Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

На последней рыбалке, с несколькими лунками помучался. Последние сантиметров десять давались с привеликим усером. Лед расслоился в самом низу и новые ножи скользили будто по стеклу. Воды в трещине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как интересно, когда все ловят, бегать за ним по полкилометра, заводить, тягая до усёра за шмыргалку, греть, чтобы не примёрз вконец, перегонять, чтобы напарники ножки по торосам не ломали...

По итогу - ловил в половину от всех.

никогда не понимал как люди ловят окуня с техники. ну приехал ты быстрее всех, все здорово. а дальше как описано выше. или по лункам ездить и не глушить :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерикоты на квадриках сцуки рыбачат. Привозят их на пикапах, открывают задний борт и стартуют. Сзади бур на пневме, подъехал, опустил-забурил. С него же и ловят, пялясь в эхолот и дрыгая блеснилкой с б/и катушкой. Привыкли и кайфуют по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерикоты на квадриках сцуки рыбачат. Привозят их на пикапах, открывают задний борт и стартуют. Сзади бур на пневме, подъехал, опустил-забурил. С него же и ловят, пялясь в эхолот и дрыгая блеснилкой с б/и катушкой. Привыкли и кайфуют по своему.

 у них еще и музон орет на всю округу... пидары, чО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них еще и музон орет на всю округу... пидары, чО...

Оне еще бляди рыбу лишнюю не берут и не мусорят. Пидары - однозначно)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо!

А то надоело мотаться для этого к Балтийскому вокзалу...  :smile:

А где на Балтийском точат? Я вчера посмотрел на ножи, все в мелких зазубринах после воскресной рыбалки, странно, что бур продолжал бурить. Балтийский рядом с работой, думаю заскочить подправить.

И сколько сие удовольствие стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набери "заточка на ул. Циолковского" , точят хорошо

Нашел, позвонил. Точат Мору и Раппала. Мора - заточка от 540 рублей. :) Ну все меньше чем новые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на Балтийском точат? Я вчера посмотрел на ножи, все в мелких зазубринах после воскресной рыбалки, странно, что бур продолжал бурить. Балтийский рядом с работой, думаю заскочить подправить.

И сколько сие удовольствие стоит?

Николай - +79219473302
Митрофаньевское ш., 8

Раньше у него на задворках "Обводного двора" была мастерская.

---------------------------------

На Циолковского я несколько лет назад профессиональные коньки дочке точил - помню, что-то не понравилось, типа "больше ни ногой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не нашел про буры тему, но разу уж тут началось, хотелось бы вопрос такой задать. Здесь в основном у всех милуоки, у которых собственная ручка есть. Не проще ли держать шуруповерт за родную ручку и использовать самый простой переходник и страховочную хуйню какую-нибудь,чтоб шнек не утонул?

И проще и разумнее. Ручку к животу прижитаем (у кого есть :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes ), и на эту часть тела придется нагрузка от возможного клина. Плюс в весе экономим, родная ручка существенно легче переходников с вращением.

 

Предохранитель от утопления пока круг из канистры пятилитровой, никак не мешает. Но буду делать как на американских бурах поплавок. Почему-то нравится идея, и сантиметров 5-10 глубины бурения добавит, круг раньше в лед-снег упрется.

Померял, сейчас 110см могу пробурить, без круга будет 117 (полпатрона в воде).

 

Уже неплохо испытали, лед до 30 см пока, полаккума на всю рыбалку, идет и поет. Пока никаких клиньев не было.

 

0_b4e72_b156f1f3_XL.jpg

 

0_b4e73_be6afc64_XL.jpg

 

0_b4e74_f9768340_XL.jpg

 

0_b4e75_2ca7239e_XL.jpg

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все болтик не соберусь обрезать...

 

На фото переходник северного завода с ручкой, качественный,брал с буром, не пригодился. Если надо кому, отдам по себестоимости,800р, завтра могу через Валерия Андреевича передать. Ф18. Буду в Питере.


Прямой переходник брал на кондрашке. Запросили негуманно, мог и у себя сделать дешевле и лучше, но надо было срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно говорю то же самое. И как мне кажется, это ещё и правильнее, надёжнее и безопаснее для здоровья. На мотобуре обе руки на неподвижной части...

 

 

 

Вот и я про то же, две руки вывернуть то сложней будет

 

Одна рука против двух и живота!Ф

0_b4e7a_7ac1a1c5_XL.jpg

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...