Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Я не в хоку. Ничего?

В субботу совсем внезапно случился выходной, просто всё заебало, включая спикера ЗАКСа и его многочисленных холуёв. Плюнул на всё, и в чём был, едва ли не в галстуке, попёрся в рыб маг, купил ледобур, черпак и белого мотыля, а потом на дизель на Приморск ( в пятницу вечером). Слава грибам, кое-что из шмоток на даче имелось.

В Зелике подсели рыбаки, сами с Приветнинского, говорят, там совсем со льдом беда, ездят в Зеленогорск, колючку кормят, лёд метров 1000-1200 от берега стрёмный, но своих мордатых по паре штук поймали.

В Приморске уже после 22:00 прикупил пшена, доширака и водяру.

Водяру освоил с дошираком. Вкусно!!! Если целый день ничего не жрать. Но, не рекомендую мешать.

Сегодня с утра на автобусе в Глебычево. Лёд 15 у берега, 5 в проливах, по словам местных, в четверг купались.

В 9:40 на льду. В 10:40 уже 40 хвостов. Удивительно, нет лаврушек (20-30-граммовой густеры), но есть плотва, прям, как в апреле.

03dc956f1fe1.jpg

Быстро переключился с 2 удочек на одну, но и это не спасало

9e289d476e6f.jpg

Сходил на берег на 1,5 часа, купил пивка, наливочки, с тётками местными попистел об экологии и немного про Путина, красного опарыша добыл. 

На красного клевать стало чаще, но мельче.

Вспомнил, что СК ПКР постоянно просит рыбу. Не знаю, зачем ПКР рыба, но я не жадный.

Несколько неплохих густёрок прицепилось

9f622ee30254.jpg

Больше никого не отпускал, тем более, что подошёл дед-щукарь (как по Шолохову), попросил всю мелочь на живца, говорит в Щербаково был выход щуки...Мне не жалко, уж лучше деду, чем ПКРу

Как-так вышло с одной лунки. Была и вторая, но там чуть поменьше

b598f14781c7.jpg
Вечером главбух ООО ПКР выслала своего супруга на стрелку со мной, пакет с рыбой честно передал...
Да, выезжал через Приморск. Рано! Лёд метров 200, далее вода.
fa082c17830d.jpg
Особо нетерпеливые до корюшки могут смело ехать на 2-е форелевое и Орлино. Только корюшки (по словам местных) там нет. 
  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хохмы ради почитываю отчёты на сайте "Питерских рыбаков"))). Особеннно нравятся отчёты из Лаврово. Про толпы, стада и полчища из нескольких тысяч щщей, которые только и делают, что сидят на низком старте с биноклями и ждут момента, когда какой-нибудь чудик, забывший бинокль дома и поэтому вынужденный мокать снасти в лунку, вытащит несчастного окунька.

Так и хочется спросить - люди, вы окончательно отупели? Но, к счастью, спросить не могу - не зарегистрирован на том сайте.

А так бы ещё написал типа отчёт, что в каком-нибудь Кириково или Вороново произошла мега-раздача мега-окуня, даже фотку какую-нибудь в интернете нашёл бы и прикрепил. А на следующий день ржал бы, почитывая мега-сообщения о мега-отсосах и стадах поджопников с биноклями в этих Кириково-Вороново...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, я, Санчез, Andrs и другие коллеги посетили Кобону. Искали окуня левее Зеленцов, в Лавровскую толпу, где в основном мормышечники, не полезли.

Но это даже не толпа, это блять орда, тысячи три... Мы краем зацепили эту толпу, ну его нахуй.

Ушли искать своего окуня. 

Без тынца никто не ушел

Спасибо Ладоге :)

 

По льду, от Кобоны до Зеленцов - без проблем. К Зеленцам лед потоньше (около 10 см), свежий. Встречаются торосы.

Снега вчера навалило порядком, но проходимо.

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышел из Кобоны. В поиске окуня держался левее Зеленцов. Чуть было не затянуло в толпу. Был и крайних торосах, что за толпой не доходя островов. Пусто. Далее вышел на линию Зеленцы-Кобона. В аккурат за пол дороги к стоянке. Тоже присудствуют не большие торосы. Лед 15 см.. Удара по блесне так и не было.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Хуану и сомбрэро.

