Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Петрович, ну ведь это для промысла наверное 200? Тогда наверное нормально, но всё равно очень прихотливый агрегат.

Это для жерличек.

Дрелью тоже можно конечно, но надо ручки делать, потому что останешься без рук.

А если едешь на недельку без электричества, то шурик отпадает, а руками такой лед...ебисьоноконем

И почему прихотливый? Если не из газонокосилки, то нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рыбалки вся эта хрень очень неудобная!!! Заводится на холоде плохо, тяжёлая, орёт громко!!! Как-то на Рыбинке одному кренделю из Москвы мужики сказали (сначала вежливо) "друг, здесь мелко, не надо заводить мотобур, судак не любит". Мужик не понял, за что и поплатился)))

Видел несколько раз, как мучаются на льду, пытаясь завести мотобур. Лучше руками! Ну или шурик)))

 

Потапыч, ну почему заводится- то плохо? Или неисправным бурил или вовсе не бурил. Это же бензопила Штиль, она всегда заводится. А уж мотобуры специально спроектированы для работы в мороз. С остальным согласен, в толпу с ней не полезешь, но для жерлиц в глухомани незаменима (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч, ну почему заводится- то плохо? Или неисправным бурил или вовсе не бурил. Это же бензопила Штиль, она всегда заводится. А уж мотобуры специально спроектированы для работы в мороз. С остальным согласен, в толпу с ней не полезешь, но для жерлиц в глухомани незаменима (пока).

Я сам лично не бурил бензобуром, но был в компании с бензобурильщиком. Печальное зрелище! Дёргает и Дёргает, Дёргает и Дёргает..... и конца этому нет. Я уже пробудился и ловлю, а тот всё дёргает))) И это не одна рыбалка. Может и есть хорошие варианты, я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам лично не бурил бензобуром, но был в компании с бензобурильщиком. Печальное зрелище! Дёргает и Дёргает, Дёргает и Дёргает..... и конца этому нет. Я уже пробудился и ловлю, а тот всё дёргает))) И это не одна рыбалка. Может и есть хорошие варианты, я не знаю.

Бензобуры, как и бензомоторы. Если купить Вихрь или какую нить китайскую подьебку в 1,5 силы, то конечно ебаться будешь, особенно если с техникой не в ладах.

А если нормальный бур...

Мы с макесом в -42 работали буром.

https://youtu.be/hFewcWuUE2Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сего

 

Бензобуры, как и бензомоторы. Если купить Вихрь или какую нить китайскую подьебку в 1,5 силы, то конечно ебаться будешь, особенно если с техникой не в ладах.
 

 

Сегодня в питере как раз полутора сильный видел. Думаю, 130-й шнек потянет, всяко помощнее шурика. На вид культурненько так. У меня недавно китйская бензопила взята за 3900, ебошит без вопросов... Штилька на рыбалки берегу.

0_b4320_35569a9d_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в технике лашара... Помню только что с нонеймовыми китайцами на морозе проблемы были. Где то там что-то замерзает. Баджер долго искал среди китайцев замену джиффи, но хуй там. Либо ценник такой же, либо не работает нихуа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть. Но ведь хочется верить в чудеса, вдруг конфетку задешево дадут... Там, кстати, 2,45 л.с. Не-не, мне бензо больше не надо, буду шурик осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Правильно все, по делу. Шурик на реверсе не умирает, ему пох, болт крепления патрона откручивает или рвет. ну это технические тонкости, результат один.

 

Про советские буры Неро улыбнуло...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну советские или российские - так то адин хуй по сути)

 

Понятно что один :Smile:

Ждем как по новомоднему правильно дрочить :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Максим Петрович! Скажи телескопические буры не обмерзают внутри? После рыбалки сложить их можно без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - всё очень по существу!

С удовольствием бы послушал бы также мнения аксакалов о настройке угла под разный лёд, так как видел, что эффект может быть поразительный: два одинаковых бура с новыми ножами могут серьезно отличаться по производительности - но это уже факультативно... :-)

 

Долго маялся в прошлом году желанием совместить дешёвые ножи, титан и правое вращение (задрало ездить точить сферы на Обводный) - рад, что Неро решило мою проблему, пусть и в железе. Значит надо завтра ехать в МФТ - эффективный маркетинг в действии! :-)

 

телескопические буры не обмерзают внутри? После рыбалки сложить их можно без проблем?

Сложить только в тепле. Даже титановые... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович! Скажи телескопические буры не обмерзают внутри? После рыбалки сложить их можно без проблем?

Вот я хуй знает, но отходил четыре сезона с телескопами (сначала три сезона с Морой и потом сезон с Нерой) - не помню я такую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я хуй знает, но отходил четыре сезона с телескопами (сначала три сезона с Морой и потом сезон с Нерой) - не помню я такую проблему.

Тоже проблем не было, барашек раскрутил и если не проворачивается начинаешь забуриваться и все , как прокрутился уже можно сложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проблем не было, барашек раскрутил и если не проворачивается начинаешь забуриваться и все , как прокрутился уже можно сложить.

я раз так мору засадил, еле отколупал, больше не эксперементирую, ручку завернул и потом уже дома собрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раз так мору засадил, еле отколупал, больше не эксперементирую, ручку завернул и потом уже дома собрал

Так сначала нужно см 10-15 забуриваться вертикально, а потом ставишь шнек наперекос - и всЁ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно все, по делу. Шурик на реверсе не умирает, ему пох, болт крепления патрона откручивает или рвет. ну это технические тонкости, результат один.

 

 

Это как-нибудь лечится заранее? Хочу шуриком посверлить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, смотрел уже и ролик и на МФТ, просто изначально не планировал 2 бура иметь, хотел одним обойтись на все случаи жизни ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как-нибудь лечится заранее? Хочу шуриком посверлить...

 

Три пути.

 

Первый похуистический, бурить левым шнеком и с надеждой на лучшее. Многие так и делают, и ничего.

 

Второй технический. Купить шурик с быстросъемным патроном, там нет злополучного винта, и бурить хоть чем. Затратно, например метабо лтх квик.

 

Третий рациональный, к шурику и правый шнек взять, есть сейчас и у неро и у барнаула и у легеона. Как Петрович правильно и предлагает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...