Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Весь день погода щучья стоит)) ну как тут удержаться после работы и не проверить один вороток старечье)))
По приходу понял что вода совсем упала и отрезана от большой воды эта лужа, Джерк не провести сильно мелко. 
Что делать ставлю лягутену Макса и в бой джерковым спином)))
И о чудо шнурья просто тьма, через заброс либо удар либо есть, но такую рыбу не берем и хоть воды мало все равно выпустил всех, может еще нальет и она попадет где глубже.
IMG_20180820_192433.thumb.jpg.970cad9e6d
Было еще 4 хороших атаки из них одну не поднял, берег высокий, за килошка.
Две промазали в поводок, но одной килошке не повезло и она отправилась к сковороде))
_20180820_214109.thumb.jpg.1ec88bd410ba2
Вечер быстро стемнел, жаль. Но чувствуется приближение зимы как не крути)) удовольствие получено.

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет. Отчет за пятницу. Изначально собирались в субботу, но прогноз погоды не внушал комфортного ветра, поэтому было принято решение поехать в пятницу на вечерочку, так как времени было мало решили поехать на дамбу. В 15-20 старт от дома, в 16 у горбатого, 30 минут на сборы, и вот мы на воде. У 3 створа со стороны города половили полосатых двухсот граммовиков. В море вышли в 18:30, к вечерней раздаче. Сосево. Это крах. Быстро, ко 2 створу такая же конфета. К  первому, время 20:20, глубина от 2-4,5 метра, первый заброс поклевка, еще несколько забросов и пищевой попался. На этом все и закончилось. Темнеет рано, скоро осень.

post-46521-0-41828200-1534842015_thumb.jpg

post-46521-0-52521800-1534842154_thumb.jpg

post-46521-0-51092000-1534842167_thumb.jpg

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно долго размышлял куда заипенить небольшой отчёт о поездке за медалькой. Не мог разорваться - к умным мне или к красивым (в спорт или в рыбалку) потом всё таки решил ,что Фестиваль это не совсем спорт, хоть и с КМСами в соседнем секторе и вапще - типа всё по правилам.

Предыстория - ежегодно Тюменский фидерный клуб и ФРСТО проводит фестиваль "Дальний кордон", на который собираются фидерасты всех мастей и расцветок, дабы и себя показать и на людей посмотреть. Ну и забухать заодно под цивильным предлогом.

Есть в программе фестиваля очень забавное соревнование "Дабл хук" - двойной удар по-нашенски. Команды у меня не было, как обычно, но я неосознанно цепляюсь к разного рода "безкомандникам" с которыми в паре получается отмудохать конкурентов довольно неплохо. Так было в 2016 году, так получилось и на этот раз.

Так как 2017 год с июля месяца выпал из нормальной жизни, то выбора быть или не быть не стояло - еду при любой погоде иниипёд.

По пути набрал всякой живности и пару пакетов корма. Как показала практика корм на этом водоёме нахер не нужен был. Ибо основную массу улова составляли карасики 70-90 грамм, которые вообще игнорили прикорм, даже намешанный всякого рода спортсменами-разрядниками. Причём создавалось впечатление, что карасишки даже боялись кормовых пятен и уходили с них. Но это лирика. Ибо везёт сильнейшим и воопще - задним умом все сильны. А когда в секторе с минимального заброса метров на 15 у тебя одного за другим достают рыбу, это блиать нервирует. Однако моей задачей было не совсем ловить, а не допустить, чтобы два КМСа (причём один из них Семён Сорокин мой напарник по 2016 году ударился в спорт после того старта и за 2 года честно заработал высокий спортивный разряд) увели рыбу из нашего с Артёмом сектора. По сути 4 часа я кидался какашками по границе сектора, чтобы рыба от моей говноприкормки возвращалась к Артёму и не уходила к ССам (Серёга + Семён).

