Перейти к контенту

Нахлыст  

68 голосов

  1. 1. Что такое нахлыст

    • Ахрененно красивая, но малорезультативная штука
      21
    • Добычливый способ ловли
      8
    • Когда заебало "мясо" но ловить охота
      11
    • Ни один из вариантов
      28


Рекомендуемые сообщения

да сайт tenkara.ru

за спиннинг казнь через макумбу :nm254:

 

бери самый мега ультралайт - попробуешь закинуть муху! с собой питьё можно взять и ползунки всяческие .

про автобус я в четверг к вечеру точно скажу где и во сколько. поедем на юг ЛО пока ориентировочно собирается 20чел , ПРОШУ МНЕ ЗАРАНЕЕ ЗВОНИТЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Dex, мне кажется тогр здесь не уместен!!!

в другие дни скидка 1% для клятых москалей :wink: .

на самом деле в москве есть мое представительство, можешь подьехать и посчупать вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля... как с вами сложно. :smile14: :nm114:

Балу забань его нафик за отказ в скидке форумчанам. :nm405:

 

Барыги ваще азверели. Рекламятся тут, а скидок не дают. :nm029:

 

Мне тогда проще из жапани пригнать. Дешевле будет. А про цены ТАМ лохам мозг еби. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказа не было! 1% !!!!

этож шутка такая (юмора)

а вот про цены в японии - тут всё так и есть, там не дешево удочки стоят. , более того не особо и высылать любят.

потому мировое производство и сосредоточено в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду, спин брать не буду, выгонят из автобуса) Только вейдера и попить)

 

Попить - это ты хорошо придумал :) Раз спин брать не велят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказа не было! 1% !!!!

этож шутка такая (юмора)

а вот про цены в японии - тут всё так и есть, там не дешево удочки стоят. , более того не особо и высылать любят.

потому мировое производство и сосредоточено в китае.

Командир, я уже 13 лет этой хуйнёй торгую, и с японами знаком не по наслышке. Так что нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу форелевых детенышей на японских видео.

в основном (причем 99%) это взрослые рыбы - карликовая мальма оседлая форма мальмы.

не суть, Олег прав - мы все даже отпуская рыбу калечим её как ни жаль.

http://tenkara.ru/fo...5a7fea35a17ba3a вот ссылка на тему про встречу тенкара 27 октября , ну и ПОЛНО инфы из первых рук для русских и по русски.

про дороговизну нахлыста сотаюсь при своем мнении - дешевле нахлыст причем значительно. тенкара же вообще " для нищих"

удочка может и не совсем дешевая но остальное вообще чуть не бесплатное.

Илья, про барыг и впаривание " ноу-хау" , немного увильну в дебри тенкара фило

 

Пишу поздно, т.е. давно не заходил а вот сейчас зашел.

 

Нахожусь в Ульяновске, пытаюсь обратно оформить ствол на себя и привезти в Питер, заодно и прописку меняю, короче переезжаю в ЛО юридически, но не в этом дело.

 

Приходил в магазинчик к нашему нахлыстовику, короче разговорились и он мне рассказал о Тенкаре, стало интересно, так как это мне ближе и проще наверно чем нахлыст. сказал что в питере есть люди этим увлеченные. хотелось бы глянуть в живую на это ИСКУССТВО.

 

жаль что я только 28-го выезжаю обратно в ЛО. не удача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командир, я уже 13 лет этой хуйнёй торгую, и с японами знаком не по наслышке. Так что нафик.

т.е. в япониии удочки дешевле???

и из японских магазинов заказать легче чем со штатов или ЕС?

дело в том что я говорю про японские удочки тенкара - шимано, ниссин, гамакатсу, дайва -они все дорогие . кромених выпускают удочки тенкара американские, европейские и русские компании, вот эти удочки уже вдвое и более дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу поздно, т.е. давно не заходил а вот сейчас зашел.

 

Нахожусь в Ульяновске, пытаюсь обратно оформить ствол на себя и привезти в Питер, заодно и прописку меняю, короче переезжаю в ЛО юридически, но не в этом дело.

 

Приходил в магазинчик к нашему нахлыстовику, короче разговорились и он мне рассказал о Тенкаре, стало интересно, так как это мне ближе и проще наверно чем нахлыст. сказал что в питере есть люди этим увлеченные. хотелось бы глянуть в живую на это ИСКУССТВО.

 

жаль что я только 28-го выезжаю обратно в ЛО. не удача

ну я догадываюсь наверное кто вам в ульяновске об этом рассказал.

а про 2- ничего страшного - я то из питера потом не уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агабля. Попался.

 

dr.trout

Я сайтик твой почитываю изредка, интересно бля. А интересно - есть в получасе от дома пара хорьковых ручьёв, на которых спином хер нормально половишь, да и нахлыстом по классике тоже.

 

По снастям так и не понял нихрена.

Подскажи пожалуйста, чё стоит комплектик нормальный и чего вообще смотреть.

Вводные. река с глубиной 0.5-2м, шириной 2.5-10м. кустыпиздец. деревья - зацепов жуть. текуха не особо сильная, 0.3-0.4м\сек максимум. Хорёк от 150гр до полкило.

с

сейчас перечитал и понЯл что неправильно понял!