Привет единомышленники! Сегодня волей случая выдался свободный денёк, как его провести сомнений не было. Водоёмчик тот же, что и в прошлые разы, больше в окрУге твёрдой воды нет. А с другой стороны чего ещё надо?- от дома 17 км(из них 8 по городу), 20-25 мин. неторопливой езды и вот она земля вода? лёд? обетованная. В общем, родные палестины. Сколько в этом году езжу, столько и нарадоваться не могу- на льду почему-то НИКОГО! Вот и сегодня- на тропинке к озеру только свежий лисичкин след. Лёд хороший, ходить можно смело, в воскресение был дождик, сегодня за ночь подморозило чутка, воды на льду нет, сухо, но скользковато. Пртестировал самоходы   https://ru.aliexpress.com/item/Stainless-Steel-19-Teeth-Crampons-Outdoor-Camping-Snow-Cleats-Simple-Climbing-Shoe-Covers-Nylon-Strap-Anti/32764002743.html?af=137322&aff_platform=aaf&cpt=1545752712914&afref=&subid1=DPlnKr2ATnM&dp=b63fee2bec192c9f923b1e37ba08010b&spm=a2g0s.9042311.0.0.10e033ed2ieSHN&cv=47843&mall_affr=pr3&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=ccf221c9a8fb41e996f7d8024d4223bc-1545752712914-05612-VnYZvQVf&terminal_id=e39aacdced4d4900a7ff0457c973731c- отличная штука. Ноги не скользят вообще, единственное что сделал заранее- вставил проставки между шипами, чтобы удлиннить мет. часть, иначе плохо одевать на пенки.

Ну а теперь к нашим баранам о рыбалке. В принципе если задаться целью нахерачить- сделать это можно легко. Водоёмчик небольшой, где стоит рыба выяснено в прошлые разы, блёсны рабочие подобраны, приезжай и херачь. Но так уже не интересно, охота чего-то новенького. Пробежался по жирным местам, маролистики, маропедки, жучки, клопыши ловят исправно, рыбка активная. Ещё льда не было, спаял я трёхграночку, 40х6мм. Ладненькая такая получилась. 

 gallery_5309_403_148605.jpg

 

 И вроде бы и нравилась она мне, а в воду пустить её всё как то не решался. Во первых не ловил никогда на такие блёсны, 

да и глубина с рыбкой на мой неопытный взгляд как бы не соответствуют. Но лиха беда начало, сегодня решился. Глубина 2-2,5м, леска 0,16. Я даже не понял сразу, что произошло. Первый невзрачный дёрг, пока усаживался на шарабане, получилась длинная пауза, только собрался дёрнуть второй раз как кто-то попросил отдать удочку. Ё-моё! даже подсекать не надо! Непродолжительная борьба, и приличный( для этого озерка- гр. 250 кабанчик на льду. Всосал родимую на 3/4!

Маленькое отступление. С напарником, чтобы было проще объясняться, как то незаметно выработали классификацию окушка на этом озере.

-1. Пыздрик- икра с глазами, от 0 до 5 см.

2. Шкет- 5-7 см

3. Гопник-7-10 см.

4. Подсвинок- 100-150 гр.

5. Кабанчик- до 300гр.

6. Кабан или кабанище( в зависимости от настроения) больше 300.

Так вот. Жрали трёхграночку сегодня почём зря. Если в пределах досягаемости была крупная рыба, поклёвки были уже на 3-5м. дёрге. Клевали жадно, в засос, тынцы звонкие, как пустая стеклотара. Но очень быстро заканчивались. 3-5 рыброк и всё, можно идти на другую дырку. Пробовал сидеть дрочить подольше, редко-редко кто нибудь долавливася. Пробовал после неё добирать маропедкой или маролистиком- только в одной лунке взял кабанчика, а так- только пыздрики и шкеты с гопниками. Если на новой лунке поблизости никого крупного не было( а так случалось не редко)- трёхгранку долбили все кто был рядом, от пыздриков и выше. В одном месте проверял специально- там всегда тьма пыздриков, и никогода никого крупнее. Так долбили они её за милую душу. Контакты чувствовались постоянно, а сожрать не могли- не по Хуану сомбрэро оказалось :). Пишу немножко в эйфории, но без преукрас. Кайф в том, что получилось хорошо половить на совершенно новую для меня блесну. До этого впайкой ловил только парамонкой. Не буду обольщаться что это панацея, но ловить на неё оч. понравилось, тынцы четкие, сходов мало, рыба клюёт крупнее. Пишу, а сам думаю-надо бы ещё спаять 35х5 и чего нибудь ещё. 