С данной задачей я не только справился, но и немного перевыполнил - зацепил таки белого амурчика на полкило и карасика грамм на 150 (ещё парочка грамм по 70). Плюс наука - нехрен расслабляться на водоёмах где есть карп. Два обрыва 0.18 поводка с поклёвки без шанса поднять удилище. Мата конечно было - шопестетс.

Однако всё хорошо, что хорошо взвесилось после финиша. А этого хватило на очередное третье место.

Ну и хусим. Зато людей повидал и рыбки половил.

39502582_10217155003650359_5203632004733

Напоследок, каггрицца - выводы в студию.

1. Прикольно устраивать соревнования по фидеру на водоёме, с глубиной до 6 метров, но где рыба ходит поверху. Плавники весьма упитанных особей безнаказанно бороздили акваторию и принципиально не желали хавать насадку со дна. Ибо плавающие насадки и оснастки запрещены были правилами соревнований.

2. Карась, сцуко, пидор. Капризный и непредсказуемый. С вечера клевал на одно, с утра полностью игнорил то, что нравилось вечером.

3. Карп, сцуко, резвый как понос. С вечера на поплавок - пять забросов, три поклёвки - карпик полторашка и пара карасиков. Причём на поплавке поводок 0.12 был и основная 0.14. Вывел карпёнка даже не вспотел. На соревнованиях жёсткая поклёвка с обрывом нульцевого 0.18 поводка.

4. Возвращаться в спорт повременю. Утомительная херня. Загорать, когда надо работать на команду не приучен, но работать в полную силу всё время в секторе пока не могу. Зато на реку полюбасу с фидером буду наведываться почаще, пока браза Сирошка в Грузиях с семьём винку пьёт да шашлыки жрёт. Тем более рыбка есть:

http://i12.pixs.ru/storage/8/3/1/IMG8b6dd75_7991032_30700831.jpg

  • Like 41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на днях на верхней Рыбинке с фидером. Загорал, но не фоткал. 
Сложно ловить,  крутая бровка на половине заброса. Леска с перегибом, тащить приходится что есть дури, иначе кормуха втыкается в бровку, и тут уж 50 на 50.  С рыбой та же история.Поклёвки слабые, видимо, тоже из-за трения.
Первая рыбка с утра - плотвичка, потом подлец грамм 200. Третья - карась. С 6 метров. На песке. 250-300. Я в ахуе, местные тоже. 
Дальше было скучно - по рыбке не каждый час, одни подлецы уже заявленного стандарта. Только вечером прилип слегка заполкило.
Товарищ в это время летал с джигом, тоже слабенько.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Сына, ну их нафих, этих девок, поехали, посидим/отдохнем?

- А поехали, пап!

 

Водоем, фидер:

post-18572-0-52091200-1535270768_thumb.jpg:

Главный рыболов:

post-18572-0-51683200-1535270819_thumb.jpg

Чай:

post-18572-0-04272900-1535270902_thumb.jpg

Закат:

post-18572-0-20713800-1535270924_thumb.jpg

 

В улове итогом десяток плотвичек... ))

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, был на буднях на Вуоксе, в районе синево. В среду был недолгий выход щуки, за пол часа 4 хвоста от 600 до 1200 грамм. Потом притихло. Первые три взяли в одном месте на мелкую двухсоставную колебалку. В четверг ветер усилился. Пришлось сидеть на базе и смотреть на отчаянных рыбаков которые решили попытать счастья, между прочим не без результатно. Вернулись они конечно замёрзшие и замученные. В общем рыб клевал, первый день погода радовала, отдых удался. Естественно рыб отпущен подростать.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карасики, снова карасики.

Укрупняюсь потихоньку, ключики подбираю. Сегодня уже и на фидер ловил ось, но на поплавок всё равно лучше.

