Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

аааа... Это та которая TR SUPER MEBARU L еще старая путоверная? 8 футов длины если не ошибаюсь?

 

Как же как же! Я такую знакомому спортсмену собирал и три раза удалось ей половить.

 

Если не секрет - на каких водоёмах используется, приманки какие (если джиг - какого веса основной рабочий диапазон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в лодку два 86-ых ЛЕСа - до унции и до двух :)

 

в лодку у меня лессон мясорубочный + магбасс 844 мудхола мультовый. От 5-6 до 32 грамм джига этот комплект перекрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец, а я не понимаю людей, которые считают, что все люди должны быть одинаковыми ). Желать одного, быть береговиками и покупать для себя палочки с тестрм выше 5 грамм ;)

Все написанное сугубо с проекцией на собственные потребности.

вводная:

3-6м, небольшая текуха, Ветерок для раскачки,хуй с ым,1-2м/с(вялая качка)

вопрос:

какой минимальный вес джигголовки возможен?

- и нахуа мельчить? где ограничиваюшие береговые прелести?

ответ:

даже по пьяни я не возьмусь за свой "аякс", и глубоко подумаю, подойдет ли длинная, моя же,"Мебара"

Тут роза - "РОЗА" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все написанное сугубо с проекцией на собственные потребности.

вводная:

3-6м, небольшая текуха, Ветерок для раскачки,хуй с ым,1-2м/с(вялая качка)

вопрос:

какой минимальный вес джигголовки возможен?

- и нахуа мельчить? где ограничиваюшие береговые прелести?

ответ:

даже по пьяни я не возьмусь за свой "аякс", и глубоко подумаю, подойдет ли длинная, моя же,"Мебара"

Тут роза - "РОЗА" !

У всех свои вводные ). Я предельно четко представляю для чего мне солид до 5 грамм.

но ты меня огорчил, я полагал, что солид будет с живой вершинкой, а получается, что это не так и с кайшухой они перекрываются почти полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э-э!!

парни! кудойто нас не туда понесло! у каждого свой район проживания и условия ловли разные. Какого фига друг на друга ярлыки вешать да о вкусах спорить? Уверен что все для своих условий подобрали как минимум подходящие комплекты!!! Просто у кого-то УЛ - он тестом до 5/8 oz и ниипёт! а для кого-то ул он до 3 грамм. Рыба голосует за снасти а не рыбак!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа... Это та которая TR SUPER MEBARU L еще старая путоверная? 8 футов длины если не ошибаюсь?

 

Как же как же! Я такую знакомому спортсмену собирал и три раза удалось ей половить.

 

Если не секрет - на каких водоёмах используется, приманки какие (если джиг - какого веса основной рабочий диапазон)?

она самая

3-6гр вялая и средняя текуха 0,4РЕ, 6гр 53-56м чесных(маркерованный шнурок) стелит(бЭз ветра ). Я уже писал, что окуня по началу, стремался подымать на глис(даже некрупного), но на одной рыбалке пришлось подымать слоников 450-600гр. После этого я в нее влюблен.

Да длинная, коротышки с таким тестом не вштыривают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, не огорчайся!!

Если речь идет о super shore LL конечно... В теории думвется что рабочие диапазоны сильно перекрыты, Но вот когда соберёшь, поймешь что подход к стилистике ловли этими двумя палками ооооочень сильго отличаются

 

короче не забивай себе голову домыслами - собери и полови!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она самая

3-6гр вялая и средняя текуха 0,4РЕ, 6гр 53-56м чесных(маркерованный шнурок) стелит(бЭз ветра ). Я уже писал, что окуня по началу, стремался подымать на глис(даже некрупного), но на одной рыбалке пришлось подымать слоников 450-600гр. После этого я в нее влюблен.

Да длинная, коротышки с таким тестом не вштыривают...

Имею такую же - одна из первых ручных сборок (давно уже руки чешутся перебрать)... пуляет отлично, чуйка на высоте, судачка на 800 гр. сечет в 30 метрах от берега отлично, щучку на 1,5 кг выводил - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец, да... Заброс и впрямь шикарен. А какие проводки наловчился ей делать? Меня в ней именно длина и не вштырила - не умею я джиг анимировать палками длинными...

