Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Не ,  червяки 20см у нас работають.Слил монстра(сома),сожрал червя и покатался не долго порвав мне шнур.

А этого (или с этого семейства),добрал тоже на мега  червя .И тоже пару раз с точки рвал шнур.Писал про это в шнурах.

Кстати первая атака до поимки была за полтора часа и я менял весь арсенал.Атаковал он  на то(жестко проверял),на что мало ловят у нас нынче,а червяк его видимо совсем успокоил . 5ка со струи-это кайф)

  4e7504e338ea.jpg

Никс пробил его очень честно.,2  просечки на больших офсетах всегда!
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Артурио джан черви у нас по большой воде часто в приоритете до середины лета потом тож работают но сам знаешь что в перед вырывается из приманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не ,  червяки 20см у нас работають.Слил монстра(сома),сожрал червя и покатался не долго порвав мне шнур.

А этого (или с этого семейства),добрал тоже на мега  червя .И тоже пару раз с точки рвал шнур.Писал про это в шнурах.

 

Вот тебе кто-нибудь говорил, что черви не работают, чтобы ты вылез со своим расчудесным трофеем?

Макс написал, что черви не работают на джигголовках. У тебя там джиг головка?

К чему твой пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе кто-нибудь говорил, что черви не работают, чтобы ты вылез со своим расчудесным трофеем?

Макс написал, что черви не работают на джигголовках. У тебя там джиг головка?

К чему твой пост?

Я ответил Косте,а не Максиму)Лёша.ты читаешь хоть или только администрируешь?)

 

Про червей.

У нас черви ловят всегда,смотря где и когда.

По активному июньскому они часто не понадобятся.После сезона дождей мы часто переходим на них(этих мать их червей)и часто небезуспешно.

Основная приманка как была.так и остаётся РИПЕР на выходах.либо червеобразные.

 Насаживать на головку червя можно,но не по феншую и можно много потерять приманок и времени.

Офсет не проигрывает открытому крючку,даже на чистых полях.При условии,что вы умеете ловить на офсет и удочка ваша правильная и шнуры не рвущиеся)

С удовольствием посмотрю любое  фото судака 5-6 кил пробитого офсетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, что за шнур , где порвался ? Фрикцион на тонком шнуре после, не ослабляешь?

Шнур 1.2 Бенкей( 8 жил.) порвала рыба.Забрала петлевой выпуск и стартанула.Моя ощибка!Я не скинул достаточно фрикцион.Качал 5 минут с судового хода и увлёкся.Катушка была ТВИН 4000.Шнур оказался очень хрупким относительно мощности катушки и удилки .В связи с последними изысканиями перехожу на 4х жилки премиум сегмента.

По фото писал,что рвал перед поимкой шнур два раза .Это был Верагас(ИДЖИЕКЙ)1".На нормальном шнуре я бы вынул все семейство,но и хорошо коли так,шанс хоть какой то))Перевернул шнур и хватило на одну толстую рыбу,что на фото.

 На следующий день попадаю на выход у быков(в другом месте.но тоже течка)и снова  перевёрнутый на просечке шнур рвется,причём на модерайтовой удочке  средней мощности!

Эксперименты с 8 жилками до 1.2 скоро закончу.точнее закончил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может перейдём сразу  к вольфраму?

  Начну так,кто много пишет и читает,но мало ловит.

Вольфрам не дает преимушеств на течке,сильной течке.

 

Внимательно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Артурио, мотай 2.0

Им уже и якорится можно. :smile:

Кстати у меня на стареньком синеньком Сертейте 3000 до сих пор намотан Юнитика  2.0 для борща. Джиговал им, отрывов минимум, КОРЯГИ ПОДНИМАЕТ НА РАЗ! :smile:

Вольфрам для мормулеток как то понятен, а вот платить за голову как то не хочется, свинец от Толяна наше фсё! :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на весах в р-не унции + 4-5 даже при наличии течения шнур 2.0 как и 1.5 не так критичен как это может показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя на сильной течке,основной вклад в формирование проводки вносит ИМЕННО шнур.

Ты будешь смеяться.но даже вольфрам не спасает)

Переход к примеру с 1".на 1.2" на струе,это +5-7гр!

Теперь математика для примера.

26+прим и 32 +приманка.А ведь всем известно.что в сложных местах с неравномерным дном,контроль приманки выше на меньших огрузках.!

 

Как это объяснить.Попробую.

Ты подбираешь проводку на грани подвиса и только на благоприятных твёрдо- ровных(условно) зонах получаешь классическую(часто короткую) проводку.

Если ставишь перегруз(типа оптимал)то при переходах и перескоках неровностей приманка будет постоянно вваливаться в них.

  В зонах разряжения это ощущается как "мегастук" похожий на контакт рыбы.

Это проверено не раз  и КПД ловли резко падает.Напарник заберёт всю рыбу на ваших заминках.

