Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Вот с этого места поподробнее - явки пароли (марка, размеры в линейке и место продажи с ценником)

Название не помню. Буду на даче посмотрю.

Брал в прошлом году в дуплете, за...мммммм....около пяти, короче.

Теплые, не промокают, не потеют, удобные. Всю прошлую зиму в них. Лемиги полегче, но в тех, какойто утеплитель еще, похожий на овечью шерсть.

До этого рыбачил в роксовских бахилах :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Алексей, а чем трапперы не устраивают? Мои трапперы уже умирают потихоньку и надо искать какую-нибудь замену им. Но, проштудировал тему и понял, что скорее всего буду опять брать трапперы. Вот только смущает то, что Петрович говорит качество их сильно упало в последнее время.

 

У меня трапперы уже вторые. Первые "родные" куплены в начале 2000, вторые года 4 назад. Хуже уже. Хуже сам валенок. Тоньше и греет хуже.

Почему лемиги - смотрю спортсмены в большинстве своем на пенки переходят. Очень легкие. А валенки, я так понимаю, разные используют и родные и нет

Лемиго арктик кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети

 

ну какие нах минус 20 

на бафинульках минус 70 написано дык что можно на полюсе лежать и будет жарко

 

пенки любые - шаг вперед от резинообразных т к легче и теплее

 

лемиго арктик вторые ношу

пару простых лемиг, ростовские и псковские - весенне-летние

 

а отзыв -  это не савин ?

дык пидорский отзыв - хуевый юмор ниочем

 

ежу понятно что или легкий или крепкий и нынешние пенки позволяют по этой шкале подвигаться - выбрать

 

если двигаться в лемиге арктик с одним толстым носком кроме штатного не замерзнешь градусов до 10 максимум

комфорт - вообще около нуля

 

посмотрел что же за гринландер

ахуел

носил

единственная там правда к-рую я не сразу понял (только на вторых сапогах) это то что вкладку выбрасывать не надо - пот отводит действительно

комфорт +5 меньше нуля - экстрим

минус 10 только с парой дополнительных носков и или не останавливаясь двигаться или обливаться холодной водой ежедневно 8 лет (как я до недавнего времени)

минус 20 = труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название не помню. Буду на даче посмотрю.

Брал в прошлом году в дуплете, за...мммммм....около пяти, короче.

Теплые, не промокают, не потеют, удобные. Всю прошлую зиму в них. Лемиги полегче, но в тех, какойто утеплитель еще, похожий на овечью шерсть.

До этого рыбачил в роксовских бахилах

:smile:

P. original ? С белым мишкой на этикетке ? У меня такие четвёртый или пятый год - заебись !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети

 

 

 

Коля ! Батяня ! Какой костюм на зиму посоветуешь ? Иногда приходится много ходить , иногда - долго сидеть ... ну , ты сам всё знаешь ... 

Мой жёлтенький чёта усох - на пузе не сходится ...

Юра а в них разве чулок вынимается ?

Чулка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым Лемиго лет столько, что и несчесть. И сейчас живы. Были порезы об лед в торосне-склеиваются "на раз". Арктик два сезона относил - вопросов с потрескиванием и прочим фифектами просто НЕТ. Т.е. минуса ( носил до -20 примерно) на прочностные (пластические и пр.) характеристики самого  материала не скахзались. По температурному ощущению лап внутри- ето у каждого свое. Некоторые и босиком по льдам без трусов, ну типа настоящих л.п. :), а кто то и в июне в синих байковых . Я где то в "промежности". От жары не страдаю, но и в мороз не шибко дубею. Ходить одно удовольчтвие. Охуенный минус - узкий (низкий) подъем. С моими лапами в них влезать-хуи складывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра! Деда!

ответь про вставку

как сушишь 

 

костюм ? заходи - посмотри

Так нет там вставки , а сапоги сушу ,  как деды завещали - у батареи центрального отопления . Но  изнутри эти "шведские" пенки особо и не потеют .

В понедельник заеду - на какой обратить внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым Лемиго лет столько, что и несчесть. И сейчас живы. Были порезы об лед в торосне-склеиваются "на раз". Арктик два сезона относил - вопросов с потрескиванием и прочим фифектами просто НЕТ. Т.е. минуса ( носил до -20 примерно) на прочностные (пластические и пр.) характеристики самого  материала не скахзались. По температурному ощущению лап внутри- ето у каждого свое. Некоторые и босиком по льдам без трусов, ну типа настоящих л.п. :), а кто то и в июне в синих байковых . Я где то в "промежности". От жары не страдаю, но и в мороз не шибко дубею. Ходить одно удовольчтвие. Охуенный минус - узкий (низкий) подъем. С моими лапами в них влезать-хуи складывать!

