Перейти к контенту

Dropshot - Дропшот


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 378
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да я ваще не парюсь. Тупо чебурашку вешаю. Груз-струну пробовал на отводе... По большому счету не заметил какой либо разницы в камнях между чебурашкой, палочкой или спицей. А чебурашек с развернутыми ушами неразборных у меня запас большой, а теперь они мне и нахуй не нужны. Вот и обрываю)

У меня монтаж флюра с шнуром петля в петлю и обрывается как правило шнур. Не часто, но запас оснасток на флюре всегда в наличии, да и связать дело минутное.

11. А после 0,7 Вина можно ловить ДШ? 

12. А после двух по 0,7 ? 

 

:Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ежели только в стиле пияного мастера конфу. :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. А после 0,7 Вина можно ловить ДШ? 

12. А после двух по 0,7 ? 

 

:Rolling-on-the-Floor-Laughing:

А я завтра не с алкашами ловлю, а с людьми культурными))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году по принуждению несколько раз ловил на дш. Неплохо зарекомендовали себя такие крючки

 

gallery_5309_403_517501.png

 

 

gallery_5309_403_261994.png

 

 

gallery_5309_403_7084.png

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет несколько назад попробовал такую хрен. Дропшотовый крюк с вертлюгом, от него в сторону удочки шнур, а в сторону груза фидер гам. Это резинка такая. Если точно подобрать вес груза, прикольная тема получается. Можно играть приманкой на одном месте. Точнее не на одном, а в пределах некоего пространства. То есть чуть потянул, фидер гам растянулся, потом отпустил фидер гам обратно "стянулся". То есть приманка не только "дёргается", но и двигается на некоторое расстояние туда - сюда. Чуть сильнее потянул, груз поехал по дну.

В общем тема интересная. Только муторная и довольно дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Допишу ежели вспомню ещё чего.

 

А не вариант прихуячить на леску застёжку, чтоб менять размер крючка-приманки? Или лучше заранее навязать "снасточек" с разными крючками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не вариант прихуячить на леску застёжку, чтоб менять размер крючка-приманки? Или лучше заранее навязать "снасточек" с разными крючками?

Лучше заранее навязать и петля в петлю. Чем меньше застёжек тем сохранней тюльпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, я не понимаю как под крюк.  

Вот сама оснастка, щёлкни по фотке и увеличится, даже петля на флюре видна сверху.

post-3355-0-47674300-1539200171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, я не понимаю как под крюк.  

 

 

Чё непонятного то? ВМЕСТО крючка привязать застёжку, а к ней ужО цеплять разные крючки с разными приманками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюк намертво привязан узлом к оснастке.

Есть готовые крюки на вертлюге, вот их можно на застёжку с поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюк намертво привязан узлом к оснастке.

Есть готовые крюки на вертлюге, вот их можно на застёжку с поводком.

 Тут смайлик бьющийся лбом об стену....

 

А если ВМЕСТО крюка намертво к оснастке привязать застёжку, а на неё цеплять крючок? (ещё один такой же смайлик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тут смайлик бьющийся лбом об стену....

 

А если ВМЕСТО крюка намертво к оснастке привязать застёжку, а на неё цеплять крючок? (ещё один такой же смайлик)

Тогда крюк будет болтаться как кожа на хую. Крючок должен быть крепко и максимально ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО привязан к леске. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда крюк будет болтаться как кожа на хую. Крючок должен быть крепко и максимально ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО привязан к леске. 

 

Ну вот, хоть кто то разъяснил... Только для чего нужна эта максимальная перперди..прости господи не параллельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тут смайлик бьющийся лбом об стену....

 

А если ВМЕСТО крюка намертво к оснастке привязать застёжку, а на неё цеплять крючок? (ещё один такой же смайлик)

Читай внимательно и сначала перепердило  :smile: , начали разговор ведь с узла. Ой бляяяяя.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюк намертво привязан узлом к оснастке.

Есть готовые крюки на вертлюге, вот их можно на застёжку с поводком.

Есть фото этого крюка на вертлюге?

Поиск в сети не даёт ничего толкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декой пробовал такие http://www.fishing-service.com/product/krjuchok-decoy-hunter-hook-worm-16-/,очень понравились ,жаль нет крупных размеров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декой пробовал такие http://www.fishing-service.com/product/krjuchok-decoy-hunter-hook-worm-16-/,очень понравились ,жаль нет крупных размеров.

Только ими и ловлю. Ушко мелкое и хорошо затягивается узлом. Для окуня вполне, а для судака хотелось бы побольше конечно, но таких нет. Пробовал карповую серию, но там ушко большего диаметра как и на офсетниках, соотв. узлом плохо затягиваются и висят с приманкой на 17.30 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что выше выкладывал есть ещё серия хеви,на них в размере 3/0 одеваю резину 7 и 8 дюймов


https://ibis.net.ua/products/details/kryuchok-decoy-js-3-1/и эти тоже очень хороши под крупняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...