Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Заеду на этой неделе тогда, хотя напарников и нет по поездке.

Жене моей скучно там будет.

Только не слушай Андрея, он ваще не в курсах о рыбалке, выдумывает по ходу)))

Интересный факт, у Лехи палтус 1,5 м весил 65 кг, у меня 1,35 м весил 27 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 699
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только не слушай Андрея, он ваще не в курсах о рыбалке, выдумывает по ходу)))

Интересный факт, у Лехи палтус 1,5 м весил 65 кг, у меня 1,35 м весил 27 кг.

Андрей- пиздабол, было понятно еще в прошлом году до отьезда.

Альберт, тебе нужно высы правильные покупать.))

 

а в заброс половить ?

Мы ловили в прошлом году с пирса даже.

С Максом, типа соревнование. Почти с каждого заброса треска, но мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей- пиздабол, было понятно еще в прошлом году до отьезда.

Альберт, тебе нужно высы правильные покупать.))

 

 

Мы ловили в прошлом году с пирса даже.

С Максом, типа соревнование. Почти с каждого заброса треска, но мелкая.

))))) мы на настольных электронных весах вешали в разделочном цеху. Может пару литром крови вытекло за полдня, да позвоночник вытянулся)))) хз. Поймали в 10 вечера, взвешивали в 3 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в заброс половить ?

В заброс можно половить сайду и скумбрию на разное железо, лучше с блестящими подвесами. На джиг неплохо некрупная треска ловится на меляке. Еще камбалу ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скока на машине ехать с Питера?На вражеских дорогах скорость ограничена?

В шапке написал основные моменты по поездке.

Прошлый раз у меня по чушке получилось 600 км за 6,5 часов с заправкой и едой - выбираешь быстрого фина и за ним. Нужно маршрут прокладывать с учетом дорог с ограничением 100 км, населенных пунктов и камер. По Швеции ваще 120-130 двигались, по Норвегии 100-110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чой-то, похмелье?! А говорили не пили? ... Сразу после теплого Индийского океана - прям приперло нырнуть в Северное море ...

.

Чтоб привез - Аквавит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в июле. Погода классная. Самый популярный июнь, погода уже ничего, а рыба еще в шхерах.

Но бывалые говорят, что палтус клюет всегда, только погода не всегда подходящая)))

Антон, ты тоже собрался?

Иваныч, давно думаю скататься в Норвегию,правда, не понимаю пока куда именно и во что упираться,готов рассматривать варианты, но

в июне не получается, уже планы((

 

На счет июля думаю, буду пытать конкретней по датам и количнство алкоголя, ой дней т/е))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туристу

а у тебя третий и четвертый есть ?

Покеру

я не очень в курсе - по следам его друзей - вроде неплохо половили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю название темы " Пахус или Как Доехать До Норвегии", думаю .....не хера!!! на мотобуксировщике в Норвегию ....... а оказывается палтус.

Сори за офф топ :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Навионик помню, просто у них на сайте я не нашел эту карту он-лайн. Лошара, хули)

Ща посматрел банки, на которых ловили, похоже карты у них отличаются, на моей ссылке ближе к действительности (но сужу только по двум точкам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навионик воруют лоцманские схемы и на их основе выпускают свой продукт)) Для Гыыы на Онеге например, лоцманские схемы составлены в 30-х годах прошлого века, что на них и написано. А Навионик создал Онегу по именно этим схемам, так что при наличии альтернатив лучше от Навионика отказаться. Или брать их продукт который по трекам в реальном времени правит карту, но там тоже фишка есть - плановое положение в пределах навигационной точности т.е. 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрел места, которые наизусть помню - Навионик пиздит по глубине и детализации.

А можно ли качнуть на айпад или другое устройство норвежскую навигацию (которая по моей ссылке) ?

С Навиоником проще, они продают на все устройства

 

Покер

 

Артем, зайди по моей ссылке на норвежского туроператора, там баз дофига и в нужных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, но помучиться придется... Принтскрин же работает)) Точки там нанести для трансформирования возможно, исходная ск тоже прописана. Для озика могу попробовать сделать (если квадрат не большой). Можно в гармин или магеллан с поддержкой растров которые тоже попытаться запихать.

Можно конечно и вектор сделать, но тогда трудозатраты совсем большие - все обвести если грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья

По сути, нет нужды замарачиваться. Легче распечатать район на бумаге, а в айпаде иметь Новиком или ваще пользоваться устройствами установленными на их лодке.

Народ так и делает, зимой дома детально изучают район, распечатывают перспективные места, а дальше по местным картам глубин. Колхозно, но эффективно)))

 

Альберт, у тебя же есть монтана, загони блючарт тогда туда, раз навионикс врет.

Ну Вова, бля!

Щас почитаю, что такое блючарт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...