Первый раз ловил на манку. Прикольно, правда вся одежда в ней теперь))) b18b4ec725cc6ba8a3b1b1d664a92203.jpg36c1cad45180ae1de7856e0de6cb4063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мологе с фидером застой. Не берёт от слова "совсем".
Сгоношили посидеть на озере. Ночью. Прямо на весьма посещаемом пляже.
Фотки показали с пятком килошных лещей, я и повёлся.
Лещей не было, было с десяток дополкилошных подлещиков, ворох мелкой плотвы (её там тьма тьмущая) и ЛИНЬ!
Не ахти какой, с полкило, но линь!
За всю жизнь третьего поймал, а тут ну вовсе нежданный. Как и недавний рыбинский карась.
Упирался знатно, думал, минимум килошника пру.
Чел, который меня подбил на эту авантюру, поймал раза в 2 поболе, хотя на реке я его делал влёгкую.
Основная причина - прикормка. На речке ароматика в среднем до звезды, на первом плане точечный раскорм.
А тут чесночная вонь собирала рыбу, куда ни кинет (он даже не клипсует). Моя прикормка, собственно, только запахом и отличалась. 
Вернее, его отсутствием. В ночных условиях, когда надо кидать далеко и почти без ориентиров, этот момент оказался решающим.
На рассвете подлецы затихли, зато разбушевалась уклея. Штуки 3 достал и плюнул на фидер. Достал лёгкую поплавочку, бросил горсть прикормки и давай пороть :Face-With-Tears-of-Joy: . Десятка 2 вполне зачётной кильки и несчитанно плотвы минут за 20, потом отошла.
Плотва вся утоплена :pisya: 



 

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева. Наконец-то набрёл на место, где можно на УЛ регулярно половить хищника. Днем окуня с редкой щучкой, вечерами выходит судачок. Весь рыб некрупный, 500-800гр, окунь 100-250гр  На прошлой неделе наблюдал там настоящий окунёвый котёл. Всего минуты три, но весело.  Ловилось на стримовые воблеры и колебло.

 

 

http://150.r.photoshare.ru/01506/00e5eb4984b8688d05eaf5d51fa80d5aa9ae64e7.jpg

 

http://151.r.photoshare.ru/01513/00e6e01eba33f70234d2c486bb4c0ddd2e2b0654.jpg

 

http://151.r.photoshare.ru/01513/00e6e020a841a7732c383212d3a573b1be6e83a3.jpg

  • Like 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№16 (39)

Всё-таки можно этот выезд назвать "рыбалкой", так как удалось выкроить пару часов на мокание червяков в воде залива в Приморске.

Прежде всего можно наконец-то меня поздравить с покупкой квартиры в Этом замечательном городе, в субботу получил выписку из ЕГРН..

Принципиально не хотел приобретать земельный участок с домиком, вся эта возня с огородами, колодцами, дровами - не моё это. Потом захочется гусиков завести, козочек, любовницу из местных и прочую скотину)))

Квартира в самом центре городка, а городок непростой, так что, считаю, что вложения в недвижимость в этом месте - не плохое решение.

 

Однако, кроме Нефти и Газа еще есть Труба — лидером по уровню доходов стал город Приморск в Ленинградской области, который является конечным узлом Балтийской трубопроводной системы.

http://www.stena.ee/blog/vse-v-primorsk-samye-bednye-i-samye-bogatye-goroda-rossii

Вот домик, кирпич, Брежневка, балкон остеклённый в наличие.

e1f3bf57fc46.jpg

3 этаж

92cddba2f808.jpg

По моим подсчётам нужно ещё пол-лимона вложить в качественный ремонт и готов принимать гостей-корюшатников или судачатников)).

В субботу с утра был удивлён наличию торговцев грибами и брусникой на рынке в Удельной. Белые, боровики и подосиновики присутствуют в значительном количестве. Торговцы говорят, что везут из-за Выборга. Но после дождей грибы должны пойти и ближе к Питеру.

