Перейти к контенту

Dropshot - Дропшот


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 378
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу крепления крючка на леске-Совсем недавно было. Пробовал, работает

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=455&st=360 Пост 362

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ага,приезжаешь...нету нихуа. Сколько раз сталкивался.Узкоспециальное и не востребованное массами ,при обнаружении в магазе надо брать всё! Сегодня захожу в магаз,у себя на площади Касадаки пол стены,ценик 240 рэ,что весьма гуманно. Дай думаю на попроб возьму 90 иона сусендера.Хуй там! Они все плавающие,вся стена ! Спрашиваю продавана,а что тонущие или суспендеры закупить религия не позволяет? Ответ-"а все плавающие хотят"! Занавес...

 

Нет у Косодаки ни тонущего ни суспендера 90 го иона, а природе не существуеть!

Бери 70, он точно тонущий! (пися)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но у меня ДШ, как-то не прежился. Единственное место ,где на мой взгляд, удобно было его поименить, то это на Ушаковке поскольку большой угол между между приманкой и удилищем является важным в данной остнастке. После двух пойманных окуней оптимизма резко прибавилось, но третья поклевка (щучья) полностью развеяла мои надежды и желания ловли ДШ. Вот как-то так.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но у меня ДШ, как-то не прежился. Единственное место ,где на мой взгляд, удобно было его поименить, то это на Ушаковке поскольку большой угол между между приманкой и удилищем является важным в данной остнастке. После двух пойманных окуней оптимизма резко прибавилось, но третья поклевка (щучья) полностью развеяла мои надежды и желания ловли ДШ. Вот как-то так.

,

Гм. Игорь, а чем так плоха щучья поклевка? )

 

Я сам как бы не люблю щуку. Целенаправленно ловлю ее редко, только когда по окуню нуль полный. А так в приловах она у меня довольно часто фигурирует. По всем видам ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Игорь, а чем так плоха щучья поклевка? )

Чем чем... потерей и приманки и груза:) Не, конечно бывают щуки умирающие, которые строго губками за крючочек. Но если взрослая щука ебло разинет и тезда всей леске.

Когда мука имеет шансы быть - ставлю 1 поводок перед приманкой. Ниже не ставлю, потому как на груз мне похую.

 

Читал твою статю в СР.Где упоминается Саратовская снасточка.Интересная статья.

Много лет спустя узнал,что янки давно это все придумали и называют такую оснастку СПЛИТ-ШОТ. И ловят на нее басса.И очень успешно!

Ну мы то тогда не знали всякие умные слова, поэтому что сам придумал то и юзал и назвал как получилось:) могу теперь писать что придумал сплит-шот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуя не правильно, когда жёстко, то лучше, чем болтающийся.

ты о чем? о том что будет проворачиваться в горизонтальной плоскости?

А крюк хоть и правильно сориентирован, не повиснет вниз при таком монтаже?

зависит от сотношения диаметра колечка и проволки застежки, обычно гуляет по вертикали градусов 30

Грузики для дш. Тоже не вижу великого смысла в них. То есть длину поводка с грузиком меняешь крайне редко. Цилиндрическая форма тоже спорна...

цилиндр очень выручает, а крепление там такое больше не для регулировки длины, а чтобы при мертвом зацепе груза между камней, крепление как нож перерезало леску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты о чем? о том что будет проворачиваться в горизонтальной плоскости?

 

 

 

 

Да, о этом. Просто, когда я пробовал так делать, карабинчик видать у меня совсем из тонкой проволоки был. Крюк, как мандавошка, во всех плоскостях болтался. Пробовал с узлом, как выше на ссылке и с флюром, вот там порядок с фиксацией крюка, да и вся снасточка приятнее выглядет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так писал выше - люфт по вертикали зависит от соотношения проволоки застежки и колечка, по горизонту - пох, все равно всегда крючек от удочки будет расположен. Да, конечно грубовата, но переоборудование 5 секунд занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропшот - это отводной для тех, кому его вязать лень! И возиться с его распутыванием. В остальном то же самое, если в заброс, а не вертикально с лодки. А всякие капельки клея от лукавого, проще надо быть. Все имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эт я темы начитался - снасточки какие то прилаживают к дропшоту, клеем капают. Крючок болтается. Мне инструктор по вождению кричал как то истерически - ребята, вы блять все не того боитесь :) Золотые слова запали мне в душу. Ну, крутится крючок - да и буй на него. Допускаю, что это мой опыт мешает адекватному восприятию импортной оснастки - я дропшотом ловлю в основном окуня, с дальним забросом и с берега, чаще всего там, где не дне всякая срань растительная. Микроджиг в такой ситуации куда надо не долетает, а где не надо в зелень зарывается, нормальный джиг тем более роет, а дропшот и летит в даль, и приманка над донным говном все время приподнята. Дрочить на месте мне скучно, поэтому тяну как получится, по настроению. А крючок в сторону смотрит, так у окуня пасть во все стороны :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть парочка неплохих статей по теме в периодике - РнР.

