Перейти к контенту

Тесты И Халява (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Отчет в вольной форме о тесте костюма Envision Ice Guard

Котэ тестриует костюм Envision Ice Guard

Котэ с утра потестировала штаны

 

Погода – довольно тепло, хотя и минус 10, безветрие, солнце.

Под костюм одел – термобелье среднее, штаны из полара примерно 200-ки (совсем зря оказалось).

Envision Ice Guard

Тестировался скорее в спортивном режиме, - резкий период активности, пауза, активность-пауза. Снегу пушистого на льду было примерно по середину щиколотки, ходить довольно противно.

В целом костюм понравился, для любительской рыбалки подозреваю самое то, что надо. Теплый. Очень. На улице минус десять (правда без ветра) такое было ощущение, что поддевка не нужна для такой погоды, достаточно будет тоненького термобелья и все. В то же время, двигаешься довольно свободно.

Envision Ice Guard

Envision Ice Guard

Карманов хватило с излишком, даже в наколенный левый карман отцеп положил, зацепы постоянные – доставать удобно. Изначально одел неопреновые манжеты, сверху варежки и упаковал все это под липучку внешнего манжета.

Манжета Envision Ice Guard

 

Оказалось, что под неопреном руке дискомфортно, немного подвернул манжеты, в будущем планирую вообще от них избавиться.

Envision Ice Guard след на руке от манжеты

 

Штаны-комбез устроили полностью, снег налипает на внешнюю манжету немного, когда очищаешь лунку ногой, но отваливается легко если второй ногой скребануть по штанине с налипшим снегом.

Вылез косяк с поддевкой – верх у нее заделан не очень хорошо – подбородок царапает.

Envision Ice Guard

 

Понял, зачем клапан двойной на штанах – закрывает по-идее, от ветра и снега значительно надежнее.

От поддевки особого восторга не испытал, поддевка и поддевка, движения не сковывает, тепло, днем ловил, полностью расстегнув куртку.

При переходах (наверное самый длинный переход в этот день километр) с расстегнутой курткой вполне комфортно было, не в мыле, очевидно дышит.

Теперь к вопросам:

Для нас интересно знать Ваше мнение о костюме Envision по следующим вопросам:

1. Если не принимать во внимание отсутствие отзывов, то достаточно ли на сайте информации о характеристиках костюмов Envision? Что нам необходимо добавить? Насколько сложно Вам было подобрать подходящий размер? Каково Ваше первое впечатление от дизайна и цветовой гаммы костюмов? Попал ли заявленный температурный диапазон в область Ваших условий эксплуатации?

Информации конечно не достаточно, хотелось бы больше фотографий разных элементов костюма.

С размером проблем не было.

Цветовая гамма мне нравится ярко и стильно.

При такой температуре вряд-ли буду эксплуатировать костюм

 

2. Использовали ли Вы на зимней рыбалке другие костюмы? Какие наиболее важные особенности их эксплуатации Вы могли бы отметить? Если это возможно, то просим Вас сформулировать Ваши основные требования к зимнему костюму? Он должен быть раздельным (штаны + куртка) или выполнен в виде комбинезона? Утеплитель – пух или синтетический? Верх – более дышащий или максимально водостойкий?

До этого использовал три или четыре разных зимних костюма, все они эксплуатировались в соревнвоанательных условиях, когда череда периодов с сильной активностью подчас длительной сменяется довольно длинными промежутками ловли при которой двигательной активности нет. Исходя из этого главные условия по максимуму оставаться сухим при переходах и не мерзнуть при ловле. Очень важна также и защита от дождя и мокрого снега.

Костюм должен быть раздельным, утеплитель синтетический, верх, все же более дышащий, нежели водостойкий.

 

3. После получения костюма как Вы можете оценить его упаковку, качество швов, дизайн и возможность подгонки по росту и фигуре? Возникли ли какие-либо неприятные ощущения от контакта ткани с кожей. Какова на Ваш взгляд длина куртки - она должна быть короче или длиннее по высоте? Насколько удобно Вам было в первый раз надевать штаны и куртку? Какие Вы можете отметить достоинства или недостатки, которые стали заметны Вам с первого взгляда?

