Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

post-3749-0-46190500-1549657009_thumb.jpgpost-3749-0-33281900-1549657049_thumb.jpg

 

Побывал сегодня за корюшкой на малых глубинах. Основная цель была поймать ее не на мясо. Следовательно ловил на самодуры Владивостокские и на блесны около спортивные. Стрельнул БАВский дротик 40ка. На него было больше всего реализовано поклевок. Со спортивок было 90 процентов сходов, видимо крюки мелковаты, а самодуры она вообще игнорила. Погулял хорошо. Свои 30 штук поймал. На фоне общего безклевья выступил не плохо.

  • Like 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  Вчера , снова озерко .     Вода под снегом замёрзла и этот наст держал капитально , но сверху добавился новый снег , и эти 25 см обеспечили всю спортивность рыбалки .    Сразу пришёл туда - где окушок в количестве .  В первых же лунках поклёвки , но до 3-х шт. , и всё .., много холостых.., что то малые "бабы-ёжки" плохо работают .  Опустил "микрокиллер" - то же самое , парочку вынимаю + несколько холостых.. и всё , блёсны рыбу не собирають.  Что же делать - что же делать ?!  Повесил старую тяжёлую торпедку 40 мм. , когда то давно отлитую из ПОС61 , и дело наладилось - 10-25 с лунки , правда приходилось сидеть по дольше, окунь брал набегами - не большие серии по 3-5 в среднем.    А вокруг как обычно - красотища ! Всего поймал 80 , все уплыли , размер в этот раз очень стабильный , 20-30г. , не одного бонуса .   Днём , с конца озера пришёл какой то Чел.  , посмотрел и сказал - "дайте мне блесну маленькую" , я - "не дам" , он ушёл .  Было ещё пара рыбаков , один сидел ближе к центру озера , по всей видимости на прикормленной лунке , другой проверял свои поставухи . Больше никого .  НХНЧ !   post-15170-0-44253000-1549711856_thumb.jpgpost-15170-0-41876600-1549711885_thumb.jpgpost-15170-0-98969300-1549711911_thumb.jpgpost-15170-0-31939800-1549711942_thumb.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день стоит плюс...
Совершенно заебавшись бродить по колено в воде и провалившись пару дней назад на вполне безобидном озерце, решил перенести акцент на незамерзающую речку - не могли же там всю форель с кумжей выловить.
Правда, это тоже оказалось непросто - везде нехожено, сугробы реально по пояс и на состоящем из валунов откосе, можно наебнуться не по детски.
I9ba5Stkui8.jpg

 

И самое главное ветер, сука - петлю, даже на сорока граммах, выдувает такую, что ни о какой чувствительности даже речи не идёт...

Благо второй день день течение совсем слабое - впервые тут такое вижу.

Но дождь со снегом вперемешку летят совершенно горизонтально - и непременно в морду. 

 

Вчера швырялся впустую, а вот сегодня неожиданно попалась вот такая зубастая форелька на 4,5 кило.
xu2piwiNVE0.jpg

 

Вытащил за самый краешек губы, схвати чуть глубже - флюрик вряд ли бы устоял.
Но по сравнению с местными форельками и, особенно, кумжами, шла почти как бревно - почти никакого удовольствия, кроме лёгкого удовлетворения - что хоть не совсем пропащий, не придется четвертый день с пустыми руками домой возвращаться... :-)
CPRtX46N5TQ.jpg

 

Да, на всякий случай замечу поборникам ПО: в данном водоеме щуку положено изымать, а за экземпляры более 7 (кажется) килограмм, даже бесплатную лицензию на следующий год, по слухам, дают...
Поэтому придётся пустить на котлетки, местные законы надо соблюдать... 
3_Lrd91vTA8.jpg

  • Like 49
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВ

отчёт удалён. Причина, надеюсь, понятна?

Никогда больше не буду ловить корюшку более чем на 10 крючков, резать живую рыбку на наживку и блохастым котам - ни рыбки!

Я, надеюсь, угадал причину с трёх раз?)))

Фотки без текста возверну, вроде бы в них криминала нет.

