Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В субботу приятель был на пруду - угол Турку и Белградской. Пруд вообще переплюйка 50х70 метров. Однако 10 килограмм зачётного карася. Максимальный 800 гр.

https://yandex.ru/maps/-/CBuBA2DA~D

Я сколько мимо этой лужи ходил, даже мысли не было, что там такая рыба живёт. Со слов аксокалов, бывают и закилушные экземпляры. Думаю в ближайшие выходные сходить с поплавочкой, один чёрт, на время ЧМ, я объявил мораторий на выездную рыбалку.

Опять же по инсайду в Неву зашёл лещ и успешно ловится с устье Смоленки и на Шкиперке в ковше.

В субботу был в Приморске без удочки, со слов местных начал ловиться судак докилушный. На островах по бухтам нереально много линя. Местные ловят, разумеется, не на удочку, даже не пробовали на удочку))

Афигеть, больше 30 лет живу здесь и не знал про пруд......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть, больше 30 лет живу здесь и не знал про пруд......

Когда то очень давно в том месте где теперь Купчино было много прудов. Папа там первые котлованы под дома копал, и соответственно они эти пруды спускали. От карася жаренного уже тошнить начинало. Видимо что то сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то очень давно в том месте где теперь Купчино было много прудов. Папа там первые котлованы под дома копал, и соответственно они эти пруды спускали. От карася жаренного уже тошнить начинало. Видимо что то сохранилось.

Выяснил, пруд выкопан не очень давно, потому и не знал карась плотва запущены растут......маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где жЫрные кОраси?

У ребят видел  только мелочевку, видимо кто десятку выловил, выловил всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю примеры прудов, где нормальный карась берёт дня 2-3 в году, а потом как умирает. И это не редкость.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребят видел  только мелочевку, видимо кто десятку выловил, выловил всех.

Валера, а ротаны были?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тесто снимает сразу, червя таскает за хвост, всё, что попалось только на опарыша. Карась сегодня был стандартный, с ладонь.

 

А вы кукурузинку ему предложите. Мелкий её не сожрёт и не сдёрнет.

И ещё... В моем "придомовом" пруду, иногда карась черный хлеб употребляет. Скатываешь поплотнее и эффект тот же, что и с кукурузой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "иногда"? Веде, где ни пробовал карась не отказывался от чёрного, именно ржаного хлебушка с чесночком.

 А про корочку бОтона, как вариант насадки на не мелкого карася, что никто не вспомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенкара рулит. Поставил Сакаса Кебари на пере тетерева.  Просто убийца. Килошников не было, но полкило попадаются 

https://photos.app.goo.gl/eJ8DATpQsEhmHbag6

Как же меня прикалывают люди, которые пишут по НЕ Русски. Секаса Кебари дословно = Мохнатая мушка.

Тетерев? Так это ж индюк. Из какой части тетерева перо то было. Их хвоста? Крыла? Тела снизу? Тела сверху? Гривы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько же коварен этот карась. Сегодня после работы опять сгонял на прудик. За 2 часа всего 5 поклёвок и ни одной рыбки, кроме мизинчикового ротана. Перепробовал все наживки, обошёл пруд по периметру, ничего. А карась ходит по верху, аж плавники видно, хороший, полкилушного видел. Рыба настроения. Да и у местных аксакалов ни одной рыбки.

---

 

Перед следующим походом попробуй в банку с червями(прости меня господи) положить зубчик чеснока. По карасю нередко хорошо работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед следующим походом попробуй в банку с червями(прости меня господи) положить зубчик чеснока. По карасю нередко хорошо работает.

Я перемолотые листья-стрелки чеснока с вечера добавляю в банку. Реально помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По Максовскому карельскому отчету - Хоть пару картинок для шапки сайта можно выбрать. А так-то отсосали не по детски. Жаль что погода была нормальная, а не снег с дождём (писясмайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я наконец то наловился карасиков вдоволь! Классно!!!!!

Правда пришлось переделать фидер в поплавочку, а то жена как то нехорошо меня облавливала со счетом 50:3

 

attachicon.gifDSC05918.jpg

 

Карасики конечно в основном мелкие, но и заладошечные были.

За то погода супер, комара нет ваще как класса и поклевки на каждом забросе!

 

attachicon.gifDSC05925.jpg

 

 

Платный или свободный водоем? 

 

Ездил на родину, так там за 10 лет карасики подросли , с 5 см до ладони и более. Маленький прудик где все купаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...