Упаковка мне очень понравилась даже не думал, что костюм может поместиться в столь небольшой чехол. Швы хорошие, строчки ровные и нитки пока не рвутся, тактильно ткань костюма приятная как снаружи, так и изнутри, за исключением манжет из неопрена. Длина куртки для меня оптимальная, единственный негатив по молнии – мне кажется что фронтальная должна расстегиваться в двух направлениях – то есть двузамковая. Куртку одевать было удобно, небольшой негатив лишь по поддевке, царапает подбородок в полностью застегнутом виде. Вообще поддевка не вызвала положительных эмоций почему то. Мне кажется, что от нее вполне можно отказаться. Либо продумать получше систему крепления ее к основной куртке. Понравилась система регулировки комбинезона – удобные широкие лямки.

 

4. В каких погодных условиях (солнце/пасмурно/ветер и т.д.) и при каких температурах проходили Ваши тесты костюма Envision? Вы использовали свой костюм в основном для ходовой или статичной рыбалки? Какую рыбу Вы при этом ловили? Какие элементы в конструкции костюма, по Вашему мнению, сделаны наиболее удачно? Что оказалось самым неудобны? Чего Вам больше всего не хватало в данной модели костюма, например, ремня для штанов, карманов, дополнительных молний?

Один пока единственный тест проходил при минус 10 градусах, в безветренную погоду, при ярком и теплом солнце. Использовался для активной ходовой рыбалки, цель – ловля окуня. Костюм в целом оказался удачным по-моему мнению за исключением поддевки и манжетов из неопрена, кисти рук режет и рука не дышит. НА счет молнии двойной, уже писал выше. А так –все полностью устроило и карманы и то, как штанины крепятся на сапогах, и длина куртки и теплота костюма.

 

5. Какую одежду (термобелье) Вы использовали в ходе тестирования под костюмом? Какая на Ваш взгляд необходима нижняя одежда для эксплуатации на зимней рыбалке?

Использовал басковское термобелье Polartec PowerStrecth® и брюки из Polartec 200. Этот комплект мне показался для данной температуры слишком теплым, но не смотря на это сильного потоотделения не было. Просто понятно было, что костюм слишком теплый, и при температуре до -10 достаточно тоненького термобелья. Например Teramar. Но это очевидно при рыбалке с активными пешими перемещениями.

Как Вы можете оценить дышащие свойства своей модели костюма Envision на ходовой рыбалке и, насколько тёплым он оказался, когда Вы статично ловили рыбу на лунке? Соответствует ли заявленная производителем температура эксплуатации выбранной Вами модели костюма реальным условиям тестирования?

Дышал нормально на первый взгляд – в мыле не был ни разу даже при длинном, более километра переходе при учете того, что снега на льду было примерно по середину щиколотки. Костюм очень теплый, повторюсь, было -10, но без ветра и солнечно. Посмотрим, как он будет защищать от ветра и меньшей температуры.

 

6. Насколько удобны регулировки объёмного капюшона на Вашей модели куртки? Насколько комфортны неопреновые манжеты на рукавах? Насколько плотно они обеспечивают прилегание к поверхности рук и защищают от воды и ветра? Правильно ли выбраны места установки карманов? Удобны ли молнии или клапаны на карманах? Если нет, то какой вариант, по Вашему мнению, был бы наиболее оптимальным?

Регулировкой капюшона не пользовался и так показалось, Что удобно. Но сама возможность регулировки в трех направлениях приятна. Думаю, что можно отрегулировать идеально. Неопреновые манжеты не удобны, самый большой негатив получен именно от них. Рука мокнет под манжетой и натирается между большим и указательным пальцем о каря манжета. Довольно быстро завернул манжеты и ловил без них. Карманы целиком и полностью устроили.

7. Насколько комфортны штаны Вашей модели костюма во время передвижения или в период нахождения в сидячем положении? Были ли случаи, когда задняя часть штанов промокала? Насколько для Вам удобна передняя центральная молния на штанах? Необходимо ли дополнительное утепление поясницы? Верхняя часть штанов должна быть более длинной или короткой? Насколько эффективно нижние гарды на штанинах защищали Вашу обувь от попадания снега?

Штаны при передвижении довольно комфортны, я бы оценил комфорт на четверку. Если сравнивать с теми костюмами, что были у меня, то лучше лишь был костюм, пошитый в ателье на заказ. И, конечно, штаны не могут сравниться с набором альпинисткой одежды при передвижении.