Приморск, Пляжная. 8-10 февраля включительно

013e942dca90.jpg

8e45d9be1260.jpg

598c4d8806f0.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче говоря, завтра поеду... :smile:

Съездил.

И пройдя за день от силы пару километров заебался не меньше, чем когда за Акеллой "на сиськи и обратно" по пухляку бегал.

Практически каждый шаг уходишь по колено в воду - вот когда кулиса на Страйкерах реально пригодилась, но хуже когда проваливаешься сразу по пояс - приходится выползать по пластунски, пытаясь снова встать на ноги. Очень необычные ощущения, когда на полах куртки такие же ледышки, как внизу штанин... 

Если не разгребать ямку для лунки, то стандартный ледобур уходит под рукоятку: но лёд внизу промок до состояния дерьма - даже зубчатые ножи не справляются и каждая лунка - как маленький подвиг... :smile:

Озеро довольно большое - ,больше 3 км в длину, но сегодня я тут совершенно один - и даже вчерашние следы завалило выпавшим за ночь снегом. 

Тем не менее, первая же лунка дала неплохую серию среднеразмерного окуня, что зарядило оптимизмом на весь день.

sG4teeTJ9Hc.jpg

 

Погода, правда, менялась как сумашедшая: то снежный буран, то солнце; с утра плюс, к вечеру - уверенный минус.

На особо бурный клёв рассчитывать не приходилось, окунь периодически затыкался совершенно, но иногда блеснами интересовались местные щучки.

1hPmz13vleg.jpg

 

Но иногда по нескольку раз промахивались и тогда долавливал их, например, балансиром.

gCw9Wtzz7z4.jpg

 

А одна (в самом конце дня), попытавшись отнять удочку, умудрилась оторвать тройник с заводным кольцом.

I1dAp31wMBE.jpg

 

Кроме блёсен  от известного киришского мастера, хорошо проявил себя сегодня и "подарок юбиляра" - он нравился как самым крупным, так и "спортивным" окунишкам.

Правда, как начались щучьи хапки, пришлось убрать его от греха подальше - жалко... :smile:

cZDaeCUSHj0.jpg

 

А также разловил подарок Тёмы Urwald'а, правда полностью победить её перехлесты мне пока не удалось.

kKJdAanRp1g.jpg

 

 

Если успешно съездишь- скинь втсп циферки, там первые 6-7 цифр на N начинаются, вторые на E.)

P.S. Костя циферки эти тебе вряд ли помогут, но если соберешься и приедешь - с удовольствием покажу всё живьем, в том числе и примерную карту глубин.

  • Like 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет ! Сегодня прокатился на ЮБЛО надежды были обещающими (отличная компания , хорошая инфа , отличная погода, радостный настрой ) И вот Витал , заезжает (не много с опозданием ) но мы не спешим ... знаем что парни поехали раньше нас и рыбу они найдут и мы приедем вовремя. На льду были в начале одиннадцатого... по прибытию народу было не много и он стоял в россыпь... это было печально (т.к. было понимание все С....т) ну раз приехали значит надо сверлиться... из начально выбрал направление в озеро ... но после пятой лунки ... и наблюдая за народом понял что сверлюсь в другом направлении

народ начал понемногу полавливать , начал смещаться (ближе к народу) там подловил не много... но это очень быстро закончилось (10-20 минут ) подумав не много... решил ни куда не развиваться и остаться на пятно ....так как решил что окунь(не мог так быстро свалить) так и было, после как все убежали через минут 20 с лунки поднял 8шт...( при этом надо было выд....ть) народ не остался в стороне и как всегда помог... некоторые личности заслуживают отдельной "благодарности"(ну не хорошо сверлиться в 10 метрах и переезжать с лунки на лунку когда С... а до них 50 метров ) после этого настало затишье... через час полосатый начал опять себя проявлять по немногу....поймав ещё 4 шт... звонок друга... Саня " блеснюк" (спасибо ! Не забываешь ;)) нашли рыбу в три человека ( сразу срываться было не вариант .... постоял ещё минут 10 ... звонок от Виталя ..."забирай меня , поехали искать " идя на встречу к Виталю... увидел хорошего знакомого ,многим известного человека в зимнем блеснении Олега "Mihaylova"...(скромно сидя в сторонке наблюдая за народом с правильного ракурса ) не мог же, не поделится с Олегом что там , вон нашли рыбу и там ни кого :) так же Олег не смог меня отпустить с пустыми руками ...