Я в субботу вечером прошёлся по борам от Приморска до Пляжной, чуть-чуть собрал, но в основном лисички, сыроежки и молодые маслята. Скорее всего благородный гриб в смешанных лесах, на следующей неделе проверю.

e7106f57db7c.jpg
510a165c77b2.jpg
641b2135396d.jpg
После грибов проставился всем местным знакомым хорошим коньячком с шашлычком (цены в городе с самыми высокими доходами, конечно удивляют))). Поэтому с утра в воскресенье на рыбалку себя соскрёб с трудом, но пару часов осилил.
Все, у кого есть катера и яхты стоят на фарватере и порют судака. Судака в этом году много, но мелкий. Килушные экземпляры редкость, причём и у браконьеров в сетях тоже...
f372e32fa810.jpg
Я покидал донку с пирса. Любой заброс - поклёвка, вешается окунь дуплетами, но размеры смешные 40-70 гр.
af9c865ecbc7.jpg
d4b448fc53ee.jpg
Пару десятков полосатых отдал местному таджику, он ловил на опарыша, поэтому и поклёвки не видел. Я взял у него опарыша и сраз же поймал леща, явно закилушного, но у самого берега мерзавец сошёл(((
Больше времени на рыбалку не было, хотелось успеть на Уфа-Зенит. Болельщиков Зенита с победой.
Кстати, если кто ещё не знает, все матчи чемпионата России доступны (пока что) на торренте.
 
 
 
 
  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег сегодня супер, на Успение Пресвятой Богородицы выпал.

Солнышко, тепло, что вся усталость после работы куда-то делась и естественно мысли в одну сторону задумали сами)))

А сын давно просится на рыбалкуemoji3.png

Сына в охапку и в гараж за спиннингами, бум говорю учиться щуку ловить.))

Стал вопрос куда? Решил на питьбе начать там мелкой полно сейчас, сыну для начала незацепайка мне Джерки.

Заброс освоил быстро

 

 

Понаблюдал, все четко делает , что можно даже отойти и половить.

IMG_20180828_180822.thumb.jpg.c3ccee4b96

 

Щука на Джерки отозвалась сразу но все мелочь, и удары и поимки, вся отпущена.

IMG_20180828_180517.thumb.jpg.f51004e346

 

 

 

 

Понимаю что сыну тут будет трудно обрыбиться трава в воде а в его маленьких сапожках на край не выйти.

Решаю перебраться на карьер по близости.

Там тоже мелочь довольно быстро отозвалась.

IMG_20180828_190515.thumb.jpg.b59631ce35

 

IMG_20180828_195111.thumb.jpg.d11b35ae75

Вся отпущена.

 

Но не у сына, смотрю начинает ворчать))

Руки естественно с не привычки устали.

Я же подбадриваю говорю терпение и труд.

А я тут еще и килоху завалилemoji3.png emoji3.png emoji3.png

IMG_20180828_192100.thumb.jpg.b5b7cadc88он совсем смотрю сник.

Поставил на место и говорю видишь корягу ( а она не близко) докинешь тогда поймаешь, говорю у нее щука стоит точно))

И как начал он хлестать и стараться прямо с новыми силами)) и говорит кто то ударил, смотрю за ним и вижу опять поклевку по спину. Пару наставлений и вот она , заветная корчуется как лебедкой, на берег вылетела быстрее чем могла плавать , и вот они звуки радости, эмоции, не знаю у кого больше у него или у меня))))))

 

 

 

 

IMG_20180828_194516.thumb.jpg.b8a1c7b2b0

Сынуля говорит как две гири тянул)) ну я его малость дома тренирую маленькими гантелями вот он и сравнил))

И блин куда-то его усталость в руках пропала))) а вечер настает и надо в город, а он не хочет)) короче прилип парень)))

Или я)))

Сразу пошли разговоры про рыбу, и какая Туту есть, показал ему как вертушкой ловить окуней

IMG_20180828_200233.thumb.jpg.3ae99bf1a6

Он сказал хорошо, но в следующий раз поставить ему Джерк попросил))

Говорю Джерк рулит на что получил ответку, " Тимка рулит")))

Вот такая получилась продуктивно эмоциональная вылазка.