Задняя часть штанов не промокала, но я предпочитаю всегда использовать сидушку на резинке, и на этот раз рыбачил тоже с ней. Молния очень удобна тем, Что открывается в двух направлениях и вверх и вниз. Длина верхней части штанов вполне устроила, утепления поясницы, мне кажется, вполне достаточно для средней полосы России Нижние гарды мне понравились, такое крепление считаю наиболее эффективным.

8. Насколько длительно или как часто Вы эксплуатировали выбранную модель костюма Envision? Это было на рыбалке, охоте или во время зимнего отдыха или при езде на снегоходе? После этого периода возникли ли на поверхности материала какие-то потёртости, потеряла ли одежда свой первоначальный внешний вид? Растянулись ли рукава или другие элементы? Насколько критично? Порвались ли швы? Проводили ли Вы замену вставок на коленях? Стирали ли Вы свой костюм? Если да, то как?

Пока рано давать ответ

9. Каков, по Вашему мнению, оптимальный температурный диапазон и режим эксплуатации (активный, статичный, смешанный) именно Вашей модели зимнего костюма Envision? При каких температурах во время его использования наблюдался наибольший комфорт? Какие элементы, по Вашему мнению, нужно убрать и какие необходимо добавить в конструкцию куртки или штанов в первую очередь? Если бы у Вас была возможность, то какие цвета для своего нового зимнего костюма Вы бы выбрали?

Оптимальный режим эксплуатации однозначно смешанный, думаю, что до -10-15 поддевать практически ничего не требуется, по цветам добавил бы гамму серого (вместо красного) сделал бы инверсный вариант – черно-красный.

10. В заключение мы предлагаем Вам высказать своё мнение относительно соотношения цена / качество для выбранного Вами зимнего костюма. Каковы, на Ваш взгляд, его основные достоинства и недостатки? Можете ли Вы рекомендовать такую одежду своим друзьям и близким? Нужно ли нам включить в серию одежды Envision костюмы с температурным режимом до -50С? Необходим ли в линейке утеплённый костюм – поплавок для рыбалки на льду осенью или весной?

Рекомендовать костюм однозначно буду, по поводу того нужен ли костюм для столь низких температур сказать не могу. Костюм поплавок, считаю не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неопреновых манжетах полезли нитки из обмётки , причём по всему периметру :

 

 

 

http://i.pixs.ru/storage/1/6/9/IMG0400JPG_2456918_6904169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неопреновых манжетах полезли нитки из обмётки , причём по всему периметру :

Сдавать надо, пока гарантия не закончилась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавать надо, пока гарантия не закончилась.

 

Свой сдавай ! :pisya:

 

Ты его хоть одевал ? :nm421:

 

А я уже заносил , почти до дыр ! :nm005:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Решил вкратце изложить пару моментов по костюму , чтобы не забыть .

 

Условия - солнечный день , температура -8гр , приличный ветер , метров до 8ми в порывах .

 

О хорошем .

Ходили вчера много , но потел в нём не сильно , видать хорошо отводит влагу .

Расстёгивал на штанах боковины сверху ... да так и не застёгивал обратно .

 

Хорош капюшон на поддёвке при переходах !

На балаклаву - и никакая шапка не нужна ! И не потеешь .

Одевал её только когда потребовался козырёк от солнца .

Капюшон куртки одевал по приходу на место лова .

 

Телефон и навик - не ужились в одном тёплом кармане , навик уехал в правый для рук .

Благо он глубокий , но из-за этого его доставать не удобно .

 

Наледь на нижних манжетах штанов легко сбивается черпаком , так-как не пропитывает их , а только налипает .

 

Нашёл плюсы в неопреновых манжетах !

Не дают воде легко попасть в рукав .

Вчера , пришлось пару раз засунуть руку в лунку (лошара -хуле!) и рукав внутри остался почти сухим .

 

Но , их конструкция начинает быстро разрушаться ... .(см. фото выше)

 

А в целом , настроение о костюма вот такое :

 

http://i.pixs.ru/storage/9/3/1/IMG0370JPG_7132912_6906931.jpg

 

:nm426: :nm426: :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-30 без ветра, даже при слабой подвижности держать будет легко.

Вот внутренняя курточка, конечно, спорная получилась. Ну да рыбалки покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-30 без ветра, даже при слабой подвижности держать будет легко.