я подумал что ширина 0,5-2м, а тут просто амазонка! точно удочку 12 или 13 футов!!! вот фотка где иногда полавливаю многие места узнают и поймут что я имею ввиду под чепыжником.

post-5860-0-18118000-1351025261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, а главное своевременная. У меня такой вопрос джентельмены , каким образом привязываются крюки к лососевым мухам(ловля на бомбарду), связанных на трубках, на железо брать не хочет - сволочь. Дайте пожалуйста ссылочку или на пальцах. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я догадываюсь наверное кто вам в ульяновске об этом рассказал.

а про 2- ничего страшного - я то из питера потом не уезжаю.

 

Человека зовут Слава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr.trout

 

Скажи плиз - а удилки эти тенкаровские - это телескопы же? Или штекеры?

И еще не понял - как рыбу то вынимать из воды, если над водой деревья? Мне иногда спиннинг то длиной 2м не поднять, а уж о 3м удочке и говорить нечего. Но спиннингом то можно хоть подмотать поближе и с наклоном вдоль берега за счет течки рыбу подвести к руке или подсаку...

 

Так то тема ахуенская. Тоже в молодости таким макаром ловил - совецкий телескоп, лески кусок и крючок с червяком (мух тогда не догадался пользовать). Ловил и обычным спиннингом на утяжеленные мухи - просто тонкая леска или тонкий шнурок, муха с шариком утяжеленная и нормально метров на 10 кинуть можно.

А щас реально есть речки, где проводка блесны 20см и только если рыба ахуенно активная, то она берет, а если чуть в пассиве - то не вынуть ее. А она тама есть и размер до кило и даже больше. Жаль что в кетайщину уезжаю - так бы приехал поглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вываживанию сложностей много и это радует:)

есть некоторыеприемчики типа сложить в финале вываживания пару коленна удочке,получается на метр короче, удочку можно и в горизонтальной плосости пги вываживании двигать, можно отходить назад, но все же такая проблема есть, .еще приловле надлинных лесках свыше длины удочки приходится перехватывать леску руками , но к этому привыкаешьсразу.

да тенкар это водавляющем случае телескоп , есть конечно и штекеры но их крайне мало, я самв руках ендержал. кстати через мои руки прошло более тридцати моделей, после чего я начал выпкскать свою модель.Zen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мушкам на трубках .

леска пропускается в трубку, на конце которой обычно есть силиконовый кембрик.клеске вяжется крюк одинарникили тройник.

ушко крюка вставляется в силиконовый кембрик и так и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с

сейчас перечитал и понЯл что неправильно понял!

я подумал что ширина 0,5-2м, а тут просто амазонка! точно удочку 12 или 13 футов!!! вот фотка где иногда полавливаю многие места узнают и поймут что я имею ввиду под чепыжником.

На фотке - поляна чистая по сравнению с моей рекой.

Кароч понятно всё. Буду и дальше со спином страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вторая фотка почему то не влезла. эта же просто для ориентира . места реально заросшие. ловить со спином это правильно.:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вываживанию сложностей много и это радует :)

есть некоторыеприемчики типа сложить в финале вываживания пару коленна удочке,получается на метр короче, удочку можно и в горизонтальной плосости пги вываживании двигать, можно отходить назад, но все же такая проблема есть, .еще приловле надлинных лесках свыше длины удочки приходится перехватывать леску руками , но к этому привыкаешьсразу.

да тенкар это водавляющем случае телескоп , есть конечно и штекеры но их крайне мало, я самв руках ендержал. кстати через мои руки прошло более тридцати моделей, после чего я начал выпкскать свою модель.Zen

 

А в такой реке можно ловить на тенкара?

 

 

http://www.panoramio.com/photo/56660429

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dr.trout

По удилищам вообщем то понятно. А вот шнуры? Испльзуются специальные, для Тенкара? Обычная леска (пусть даже флюрик) не катит?

И мухи? В одной видяшке чел ловил на животных (саранчу).

Если често сказать, то не знал, что уже 48 лет (с 4-х рыбачить начал) тенкарой балуюсь, правда с естественными наживками. По весне уклейку (в Новгородской это называется "уклеечная удочка", два с небольшим метра), летом "язевкой" (метров 5-6) на кузнеца-слепня-стрекозку-бабочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в такой реке можно ловить на тенкара?

 

 

http://www.panoramio.../photo/56660429

А хуле - чистая доступная речка - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловить можно в любойречке, лучше конечно в техгде есть рыба, и в тех что побыстрее, таккакизначальнос насть для горных речек, но мыужеадаптировали как коренныенеяпонцы и под стоячку. но конечнг вхорошейтечке интереснее и уловистее.

на больших реках я ловил и голавлейи жерехови язей,ну уклейкас белью всякойтоже.всена мушки.

тотчел с саранчой мой знакомый Дмитрий из москвы, он вообщето карпятник,, ловля карпа на глухую снасть его привлекает, использует для этого японские херабуны очень интересные удочки.

тенкаройтоже балуется , у него оченьгрубая тенкараекошима на видео ,ну может для тех условий и задач и нормальная ,хотя я эту удочкунелюбл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хуле - чистая доступная речка - почему бы и нет?

 

здесь я первую в своей жизни пеструю поймал. поволжье, я так понял, она здесь с помещечьих времен появилась.

 

 

dr.trout

По удилищам вообщем то понятно. А вот шнуры? Испльзуются специальные, для Тенкара? Обычная леска (пусть даже флюрик) не катит?

И мухи? В одной видяшке чел ловил на животных (саранчу).

 

 

поясните, я читал но видимо не подробно.или не правильно понял.

 

со стороны обывателя если говорить, то у нахлыста шнур специальный - конусовидный, а у тенкара какой? вдвое скрученный флюрик?

 

я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...