 Рыбу не фотографировал- в азарте некогода, ветер был довольно сильный, телефон далеко, лишний раз лень было. Да и окуня все видели. В след. раз сниму кинцо.

Засим прощаюсь, желаю чтобы все!

ЗЫ Спасибо Максу с Матыном( извиняюсь, знаю его только под таким именем) за видео по изготовлению трёхгранок. Продолжайте в том же духе!

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили открыть зимнюю рыбалку на домашнем водоёме, на озере Сайма, хотя изначально думали , что поедем на нашу любимую ламбу поискать крупную, трофейную щуку. Решили оставить эту рыбалку на рождество.

Погода стояла отвратительная, мороз и ветер, иногда снег. За день было 4 поклёвки и в итоге 2х щучек удалось поднять на лёд. Две другие обглодали живцов. 

За день до этого выходили проверять леща. Лещ на прикормку не подошёл, но был окунь)

Всех с наступающими праздниками, Мир Всем и НХНЧ!

 

JilwB0VAyDE.jpg

 

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое яркое впечатление от сегодняшней рыбалки : мимо моей лунки, весело помахивая хвостиком из двух корыт, пробежала бесхозная мотособака. Наверное, какой-нибудь опытный , полностью автоматизированный образец.  

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера нашла рыбу!

Половила на три вида блесен, и балансир.

 

805471553c44.jpg

 

 

f8ed2625aa75.jpg

 

окунь- альбинос)

27484d29dc18.jpg

 

ac49eaf2e9dc.jpg

 

не корыто конечно, но приятная тяжесть в руке присутствует)

2d5110f192ef.jpg

 

варежки на резинке -  просто беда для рыбака!

32e000c0ec8d.jpg

  • Like 60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет единомышленники! Скатался сегодня на грядки. Ажиотация прошла, поэтому сегодня ловил в своё удовольствие. С утра упирался во впайки. Трёхгранки отработали на ура. Начинал раскачивать лунку 40-кой, остатки добирал новоспаянной трёхгранкой микро 30ммх5. Когда наигрался с трёхгранками, вспомнил про Парамонку. И как оказалось, не зря. Очень понравилось. И рыбка оценила её по достоинству. Вот такие красавчики жаловали её неоднократно.

 

gallery_5309_403_418089.jpg

 

В общем рыбалка удалась на все 100. На льду как всегда никого, кроме нас с Димоном, ветра нет, лёгкий морозец -1, чудо, а не погода.

gallery_5309_403_1606469.jpg

 Ловили в районе плавучего острова. Троста и деревья-это остров, по краю тросты глубина 2-2,5м. 

Снимал кинцо, но редактировать некогда, засим прощаюсь, желаю чтобы все!

  • Like 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снова без толп... Щучку ловили. И даже Мартынова сблатовал с нами поехать. Забурились глубоко в тросту.

Но утром как то не очень клевало. Серёга с грусти ушёл за окунем. Поймал десяток. С палец. И вернулся. Я пока закилошек вынул несколько.

Периодически тоже блесенку купал. Одного с палец и одного чуть за 100г на Ведьму микрошную 25мм.

А потом поклевочка... Пипец. Такой у меня зимой ещё небыло. Даже в Тюмени. Леска 0.8, поводок тюменский. Подвёл. А багор далеко. И пацаны далеко. А рыбка активная, бегает по кругу. Подвёл. Поперёк встала, поводок из под уса торчит. Залез рукой в дырку. Потрогал за морду. Никак палец под жабру не просунуть. Вырвалась. Снова подвёл. Опять забегала и... Поводок о край лунки пиздык и досвидос... Слил самую крупную в жизни замнюю щучку.

Потом вынул с серегиной жерлички зачетную. Смотала метров 30. Но аккуратно через травку потащил.

Потом Серёга Мартынов хорошую секанул, она в траву. Долго еблись. Пришлось бурить в направлении и перехватывать багром. Ну и резанули леску буром. Ну и в завершении Серёга с моей жерлички вынул зачетную.

