Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Одна рука против двух и живота!Ф

0_b4e7a_7ac1a1c5_XL.jpg

 

 

Точкой перелома в таком виде является шестигранник, если он сломается, то все... Ручка переходника как раз и является опорой которая удерживает бур в нужном положении, снимая нагрузку с шестигранника, патрона и шурика. Как у тебя при метровом льде клин поймать проще простого при небольшом перекосе шнека - отсюда и руки страдают. Во всяком случае я так сверлить не хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точкой перелома в таком виде является шестигранник, если он сломается, то все... Ручка переходника как раз и является опорой которая удерживает бур в нужном положении, снимая нагрузку с шестигранника, патрона и шурика. Как у тебя при метровом льде клин поймать проще простого при небольшом перекосе шнека - отсюда и руки страдают. Во всяком случае я так сверлить не хочу))))

Игорь бля...харэ теоретизировать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь бля...харэ теоретизировать)))

Схуяли? я спокойно сверлю шуриком уже не первый сезон и у меня нет нареканий к переходнику НЕРО, может мне такой достался, и мотобуром я насверлил метровый лед достаточно, что знать о чем пиздеть. И то что я написал про фотку - я бы никогда не сделал сам так, ибо это полная хуета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схуяли? я спокойно сверлю шуриком уже не первый сезон и у меня нет нареканий к переходнику НЕРО, может мне такой достался, и мотобуром я насверлил метровый лед достаточно, что знать о чем пиздеть. И то что я написал про фотку - я бы никогда не сделал сам так, ибо это полная хуета.

Не верю)) сколько рыбалок с неро?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 шестигранник, если он сломается, то все...

 

Что все?? там диск предохранительный от утопления. А в сундуке ручка для разминки. Перейду на ручное верчение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю)) сколько рыбалок с неро?))

весь прошлый год и этот, могу завтра сфоткать шестигранник.

Что все?? 

Руками придется сверлить и ненужный шурик с собой таскать - только и всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схуяли? я спокойно сверлю шуриком уже не первый сезон и у меня нет нареканий к переходнику НЕРО, может мне такой достался, и мотобуром я насверлил метровый лед достаточно, что знать о чем пиздеть. И то что я написал про фотку - я бы никогда не сделал сам так, ибо это полная хуета.

Здесь я не понял, чего бы ты не сделал. Но то что в предыдущем это антинаучной и антипрактично))

Что все?? там диск предохранительный от утопления. А в сундуке ручка для разминки. Перейду на ручное верчение.

А всё)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь прошлый год и этот, могу завтра сфоткать шестигранник.

Руками придется сверлить и ненужный шурик с собой таскать - только и всего....

Сколько в граммах?))) В сезон может быть одна рыбалка и 2 лунки. Или 2 рыбалки и 200 лунок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь прошлый год и этот, могу завтра сфоткать шестигранник.

Руками придется сверлить и ненужный шурик с собой таскать - только и всего....

 

 

Я бы не назвал эту ситуацию "ВСЕ"

 

 В санях сундук , ручку вынул - шурик бросил. Кому надо - запилю такой. Под ваши сани. :Money-Mouth-Face:

 

0_b4e92_7a799683_XL.jpg

 

0_b4e7e_cbdd8609_XL.jpg

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, позвонил. Точат Мору и Раппала. Мора - заточка от 540 рублей. :) Ну все меньше чем новые ))

Ходят слухи, что после заточки ножи у Моры быстро садятся. Вроде у них закаливается только поверхностный слой...

Так ли это на самом деле? Кто точил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что после заточки ножи у Моры быстро садятся. Вроде у них закаливается только поверхностный слой...

Так ли это на самом деле? Кто точил?

Большой разницы не заметил... 

Особенно если не ходить в ладожские торосы... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что после заточки ножи у Моры быстро садятся. Вроде у них закаливается только поверхностный слой...

Так ли это на самом деле? Кто точил?

 

На заводе у нас заморачивались, проверяли,  там сталь низкоуглеродистая цементированная. Низкоуглеродистая взята чтобы не раскалывалась от ударов, так как ножи тонкие и широкие. Чтобы закалить, поверхностный слой углеродом насыщают, цементация называется. Этот слой около полутора мм, он калится, остальное остается относительно мягким. На 1-2 заточки при небольшом съеме хватит, дальше бесполезно. Говорили, что китайские аналоги полностью из инструментальной стали, точи сколько хочешь, но могут поломаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводе у нас заморачивались, проверяли,  там сталь низкоуглеродистая цементированная. Низкоуглеродистая взята чтобы не раскалывалась от ударов, так как ножи тонкие и широкие. Чтобы закалить, поверхностный слой углеродом насыщают, цементация называется. Этот слой около полутора мм, он калится, остальное остается относительно мягким. На 1-2 заточки при небольшом съеме хватит, дальше бесполезно. Говорили, что китайские аналоги полностью из инструментальной стали, точи сколько хочешь, но могут поломаться.