Олег, еще раз спасибо большое (думаю его буду катать от 1,5-3 метрах по весу мне так показалось ) отскочив на пару км ... прибыв к Сане... а , он завалил кабанчика на вид грамм 500-650 ... ну все кровь кипит, глаза горят... надо пробывать... первая лунка 0, 2я-0,3-0 Б.... (при этом вижу в стороне Виталя уже поднял шт 7) 4я- вот поклевка и ещё и ещё и ещё... сход и тишина ..... следующая лунка еще 8 поклевок ... (качать приходилось довольно долго) здесь, Саня кричит поди сюда... блесну дарю .... ёёё...ну это уже раздача (Саша , спасибо большое за блесну

) катать её ( буду от 0,5- 2 метров ) после еще сделав пару лунок ... оказавшихся без поклевок ... было решено ехать домой ! Ну как-то так и пролетел еще один замечательный день на рыбалке ... итог : глубина ловли 1,8-2,3метра , ловил (баланс рапала-3, кт-36 подвес) 27 шт. Средне мелкий ...P.S. спасибо ребята было приятно увидеться ... до новых встреч !:)

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в пятницу с Лёхой-Прорабом и его другом ломанулись в Приморск. Хорошенько выпили, закусили, биатлон посмотрели и в субботу не раненько выдвинулись на Пляжную.

Туманище с утра - жесть

b5054e145e9d.jpg

Странно, но в этот раз рулил карась. Я с трудом отбил у колюшек двух окуньков. Пока занимался этой окунедрочкой, Лёха с товарищем освоили штук по 20 корюшин.

Ловили все честно - не более 3 удочек с 3 крючками. Я поставил 5 с 2 крючками на каждой, а на третий надел кембрик, чтобы не нарушать правила любительского и спортивного рыболовства.

Так вот, на свежего, фантанирующего изо всех артерий окуня не клевало.

Где-то в 13 часов усилился ветер и мы решили в 14 часов потихоньку сворачиваться. Получилось около 100 штук на троих.

Ниже фото мёртвых рыбок (товарищу из Тюмени лучше не смотреть, они там в Тюмени всю корюшку отпускают, гуманисты, уважуха)

374ca0c591d9.jpg

9d7d5c4f6769.jpg

Сама по себе рыбка разная.

Не скажу кто, но один уважаемый человек в четверг в Вязах взял 400 хвостов. Из них отобрал самых толстых, потянуло 14 шт. на 1 кг.

Почему-то верю. Ибо у нас была и такая.

dfa8e2e90c05.jpg

И вот такая

70962a509365.jpg

---

По льду, что самое главное. Лично моё ощущение, что в Приморске он доживает последние дни. Если в прошлые выходные был 23-25 см, то сейчас около 15 см у берега.

Рыхлый и мокрый. В общем, не успел встать, а уже на полшестого.)

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вновь прокатился на ЮБЛО , туда где были в среду ... клёв был по веселей ... с утра не пришлось долго искать, так как в рыбу встал с 4-й лунки ... были надежды половить в спокойствии , как был густой туман и больше ста метров ничего и ни кого не видно было , кроме нашего экипажа... но, это только надежды :)) не прошло и 10-20 минут как туман сошёл... и мы были накрыты волной техники ... я, еще половил не много т.к. ко мне подъехало всего 2 снегохода (парни были правильные, видя что я ловлю , остановились слезли с техники, подошли засверлились и тоже не много половили ) а, вот парней накрыли-пробежали и забыли :)) потом началась погоня .... Окуня гоняли вперед-вправо-влево-назад.... и так продолжалось до обеда ... после обеда .... можно сказать что клев сошёл на нет .... было еще не сколько вспышек, но не надолго 10-15 минут ... Итог: взял 48 шт.