Странно, но мелкоты за день небыло вообще. А 5 зачетных почти что на 1 поляне клюнули.

post-3015-0-49784600-1546146765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что последнийнах 2018 и первонах 18/19 по корюшке

№4

В общем, кореша Серёга Вит, Лексич и Вовка отвалились в последний момент на южнодамбодрочево и я, скрепя миокард, попёрся с утра в Курорт.

Отчёты, блять, сцкуко, зачитаешься - водку не пейте, свои 200 с *уем поймаете. Если бухаете, то из сотни выйдете. (с) /ПКР/

От Финбана подсаживались рыбаки, в Новой и Старой Деревне, в Яхтенной и Лахте, даже в Лисем. Я сижу на лавке в электричке, молчу, кроссворд в Московском комсомольце разгадываю. Рыбаки кучкуются в рамках вагона. Куда бы нам пойти? В Сестрике заходит мужик (там стоянка 10 мин, пропускают встречную) и говорит, дядя Миша вчера 110 поднял, только ходил вправо от санатория. Эффект толпы. Все по выходу из электрички на лёд ушли вправо.

А я прямо. По тропе. Тропа, это одно слово, месиво

f11219974321.jpg

Кое-как выбрал себе площадочку, где-то километрах в 1,5 от берега, глубина 6,5. Насадка - ёрш. Вокруг толпа, только из электрички человек 100 вышло. Так там, бля, с фонариками с 6 утра стояли, обнулялись.

Собственно рыбалка. Ставил 8 удочек, первая поклёвка на установке третьей удочки. Черноспинка, на верхний крючок. И далее все поклёвки были только на верхний, 2-2,5 метра ото дна.

58bed48a4315.jpg
Один раз случился дуплет
af6b12bf07da.jpg
Всего у меня сучилась 21 штука от 10 до 14 см)))
9c565a2edb48.jpg
Хотя поклёвок до фига, реализация где-то 9,74 - 9,69%
  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кириково. Сегодня. Две микрораздачи. Типа: утренний клев, вечерний клев.

Итог: 23 хвоста, 4 кг. Блесна СС-27.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такхо, минус 20 снаружи дома, сходили с Нестором посверлить лёд. Снега на льду почти по колено, идти совсем не просто, ходили по снегоходным следам, благо русские туристы гоняют как хотят, а не только по трассам. Вся рыба пиписочная, даже щуренок. Нестор уверяет, что это потому что я поставил "родинку", а спарцмены ловят только пиписек)))) вернулись в коттедж пить коньяк.....

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, Глеьбычево. Рыбу нашли, сменив 3 места. Зато раздача. У меня 50 плотвин, я приятеля (москвич, впервые на заливе) - 20 хвостов. Хотели сегодня на корюшку, но с утра ветер - жесть.

Лёд стоит на 4, 6 км, но рыбаков нет, на 33 вода. 58-61 км - вода. Приморск, этой ночью встало, вчера ещё волны гуляли

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сгонял с сыном на ближний кордон погонять мелкого полосатого ну постепенно прививать любовь к зимнему блеснению. Погода отличная да и до мест ловли 20 минут езды. Пока объяснял что и как ребенок уже отличился и поднял полосатого грамм на 15!))) Так потихоньку и половили. Вся рыба благополучно утоплена. Море позитива получено. Попили чайку и домой обедать. Ну и немного фоток. Всем НХНЧ!

 

post-38001-0-58883800-1546950817_thumb.jpg

post-38001-0-58367900-1546950827_thumb.jpg

post-38001-0-85243000-1546950834_thumb.jpg

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№6

6 января, вечер, Приморск. Тихо падает снежок, за окном -3. СКА по телеку выносит финских выскочек - Йокерит 4:1.

7 января, раннее утро, Приморск. Сильно падает снежок, ветер ломает ветки, за окном +1.

Но, делать нефиг, надо  ехать на рыбалку. Поехал не в Прибылово, где накануне друзья ацсосали, а почти в Бор.

До 12 часов дошёл до "Макслахти", бывший "Сокол", пробурив десяток лунок и не увидев ни поклёвки. Промок буквально до нитки, до нижнего белья, затекали в сапоги и за шиворот. Но пагубное занятие не бросил. На крайнем, для того времени месте, увидел в пурге палатку.

b10402a1162a.jpg

И, вот она, шикарная поклёвка. И ёрш.  На тех лунках, где 4 дня назад была раздача плотвы - ничего. Не считая ершей. Менял мотыля на опарыша, одно и то же.