Вот внутренняя курточка, конечно, спорная получилась. Ну да рыбалки покажут.

А что смутило во внутренней курточке? Мне она, наоборот, понравилась в сумме больше, чем сам костюм.

Так то она по утеплению посильнее, чем утепление самого кастюма. В костюме холофайбер + 7холофайбер, а в поддевке тинсулейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что смутило во внутренней курточке? Мне она, наоборот, понравилась в сумме больше, чем сам костюм.

Так то она по утеплению посильнее, чем утепление самого кастюма. В костюме холофайбер + 7холофайбер, а в поддевке тинсулейт.

Тепло то она держит заебись, но... Вообщем ткань не совсем приятная, крепление к основной куртке таксе, ну и если полностью застёгиваешь молнию, пиздец подбородку.

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, с утеплением там полный порядок.

Сразу не понравилось:

1. Капюшон. Неудачный крой или что-то иное, но пользоваться им совместно с верхней курткой неудобно. Отцепил сразу.

2. Качество заделки стратегически важных швов. Вот, например, как пришита верхняя часть замка:

 

http://www.imagehost.ru/data/10165/medium/-3.jpg

 

http://www.imagehost.ru/data/10165/medium/-2.jpg

 

Подбородок расцарапает при застегивании до верха 100%, на морозе сразу не заметишь может, в тепле прочуствуется.

Был бы так вшит низ замка или что-то иное, внимания бы не обратил. А тут самая важная часть, все, что может поцарапать должно быть упрятано глубоко в флис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло то она держит заебись, но... Вообщем ткань не совсем приятная, крепление к основной куртке таксе, ну и если полностью застёгиваешь молнию, пиздец подбородку.

:pisya:

Ткань да, не гладенькая. Но я выбрал просто максимально дышащую. Все гладенькие ткани - они сука отпотевают...

Крепление к куртке... А вы ее крепите? Я вот уже год в этом комбезе (в трех его ипостасях) - и ни разу даже не пристегивал. Смысл? Я именно поэтому и не поставил фронтальные молнии пристегивающиеся.

А подбородок молнией царатается или ворот мешает? Ворот вроде из стандартного флиса... Молнию да, не закрыл. Надо закрыть? Мне просто похуй - у меня борода, поэтому проблем и не испытывал.

 

С воротом все понял. Переделаем!

 

В отчетах, кто будет писать, упомяните плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто похуй - у меня борода, поэтому проблем и не испытывал.

 

Осталось еще ФМА в тестеры расчесок назначить и тут-то мир охуеет :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот уже год в этом комбезе (в трех его ипостасях) - и ни разу даже не пристегивал. Смысл?

Смысла нет, стопудово. Поддевку на терму, потом комбез, потом уже верхнюю куртку - так удобней по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, на всякий случай спрошу - я 21 отправил отчет с фотами тебе и Денису. Получили -нет?, хоть кашляните. :wink:

Если что еще существенного появится - добавлю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, тут дело видимо в том, что практически все тестеры носят поддевку "под штаны"(соответственно крепление верхней куртки к ней вообще не нужно по моему), а не сверху штанов, поэтому она и не удобная т.к. большая получается на размер минимум, а то и на два относительно верхней куртки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, на всякий случай спрошу - я 21 отправил отчет с фотами тебе и Денису. Получили -нет?, хоть кашляните. :wink:

Если что еще существенного появится - добавлю позже.

Да, отчет получил! Спасибки! Будет что новое - добавляй в старый отчет и скидывай заново.

Ну и фотки приветствуются. Очень! :)

 

Максим, тут дело видимо в том, что практически все тестеры носят поддевку "под штаны"(соответственно крепление верхней куртки к ней вообще не нужно по моему), а не сверху штанов, поэтому она и не удобная т.к. большая получается на размер минимум, а то и на два относительно верхней куртки

Во!!! Хорошее замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я писал. Ты читал отчет то?

Я блять писатель, а не читатель:):):)

Чем больше инфы - тем лучше. Щас вот еще 3 костюмчика приходят образцовых - в них тоже буду советами пользоваться вашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу фоток, с рыбаками они конечно заебись, но я лично считаю, что Баджеру просто необходимо построить договорные отношения с модельным агенством(женский пол), продажи взлетят(с машинами прокатывает) :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...