Забрал килошку и 700 ку. Ну и первую сына, надо было взять))

Всем добра!

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил вчера с дружеским визитом воды Дикарского берега (по шведски Вильманстранд, он же Лаппеэнранта).
Встать, правда, пришлось в 3 часа ночи, ибо приятель непременно хотел встретить рассвет на уже "пробитых" точках.
Озеро встретило полным штилем, но судак нашими извращениями не заинтересовался и первого я поймал уже только в районе половины восьмого.
Но в целом за день оттянулись изрядно: утопили за целый день порядка 20 судачков, а сколько взяли не скажу, ибо это тут не принято. :-)
Трофеев, к сожалению, не было - самый крупный был менее 50 см, а это значит порядка 2,5 кг.

S0ZOuNAO3k8.jpg

(на фото не самый крупный, но порадовавший своим упорством при вываживании)

 

Были найдены три или четыре щуки, но они самоотпустились вместе с приманками, ибо поводков мы оба не использовали.

 

Окунь и там стал собираться на поливах, в какой-то момент аж "рука бойца колоть устала"...
Но тоже реально достойных экземпляров было мало, в основном - 25-30 см, хотя иногда попадались и пригодные для раколовок.
Да, несмотря на то, что Сергей Аксаков в своих "Записках об уженьи рыбы" настойчиво рекомендует использование рачьих шеек в качестве насадки на окуня, мне в это лето приходится делать всё строго наоборот: ловить окуня, для приманки в раколовках. :-)

 

Поскольку клёв был почти "как на Черных камнях", начали экспериментировать с приманками - правда особых зависимостей от цвета и формы резины вывести снова не удалось. С размером всё предсказуемо - увеличение отсекало количество желающих покататься.

Как обычно, хорошо зарекомендовал себя Кастмастер в джиговой проводке - накупил по случаю фейковых за 140 руб., теперь и отрывать на зацепах почти не жалко.
DFJLyIT_qRw.jpg

В общем - отлично прогулялись: летняя жара спала, приходит время настоящей рыбалки! :-)

  • Like 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане!

В воскресенье удалось выехать на рыбалку на Ладожское озеро, рыбалка лодочная, как всегда трудовая, ну и все в этом роде.....

Ездили вдвоем с PikeHunter-ом (присутствует на форуме), охотились на щуку, язя, ельца, окуня.

Итоги рыбалки на двоих: 5 щучек (от 700 до 1500 гр.), штук 8 окушков (с ладошку и более), ииииииииии один ладожский Басс (740 гр).

Скажу по секрету, такого размера окуня, ловлю впервые, и скажу вам это было круто, сопротивление он оказал достойное. Поклевка была четкой, сильной. Вываживание принесло удовольствие, даже при условии, что поймал на твичевую палочку GAD 3-12. Короче, спиннингист я не опытный, поэтому к окуню относился скептически, типа есть в прилове и хорошо, но теперь господа, у меня появилось желание поохотится именно на полосатых, да с УЛ палкой, да почаще.

P.S. Помимо рыбалки, удовольствие получил от погоды, свежего воздуха и конечно от компании #PikeHunter.

 

post-45249-0-35976200-1535636287_thumb.jpg

  • Like 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Кобоне.   Окуня искали дорожкой, первая поклёвка часа через три. Как только случилась поимка на оба спина одновременно, сразу бросили якорь и начали джиговать - ноль. И так раз пять! Ни одной поклёвки на джиг! Что это за во-бля-рный окунь?! У меня и раньше такое бывало,  в чём прикол так и не понял...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю осваивать озёрный ночной фидер. Соорудил белый экран из пары реек и белой тряпки, чтобы вершинки видеть нормально.
Подсветка из светодиодной ленты на аккуме от эхолота. Тема, скажу я вам! 
На мелкой тёрке, которой пятки скоблят, натёр полголовки чеснока, заправил его уникормом базовым пополам с комбикормом, и понеслось!  Тазика на ночь не хватило.
​Подлещик в этот раз вышел покрупнее, несколько штук за полкило, ну и местная недоплотва скучать не давала.
Многовато сходов и непонятных промахов при верных загибах, но и поймал достаточно и на жарёху, и на копчуху, и на отпустить.
Из необычного в этот раз только крупная ночная уклеина.

