Перейти к контенту

Сейшелы ....далеко. Сейшелы рядом!!!


Рекомендуемые сообщения

В общем я заказывать по любому буду. Если комучего надо - пишите.

 

Нам железные поводки нужны или флюр только толстый?

 

Флюр какой разрывной нужен? 100лб или 100кг? (как блять это к вертлюгу привязывать - ума не приложу)

 

Пилькеры граммов по 200-300? Больше не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, по уму, вам на кабеле дохуя чего надо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Это только по приманкам.

Поводки, лидеры, шнуры...

При чём с заказом приманок лучше не тормозить, вам под них надо будет ещё нормальных крюков купить.

Поводки в основном флюр. Думаю 50(75) и 100(150) либров хватит.

Металл должен быть. Поводков по 10 100либровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, по уму, вам на кабеле дохуя чего надо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Это только по приманкам.

Поводки, лидеры, шнуры...

При чём с заказом приманок лучше не тормозить, вам под них надо будет ещё нормальных крюков купить.

Поводки в основном флюр. Думаю 50(75) и 100(150) либров хватит.

Металл должен быть. Поводков по 10 100либровых.

С приманками понятно, но мы едем не на внешние острова и не на средние, а лишь на внутренние. Поэтому попперная ловля там не сильно хорошая. Поперов по 5 взять и хуйсним.

А вот крюки... Там они хуевые что ли стоят? Надо менять? Тройники?

Флюровые поводки длинные или 50см хватит?

Лидеры... нахуа? Типа попперры тяжелые кидать?

Крюки если менять - на кобыле нормальные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приманками понятно, но мы едем не на внешние острова и не на средние, а лишь на внутренние. Поэтому попперная ловля там не сильно хорошая. Поперов по 5 взять и хуйсним.

А вот крюки... Там они хуевые что ли стоят? Надо менять? Тройники?

Флюровые поводки длинные или 50см хватит?

Лидеры... нахуа? Типа попперры тяжелые кидать?

Крюки если менять - на кобыле нормальные есть?

Ну вы бля на катамаране или где? На попперы там везде клюёт всякая хуета.

Крюки про запас палюбому надо. Во-первых гавёные, а во вторых тупятся.

Там скорее лидеры надо, метра по 3-4. Поводки металл. На случай ваху-куды-прочих тварей зубастых.

На кабыле не густо, особо не смотрел, но вроде гомики были. Овнера в москанеллах дохуя.

 

Если попперная там таки хуёвая, то мелких возьмите, 10-12см. Это там всё жрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюки можно и на ебае взять.

А че Овнер не устраивает 66 серия? Кому надо-закажу по опту.

Макс, пилькеров в Питере как у дурака махорки. У нас или японы дорогие, или абу в лотте.

Зато оснасток полно всяческих, будешь в Москве-сделаем.

Попперы-уолкеры лучше с жапании или штатов тащить.

По фирмам - DAIWA Halco Duel Yo-zuri, taiwalk smith SKAGIT DESIGNS FISHERMAN ... На кабыле есть прикольные. Особенно цунами. Торговал ими-народ хвалил.Цена-халява.

За кабелас-спасибо, затупил сам не додумал. Если есть ссылки на дешевые магазы по этой тематике-давай еще, проставлюсь.

По палкам - в нормарке они есть. Ценники 100-250 баков.

В лотте есть 2 модели.

Какие именно подскажи, попперные под приманки 50-150. Если что сам взять не сможешь? Сейчас напрямую не берем у Нормарка, скидок не дают нормальных.

Зато оснасток полно всяческих, будешь в Москве-сделаем.

Сделай без меня-а? Буду только когда полечу на место уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно подскажи, попперные под приманки 50-150. Если что сам взять не сможешь? Сейчас напрямую не берем у Нормарка, скидок не дают нормальных.

 

Сделай без меня-а? Буду только когда полечу на место уже.

Эти суки в нормарке мне без скидок второй год продают.

Оснастки без тебя сложно-они под пилькера подбираются.

Крюки нада 66 или 76 серию. Размер под приманку.

 

Палки - нехаве и спиды

Нехаве в 2 раза дешевле, и интересней. Единственное - кольца с тонкими вставками.

 

Есть ещё у PENN модель Oversea Pro, но на офф сайте не нашел. Торгует лотта. Розница 150 баков. 2 роста 270 и 300. тест 160гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти суки в нормарке мне без скидок второй год продают.