3ac9ace3538b.jpg

Ну, ладно, думаю, на корюшку наживка есть. Сменил ещё 2 места, безрезультатно. Уже в 13 часов народ стал массово сваливать, все мокрые, аки цуцики.

Но, у меня с собой было, хотя промокли все 3 зажигалки и коробок спичек, а руки, несмотря на +2 отказывались даже удочку свернуть. Но, благодаря тому, что с собой было, в том числе и термосу с горячим запивоном, решил сделать ещё 1 рывок на 1,5.

Забурился напротив ж/д станции Прибылово. И сразу ерши, ерши. Не мелкие ерши. Но, после 20-го, сказал себе "хватит" и поменял удочку, а также поднял мормышки на 30-40 см (глубина по навигатору 4,3 м). И пошла фанерка. За пару часов 36 хвостиков. Хвостов не было, в основном глаза, но, вместе с ершами кила на 3,5 потянуло

91b5e6a8c5ac.jpg

Когда промок совсем, решил свернуться, ведь "завтра за нормальной корюшкой". В автобус меня не приняли, всё мокрое, ручьями вода течёт, действительно, неудобно перед пассажирами битком набитого баса. Норковая шапка-ушанка из собаки - как у Ипполита из известного новогоднего фильма...

Вызвал такси. Пока ждал тачку, зашёл в местный рыб. маг, у девушки-продавщицы спросил обстановку в Орлино и на 2-м Форелевом. Сказала, что лёд там крайне стрёмный, а мужики "ловят корюшку с пирса"!!! Типа, пробивают лунки и с пирса макают удочки. Глубина метров 5, корюшка с сигарету.

В общем, вечером раздал весь улов и залёг спать.

8 января, утро.

Половина одежды не просохла, глянул в окно. Мощно падает снежок. +/- 0.

Думаю, а ну её, эту мелкую корюшку, нафик. Сходил на почту, купил прошлогоднюю газету, зашёл в музей, пофоткал для Cuba рыболовные артефакты минувших времён.

Проверил ледовую обстановку собственно в Приморске. Обстановка удручающая.

2c96990ec9ec.jpg

То, что белое - льдины, то, что серое - спайки, либо шуга. И так по всему берегу севернее Ушково. В Ушково белый лёд до горизонта. Ни рыбаков, ни следов оттуда не видел.

В общем, рано ещё. Недельку надо подождать, если крепкий мороз не ударит. Любое - 10...12 двое суток и можно забыть про всякие дамбы и Сестрорецки.

Приехал в столицу, а там СКА громит Автомобилист в Ёбурге 6:0

А пока

c5c3d914f15b.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, дамба, север. С утра встал не удачно. К 11 часам всего 10 хвостов. Серьезно сместился. Понемногу пошла. Доловил до 101 и поехал домой. Рыбачил всего с двумя удочками, не вставая с ящика, больше не стал выставлять - нога пока не прыгучая :) Корюшка в основном мелкая. Очень много холостых поклевок.

 

840bac6099a7.jpg

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2018

Открывал зимней сезон 2018/19. Поехал в компаний братишек Эдика и Александра, а так же нашего друга Володьки.  Поехали на Экибастузкое питьевое водохранилище половить щук на жерлицы. Как обычно утром выехали, приехав на водоём, быстро наловили живца.  Установили жерлицы стали ожидать когда заработают жерлицы.  Между делом  ловить на мормышку. В этот день была всего поймана щука. Её вытащил Саша. 

343ef88c07c1.jpg

Остальные поднятые флажки на жерлицах были холостые. 

02aabfa98d37.jpg

 В целом настроение у всех было хорошие, подышали  свежим воздухом. 

25.11.2018

Ездил на Чемпионат Павлодарской области по подлёдному лову на мормышку. Поехал я туда в качестве туриста. Просто посмотреть со стороны в живую, как проходят соревнования. Погода в этот день была не соревновательная. Нас  даже из города дорожная полиция не выпустила сначала  сразу. Трассы были перекрыты. На соревнованиях как мог выполнял работу забровочника. Наши Экибастузцы заняли первые места. Так же немного выполнял роль оператора. Вот на этом видео видно, в каких условиях была борьба. 


