Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо всем за советы) Закажу себе тот самый Спасатель) Пока д-пантенолом лечу ранки.

Всем добра, Не болейте!

Таня, учись ловить в перчатках. Например в таких.

 

https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/perchatki-windbloc.html

 

Проблемы с уколами и обветриванием уйдут.

 

У меня несколько пар. Меняю по мере промокания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы)   Закажу себе тот самый Спасатель) Пока д-пантенолом  лечу ранки.

На самом деле Д-пантенол совсем неплох - это хороший стимулятор регенерации, но перед употреблением хорошо бы сначала обеззаразить антисептиками (хлоргексин, мирамистин, йод или спирт). Аналогичное действие у Бепантена или Солоксерила, суть ранозаживления которых в улучшении клеточного питания и насыщении кислородом.

Для старых ран и порезов с нагноением, лучше применять уже комбинированные средства в составе которых есть антибиотик: например, Левомеколь (обеззараживающий левомитицин + ранозаживляющий метилурацил) или Бепантен-плюс (соответственно, хлоргексидил + декспантенол, плюс ускоритель синтезации коллагена, который скрепляет края раневой поверхности).

Спасатель и Спецмазь хороши своим натуральным составом, отсутствием каких-либо гормонов и антибиотиков. Они обладают неким природным дезинфицирующим и противовоспалительным действием - примерно как у шерстяные носки по сравнению с термоносками. :smile:

Но их имеет смысл наносить непременно на свежие и предварительно обработанные раны.

Фишка Спецмази в муравьином спирте для более глубокого проникновения лечащих компонентов в рану и то самое мумиё, целебные свойства которого так завораживали наших родителей... :smile:

Что касается меня, то после испытания практически всего вышеперечисленного, мой выбор для нерегулярного применения при ежедневных уколах, порезах и трещинах - Бепантен-плюс.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, учись ловить в перчатках.

Проблемы с уколами и обветриванием уйдут.

 

У меня несколько пар. Меняю по мере промокания.

Хоть и не Таня, спрошу:

А как они от уколов спасают? Я крюками искололся, рыба бодрая была, плясала.

 

А перчатки отличные, у меня такие уже не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, от уколов спасает только практика. Жаль, что не всегда удается ей воспользоваться :)

Был у меня такой знакомый Володя Огурцов (светлая память) так он на раздачах пальцы заматывал пластырем на тканевой основе. (Наиболее травмируемые участки). После рыбалки пластырь снимал и пальцы мазал кремом. Раньше много ловили...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не Таня, спрошу:

А как они от уколов спасают? Я крюками искололся, рыба бодрая была, плясала.

 

А перчатки отличные, у меня такие уже не первый год.

У меня по меньшей мере в разы уменьшилось количество проколов и порезов на пальцах. Так как сам псих при вытаскивании приманок))), поэтому предпочитаю впай. Излишняя аккуратность относительно колючек не будет мешать) и перчатки в этом мне очень помогают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уколы окуневые - это при скрытной ловле большого количества рыбы только. А если ловишь так, что ныкаться не надо - просто брать аккуратно надо.

В перчатках не ловлю вообще.

А касательно крема

1. Как можно раньше сразу после рыбалки руки с мылом помыть и Спасателем. На следующий день Пантенолоподобным кремом. Следующий опять спасатель. Ну и так чередовать. Но это если каждый день такая беда.

Мне обычно одного раза Спасателем хватает после раздачи.

Хуже, когда ночёвка не домашняя. Там руки мой не мой, а один хрен грязные (костры, печки, одежда, рыба). Пробовал помыть руки, намазать и сверху перчатки одеть. Хрень тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли мне Спасатель, только это бальзам а не крем. лечу по-тихоньку. Руки я конечно убила с окунями(  Он же прыгает,  у меня нет такого опыта чтоб его цап- и все.  Плюс еще глубоко заглатывает блесну.это вообще беда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли мне Спасатель, только это бальзам а не крем. лечу по-тихоньку. Руки я конечно убила с окунями(  Он же прыгает,  у меня нет такого опыта чтоб его цап- и все.  Плюс еще глубоко заглатывает блесну.это вообще беда.  

Надо учиться правильно брать окуня , должно быть движение приглаживающее колючки . Это трудно объяснить . Я руки колю чаще во время чистки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком-ли у вас нежные ручки, господа хорошие?

Нет не слишком. Особенно когда на сгибах кожа лопать начинает безо всяких уколов.

Но это от якорной верёвки, когда в феврале марте с лодки в проводку. И грузом муть пускать нужно, чтоб рыба снизу подходила.

Тогда да, крем и утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет руки были крайне чувствительны к воде, земле и рыбе и прочим неприятностям. Шкура лопалась, слезала и очень болела.
Чем только не лечил, без толку
Когда года 4 назад пришлось строить из кирпича, думал, что останусь без рук. Однако заказчик выдал перчатки с каким-то покрытием и очень вонючие изнутри. Всем выдал, просто как рабочие. А они оказались прям волшебные. За неделю, пока их истрепал, проблема исчезла. 
Следующие партии перчаток оказалась не вонючие.
С тех пор руки здоровые, но мазать защитными кремами всё равно приходится, как и многим другим. 
Очень сушит руки фидерная прикормка . Вообще-то любая прикормка, просто с фидером руки в ней постоянно.
Ну и строительные смеси - это писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо учиться правильно брать окуня , должно быть движение приглаживающее колючки . Это трудно объяснить . Я руки колю чаще во время чистки .

У меня на зимних раздачах основная травма - внутренняя боковина большого пальца левой руки. На нее приходятся основные уколы жаберной крышкой. Больше по сути никаких уколов и царапин нигде нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на зимних раздачах основная травма - внутренняя боковина большого пальца левой руки. На нее приходятся основные уколы жаберной крышкой. Больше по сути никаких уколов и царапин нигде нету.

У маня когда чищу , верхние колючки вырываю , они отрываются и как на резинке в большой палец сверху втыкаются ))) А когда ловлю крышки пальцами прижимаю , так и держу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маня когда чищу , верхние колючки вырываю , они отрываются и как на резинке в большой палец сверху втыкаются ))) А когда ловлю крышки пальцами прижимаю , так и держу .

Ну мне проще - я не чищу. Это обязанность жены. Но у нее руки вроде без травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне проще - я не чищу. Это обязанность жены. Но у нее руки вроде без травм

Везёт ))) У меня нынешняя жрёт и то прогресс большой , предыдущая попу морщила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт ))) У меня нынешняя жрёт и то прогресс большой , предыдущая попу морщила )))

У меня первая не чистила и ругалась. Поэтому выбрал нынешнюю - и чистит и на рыбалку собирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая не чистила и ругалась. Поэтому выбрал нынешнюю - и чистит и на рыбалку собирает)

Ну готовить окунй я свою научил , ей нравится  и чистить научу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке руки не травмирую, видимо ловлю мало. А при чистке не ленюсь, обрезаю ножницами все плавники, о которые можно уколоться. И то нет- нет страдает указательный палец ниже ногтя. Вот и сейчас неделю болит. Наверное на рыбочистке хват менять надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ловить столько, чтобы руки болели!

Брось , оно тебе надо ? Самый лучший улов 20 - 25 окуней , и рыбалка интересная и тащить - чистить  не запарно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...