Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (мормышка, жерлицы, корыто, донки) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С длиной шестиков не все так просто. Оптимальную длину каждый выбирает для себя сам.

Вот, например, смотреть с 49.56

Жесть. Мало того, что у дядьки штаны дырявые )), безмотылка метровая... Охереть... Игра-то поставлена, спору нет. Только ни смены игры, ни паузы в верхней точке... Я про дядьку с дыркой в штанах )). Целиком видео не смотрел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, безмотылка имеет много гитик, не нужно все сводить в узкие полные условностей и субьектевизма рамки.

Да понятно... Щербаковы вон вообще без кивка рыбачат и довольно успешно. Просто странно, что участник соревнований не знает про эти общеизвестные и проверенные временем приемы ) Гоняет мормыху однообразно, незначительно изменяя темп, без пауз, вверх-вниз. В чем фишка-то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что он почти всегда в призах, например. Причем у них есть тип соревнований, когда безмотыльщики бьются с насадочниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Щербаковы хорошо ловят ?

особо их правда не изучал но как-то был уверен что они только продают свою учебу а ловить то не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Щербаковы хорошо ловят ?

особо их правда не изучал но как-то был уверен что они только продают свою учебу а ловить то не особо

Не знаю как они ловят,но вот мормышки паять по их фильму я пробовал.Нормальные рабочие мормыхи получаются.

ЗЫ Правда я не знаю они это ппридумали или спиздили где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Щербаковы хорошо ловят ?

особо их правда не изучал но как-то был уверен что они только продают свою учебу а ловить то не особо

Ловят. На видео, по крайней мере )) .Ну и идея с безкивковой безмотылкой интересна, хоть и не всем доступна, особенно для новичков. То есть у них есть какая-то идея и ее реализация. Многие с их идеями не согласны (например, про джиговый кивок ))), но Щербаковы не просто балаболы. А вот у мужика на видео Ишима я никакой идеи не увидел. Длинная палка и боковой кивок обеспечат комфортную ловлю Одной определенной игрой. Чем короче палка, тем больше вариантов игры, больше места для маневра. ) Типа как кисть или карандаш у художника. Вопрос больше касается личных предпочтений, но с определенного размера удилки (при увеличении) включатся физические законы и физиология ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что он почти всегда в призах, например. Причем у них есть тип соревнований, когда безмотыльщики бьются с насадочниками.

 

Я бы посмотрел в каких он будет призах при Питерском то "безветрии"... :pisya:

 

А вот идея соревнования безмотыльщиков с насадочниками меня заинтересовала, вот бы в Питере такие троить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел в каких он будет призах при Питерском то "безветрии"... :pisya:

 

А вот идея соревнования безмотыльщиков с насадочниками меня заинтересовала, вот бы в Питере такие троить!

1.Ну, однозначно не в жопе. :pisya: . Процентов 80 рыбалок в наших краях - это тоже ветер.

2. Соревнования регулярные, интересные, самому хотелось бы глянуть.

 

ЗЫ! Ну почему все необычное и непривычное в штыки? Я прекрасно помню времена массового появления силиконовых приманок и потом джига как способа ловли. Таж хрень, только без валенок. :pisya:

Раз люди так ловят - значит это продиктовано условиями. Нету пауз - значит на этом водоеме так лучше клюет у этого человека, а не потому, что он неграмотный неумеха. :pisya:

Почитайте раздел безмотылка на уралфишинге, очень много нового узнаете, уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ! Ну почему все необычное и непривычное в штыки? ...

 

Почитайте раздел безмотылка на уралфишинге, очень много нового узнаете, уверяю.

 

Не в штыки. Просто я сам 7 лет назад отказался от длинного хлыста в безмотыле, потому что при сильном ветре игра постоянно сбивается и ловить становится не реально! И что самое обидное, хоть как изъябывайся, а при ветре больше 3 м/с и с блинным хлыстом, кивок от ветра ничем не защитить :nm446:

 

На форум ссылку дашь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему может вопрос, чем лучше обрабатывать плетню и кольца при минусах?

Собрался закрыть сезон, стою перед выбором силиконовый спрэй, вазелиновое масло, советовали еще силикон резинотехнический. Кто что пробовал, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с рыбалки.ловил сключительно на шпалоподобные блёсенки...

Рыб мелкий,фотографировал ессно тех что покрупнее)

 

post-4323-0-12486300-1352032620_thumb.jpg

 

post-4323-0-06073800-1352032674_thumb.jpg

 

post-4323-0-88345800-1352032740_thumb.jpg

 

Эх,хорошо. Льда вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе оставьте! :)

Не держите слова своего пролетарского, товарищ!

Ведь здесь обещал не противиться ледяному маршу надвигающемуся :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не держите слова своего пролетарского, товарищ!

Ведь здесь обещал не противиться ледяному маршу надвигающемуся :pisya:

На понт берёте? Где это я такое говорил? Я говорил,что самобанюсь из этой ветки,при условии что меня здесь поминать не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Приобрел (точнее подарили) 2 баланса Нильса, самых мелких, 3см, которые. Раньше такой "мелюзгой" никогда даже не пробовал ловить. Отсюда возникает вопрос. В каких ситуациях их разумно пробовать использовать, было ли у кого такое, чтобы "малыши" выстреливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Приобрел (точнее подарили) 2 баланса Нильса, самых мелких, 3см, которые. Раньше такой "мелюзгой" никогда даже не пробовал ловить. Отсюда возникает вопрос. В каких ситуациях их разумно пробовать использовать, было ли у кого такое, чтобы "малыши" выстреливали?

 

Было и не раз! Мой самый крупный окунь зимой был пойман вообще на баланс двойку!

Тройка, это рабочий размер на ладоге и ФЗ, и он еще не самый мелкий у Нильса.

Двойку Нильс не бери, их перебирать приходится, птому что изначально висят носом вниз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Приобрел (точнее подарили) 2 баланса Нильса, самых мелких, 3см, которые. Раньше такой "мелюзгой" никогда даже не пробовал ловить. Отсюда возникает вопрос. В каких ситуациях их разумно пробовать использовать, было ли у кого такое, чтобы "малыши" выстреливали?
<br />Максим Петрович на одном из зимних видосов с ЛО на тройку линдрос ловит очень душевно.<br />
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...