Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Даже если туда ножи наши подойдут, то все равно - нахуя в 2 раза дороже те же яйца брать? Барнаул и неро нишу железных буров перекрывают ебанатическим ассортиментом.

Шнек не цельный? А на что это влияет? Я никогда не видел, чтобы там сварка ломалась.

Ручки обрезинены? Так и у наших тоже (у неро точно с этого года).

Я понимаю титан - легкость и вечность.

Я понимаю рапалу - голова дольше держит.

А это я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уважаю когда не стоят на месте и придумывают,улучшают. Когда после Ивановского взял Барнаул 130,то кайфовал.Появилась 100 Казанцева,еще лучше. Появился Мусеева,еще кайфовей стало. Но и Мусеева не идеал(( Буду ждать идеальный бур. Главное чтобы производители не ленились придумывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хуй знает . По мне на окуня 100 торнадо выше крыши и на жерлицы барнаул 130  за глаза . Цена - качество . Ножи в каждом ларьке копейки стоят . ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я понимаю титан - легкость и вечность.

 

Сегодня умудрились сломать титановый ледобур - свернули трубу у начала шнека. :-)

Экземпляр зело достойный, с очень удачным углом установки ножей - невероятно легко сверлит - поэтому хочется починить.

Не подскажете, куда и к кому конкретно лучше обратиться в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня умудрились сломать титановый ледобур - свернули трубу у начала шнека. :smile:

Экземпляр зело достойный, с очень удачным углом установки ножей - невероятно легко сверлит - поэтому хочется починить.

Не подскажете, куда и к кому конкретно лучше обратиться в Питере?

 

А известно, чье производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А известно, чье производство?

Это с Северного завода - заказывали 13 лет назад по образу барнаульского - с фрезированной, а не кованой головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с Северного завода - заказывали 13 лет назад по образу барнаульского - с фрезированной, а не кованой головой.

 

Там и помогут, см личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня титановый Мусеева 100. Интересно от чего могут ломаться титановые буры? Опишите плиз,свои поломки или знакомых,из за чего происходили поломки? Для того чтобы уберечь меня и других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дурной силы. Первый бур ломал два раза. Спираль сверху отвалилась по сварке и ось в узле перелома лопнула сварка и она потерялась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дурной силы. Первый бур ломал два раза. Спираль сверху отвалилась по сварке и ось в узле перелома лопнула сварка и она потерялась.

 

Титан сам по себе прочный но на сварке от ударов лопается ,и заварить можно только аргоном .

 

Хочется переделать одну автопословицу

Купил титан - ебисся сам.

 

Мой после поломки ушел в помойку))

Использую титановый с 198... какого то года и нет проблем поломок( говорю о том пережег при сварке) вот от того и беды.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайф титанового штопора - вес. Но в этом и беда. Хороший ,лехкий титан имеет толстую трубку с тонкими стенками. Как только штопор начинает закусывать( толстый или мокрый лед) - начинается скручивание и вибрации. Как следствие разбиваются дырки под болты шарнира.место стыка хоть и усилено внутренними втулками, но мало. Втулки слабые и не проварены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую титановый с 198... какого то года и нет проблем поломок( говорю о том пережег при сварке) вот от того и беды.....

А какого завода бур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было так давно, не  знаю, сделал и подарил товарищ, через пару месяцев ушел от  нас (онкология) но помню его и радуюсь буру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайф титанового штопора - вес. Но в этом и беда. Хороший ,лехкий титан имеет толстую трубку с тонкими стенками. Как только штопор начинает закусывать( толстый или мокрый лед) - начинается скручивание и вибрации. Как следствие разбиваются дырки под болты шарнира.место стыка хоть и усилено внутренними втулками, но мало. Втулки слабые и не проварены.

Купи Мусеевский титан и забудь про скручивание, вибрации. Просто сверли и радуйся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня титановый Мусеева 100. Интересно от чего могут ломаться титановые буры? Опишите плиз,свои поломки или знакомых,из за чего происходили поломки? Для того чтобы уберечь меня и других)

У меня 150-й телескоп от Мусеева. Его можно проебать, когда со снежика слетит) Но чтоб сломать.... У напарников титановые шнеки под шурики тоже от Мусея. Я поломок не видел.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое мусеев, нельзя ли фото?

Саш, я чего-то не могу фотку найти у себя. Набери в поисковике "ледобуры Мусеева". У него сайт есть.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то давно,когда Алик еще был молодым продавцом в магазине Фрунзенский ,у них висел титан ассиметричного сложения, сотка или 110. До сих пор жалею,что не купил.

Хотя из-за такого сложения транспортная получается большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, это оно и есть..

https://youtu.be/94HHcluo7Ys

В багажник тока наискось. Это и останавливает.

ЗЫ есть только два хороших титана, один хороший - мой, второй тоже хороший,но похуже- Коленьки Солнышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня бесят непополамные буры. Много с ними ходил. Неудобно шописец. Обычный в корыто практически заподлицо ложиться. А эти торчат суки. Хотя конечно жесткости больше.

Но последнее время по нашему льду ваще допизды какой бур)

Я вчера свою Неру сломал. На льду в 10см))) Сломать можно всё - особенно сдуру и нахаляву доставшееся.

Вообще ломал 3 бура в жизни и два бура у меня спиздили (третий успел отобрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...