глубина ловли 2-3 метра, ловил так же баланс тройка и кт-36... P.S.( без фото пока не разобрался как уменьшать размер файла)рыба есть и надо ездить пока она есть :)) всем НХНЧ !

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера прокатились до Шлиссельбурга, выехали в 11, потестить блесна handmade by Nyrok, на спортивных окуняр.

Со стороны Невы ветер жесть, пришлось спрятаться за островок к Охтинской верфи, полный штиль, солнце.

Сначала ловили вдоль берега, я на ромбик, Дима на все что блястит, глубина от метра, до 2,5.

post-46521-0-73584000-1550485284_thumb.jpgС лунки в среднем четыре штуки, вес от 5 до 70 гр, была одна серия 18 шт.

Потом сместились к центру заливчика.

post-46521-0-66833100-1550485385_thumb.jpgМаропедка 3,8 гр. оказалась самая уловистая, на глубине 6м, удалось качнууть лунку на 42 шт, рыба гораздо крупнее от 50 до 120 гр.

Вся рыба отпущена подрастать.

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера прокатились до Шлиссельбурга, выехали в 11, потестить блесна handmade by Nyrok, на спортивных окуняр.

Сначала ловили вдоль берега, я на ромбик, Дима на все что блястит, глубина от метра, до 2,5.

DSC_0996.JPGС лунки в среднем четыре штуки, вес от 5 до 70 гр, была одна серия 18 шт.

Потом сместились к центру заливчика.

IMG-20190217-WA0001.jpgМаропедка 3,8 гр. оказалась самая уловистая, на глубине 6м, удалось качнууть лунку на 42 шт, рыба гораздо крупнее от 50 до 120 гр.

Вся рыба отпущена подрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье на озере Симко в канадской провинции Онтарио прошли соревнования по ловле окуня. В четвертый раз наша команда из двух человек (в составе Мэтта и меня) пытается добиться успеха... и в четрвертый раз мы терпим неудачу.

Соревнования проводятся в один день с 8 до 13. Способ ловли не ограничивается: лишь бы был в рамках правил рыбной ловли Онтарио. К взешиванию допускаются 12 окуней. Зона размером примерно полтора на полтора километра. Первое место: $10000 и денежные призы до десятого места. Плюс отдельный конкурс на самого большого окуня (выплата зависит от количества участников). В этом году соревновались 130 команд.

Тренировкам на акватории мы посвятили четыре дня на двоих: к сожалению, не получилось порыбачить вместе. В этом году мы решили продолжать ловлю на глубинной части зоны и на тренировках наша уверенность в успехе росла с каждым пойманным джамбо (а их было немало!). В субботу Мэтт на снегоходе проверил наработанные точки и выбрал наиболее продуктивную: нам повезло, точка попала в зону. Другие близлежайшие уловистые места были уже за границей (расположение из года в год несколько меняется). Оба мы были готовы технически. Для капризных джамбо были заготовлены три варианта проверенных уловистых приманок: балансы семерки, блесны и съедобный пластик на джиг-головках для особенно пассивных окуней.

Утром воскресенья по морозцу мы заняли свою точку, дружественная команда чуть севернее нас у границы зоны и наши заклятые друзья-конкуренты занялиугол зоны метрах в двустах от нас. В восемь начинаем ловить! Но где же джамбо? Я на ромбодротик одним за другим таскаю пиписочников с 12 метров. У Мэтта вообще на баланс тишина. У друзей пара хороших окуней на пластик и фсё... Заранее мы обговорили тактику на эти соревнования: решили не дергаться с проверенного места и не тратить время на поиск рыбы. Как же это тяжело сделать, когда клюет одна пиписня! Волевым усилием... сидим)) К одиннадцати часам у нас в ведрах совсем не густо: а нам нужно-то по шесть штук джамбо на каждого! Куда-то дрыгаться уже поздно. Продолжаем ловить...