Хуй с ним, пусть без скидок, я сейчас в Нормарке напрямую не беру ничего. А там, где беру этих палок точно нет.

И хотя бы скажи какие лучше. А еще лучше помоги взять, если вдруг будешь там чего брать-денег зашлю.

Оснастки без тебя сложно-они под пилькера подбираются.

По какому принципу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыскал предыдущее обсуждение.

Вот там http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=225&st=1180#entry209842

 

 

Сань.

Тут хуйня в том, что съездив раз, люди потом не забивают, а стараются попасть туда как можно чаще.

 

Макс.

Да,не особо хорошо. Но терпимо.

 

Володь.

Я уже говорил что палку можно взять от 3000р. Катуху так-же.

 

 

Пока рассмотрим только европейский рынок шиманок.

Палкер надо от 240(для кораблей с крышей, типа джонок) до 330 для берега. Оптимал под большую лодку 280-300см.

Тест по верху минимум 120, максимум 300. Зависит от бзделки и приманок.

По уму нада 2. Одну полегче, вторую помощней, и ей ещё пилькерами ловить.

Вот ссылка на палки, от дорогих к дешевым.

Caranx - ну типа супер.

Speedmaster powergame - палочка прикольная, я думал себе под НВ её взять.

Nexave Game ВОт это ваш вариант

Vengeance - не видел, но дешевле всего.

 

 

Катушки. Размер имеет значение!© :rottenfish:

Главные критерии - заточка под море и лесоемкость 200-300м #8 плетни. На лёгкую палку 200-300м #6. Скорость желательна,но не обязательна.

 

По шимане - от дешевых к дорогим. Минус-медленные.

Сферос пг 8000 - маловат для большой палки,но на маленькую встанет хорошо.

Сферос ФБ - есть 14000. Самый деффке огурец.

Сарагоса - как сферос, но побогаче.

Твин СВ - твин, он и в африке твин. Актуален 10000.

 

Собсна азиатский рынок

Всем заебись, все размеры, любая ёмкость, 3 скорости на выбор.

 

Стелла SW - no comments.

Твин SW - c европейцем-2 большие разницы. На ЖПФ 12000XG обойдётся в 700$ без доставки.

Биомастер - размер только 8000, но на лёхкую ахуенен. Цена-качество.

 

Вот как-то так.

 

 

 

Нашел тут на баджере какойта карнелиан Вроде пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому принципу?

длинна-ширина.

Как я понял подбирают просто по мощности (типа соответствие снасти). Размер крюка (ширина поддева) чуть меньше или больше ширины пилькера-что бы не залипал.Так?

Палки - нехаве и спиды

Нехаве в 2 раза дешевле, и интересней. Единственное - кольца с тонкими вставками.

Длины минимальная 270, что не есть хорошо. Заебешся дергать и вываживать относительно крупную рыбку. Сколько перечитал-пересмотрел роликов - основные длины 7"6-8"3. Чем крупнее рыба и приманки, тем короче и мощнее палка. Как понял 8"3 это типа универсальный компромисс, когда денег нет на несколько. Тест по приманкам грамм до 150-ти что бы попперы хотя бы 100 гр. дергать с относительно большим пятаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из попперных две - Спецпоперная ростом 210 и тестом до 120 (реальных). И вторая хз какая. но 3м и тестом граммов до 200. У нее одна беда - кольца сука проволочные. Пойдут они по пизде от шнура или же нет - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецпоперная ростом 210 и тестом до 120 (реальных).

Если их у тебя две (или больше) одну забил.

Еще вопрос-она же под джиг тоже покатит с безинерционкой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатит.

Макес, купи палку себе палюбому. Не меньше 200гр тестом, и полено.

Я попробую чё-нибудь нарыть, но сразу скажу - короткие почти все или одночастники, или полторахи, со съёмной ручкой.

Да и похуй на длинну палки. Японы на коротыши оттого ловят, что с крытых корабликов, типа джонок. Да и толпами человек по 10 с борта.

Вот посмотри на правильное кино.

Особенно второе.

Что вам мешает махать длинными палками? да ничего. А короткой нормально дёрнуть уебёсся.

http://www.youtube.com/watch?v=cOkl7jLvkwE

http://www.youtube.com/watch?v=NLImzssM6O4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот про конину вопрос был, в магазе затупал, и не знал чё взять.

