Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Андрей, оценивая твои посты, ты сам все прекрасно знаешь и понимаешь. Зачем спрашиваешь?

Блогер? - профессио(Анальная) этика?

Хм.мм... Я задавал в этой теме конкретный, интересовавший меня вопрос, воспользовавшись обилием знатоков вокруг: как называется эта рыба, которую я для себя записал в рипусы?

Про то, что знаю сам или могу найти в интернете - обычно не спрашиваю. :-)

 

Макс, это ты с кем? Поискал, не нашёл ))) кто спрашивает? )))

Андрей, это я. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.мм... Я задавал в этой теме конкретный, интересовавший меня вопрос, воспользовавшись обилием знатоков вокруг: как называется эта рыба, которую я для себя записал в рипусы?

 

 

Рыба называется сиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалкой это назвать трудно - просто был кратковременный выезд на природу с целью тестирования "вновь испеченных" спортивных блесен. Конечно же, не со льда. Его нет и в скором времени не предвидится. Поехали мы с приятелем на Волхов - туда, где стоят обычные лодочные боны. Он опробовал свои безмотыльные удочки. Это, конечно, ЧТО-ТО! Настоящее произведение искусства. Легкие, изящные, удобные - короче, душа вложена. А я тестил блёсенки. Итог - поймал всего 1 окунька и было 3 схода. Толком так ничего и не проверил. То ли окунька там очень мало, то ли он не хотел клевать на мое "железо". Но часик свежим воздухом подышал и блеснилку в руках подержал. Встретили интересных двух дедов. Они ловили в отвес на зимние удочки мелкую бель. Добрые, старосоветские деды. Постоянно вспоминали свою молодость, давнишние рыбалки. Типа, "Вася, а вот помнишь мы ловили там-то..." Поговорят-поговорят, потом нальют по рюмочке, выпьют и опять неспешно беседуют. Подслушал у них анекдот, видимо, "баян", но я не слышал. Стоят две интеллигентные дамы в продовольственном магазине. Одна говорит: "Давай купим 2 сосиски". Вторая: "Лучше 4, две съедим".  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи опытные ладожские рыболовы, подскажите, пожалуйста - что это за рыб мне попался по последнему льду этой весной в Леднево?

Большое спасибо всем за участие в обсуждении моего вопроса, особенно тем, кто аргументировал свою точку зрения! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирался поехать с внуком на осенне-зимнюю рыбалку (на зимние удочки с бонов в отвес). Но он чуток приболел и мама оставила его дома. Пришлось ехать одному. Сначала половил на безмотылку, поймал десятка три мелких плотичек и язиков (на радость соседскому коту). Мормышечную оскоминку сбил, поднадоело. Взял в руки блеснилку. Поймал десятка два суперспортивных окушков. Брали не ахти, т.к. уж очень мелковаты.

0_3ba3e7_4e20d7b3_orig.jpg
Окуньков дома почистил и сварил тарелочку свеженькой ухи. Давно не едал. Рыболовный зуд немного успокоил. Как и многие, жду морозов. Межсезонье как-то подзатянулось.
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданным результатом закончилось сегодня тестирование серебристой КТ-36, приобретенной во время последней выставки.

Вышел помакать её на пирс на Вуоксу - поймал несколько средних плотвин - видимо ворсинки на тройнике её привлекали.

Причем одна была со свежайшей щучьей отметиной.

Финский дедок, сидевший рядом с опарышами, явно высказывался о моих умственных способностях - но что конкретно, осталось, ввиду языкового барьера, неизвестным. :Smile:

Фотографировать постеснялся... :Smile:

Финский дедок просто завидовал  :Face-Savouring-Delicious-Food:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданным результатом закончилос

Финский дедок, сидевший рядом с опарышами, явно высказы

....., сидевший рядом с опарышами - оне тоже рыбачили?)))

Либо ......, сидевший рядом, с опарышами, ...

Толи причастие, толи деепричастие....))))) писюпись)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....., сидевший рядом с опарышами - оне тоже рыбачили?)))

Либо ......, сидевший рядом, с опарышами, ...

Толи причастие, толи деепричастие....))))) писюпись)))))

Согласен. пропустил знак препинания...

Опарыши сидели отдельно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё сегодня сын из Хантов позвонил , тоже Макс , мы говорит на Иртыш сгоняли вчера и щук на вибы половили . Мелочь , говорит клевала -  от кила до двух . 

Налью ка я себе Метаксы . 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна - молодчина то какая! С первой блесно-рыбкой и открытием сезона!

 

 Присоединяюсь целиком и полностью!

 

Таня! Усыновите с мужем меня на недельку..  :Face-Savouring-Delicious-Food:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верьте, лёд обязательно скоро будет. У нас вторые сутки -17 ужо, и ветер в вашу сторону задул:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я не понял! Вы что с Владом даже по 50 гр на льду не выпили??? Ломаешь традиции))

Так мы же недалеко ушли))) по 50гр было после, вечерком!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно кому скоро суждено было оказаться на рыбалке )))) Молодчина Татьяна!!! Ждем следующего отчета

 

Ух! Мороз крепчает!! минус 11. А это значит, что кто-то скоро пойдет на рыбалку!

http://s008.radikal.ru/i306/1711/3a/8a35adf6d1db.jpg

 
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоромский - классная рыбалка! И блесну подобрал, и проводку. И не раздачей хапнул, а растянул кайф во времени. 
Когда рыбы много, но каждую надо уговаривать, каждую рыбку и ценишь выше, кайфуешь от каждой.
А на раздаче сплошной демпинг того кайфа. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, харя 70 тоже выручала, на Рыбинке, в том числе и по судачку, и шнурки не брезговали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...