 

Про кандовость, если укрепить стык как Саня рекомендует - всё ништяк! Мой заказчик над ней издевался на Чебоксарском водохранилище - херачил ей 12 грамм джиг и поднимал закилушных судаков дуром. Честно - слабо мне верится, но чел видимо не шутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех свои вводные ). Я предельно четко представляю для чего мне солид до 5 грамм.

но ты меня огорчил, я полагал, что солид будет с живой вершинкой, а получается, что это не так и с кайшухой они перекрываются почти полностью...

Слав мне принесли заломанную финезу(вклейка) до 8гр, в тот момент на руках (за свои кровные куплен) был лом розы(вклейка не пострадала), коняком в лодке разело у ребят... Я не долго думая её и предложил человеку(предупредил что тест ,взмозно, чуть понизится) . Поставил ниже себестоимости, хули, думал клёвый ход для саморекламы.

Вклейка "розы", с её геометрией, самая жесткая из всех мне встречавшихся (конгеры, джксоны,графитлидеры)

Потестил, ну 7гр тянет сносно, отдаю...

Меня убила реакция, ловить будет моя жена, а она любит зарядить и 10гр. Я естественно завозражал, мол, предупреждал...На что была скривлена кислая мина и за спиной на месном форуме говна выкинуто (хоть толком парировать на мои доводы было нечем)

Это была "школа", с тех пор я еще более тщательно фильтрую, что говорю.

 

Я никого не убеждаю, я все проэцирую н ато как ловил бы я (не кто-то)

 

Аякс продал(собирал,-думал в спорт вернусь).Теперь заново хочу собрать, уже для души(но БЕРЕГОВОЙ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь пол часа набирал, сетевой ногой задел...

 

Стык усиливал...

Думаю 12гр либо "гиперболизация" , либо я не до конца раскрыл её возможности и остановился на 7гр...

 

После ЧУкраины 2011 понял, что словесно описать проводку нереально(мозг отказывается такую информацию воспринимать) все интуитивно.

Я отрыл для себя такое понятие как темперамнт проводки, его не позаимствуешь.

Дальняк... какая анимация, да хоть на ушах стой, твой конёк - достать до сбежавшей из под ног и ,возможно, столпившейся рыбы...

Ближе(30-25м) ни в чем себе не отказываю, надо пьявочка- пьявочная проводка, рачёк - рачковая...

Но у меня одна проблема с 7и лет(благодаря "Невке") мотать могу только правой, левой :)- мелкодрочь несуразен,даже с короткой палкой.

Переучиться не могу хоть убей :( Так и живу, правшой неправильным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что 7 грамм ее честный верх. По крайней мере именно с 7 грам кидать ей как то не комфортно. Так что мысли сошлись - 12 это гиперболизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Славы,камрад, для лодки как УЛ "Роза"- зе бест и длинна и звонкость...

 

Раздухарился, завтра еду получать укол свежего воздуха, заодно затестю Лунакию Соник 81 до 5гр :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шика сегодня не успел сфоткать готовую ауригу , а завтра утром она тютю , извеняйте фоток не будет.

 

Телефоном сфоткай. Столько держать в напряжении и продинамить не по нашему. Не по морскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно приедет, будет видно. )

Что-то я не пойму, кайшуха LL, Мебару 8 футовая, рози. Все до 7 грамм?

В чем тогда отличия? Ну кроме длины и веса. По строю я думаю везде фаст-экстрафаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайшу и Рози это разные "палки" хоть и с пересекающимся тестом. Рози рокфиш с вклейкой со всеми вытикающими, и лучше работает по низам. Кайшу жесткий тубуляр, хороша от 4-5 грам а так же для агресивной анимации, дхиг,твич (с плправкой на длину) отводной , это все ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоном сфоткай. Столько держать в напряжении и продинамить не по нашему. Не по морскому.

 

http://s017.radikal.ru/i412/1302/03/9cb4bec29609.jpg

 

Одна без лака, остальные вот, после лака, вообще другая палочка :nm439:

 

http://s018.radikal.ru/i508/1303/91/3d954a85a317.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i423/1303/6d/6bbfde96ecfb.jpg

 

http://s006.radikal.ru/i214/1303/aa/d3a44878ebd2.jpg

 

http://s55.radikal.ru/i150/1303/cf/2adbc587f00b.jpg

 

P.S. Балу, ты на к. 3 р. наехал, хоть и запаса... :nm240:, у Митяя мастерская на другом конце города, не успел реально...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...