 

научи склеивать - не умею

Так нет там вставки , а сапоги сушу ,  как деды завещали - у батареи центрального отопления . Но они изнутри особо и не мокнут .

В понедельник заеду - на какой обратить внимание ?

 

невынаемость утеплителя мне не нравится

а внимание - желательно на неяркий  :nm031: нефиг поджопников подманивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научи склеивать - не умею

невынаемость утеплителя мне не нравится

 

Достаточно , что из сапога легко вынимается термоносок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, а нет тут ни каких изъебываний. Порезы гладкие. Нулевкой зачищал, что бы шершавость появлялась. Ацетоном обезжирка. ( Лучше С2Н5ОН, но его больше расходЪ :) ) Клей, один раз просто " суп. момент" из маленького тюбика ( в месте перехода подошвы на носке в верхнюю часть). Там ни какого изгиба при ходьбе нет. Руками прижал. Пока курил никотиновую палочку-оно схватилось. Сверху приебошил кусочек резинки от велокамеры для подстраховки. Но оно и нах не нужно. Сверху каким то другим клеем склеил который более пластичный чем  СМ. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал не обезжиривая порез был достаточно "лохматый" - качество шва слабое при нагрузке появляются дырки

мне кажется они хорошо не клеятся


хотелось-то и дальше по мху/болоту/веткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал не обезжиривая порез был достаточно "лохматый" - качество шва слабое при нагрузке появляются дырки

мне кажется они хорошо не клеятся

хотелось-то и дальше по мху/болоту/веткам

Это ж почти ПВХ их если только сваривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сваривать мне тоже кажется никак

я пытался отрезать от верха голенища тонкую полоску пподжигать и прилеплять расплавом - хуй говорит - я не полиэтилен я типа резиноватое г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сваривать мне тоже кажется никак

я пытался отрезать от верха голенища тонкую полоску пподжигать и прилеплять расплавом - хуй говорит - я не полиэтилен я типа резиноватое г.

Ну тыж лодку ПВХ не зажигалкой клеишь

Пористое "резиноватое гавно" это сланцы причем их вырубают из пластины сапоги так не сделать - разновидность Пвх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тыж лодку ПВХ не зажигалкой клеишь

Пористое "резиноватое гавно" это сланцы причем их вырубают из пластины сапоги так не сделать - разновидность Пвх

пробовал клеить как лодку - хй качество получил

 

Х.з.,у тебя фифект может прямо на сгибе?

да, в нагруженном месте - нижний конец малой берцовой 

куда бур пришел - там и дефект  :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал клеить как лодку - хй качество получил

 

 

да, в нагруженном месте - нижний конец малой берцовой 

куда бур пришел - там и дефект  :nm031:

Есть у меня знакомый крендель в маськве говорит макбуты заклеил!

Могу спросить чем но это в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомый крендель в маськве говорит макбуты заклеил!

Могу спросить чем но это в понедельник

не горит совершенно

думаю что больше пытаться не буду

цена вполне позволяет

 

это я про Лемиги

 

Макбуты - в мчс

 

одни поносил чуть-чуть и не вштырился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Аквасилом залить попробовать? По Макбутсам приятель чиркнул ножами  от бура,дыру ничем не заклеить было,Залили Аквасилом,всю прошлую зиму он в них отходил,не текли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Лемиги Арктик, проходил прошл сезон, оч довлен.

очень ЛЕГКИЕ, носил с одним обычным носком при любой температуре.

Градусах при 23 если стоишь больше 20 минут чутка холодно, достаточно минуту походит и можно снова 20 минут стоять.

При ходьбе вообще похуй какой мороз.

Ну да есть в районе голеностопа что то типа морщин но пока все ок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в Дикой реке,я там брал,в свое время,в Орлане,в Гризли,в магазах торгующих подводным снаряжением.Надо брать в самых маленьких тубах и стараться использовать весь,все равно засохнет,если останется,даже если соблюдать все рекомендации по хранению.Стоит дорого!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...