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с обеда вышли попороть жирных Морозовских  горбачей. Погода сказочная , а вот рыба очень капризная , штучная, короче сосево.  По дороге к дому, где то в пол восьмого  попали на котел и рыбалка была сделана за пол часа. Размер правда мелковат в среднем 100-150гр , парочка за двести, зато весело.

f0f4b82a87ad.jpg
b097bdcde26a.jpg
23dc4f28bae3.jpg
13732967c2e6.jpg
22dd99753561.jpg
 
  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил молодость... Ультралайт. Сто лет так не ловил, но руки помнят.

Взял Стилета, шиму 1000, ниточку 0.4, поводочек лесочный и вперёд.

Нева выше города.

Прошли с Барабулей километра два берега. Нашли две точки - прогалы между травы.

Окуньков десятка два. Самый потянул на 270 г.

Дима даже годавлика поймал.

Ловил джигом от 3 до 6г.

Окунек чавкает даже местами. Но с берега трава мешает. Если на лодочке, то можно довольно много наловить...

Но вообще приятно. Вроде от города 10 минут, но уже пейзаж не городской. Правда гандоны суки берег засрали. Твари! Сложат говно в пакет и тут же под деревом оставят. Блять... До дороги 50 метров, ну почему сука не донести то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого июля с братом Эдиком и моей племянницей Софией поехали на рыбалку.
77e2f8bbcec1.jpg
Поехали на один из водоёмов, нам он известен как Гусятник. Как на самом дели он называется, мы не знаем.
1fe6badc4116.jpg
Приехав на водоём, там встретили нашего знакомого с семьёй и ещё одну компанию. Все они были с ночёвкой. Из разговоров узнали, что рыба не активна. Мы с Эдикам собрали спиннинги и приступили ловить. В этот день я собирал разные спиннинги в течение всего нашего выезда. Первым же комплектом собрал спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм. Катушка Stinger PowerAge 3500 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.12. Полдня мы полоскали разные приманки с ним безрезультатно. Как будто в басен их макали. После того отрицательно результата на спиннинг. Эдик собрал своё фидерное удилища, начал рыбачить на данные вид ловли. Так как прикормки и насадки не было. Эдик сталь использовать хлеб и на крючке и в кормушку забивал. И результат не заставил себя ждать рыбка более менее начала у него откликаться.
6ecbfc25f29e.jpg

84c1ce8783bd.jpg

a42de30801a8.jpg
Половив немного так, мы начали собираться домой. Но когда проезжали мимо конца водоёма. Нас привлекло плескания в водоёме и мы остановились . Увидев что возле берега плавает как мирная рыбка так и окуня небольшие. Мы решили тут половить на спиннинг снова. Там я собрал свою твичевое удилище BLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000 и плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Так как там была трава на той точки где я планировал кидать. Я прицепил воблер Tiny Magallon и через несколько забросов его разловил окунем чуть позже ещё один окунь был пойман. Видя что там в основном в воде небольшие матросики плавают. И на воблеры крупные больше не хотят откликаться. Я наконец то собрал свой спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L который был куплен ещё в конце прошлого года. Но в силу разных причин его не использовал. И на первой же рыбалки я его разловил окунями.
192756ebab45.jpg
Эдик же тоже обновил свой новый спиннинг в этот день. Сначала он кидал крупнинкие селеконовые приманки. Но не отзывалась. И он перешёл на небольшие кренки и твестера с блёснами. И тоже начал ловит.
970fe26b3b4d.jpg