По завершении соревнований уже на берегу смотрим на уловы наших соперников: понимаем, что снова пролетели. Не спеша съездили, забрали с парковки машину c прицепом. Опоздали на взвешивание, организаторы сжалились и взвесили нас последними. Заклятые друзья, что начинали в углу, никак не могли поверить, что мы им показываем наш реальный улов: они никогда не видели, чтобы мы зависали на месте и были уверены, что мы порем. Между тем, их дюжина окуней потянула на 5.9кг и успешно выиграла соревнования с отрывом от второго места в 450 грамм. По их словам практически всю рыбу они поймали в течение первых сорока минут. На следующую продуктивную точку они сорвались лишь после одиннадцати и доловили всего пару-тройку штук. Другими словами, нужно было попасть в рыбу с самого начала, чего не случилось. Наши тренировки вселили в нас уверенность, что активность у рыбы увеличивалась к 10-11 часам, чего собственно тоже не случилось. Внес коррективы холодный фронт влияние которого мы не могли предугадать. В общем, наш косяк... Вновь не удалось войти в первую десятку: наши окушки на 3.35кг принесли нам лишь "счастливое" тринадцатое место. Дружественная команда в десятку втиснулась обловив нас лишь на 200 граммов.

Что ж, урок выучен. Будем работать над нашей тактикой и лучше готовиться в следующем году. В марте предстоят еще одни соревнования которые я решил пропустить из-за занятого графика молодого отца))

Наши ведра в 11 утра и результат взвешивания.
a18cfbe867dec2ec3066575d1579ba0d.jpg87fd4c75afac30994e33c640f02affe2.jpg51a44418aedd7e3dbb9db4ab02c35a3e.jpg

  • Like 51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова ЮБЛО с понедельника по вторник бороздили просторы в поиске полосатого ... первый день не принес хорошего результата (но пробили пару бухт и было понятно , куда надо ехать и на что ловить, а что оставить на следующий выезд :) ) по итогу: Первый день принес 19 окуней и 3 рипуса ... глубина 4-5 метров.... ловил баланс-5 рапала, колемеец-6 , ромб подвес-6,5, Аляска-6 и нов -рап 74... рыба была поймана на все блесны кроме баланса ... ИМХО нов-рап отработал лучше всего ... второй день , утренний завтрак и мы летим на точку где был вчера окунь ... первая лунка, не мудрю ставлю на что брал окунь лучше ИМХО... поклевка и еще ... еще....(не сказать что был лифт, но с этой лунки получилось не плохо поднять :) )

.... дальше были поклевки 1-4 шт с лунки... в обед закруглились и топнули к дому... Итог второго дня : 54шт... глубина ловли 4-5 метров ... отработал нов-рап подвес вроде 74 ... как то так опять пролетели 2 дня ны рыбалке в хорошей компании :) всем НХНЧ !

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году из-за жаркого лета уровень воды в водоёмах упал значительно. Потому прошлогодние лещёвые тропы не работали. Пришлось искать заново, где обитает лещ. Времени на это ушло достаточно много и вот уже под конец сезона лещ был найден. А благодаря отличной проверенной прикормке лещ теперь держится стабильно.

И снова макароны, и макароны снова работают. Утром отец пошёл проверять очередной раз подошёл ли лещ на закормленные лунки и наконец таки попал на действительно бешеный клёв. 1-1.5 часа ловли и более 20 голов отличных лещей до 1-1.2 кг

Что бы кто не говорил, лещ действительно любит макароны. Уже несколько лет это основная прикормка на леща.

 


  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница, февраль, 15-е...

Выходной день, собирался поковыряться с пепелацем плюс дверь лежит в очереди на реставрацию, но... Половинка утречком объявила, что сегодня Сретение и нефих ковыряться с тяжёлыми, режущими и крутящимися предметами и едь ты отсюда, диван уже проламывается...)) И куда податься? )) Да ясно ж, что на рыбалку...))

Поскольку информации никакой, то выбрал маршрут к одному прудику. Запрессован, клёв налётный и прочее, но недалеко.

Прибыл, народу ноль, вообще никого. То ли не клюет тут, то ли день сегодня базарный в нашем райцентре. По привычке решил было начать поиск зубастых и полосатых от парковки к дальнему кордону, но что-то подсказало не делать так. Посему прошелся километра два в самый хвостик. 

post-18572-0-96026400-1550742331_thumb.jpg

Начало было многообещающим. В первой лунке, на маропедку 40мм, вешается полосатик на 45мм. Далее зубастая, уже мм 150... )) Ну хоть не зря шел...

