Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

вы , там, лучше о нас думайте .  ))   Пися

Да я не об этом. Мне почему-то показалось,что вы настроенны использовать вольфрамовые чебурашки,отсюда,все доводы против вольфрама вы отвергаете.Вот такое кино. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я ещё не услышал ни одного довода против вольфрама кроме цены. Тогда вопрос , если он , вольфрам , по цене дешевле свинца , то какие минусы?

И это , хотелось бы тех, кто пользовался, а не теоретиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё не услышал ни одного довода против вольфрама кроме цены. Тогда вопрос , если он , вольфрам , по цене дешевле свинца , то какие минусы?

И это , хотелось бы тех, кто пользовался, а не теоретиков.

А какие могут быть доводы ? Смотрите,разница в весе минимальная,но цена на 30- 50 % больше  ,мне хватило 5-6 рыбалок ,что бы понять,что платить больше не стоит.В местах где ловлю основной вес 28 -30 грамм,и при использовании чебурашек весом 24 грамма ,мне было не комфортно ловить.В местах где чаще всего были поклёвки судака " на подвисе",именно этот подвис был не много затяжной,и это не приводило к поклёвке,при использовании 30 грамм свинца,подвис по времени те що треба :) 2-3 с. касание дна и " тук" .Я понимаю конечно,что 5-6 рыбалок очень мало для выводов,но мне хватило :) .На мой взгляд ,материал из которого сделан чебуратор имеет очень и очень малое значение в большом джиге по сравнению с другими компонентами и моментами ( туфтология какая-то ). :) Вы же смотрите сами,как вам удобней,комфортней и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тогда вопрос , если он , вольфрам , по цене дешевле свинца , то какие минусы?

И это , хотелось бы тех, кто пользовался, а не теоретиков.

Сам ты теоретик, где ты такой вольфрам видел? Лишь бы попиздеть о чем :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андре, ещё раз повторю, меня не интересует цена вопроса. Меня интересует практическое применение. Кто то дрочит Савамурой и Кейтечем, а кто-то кетаем за три рубля при равном результате. ;)

Получается, что и сказать то нечего.  )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андре, ещё раз повторю, меня не интересует цена вопроса. Меня интересует практическое применение. Кто то дрочит Савамурой и Кейтечем, а кто-то кетаем за три рубля при равном результате. ;)

Получается, что и сказать то нечего.  )))   

Зная тебя ни в жисть не поверю,что тебя цена вопроса не интересует )))) Так что вопросы просто ради вопросов :pisya:

А сказать и вправду нечего, потому как это нахуй никому не надо,кроме мормодроча. ))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная тебя ни в жисть не поверю,что тебя цена вопроса не интересует )))) Так что вопросы просто ради вопросов :pisya:

А сказать и вправду нечего, потому как это нахуй никому не надо,кроме мормодроча. ))

ну хер его знает почему но окунь реально лучше реагирует на вольфрам,

я ловлю мне нравится,причём основные веса 10 и 12,с нормальным шнуром #1 обрывы крайне редки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальным шнуром #1 обрывы крайне редки 

Это от водоема зависит. На Неве если штук 5 за выход не оторвал, то значит и на рыбалке не был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,

и похуй

http://i.piccy.info/i9/5f20d0ffb8cf542dcadd408a727daa0a/1489663858/108671/921563/P_20170316_132355_1_p_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-16-11-30/i9-10961722/800x450-r/i.gif


Это от водоема зависит. На Неве если штук 5 за выход не оторвал, то значит и на рыбалке не был :)

Это понятно,если корчи то шнур #2 и офсет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и сколько за рыбалку бывает в среднем обрывов?