№5 Павел Ситников "Плюсы и минусы ловли на дроп-шот".

№6 Павел Ситников "Ультралегкий дроп-шот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соорудил таки я оснасточку для дропшота. Хотелось получить, на выходе, жёсткостоящий в одной плоскости крючок в варианте с антизакручивателем.

Для изготовления понадобились: офсетный крючок ,нужного размера, иголка от 20 кубового шприца(нержавейка),поводочный титан,две обжимные трубочки,вертлюг на подшипнике,припой и флюс для пайки медных водотруб. Кусачки,газовая горелочка,пинцет и плоскогубцы.

Немного повозившись, припаял ушко крючка к продетой в него иголке(заранее обрезанной и отполированной по краям алмазной резинкой).Никак не мог ,поначалу, положить нужное количество припоя. Всё время недокладывал. В итоге нашёл золотую середину и аккуратно и достаточно жёстко. Спаяв эти две детали, дальше оставалось самое простое. Внутрь иголки продел титан,с одной стороны закрепил на нём вертлюжок, к которому в последствии буду вязать леску с грузилом, с другой оставил пустое ушко под самовяз. Вуаля. Имеем титановый поводок длиной сантиметров 15(щуки сасут),по которому мягко,вверх-вниз, перемещается игла с крюком.При этом абсолютно спокойно вращающиеся на 360 градусов.

Во избежание потери оснастки, при зацепе грузила,ослабил одно из заводных колечек на вертлюге.

зы.где бы купить дропшотовые груза?

зызы.если надо, выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соорудил таки я оснасточку для дропшота. Хотелось получить, на выходе, жёсткостоящий в одной плоскости крючок в варианте с антизакручивателем.

Для изготовления понадобились: офсетный крючок ,нужного размера, иголка от 20 кубового шприца(нержавейка),поводочный титан,две обжимные трубочки,вертлюг на подшипнике,припой и флюс для пайки медных водотруб. Кусачки,газовая горелочка,пинцет и плоскогубцы.

Немного повозившись, припаял ушко крючка к продетой в него иголке(заранее обрезанной и отполированной по краям алмазной резинкой).Никак не мог ,поначалу, положить нужное количество припоя. Всё время недокладывал. В итоге нашёл золотую середину и аккуратно и достаточно жёстко. Спаяв эти две детали, дальше оставалось самое простое. Внутрь иголки продел титан,с одной стороны закрепил на нём вертлюжок, к которому в последствии буду вязать леску с грузилом, с другой оставил пустое ушко под самовяз. Вуаля. Имеем титановый поводок длиной сантиметров 15(щуки сасут),по которому мягко,вверх-вниз, перемещается игла с крюком.При этом абсолютно спокойно вращающиеся на 360 градусов.

Во избежание потери оснастки, при зацепе грузила,ослабил одно из заводных колечек на вертлюге.

зы.где бы купить дропшотовые груза?

зызы.если надо, выложу фото.

 

НАДО! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Отдельной темы про отводной не нашёл, поэтому здесь спрошу.

Попался фильмец от братьев про отводной с лодки. И там при монтаже настоятельно рекомендуют перед крючком на поводок пару дробинок цеплять. Мотивирут тем, что на паузе приманка играет, а без подгрузки хуй. И поклевок много больше в результате. Больше не встречал такой рекомендации.

Кто что скажет? Кто так ещё делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отводной лучше вообще не ловить. тока если совсем грустно или хочется изврата. ИМХО конечно.

 

Грузик нафиг не нужен, если резина не плавающая наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отводным ловлю только если очень сильный ветер(плохая чуйка)или несёт много мусора(засирает чебураху).Городить всякую хуйню типа дробинок,лепестков,шариков из пенопласта не стоит,ИМХО.Я пробовал экспериментировать по началу,но никаких преимуществ не обнаружил.Хотя в рыбалке большой кайф от проб и ошибок а уж если удача то это суперкайф. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...