02.12.2018

Ездил на 10 насосную  канала Иртыш - Караганда имени К. Сатпаева . В компаний  Эдика и Володьки.  На этот водоём мы ещё не ездили и для нас эта была больше разведка местности.  В планах было половить на жерлицы , да и просто потягать рыб на мормышку.

  74b6930979ca.jpg

Так же  протестировали Вовика новую палатку куб . 

026c2bb58fcb.jpg

Много писать не буду вот фото

a505ffcb2805.jpg

 

264e14acd9a6.jpg

 

f6af2fc88b10.jpg

 

4b449aba4ee8.jpg

 

4b509bf40276.jpg

 

fd80d148cf80.jpg

 

7e4e64a66d9b.jpg

637208804e1b.jpg

 

78a17e042da8.jpg

 

c78e32dc7dd0.jpg

 

 

 

16.12.2018

Снова ездил на 10 насосную канала Иртыш - Караганда имени К.Сатваева. В той же компаний с Эдиком и Вовкой. На этот раз мы Эдика новую палатку тестировали. 

007a172ec0f9.jpg

 Ну и заодно ловили на жерлицы зубастых. 

efcb67d07a66.jpg

 

719342d42d68.jpg

 

4b8a97937094.jpg

 

d2682653710f.jpg

 

c85738e18e58.jpg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  4-го Января был в Лаврово , поймал 3 хвостика на блесну , компаньон поймал 5 - на мормышку .  И решил я сделать не большой перерыв по ловле на Ладоге .  А что ещё ..!  Ехать далеко не охота , да и дорого вместе с доставкой ,  по этому сегодня решил посетить озерко не большое , в первый раз туда.., на разведку так сказать , а заодно проверить новые блёсенки .      Место живописное , прямо на берегу посёлков нет  .  Окуня долго искать не пришлось , прошёл не более 100 метров от выхода..   Клевал на разное , примерно 6-10 шт. с лунки , но не серийно , приходилось выдрачивать .  Но вот средний размер около 30г., попалось два бонуса - 50 и 70 г. примерно , всего около 80 шт.   Погодка шикарная , жалко только что все товарищи мои заняты , на такой рыбалке только коньячок и употреблять .   При фотосъёмке не одна рыбка не пострадала !    НХНЧ всем !post-15170-0-76399200-1546980962_thumb.jpgpost-15170-0-14088600-1546980996_thumb.jpgpost-15170-0-83623600-1546981030_thumb.jpgpost-15170-0-79769100-1546981064_thumb.jpgpost-15170-0-53889600-1546981097_thumb.jpg

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Ладога. Мелководья.

Рыб был и ел. Но......

Злой и мелкий.

Очень разношерстный полосатик без бонусов. Сильно размазан по акватории. Раздачных лунок не было. Максимум десяток. Из одной дырки ловились и 200 грамм и 20. Активно ловился во время самой паршивой погоды. Днем распогодилось и он затих. К вечеру снова замело и окушок снова активизировался, но довольно резко потемнело и мы побрели по чаче домой.

С удовольствием откушивал медленное железо. Лучше всех показал себя Серегин Коломиец.

В итоге. 146 хвостов. Домой поехали 29 шт. обшим весом 5100.

Фотографировать не стал. Мелочь и погода - дрянь. Ноги стерли по самые некуда. Ходить по прослойке из воды и снега совсем некузяво.

Как-то так. Всем хороших рыбалок.

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№7

Сегодня совершил первую в новом году вылазку на корюшку.

Курорт. Время рыбалки 3 часа.

По сравнению с концом декабря лёд немного подрос, а дристалище подмёрзло.

Из электрички вылезло человек 100, в основном деды с ящиками и в ватниках (рабочий день). Поскольку ночью выпал снег, решил пустить ветеранов рыбалки вперёд - топтать тропу: старших надо пропускать, так учили меня в пионерской организации. Постоял, покурил на берегу, неспешно прошёл по тропе мимо первой кучки рыбаков, но до второй, дальней, где в основном сидели приехавшие раньше с лобковыми фонариками, решил не идти. Сел на 7 метрах.