Максимальный результат 19 шт. до обеда :) и домой.В среднем от 8 и до 12 обрывов за рыбалку.Ловлю в основном в корчах,почему,у меня там больше всего клюёт,но и много сходит из-за того,что залазит в корч и редко удаётся его оттуда выдурить.Хотя есть не сколько мест менее закоряженных,но свои 5-7 штук полюбому там оставляю. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно,у нас таких злых корчей не встречал,в основном деревья покрышки и просто металлоконструкции

типа как тут

http://i.piccy.info/i9/2870b0b9c76aed2e81854eb76ea35f2e/1489673970/68201/921563/P_20160601_162257_1_p_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-16-14-19/i9-10962430/566x755-r/i.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я  тоже не в бассейне ловлю,

и сколько за рыбалку бывает в среднем обрывов?

в особо уловистых местах можно и три десятка оторвать, просто потом заябывает и ищешь другое место))

но это камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ты просто жжОшь)) - когда у тебя будут "камни" то корчи такие появятся, мама не горюй)))))))))))))))))))), тьфу три раза чтобы у тебя из не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про джиг, если чо. Вот у меня есть вольфрамовые пули, кмк это гуд ибо они меньше свинцовых и лучше проходят во всяких "лабиринтах", а вот насчет обычного дна - я совсем не согласен, что вольфрам даст ощутимые преимущества. На течке, большой глубине, с приманкой - может и будет, а в обычном стояке - неа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Побалякаем пока межсезонье. )))

В межсезонье как раз можно и теоретизировать :)

в итоге получиться что порошковый вольфрам тяжелее свинца всего на 18-20%, чего не скажешь о цене.

 

Это как в компьютерных процессорах, есть за  15 тыров и есть за 20 тыров, преимущество второго от первого в 15% производительности. Если кошелёк позволяет, а тем более есть полная уверенность использования всего ресурса проца, включая +15%, то конечно  нужно брать второй.

 

Лёша,

2) Да, вольфрам по объёму будет меньше чем свинец, в таком же весе. Узко специализированно но кому-то нужно. Выигрыш есть.

1) Не зря говорят о свинцовых вредных парах и т.д. Если убеждённый  в защите природы, то вольфрам получается рулит. (Вроде в некоторых странах свинец запрещён в рыбалке, если не ошибаюсь)

iii) Может даже быть, что вольфрам больше привлекает рыбу своим цветом/оттенком и гидроакустическим скольжением в воде :), но это точно не может быть панацеей на всех водоёмах. :)   Хотя если брать гальку ))) то может ещё и эротично отстукивать по камушкам)))) (Про гальку, а не про Галину) :)

Про стоимость не упоминаю, т.к. вопрос не рассматривается.

"У нас этого гуталину, ну просто завались" (С) :)

 

Теоретеги мы такие )))))

Лёша, извини что захламляю тему ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, вольфрам более упругий. Поэтому акустика звонче и на шнур будет четче передавать. Но это только по жесткому дну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геодез,ты же не теорег!))Зачем в мой огород лазишь? :smile7:

Бугага)Отстуки все ищут))Берешь+5гр,палку в верх, либо подрыв,вот там отстук.!А гладить вольфрамом дно,как по пи...ладошкой,это судаку монописуально,что там гладит)

 

Теореги ,это те кто может обращаться с компом   и учился в советской школе(институте)? ,а вот вам    :nm433:)

Чтобы стать теорегом,надо сначала побывать практиком и не мало,иначе все теории так и останутся теориями :rottenfish:

Бугага) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геодез,ты же не теорег!))Зачем в мой огород лазишь? :smile7:

Бугага)Отстуки все ищут))Берешь+5гр,палку в верх, либо подрыв,вот там отстук.!А гладить вольфрамом дно,как по пи...ладошкой,это судаку монописуально,что там гладит)

 

Теореги ,это те кто может обращаться с компом  могёт и учился в советской школе(институте)? ,а вот вам    :nm433:)

Чтобы стать теорегом,надо сначала побывать практиком и не мало,иначе все теории так и останутся теориями :rottenfish:

Бугага) 

Как ты прав, Артур, рассуждение диваных рыбаков, процессоры компы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...