Перейти к контенту

Покер (не Poker) он-лайн (и офф-лайн)


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

той хуйни, в которую массово играют нынче.

Не совсем так, игры сами по себе хорошие, если достаточно глубоко вникнуть в суть. Однако мало кто это делает, поэтому и игра становится дерьмом, когда в нее дерьмово играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Romanych сказал:

Не совсем так, игры сами по себе хорошие, если достаточно глубоко вникнуть в суть. Однако мало кто это делает, поэтому и игра становится дерьмом, когда в нее дерьмово играют.

в футболе такая же хуйня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, вадим сказал:

И в "козла".

Неееее.... В тыщу, в буру и в секу играли. Тыщу и Буру помню, слабенько, секу, уже, не помню)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и недооцениваю современную версию, но явно понимаю её преимущества в коммерческом плане. Она несомненно зрелищнее для телеаудитории. Ничего личного, только бизнес...

Пятикарточный же, несколько более индивидуальный. В нём больше зависит о действий игрока. Он сложнее в подаче по ТВ. Вот и отошёл в разряд "ретро".

Однако, именно в нём полностью раскрывается талант игрока, как математика, стратега и психолога. Удача там не  значит так много...

Этим он и берёт тех, кто хоть раз играл по серьёзному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Он сложнее в подаче по ТВ.

 

Холден и Пятикарточный - разница не большая. Посмотри ширше. Продвигают игру, которая достаточно простая для того, чтобы её могло освоить большинство людей и, в то же время, она не настолько тупая, чтобы отпугнуть игроков с зачатками разума. Если ты хочешь продавать товар миллионам, то должен учитывать, что подавляющее большинство из них не умны и ленивы. 

В покер играли ковбои, в пушкинский штосс - гусары. И те, и другие не сильно отличались интеллектом от своих лошадей.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Удача там не  значит так много...

Этим он и берёт тех, кто хоть раз играл по серьёзному.

Из контекста:

Зачем Удачу всуе упоминать?)) и, да - он везде, что-то да значит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Монолит сказал:

Мои друзья из Военмеха, которые чуть постарше тебя, играли в преф. Всё-таки деградация?

Я, конечно, человек от карт крайне далёкий, но в преферанс мы также самозабвенно, играли в старших классах - разумеется, на деньги...
Причём непременным атрибутом наших игр был зелёный пластмассовый бегемот, в недра которого помещали ставки - чтобы не суетиться, когда придут родители или т.п. :-)
953154912_s-l1600(3).thumb.jpg.04566f35eba36b46e495dbeeb2b4d277.jpg

А в ЛИАПе преферанс был весьма популярен, особенно в общагах, но мне уже было некогда - работа, семья, дети... :-)
Освоил его только на военных сборах в Курортном районе - там было достаточно времени между принятием алкоголя и освоением комплекса С-300... :-)
Правда, про ЗРК я сейчас, наверное, помню чуть больше, чем про правила преферанса... :-)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Conwell сказал:

Я, конечно, человек от карт крайне далёкий, но в преферанс мы также самозабвенно, играли в старших классах - разумеется, на деньги...
Причём непременным атрибутом наших игр был зелёный пластмассовый бегемот, в недра которого помещали ставки - чтобы не суетиться, когда придут родители или т.п. 🙂
953154912_s-l1600(3).thumb.jpg.04566f35eba36b46e495dbeeb2b4d277.jpg

А в ЛИАПе преферанс был весьма популярен, особенно в общагах, но мне уже было некогда - работа, семья, дети... 🙂
Освоил его только на военных сборах в Курортном районе - там было достаточно времени между принятием алкоголя и освоением комплекса С-300... 🙂
Правда, про ЗРК я сейчас, наверное, помню чуть больше, чем про правила преферанса... 🙂

Что за ставки? Для префа нужны карты, листок бумаги и карандаш, а деньги достаются из карманов только после игры. Или вы настолько друг другу не доверяли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Монолит сказал:

Что за ставки? Для префа нужны карты, листок бумаги и карандаш, а деньги достаются из карманов только после игры. Или вы настолько друг другу не доверяли?

Извините, ошибся в названии! В школе мы играли в покер... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преф и деберц у нас играли законченные интеллектуалы. Всякие там очкарики из физмат школ и разрядники по шахматам..,
Покер же был массовым. Были даже минитурниры между потоками и факультетами.

Мои родители, кстати тоже Военмеховцы, и их друзья старшего поколения играли только в преферанс, сколько я себя помню.

Пятикарточный Покер... он какой-то... душевный, что-ли... Со своими, "внутрикомпанейскими " терминами комбинацй, действий и ситуаций... 

Как пример,"Ласты" - игра под запись, когда от стипендии уже ничего не осталось, от английского слова "ласт" - "потом". "Торпеда" - предложение сопернику поделить банк пополам, на слабой или сильной позиции. "Насосать" комбинацию - грамотным обменом получить выигрышную комбинацию из патовой. "Стрит в дырку" - выход на стрит из четырёх карт не подряд. "Ставка "по цвету" - когда игра ведётся с закрытой последней картой, цвет которой виден только по приоткрытому уголку... Да и куча всего прочего, увлекательного и азартного, не присущего телевизионным версиям современности...

Играешь не с бездушным сдающим, а с каждым конкретным соперником, обладая при этом полной свободой построения тактики и стратегии своей игры. В частности, возможности блефовать там намного обширнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Как пример,"Ласты" - игра под запись, когда от стипендии уже ничего не осталось, от английского слова "ласт" - "потом".

Прям поражён глубиной знаний иностранных языков:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

 

Играешь не с бездушным сдающим, а с каждым конкретным соперником, обладая при этом полной свободой построения тактики и стратегии своей игры. В частности, возможности блефовать там намного обширнее.

Я Пятикарточный сильно подзабыл, последний раз играл в него лет 45 назад, а ты, похоже, в Холден не играл никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера, игра как игра, то везло, то не очень, но постоянно проёбывал одному из партнёров. И как проёбывал!!! Два примера.  У меня карманная пара королей, до флопа делаю ход 500, противник отвечает. Флоп стрёмный - три мелких трефы, но объявляю аллын. Этот гад отвечает и показывает свои карты - у него уже стрит-флеш... Занавес...

Другая раздача. Сразу три человека идут на аллын до флопа. У меня карта слабая - король и шестёрка пиковые, но вписываюсь в этот блудняк четвёртым, на дурака. У моего злого гения на руках туз и король. На флопе - дама, шесть, шесть. Победа?! Четвёртая карта прикупа - туз. Пятая - тоже туз... Как так-то???!!! И как тут не поверить в существование проказливых бесов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...