Я побоялся писать про цементацию, думал неправильно поймут :)

Большой разницы не заметил... 

Особенно если не ходить в ладожские торосы... :-)

Так там самые мордатые живут.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что после заточки ножи у Моры быстро садятся. Вроде у них закаливается только поверхностный слой...

Так ли это на самом деле? Кто точил?

 

 

Ходят слухи, что после заточки ножи у Моры быстро садятся. Вроде у них закаливается только поверхностный слой...

Так ли это на самом деле? Кто точил?

Гоша, святая правда.Вот красные, те целиком каленые.Легко точатся даже после песчаных бурь .Вот такие. :smile:

post-7689-0-93850500-1518051039_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи точатся много раз.Переточено хуева гора ножей, падение качества не замечено

По головам:Красные-универсальные,черные-для мокрого льда,синие-такие же как красные

бордовые-спортивные(чуть больше забирает)

Сам пользуюсь Рапалой, куплена вначале 2000х годов.Голова ещё цела и работает

Сейчас появились китайские,вот они говно, хватает на пару рыбалок

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед стал уже более-менее толстоват. Решил взять на рыбалку электробур и прогадал. Лед оказался с водой и шуруповерт сверлил его  с трудом. Срабатывала в нем какая-то защита и от излишнего сопротивления он самоотключался. А верхнюю ручку от шнека оставил в машине.  Рыбалка чуть не сорвалась, теперь наука - на нынешний лед со снегом и водой нужно брать обычный (ручной) ледобур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. На тусе мы с Седым забрались в такие вуоксинские ебеня, что там лёд был аж тройной и при этом весь пропитанный водой, плюс сверху сантиметров 10-15.

Так вот никакой разницы с сухим для Милуоки не заметил - еле удерживал. :-)

Кстати, пользуясь случаем, наглядно продемонстрировал Петровичу проблему с Неровским переходником - будем надеяться, что к нему производитель прислушается... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, тут давеча сверлил двойной, и ему было побороде при заклинивании у меня он и меня мог с легкостью крутить))

Иногда да. Шнек останавливается, а голова (шуруповерт) продолжает вращать (выворачивать) руки. Приходится самому "стоп" нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда да. Шнек останавливается, а голова (шуруповерт) продолжает вращать (выворачивать) руки. Приходится самому "стоп" нажимать.

Ну дык это не будет препятствовать сверлению, просто подклинивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестировал сегодня хвалёные аккумуляторы Milwaukee RedLithium M18, которые якобы нормально работают до -18.
Когда приехали на озеро, было -28, днём потеплело где-то до -16.
Никаких проблем при сверлении лунок от температуры не заметил - все 7 часов, никак не теплоизолированный аккум проработал без нареканий.
Что касается расхода энергии, то просверлив порядка 40-45 лунок на реальном морозе, аккумулятор 5 А/ч потерял от силы 20-25% заряда.
Вроде как добрая машинка получается...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед стал уже более-менее толстоват. Решил взять на рыбалку электробур и прогадал. Лед оказался с водой и шуруповерт сверлил его  с трудом. Срабатывала в нем какая-то защита и от излишнего сопротивления он самоотключался. А верхнюю ручку от шнека оставил в машине.  Рыбалка чуть не сорвалась, теперь наука - на нынешний лед со снегом и водой нужно брать обычный (ручной) ледобур.

 

А какой шурик и какой шнек? Мне пока только сухой лед милкой приходится бурить. Но на сыром в ручном режиме всегда под заднюю кромку ножей подкладываю полоску из бутылки вырезанную примерно 3мм на 30 мм ( толщину как то не мерял ни разу). Сильно легче бурить. Думаю, и шурику поможет. Делов две минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестировал сегодня хвалёные аккумуляторы Milwaukee RedLithium M18, которые якобы нормально работают до -18.

Когда приехали на озеро, было -28, днём потеплело где-то до -16.

Никаких проблем при сверлении лунок от температуры не заметил - все 7 часов, никак не теплоизолированный аккум проработал без нареканий.

Что касается расхода энергии, то просверлив порядка 40-45 лунок на реальном морозе, аккумулятор 5 А/ч потерял от силы 20-25% заряда.

Вроде как добрая машинка получается...

 

Андрей, порадовал. А то я все на сухой лед попадаю и в оттепель, пруха))). Спрашивают люди, как они в мороз, а и нечего сказать.

 

Как буришь, с родной ручкой или на переходнике ручка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...