Наживка - ёрш. Клевать стала при установке второй удочки. Вначале мелкая черноспинка на верхние мормышки, потом любая и на всё. Раздача была с 10 до 11:30 утра, за это время попалось 60 хвостов, были дуплеты

87b90d3064f0.jpg

После чего начался снег и пошло течение. Рыбу выключило в принципе. Да и свежий ёрш закончился. Прождал полчаса, после чего начал танцы с бубном вокруг лунок, доставил 2 удочки, поменял наживку на корюшку, всё подсветил, попил кофе. Толку - около нуля.

acd45856b498.jpg

Немного поклевало на свежак, но уже неинтересно и в 13 начал сматываться. Когда оставалась последняя удочка на неё поднял 8 штук подряд, наверное корюшка вернулась, но желания во что бы то ни стало уйти за сотню уже не было.

Размеры, кстати, разные, были и совсем прозрачные и вполне съедобные.

f81eaa22ae28.jpg

В итоге - 80 штук 

5f54ae9371db.jpg

---

Кстати, понял наконец-то, зачем построили станцию "Беговая". Удачно вписался в Курорте в маршрутку и через Беговую от лунок до Парка Победы добрался за 1,5 часа ровно, иначе пилились бы до Ч. Речки по вечному тампаксу - ул. Савушкина лишних полчаса. Беговую построили для рыбаков.

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 января ездил открывать рыбацкий сезон 2019.  Ездил в компаний своих братишек Эдика и Александра, половить на мормышку.

 f17e59f41a5d.jpg

 Место ловли выбрали водохранилище Экибастузкой ГРЭС-2. 8c1c81bd38c9.jpg

Дома с утра перед рыбалкой приготовил прикормку. В качестве прикормки использовал  Greenfishing Energy плотва с добавлением в неё сухарей панировочных ПХБК примерно 50 на 50.

 fa40644d98a0.jpg

 

b318fd2b12fb.jpg

 И ещё с утра заехали на пятак где продают мормыш и купили его. В качестве насадки в течение дня разные использовал вариаций с опарышем и мормышем. Клеёв в этот день был у нас не постоянный. Иногда рыба отзываться на игру, а иногда брала на стоячку. В улове у нас был в этот день плотва и окунь.

 ceaade0dffa7.jpg

 

726cdc48a3b0.jpg

Так же я ещё пробовал несколько раз в течение дня половить окуней на ратлины. Но не удачно, результат нулевой. Ну это не омрачило меня. Настроение все ровно было хорошие. И я выездом был доволен. 

Ну и ещё немного фотографий с рыбалки в тот день.

03b6f382db2e.jpg

 

d44137c7d261.jpg

 

9af751de9d29.jpg

 

258a5143835b.jpg

 

978bbc8fe075.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же сегодня был чудесный день для рыбалки. Ветер стих, подморозило. Акватория Кобоны забита окунем и плотвой, лови нехочу. А мы с дочей хотели. Агитировал товарища снегоходчика на километры рвануть, плотву пощупать, окуня погонять, но он зассал грозных обещаний синоптиков.

Приехали не спеша, взяли собачку и покатили. Тянет хреновенько, снег тяжёлый, ко льду не прилип, дристалища присутствуют. Решил технику не насиловать, отскочили не далеко, закормились. Дочь оставил на плотву, сам для очистки совести нарезал пару км с блесной. В течении всего дня эхолот показывал чёткое изображение чистого экрана да безупречную игру железки. Не отчаиваясь, ибо чай был заварен вкусный, продолжали ловить. Просверлив САМА себе персональную лунку дочь перешла в партер.

 

post-19202-0-65959200-1547304402_thumb.jpeg

 

Нет, она не повержена роком сосямбы, просто легла на чистый снег, чувствуя себя прекрасной снежинкой и испытывая в детской непосредственности единение с природой. Вот вы когда последний раз так валялись? Лично я четыре года назад, на родине, проверяя с батей с утра налимов после заполуночных посиделок за приезд).

Потом изобразила пару гимнастических этюдов. Левый, правый, поперечный.

 

post-19202-0-78037700-1547304075_thumb.jpeg

 

Затем рыбалка достигла кульминационного момента. Разминка пряничками уже была пройдена, в бой пошла проверенная о отточенная процедура.

 

post-19202-0-68746800-1547304293_thumb.jpeg

 

После чего чутка попинав снег, дочь молвила:

- папулечка, а поехали домой, нам ещё бабушку ехать поздравлять.

Ну, на тёщины блинчики под коньячок меня агитировать сто раз не надо. А рыбу до тусы ещё найду, либо не найду, но это уже совсем другая история.

  • Like 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...