Перейти к контенту

13 апреля выезд. tenkara


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вот нихуа не согласен. и по мне так чем более популяризируется ловля ФОРЕЛИ, тем лучше. Подискутировать то можно конечно, привести опыт тех же прибалтов, которые за 10 лет лососево-форелевые водоемы подняли из нуля в дохуя и именно за счет популяризации и клубов. Но дискуссии не в этой ветке.

 

По мне так чем больше цивилизованных тусовок рыбацких, тем меньше людей, неправильно ведущих свое с природой общение.

А ты вообще сетями торгуешь!

Штерн, забать его! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 3м пункам то согласен =)

 

Поэтому и возникает вопрос зачем ты мне это рассказываешь?

 

По двум хочу сказать:

Про прививку. На 1 таких как бы найдется оин мудак стоящий в сторонке, который хочет съесть 10 рыбок по 50 грамм. Вычислить ты его не сможешь никак!

 

Разумеется, но ведь и по спиннингу тоже самое?

 

Про точки. Для Вас не была, но за всех то ты сказать не можешь. А для кого-то может была. и что ты думаешь никто никому не слил ни точки на этой встрече?

 

Хз. Может и слил. Но я тебе могу только повториться, что то место - оно давно облюбовано шашлычниками, там стоит некое подобие кемпинга, и туда если и ехать, то отдохнуть-побухать.

 

И вообще главное что тема запретная поэтому тему СТРОГО НАХУЙ!

 

Ильюха, ты не путай запретную ловлю форели с ловлей тенкарой. Лично мне она интересна как некая замена нахлысту, в который я не пойду, но попробовать хочется. Эдакий бюджетный нахлыст-лайт. Окончательного мнения по прошлому разу не составил. Хочу еще раз посмотреть.

 

Причем интересна не в плане ловли в ЛО и даже не ловли форели или других лососевых. Есть задумки на совсем другой регион и другую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил еще раз.

Тенкара.

Вот, оказывается как это называется. В глубоком детстве....речки Новгородской обл.....ивовый прут, метра два....леска...крючек.....муха или кузнечек....в итоге уклейка или голавлик. Называлась это у нас "в приглядку".

А оказывается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все блять, я ушел. Идите в хуй, делайте как хотите!

 

Но тему надо закрыть или удалить нахуй! имхО!

Если узнаю что туса была на месте где водится Ф. поставлю всем бан нахуй! И буду всяческие гадости писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все блять, я ушел. Идите в хуй, делайте как хотите!

 

Но тему надо закрыть или удалить нахуй! имхО!

Если узнаю что туса была на месте где водится Ф. поставлю всем бан нахуй! И буду всяческие гадости писать!

Поддержу Ильюху!

НЕХУЙ НАМ СТОЛЬКО КОНКУРЕНТОВ НА РЕЧКЕ! :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tenkara.ru/

Это твой сайт?

мой.

 

Погуглил еще раз.

Тенкара.

Вот, оказывается как это называется. В глубоком детстве....речки Новгородской обл.....ивовый прут, метра два....леска...крючек.....муха или кузнечек....в итоге уклейка или голавлик. Называлась это у нас "в приглядку".

А оказывается.......

такая ловля былавсюду, и в росии и в итали и в америке ,везде дге были человек и рыба.

просто япы не утеряли связь с прошлым и на новом технологическом уровне возродили старейший способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто япы не утеряли связь с прошлым и на новом технологическом уровне возродили старейший способ.

У нас в России тоже не утеряли связь (сети) и на новом технологическом уровне тоже (электрики) :):):)

А вообще конечно прикольно вспомнить молодость, но с человеческими снастями и шмурдяком. Вообще очень нравится рыбалка, не требующая чрезмерного гимороя с подготовкой. Из за этой "подготовки" забросил в свое время поплавок. Спиннинг лодочный тоже напрягает часто (лодки, моторы, погрузки, выгрузки, снастей 12 чемоданов, теперь еще и эхолот громандый).

А в тенкаре как в зимней блесне - 1 удилка и коробочка с приманками. Весь шмурдяк в 1 жилетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точнее в одном кармане!

удочка 80г

пара тройкашнуров на катушках по 1г.

катушка поводка 0,14

коробок с мушками очки и клипер ВСЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

такая ловля былавсюду, и в росии и в итали и в америке ,везде дге были человек и рыба.

просто япы не утеряли связь с прошлым и на новом технологическом уровне возродили старейший способ.

 

Понятно, что была, только если бы я тогда знал, что занимаюсь тенкарой....... это было бы круче чем каратэ.....в школе боялись бы :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, моя самая удачная в жизни рыалка по хариусу была именно тенкарой. правда вместо удилища у меня был спиннинг с катушкой, но поскольку на том конце лески тыла тока муха, то кидал я всю эту хуйню без помощи катушки. То есть 3м спиннинг и метров 5-6 лески и пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой.

 

такая ловля былавсюду, и в росии и в итали и в америке ,везде дге были человек и рыба.

просто япы не утеряли связь с прошлым и на новом технологическом уровне возродили старейший способ.

Максим,наапрельскойтусе постараюсь исправить отсутствие у тебя нормального орудия для хариуса.

 

Ближе к делу если время позволит, запишусь присоединюсь.

слова не мальчика! ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, моя самая удачная в жизни рыалка по хариусу была именно тенкарой. правда вместо удилища у меня был спиннинг с катушкой, но поскольку на том конце лески тыла тока муха, то кидал я всю эту хуйню без помощи катушки. То есть 3м спиннинг и метров 5-6 лески и пиздец.

 

И была она у тебя в Тверской. Угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И была она у тебя в Тверской. Угадал?

Нееее. В тверской конечно хариуса было много, но в массе своей он был 200-400г с проблесками 600-700. А то дело было в Мурманской на Ловозере - там харек в первый день ловился на блесну, а во второй день напрось стал ее игнорировать. Любую. На третий день я подобрал к нему ключик как раз в виде медленнотонущей нимфы без всякой лишней хуйни. И он стал кушать ее на каждой проводки. Экземпляры до кила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее. В тверской конечно хариуса было много, но в массе своей он был 200-400г с проблесками 600-700.

 

До 1,5-1,7 попадали. Но это "кораблик". На тенкару ( о как оказывается) я самого крупного взял на 1,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, больше кила я там не видел. Просто я пока был маленький - ловить особо не умел по малолетству. А когда у меня уже писька выросла, я поменял хариусоф на местных девачек:) а когда снова стала рыбалка интересна - хариус обиделся и кончился в тех местах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в мурманской бы и провели. Да даже в Новгородской!

 

И вот не надо про культуру-некультуру. Что, тенкара повышает культуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная! хотелось бы попробовать, если УК позволяет :rabbi:

 

dr.trout

А что и как было в прошлый раз - чтоб понимать к чему готовиться. Ехать-то далеко?

Автобус предпочтительнее, но если с погодой повезет - можно и на машине, с семьей, детьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня и платник устроит, не проблема. Форель я не ловлю.

Но при таком подходе придется ведь и место весенней тусы переносить с Холма Славы. Бо как в секретной реке Н. запрещенная рыба есть, а спин кто-нибудь, да закинет. В прошлом году в ЦПКО на тесте какой-то резины (емнип, шиндинской), кумжак йопнул. И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлый раз мне лично очень понравилось, а как было на самом деле есть у Ильи отчет ,Илья процитируй заново,чтоб представление сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...