, вышло многовато. одна чайная ложка 70% эссенции была бы в самый раз.

 

60 гр уксуса 70%, я ипал такое есть :)))))) :pisya:

ложка на кило была потом в самый раз :)

точно точно  :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сазан или карп в Казахстане и у нас - разные вещи. У нас даже при жарке присутствует легкий запах тины. Карась круче жареный. А в хешник щуку, причем только тешу (боковинки от хребта вниз) и желательно от крупной. Спину и хвост на котлеты. Из судака тоже ничего, но мне меньше нравиться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А как же сиговые? Из сиговых хе ваще заебок!

Опять позволю себе нагло встрять со своим мнением, но по моему кулинарному опыту, из наших северо-западных рыб в качестве основы для хе безоговорочно лидирует хариус! 

 

И чтобы два раза не вставать, поведаю, что на другом стороне земного шара от Кореи, очень похожее по своей идеи блюдо называется севиче.

Готовят его практически по всему побережью Латинской, да и Центральной Америки - как в дорогих ресторанах, так и в придорожных забегаловках, но в целом признают, что придумали его именно перуанские рыбаки (в Лиме даже памятник несколько лет назад открыли).

Рецептов чуть менее, чем "в каждом доме свой", но сущность проста как грабли: "берем свежую(!) рыбу, тонко пластаем или мелко режем, заливаем соком лайма, посыпаем луком, солью и перцем". Через 15 мин можно употреблять внутрь, причмокивая от удовольствия.

Фишка в том, что сок лайма приводит к денатурации белка (аналогично воздействию температуры на яичный белок при варки или жарке), поэтому нет ни малейшего ощущения, что ешь сырую рыбу.

post-41792-0-82664700-1510094888_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинайте ногами, но Хешник из сазана (от 1,5 до 3-х кг) самый лучший!!!

Приехал в мае на платник, типа карпика половить, а там группа из 5 корейцев на берегу тусуется, смотрю у них стоит на берегу миска какая-то подозрительная, большая с остатками моркови и лука... Спрашиваю как улов - один карпик, говорят, на 2шку, съели уже..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал в мае на платник, типа карпика половить, а там группа из 5 корейцев на берегу тусуется, смотрю у них стоит на берегу миска какая-то подозрительная, большая с остатками моркови и лука... Спрашиваю как улов - один карпик, говорят, на 2шку, съели уже..

А меня кто-то тут ногами за морковку в хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...