Лунка, лунка, лед двойной, тяжкий и вот раздачка...

post-18572-0-97719400-1550742507_thumb.jpg

Уже интереснее... А затем понеслась. С лунки по 5-6 полосатиков, размером от 300 до сотки...

И ещё, и ещё...

post-18572-0-69718900-1550742593_thumb.jpg

В первом часу пересилил себя, бросил ловлю и домой. За сыном в школу пора уже было ехать...

Прогулялся, жирок стряхнул. Славная была охота... ))

 

 

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего бесславного похода за форельками (одна, разбушевавшись, оборвала леску, вторая дважды промахнулась мимо подаренной дядей Вовой супер-блесны), решил сегодня прогуляться на Саайму. Тем более, что жена вдруг возжелала жареной плотвы.
Так что перемотал с вечера новую леску на мормоудочку (глубина 7-10 метров обязывает) и с утра двинул, несмотря на некоторые опасения по качеству льда - по насту, даже слегка подтаявшему, идти очень удобно.
Придя на место, обнаружил, что забыл взять прикормку - тот я ещё мормышечник, но люди рядом были - угостили, даже кормушку дали. :smile:
Погодка в первой половине дня - чистый курорт: солнце печёт, вместо вчерашнего пронизывающего ветра - струящийся зефир.
Вот только клюёт хреново, поймал пяток и всё кончилось: трясу-трясу, а всё бестолку.
Пришлось переквалифицироваться в управдомы в блеснильщика - пошёл искать судака. 
И хотя погода начала резко меняться. нашёл парочку небольших, только-только в размер.

BwP-Z23_3sM.jpg

 

Порадовала блесна "Балтийская" от компании "Колебалки-Питер" (87мм, 22 гр).
3UeCaESRZCI.jpg

А вот плотвы, потом, так и не подловил, хотя сидел практически до темноты, несмотря на ветер, усилившийся до штормового...  :smile:

  • Like 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№№19-20

Пятница вечером в Приморске. Штиль, звёздное небо на градуснике -10.

Суббота утром там же. На градуснике +1 и ураганный ветер, снег с дождём.

На корюшку в такую погоду очень не хотелось - поехал в Прибылово.

Давненько не ловил густеру. В общем не прогадал. Клёв был как в "Бриллиантовой руке", но реализация никакая. Уж очень мелкая густёрка, а мормышки стояли на 400-хсотграммовую плотву из Лисего Носа.

Более или менее крупные попадались.

341bc8720854.jpg

а мелочь в основном багрилась за жабры.

Пытался искать плотву - безрезультатно, всего 3 штучки попалось и 3 ерша на мотыля.

Поговорил с местными. С их слов в четверг был подход краснопёрки. На глубине 4,5 метра. Видимо, краснопёрка начала весеннюю миграцию.

Мне в субботу ни одна не попалась.

Лёд неплохой, под винт, но у берега вода.

a34cb9004a39.jpg

Всего 90 хвостиков.

Ниже ссылка на фото мёртвых рыбок.

https://a.radikal.ru/a18/1902/1e/51112b18c9bf.jpg

Воскресенье. За ночь ветер утих, но потеплело до +3. Решил половить корюшку.

У Кирхи вода, на Пляжной ещё более-менее безопасно. Лёд под 30 см, но мокрый.

Туманище такой, что Манолу не видно

efc8f9f87b84.jpg

С утра корюшка немного поклевала, но, по-ходу, только у меня, т.к. ловил на свежего ерша, а не магазинного карася. Коллеги-конкуренты чупсили.

В 14 часов включили ветер и клёв совсем кончился.

Всего 30-35 хвостов (не считал) на килограмм.