55fa93002475.jpg

Чуть больше часа мы там покидали спиннинг и уже окончательно поехали домой. Получившее хорошее настроение от выезда.
c05a5ef9f1f6.jpg
e33b23779291.jpg
43ff45dfa958.jpg

d21dfc513213.jpg

843ec5383a92.jpg

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с обеда снова в бухте Петрокрепость с Борей (Pike Hunter). Со щукой голяк , а вот окушок под вечер расклевался , правда размер не очень , пищевой только каждый 3-4й.

cbd3a6dc2fbc.jpg
68b2053c2833.jpg
374e814df329.jpg
 
  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в пятницу и отличная рыбалка и по погоде и по рыбе.
Завтра день знаний, праздник ну и для детей рыбки надо закоптить, не только в кафе праздновать)))
С раннего утра сборы и в 7 уже на первой точке нижней мсты. Копки и тд))
Первые две перестановки лишь щипки, а вот с третьей угадал его расположение)) мелочь долбит и вся обратно, жду законника. И мужик на 1.2 кг вдарил звонко.

_20180831_223641.thumb.jpg.28e25a20f2e29

Уже приятно утро началось, следующий заброс и дзыньком сильнее как кувалдой, думаю многим знакомо, но мимо гад, и резину стащил. После затишье , видно сильно там он в авторитете))) что другие затихли.
Но спустя десятка минут снова мелочь, а после пошел приятный окунь и нормально так.

IMG_20180831_082213.thumb.jpg.9336d34fc1

Пузарики что надо и мощные поклевки и сопротивление, без мелочи, с десяток снял. Потом решено проверить Антохино Эльдорадо с прошлой рыбалки а по пути свои точки пробить.
Судаков много больше не было, а вот окунь много где откликался.

IMG_20180831_134238.thumb.jpg.5d33320b34

IMG_20180831_135739.thumb.jpg.c93b52a26b

И тоже хороший.
Странно но щука капризничала и испортила за утро с десяток резины.
А с обеда как всбесилась , 6 килошек забрал и пяток чуть меньше стряхивал не поднимая.

_20180831_223424.thumb.jpg.179f65d06eb37

IMG_20180831_150042.thumb.jpg.75c76547c2

_20180831_223533.thumb.jpg.65bf10a2a41f4

На Тохиной точке окунь был в перемешку, мелкий с хорошим и тоже прилично на ковырял.

_20180831_223459.thumb.jpg.b58b1f58674f2

IMG_20180831_125808.thumb.jpg.3066480fbf

IMG_20180831_135739.thumb.jpg.ab405a639c
Короче набил прилично) но за рамки норм не вышел, много выпущено.
На берегу ребята увидев улов, оставив пиво помчали ловить)))
День отлично прошел и в 16.00 уже дома был.
Сегодня ксадаковская кепка рулила

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

С таким девизом две недели назад рванул на родную Ловать в заслуженный (а заслуженный ли) отпуск. Губа была раскатана и на рыбку и на грибочки, слюнки стекали не прерывным потоком. Но действительность, как и положено, оказалась намного суровее. Нет, погоды стояли изумительные, вот только ветерок доставал аж до самых до кишок. И рыбка поначалу поклевывала, не много, но скучать не приходилось, да ощущение многих дней впереди наполняли разум радостью. С каждым днем рыбка стала клевать все хуже, а грибы так и не появлялись. И настал тот день когда я остро ощутил что отпуск подходит к концу "а Германа все нет". Конечно можно посидеть с удочкой, лещик поклевывал, парочку дернуть за утро не проблема, но хотелось обмануть язика-жереха-голавля. Голавль обманулся - самый на полтора кила, а вот язик с жерехом так и не сдались. Из гриба в количестве попались только маслята, но суки вредные, их же еще и чистить надо. Белые и подосиновики - штучно, на супчик и жареху. И все таки день отьезда пришел, оставив чувство острой неудовлетворенности. Попробую отомстить в октябре. Или на будующий год.

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...