 

Ясно. Я спал - проснулся в 11, уж не стал перезванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатит.

Макес, купи палку себе палюбому. Не меньше 200гр тестом, и полено.

Вот посмотри на правильное кино.

Особенно второе.

Да полюбому надо покупать, и забить халявных как запасных у Макса максимальное количество :)

Кин пересмотрел много (еще три года назад, когда первый раз заинтересовался вопросом), в том числе и с Номада. У них там как раз палки 7"9-8"0-8"3 как самые ходовые. 8"3 (реже 8"6) типа дальний заброс, сильнее нагружают человека при вываживании (и х.з. может и при самой ловле). Плюс еще хочется что бы палка и для джига подходила. Короче как в пресноводной рыбалке-надо одну и для всего? бери катану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, сейшельцы!

В Гризли есть недорогие коробки под попперы, морские джиги и пилькеры. Высота 50-80 мм

Я брал самые глубокие еще весной по совсем бросовой цене со скидкой рублей 160 было, щас вроде подороже.

 

http://www.fishingnews.ru/catalog/1878

 

Разбирают их быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться своим недавним опытом ловли в заброс на море. Спиннинг Edge ED 3776 25-120 g., полторашник, ручка отделяется. Палкой остался доволен, но я вообще в этом плане неприхотливый. Больше внимания верхним кольцам, чтобы они были достаточно большие, будут мешать забросу узлы между шок-лидером и плетней. Катушка Shimano SARAGOSA 8000 отработала без нареканий. Плетня. Не помню какую мотали ребята, она была 45lb, но этого оказалось маловато для крупной рыбы, меня спасло то, что я взял с собой 65-ти либровую прошку, которую заказали мы с hirurg-ом как-то по запаре на кабеласе, вот и пригодилась. Я бы рекомендовал еще попрочнее. Шок-лидер, флюрик 100 lb, выбрать лучший из лучших, так как на кораллах рвется за раз. Именно тот, что был у нас рвался в кораллах очень быстро, названия не помню. Поводки. Пользовались титановыми для джеркбейта 100 lb, карабинчики держат хорошо, к проволоке вообще никаких вопросов, но существенно снижается число поклевок. Видишь, что рыба идет за приманкой, но не берет. Особенно на попперах, на заглубляющихся приманках получше. Приманки: попперы, слайдеры, уолкеры от 50 гр., не меньше. Я брал пару джерков — херачит. В цвете приманок, как мне показалось преимущество у более светлых, но чисто субъективно, клюет на все и вся. Если кто из вас захватит с собой большую блесну-колебалку огруженную, то буду очень признателен, я пожалел, что не взял, хотелось бы на нее там что-нибудь зацепить. Я брал относительно легкий пилькер, цеплял с одной стороны тройник и хвост от твистера и неплохо ловил на эту хрень, но на колебло было бы просто заебца. Штатные крючки на приманках слабоватые, лучше взять отдельно, тоже и с заводными кольцами. Одежда. У нас были легкие рубашки с длинным рукавом и брюки из нейлона «extreme fishing» и второй комплект футболки с длинным рукавом и шорты для тропиков от «pelagic”. И то и другое устроило на 100%. Еще такая хрень на шею, которую можно и на голову, и уши прикрыть, забыл как называется. Обувь. Crocs, то, что надо и легкие и комфортные. Перчатки. Лично мне они понадобились, без них натер мозоль и плетней резанул палец, да и фотографироваться ведь надо с рыбкой. Если рыбачить с лодок, как мы, то вертикальный джиггинг будет не в кайф, лодка на ветре быстро дрейфует, ничего толком не успеваешь, а плетню уже под лодку заводит. Скорее всего просто не придрочились. На забросах интереснее, все видишь и выходы красивые, свечки и борьба нешуточная, рыбка энергичная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните Доценту, теоретики - а то как обычно, аЦсасёте.

Он в этом годе, в феврале там 10 дней ужо ацсасывал - есть, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните Доценту, теоретики - а то как обычно, аЦсасёте.

Он в этом годе, в феврале там 10 дней ужо ацсасывал - есть, что сказать.

Ты своему другу Лазареву советы давай)))))))))))

Мы новичкам и ботам не верим! Будет у тебя сообщений, хотя бы как у Гусаковского, тогда посмотрим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...