   Ещё много нюансов по крючкам.Я использую крюки 1-00,(2-00 край)это маленькие,но для миноу вполне. вскрываются при проводке меньше.и настораживают на зависаниях тоже меньше.да и влияют на игру тоже меньше.Подсечка правда должна быть поставлена.

Результаты  в отчетах.Короче много всяких нюансов и флюр.поводки и узлы и даже постановки +-2м часто решают исход на таких рыбалках..

 Ну и не много по вольфраму.У него проявился ещё один недостаток.

При разборке чебурашки.если шпилька не вышла сразу,то вы её уже не вытащите НИ ЧЕМ.Если снасточка собрана.то оставляете её до" смерти".Видимо при отливке на некоторых есть внутренний бортик.в него и упирается резаный конец шпильки.

 

Ответил не лично Косте(вдруг чего а5) а всем,кто собирается поджиговать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя на сильной течке,основной вклад в формирование проводки вносит ИМЕННО шнур.

Ты будешь смеяться.но даже вольфрам не спасает)

Переход к примеру с 1".на 1.2" на струе,это +5-7гр!

Теперь математика для примера.

26+прим и 32 +приманка.А ведь всем известно.что в сложных местах с неравномерным дном,контроль приманки выше на меньших огрузках.!

 

Как это объяснить.Попробую.

Ты подбираешь проводку на грани подвиса и только на благоприятных твёрдо- ровных(условно) зонах получаешь классическую(часто короткую) проводку.

Если ставишь перегруз(типа оптимал)то при переходах и перескоках неровностей приманка будет постоянно вваливаться в них.

В зонах разряжения это ощущается как "мегастук" похожий на контакт рыбы.

Это проверено не раз и КПД ловли резко падает.Напарник заберёт всю рыбу на ваших заминках.

Ещё много нюансов по крючкам.Я использую крюки 1-00,(2-00 край)это маленькие,но для миноу вполне. вскрываются при проводке меньше.и настораживают на зависаниях тоже меньше.да и влияют на игру тоже меньше.Подсечка правда должна быть поставлена.

Результаты в отчетах.Короче много всяких нюансов и флюр.поводки и узлы и даже постановки +-2м часто решают исход на таких рыбалках..

Ну и не много по вольфраму.У него проявился ещё один недостаток.

При разборке чебурашки.если шпилька не вышла сразу,то вы её уже не вытащите НИ ЧЕМ.Если снасточка собрана.то оставляете её до" смерти".Видимо при отливке на некоторых есть внутренний бортик.в него и упирается резаный конец шпильки.

 

Ответил не лично Косте(вдруг чего а5) а всем,кто собирается поджиговать)

"что в сложных местах с неравномерным дном,контроль приманки выше на меньших огрузках"

Ага, только все в точности до наоборот!!!

Пипец, на сколько же по разному мы видим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В зонах разряжения это ощущается как "мегастук" похожий на контакт рыбы.

Это проверено не раз и КПД ловли резко падает."

И опять всё наоборот. Мегастук - шанс на поклевку крупняка только возрастает! Вообще, чем сильнее стук - тем больше поклевок крупной рыбы.

Всегда стараюсь ставить груз не минимальный для чуйки, а максимальный для проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, вот сразу вижу, что вольфрам не твоя тема. Ты тут подсматриватель , как обычно. )) Чтоб не было проблем , ты , как ювелир, заметил бы, что дело в сборке. Если правильно вставляешь шпильку(заранее не полениться и отформовать) то проблема с закусыванием уходит.Закусывание случаются и со свинцом. Но он мягкий и шпильку можно вырвать. У меня такого не случилось ни разу ни в прошлом сезоне ни в этом. Не нагоняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В зонах разряжения это ощущается как "мегастук" похожий на контакт рыбы.

Это проверено не раз и КПД ловли резко падает."

И опять всё наоборот. Мегастук - шанс на поклевку крупняка только возрастает! Вообще, чем сильнее стук - тем больше поклевок крупной рыбы.

Всегда стараюсь ставить груз не минимальный для чуйки, а максимальный для проводки.

Петрович,я же описал ловлю на струе в арматуре.Это ловля с зависаниями часто.а не со стуками.Там все шумит от струи так,да и грохочет от транспорта.

Судак там не по отстуку атакует точно.На 3-5 секунде ,либо на падении,либо у катера если вытащили из за укрытия.,,на удлиннённой паузе.

Всё описанное можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,я же описал ловлю на струе в арматуре.Это ловля с зависаниями часто.а не со стуками.Там все шумит от струи так,да и грохочет от транспорта.

Судак там не по отстуку атакует точно.На 3-5 секунде ,либо на падении,либо у катера если вытащили з за укрытия.,,на удлиннённой паузе.

Всё описанное можно проверить.

Да проверялось и не раз... Я ж на тяжелый джиг перешел именно на Неве. Где течка сильно больше, чем на волховском фарватере. Только вместо арматуры - камни.

И плюс дамба наша и вообще залив.

И всегда 28г со шнуром 1 проигрывали грузу 40 со шнуром 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...