Ниже по ссылке фото мёртвых корюшек.

https://c.radikal.ru/c07/1902/b9/4c8509777db2.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось ,что мы спонтанно собрались на рыбалку. Отец предупредил, что живцов нет, тогда мы заехали на Финский залив и буквально за 30 минут наловили живца. Боялись что по пути они помрут, но 250 км они перенесли просто отлично. Опустили в канистре, в майну на озере. Утром на удивление все живцы были живыми, но произошло то чего мы боялись больше всего, по пути к ламбе они всплыли кверху брюхом. Ничего не оставалось делать, как ловить на мертвого. В течении дня подлавливали местного окунька и меняли. 

Щука брала лихо, как на живого, так и мёртвого, НО , брала она очень осторожно на. Как будто чувствовала, что живец не живой и у неё пропадал охотничий инстинкт.

Какой у вас опыт ловли на мёртвую рыбку зимой? Очень хотелось бы услышать.



  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко фоток со вчерашней Ладоги

Вчера там же гонялся за мордатыми . Хоть мастер-класс не удалось получить, но Мастера за работой видел)).

Из 60-70 дырок рабочих было 3. С заходом солнца небольшая активность и ту "добрый" человек обосрал. Ну стало ему, сука, интересно чего же я там сижу один скучаю)).

Очень ему хотелось мне похвастаться, как он за целый день поймал одну плотвину....днем....в феврале.....)). Про то что санки было бы не плохо оставить подальше он конечно же

не слышал, за то окунь поднятый в пол воды быстро все понял и свалил. Мне хотелось сказать "БЛЯДЬ!", но я молча поборол в себе переполняющие чувства и мило улыбнувшись,

пожелал успехов "товарищу" в его не легком труде. Все больше окунь на связь не выходил.

 

 

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Ладога, отказ окуня от активности  полностью, на троих один окунь и сход при зацепе за кромку льда.  

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера. Ладога. Были пешком.

Бегали по началу в гордом одиночестве. Искали свою рыбу.  Сверлили. Дергали.

Качественно отсосали.

Уже на выходе, встретили на льду Мартынова. Полтора десятка мелкоразмерного окушка и один приличный рипус.

Вот такое кино.

В толпишках единичные, но радостные поимки откровенной мелочи.

PS. Блядь. ЕбАная вакханалия пизданутых моторизованых уебанов продолжается.

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера , ЮБЛО ... сгоняли куда и многие, дорога долгая но проезжаемая... на сковородку поймали все ... :D по итогу : 57 шт.(окунь разный от 600-100гр) , глубина лова 3-3,5 в эту рыбалку выбрал Вистик-53 впай, Коломеец-6 и мечик-35... всем НХНЧ

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2019 

В  то время пока ещё пингвинья рыбалка в самом разгаре. И наступает её самая комфортная фаза. Когда на улице плюсовая температура, и рыба начинает более активно клевать после зимних месяцев. Я в компаний с братишкой Эдиком,

07789ecb19f3.jpg

 выехал на тёплый канал Экибастузкой ГРЭС-2.

 670fcd376891.jpg

Половить окуней на УЛ снасти, уж очень я соскучился по жидкой воде. Для меня вообще зимняя рыбалка в душе заканчивается после празднование нового года. Дальше только мучительные  ожидание тепла и открытой воды. На улице сегодня на термометре плюсь и выпал выходной день, чем мы с Эдиком и воспользовались.  Хоть и побыли мы там  часа три, но и этого для начала хватила. Чтоб получить заряд на хорошее настроение.  Тем более окунь  ловился и радовал нас. Вот немного фотографий. 

Самая первая рыбка в новом спиннинговом сезоне

b0d333734afb.jpg

Рыба бутылка, один из представитель современных водоёмов.

6dee6c5d9d75.jpg

Ну и просто фотографий.

3f210ebbf1b4.jpg

 

6286047a1f71.jpg

 

 9e0b4ce61d8e.jpg

 

c978df0d5e4d.jpg

 

fd5585f9e60d.jpg

 

0ca0836a31e7.jpg

 

72c093f3e349.jpg

 

51607f7495ed.jpg

 

7406fa6573e2.jpg

Сезон открытой воды 2019 открыт. Снасти я использовал в этот день. Спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.

49ee8c8dab85.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...