Перейти к контенту

Сейшелы ....далеко. Сейшелы рядом!!!


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то всё и все определилось! И мы едем! Неделя на катамаране среди Сейшельских островов с 01 по 08 февраля. Три месяца на подбор и подготовку снастей. Что нас ждет? Ловля в заброс на попперы и волкеры - это главное. Ну и конечно тропический джигинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня остаются нерешенными вопросы:

1. Морская мясорубка ( 1 или 2 штуки брать так и не решил пока)

2. Бросковые спиннинги. Не понимаю ни тесты ни кол-во.

3. Мульты 2 шт, из расчета в по следующем ловли в Норвегии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) по уму 2 - большая и ещё больше. Зависит от палок. Не меньше 5000 по дайве или 8000 по шимано. Или одну, но заведомо хорошую. Правда переставлять придётся.

2) по уму 2 - тяжелый, и ещё тяжелее. Зависит от приманок. Грубо 1 палка под 30-100гр. 2 - 100-250гр. Длинна зависит от корабля. Крыша есть - короткие,что не удобно. Нету - длинные.

3) тут бюджет главное. Фигня в том, что в тропиках ловят на более лёгкие пилькера и на гораздо меньших глубинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне затариваться на 3-их надо, хотя жена в заброс вряд ли будет ловить, только пилькер. Это значит минимальный комплект 2 бросковые палки + 2 мясорубки, 3 джиговые палки под пилькеры + 2 мульта + 1 мясорубка (она же запасная в заброс). Как то так.

Из этого у меня есть старая мясорубка морская АБУ , мясо Риоби Сафари, 2 пилькер ныне палки до 500 гр

Надо: 2 бросковые палки, мульты 2 -ух скоростные, одну пилькерную палку без колец, и одну мясорубку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте упор на Альбулу!

Так, ты похоже на этот счет курил че почем. Рассказывай на что ловить лучше? что с собой тащить?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, присмотрел тебе катухер. Можешь оставить местным, а на освободившийся вес, привезти деликатес какой-)

С Кандрашки наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, мясорубка мощная не годиться для ловли на пилькер? Пилькера там как я понимаю до 200 гр. максимум.

Годится. В Норвегии два сезона ловлю - всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ты похоже на этот счет курил че почем. Рассказывай на что ловить лучше? что с собой тащить?.

862&2500 (ну лайтовая палка + катухер под неё, желательно стелла-)) + мухи на джиг головках, вес до 10 гр. Рабочий и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне затариваться на 3-их надо, хотя жена в заброс вряд ли будет ловить, только пилькер. Это значит минимальный комплект 2 бросковые палки + 2 мясорубки, 3 джиговые палки под пилькеры + 2 мульта + 1 мясорубка (она же запасная в заброс). Как то так.

Из этого у меня есть старая мясорубка морская АБУ , мясо Риоби Сафари, 2 пилькер ныне палки до 500 гр

Надо: 2 бросковые палки, мульты 2 -ух скоростные, одну пилькерную палку без колец, и одну мясорубку

 

1) нахуя 2-х скоростной мульт? имхо лучше просто скоростной.

2) Палки до 500 лучше для норвегии оставить. Туда всё-таки полегче надо. И нахуя без колец? Не надёжно.

3) Палки выбирают под приманки. И никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

862&2500 (ну лайтовая палка + катухер под неё, желательно стелла-)) + мухи на джиг головках, вес до 10 гр. Рабочий и того меньше.

Вов, вот чё ты доебался до них со своей альбулой? Её на меляках ловят, а им на кате какие нафик меляки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1) нахуя 2-х скоростной мульт? имхо лучше просто скоростной.

2) Палки до 500 лучше для норвегии оставить. Туда всё-таки полегче надо. И нахуя без колец? Не надёжно.

3) Палки выбирают под приманки. И никак иначе.

1. В Норвегии брал у гида Бальзер 2-х скоростной компактные легкие мощные и емкие. Ахуенно понравилось. Рыба на низшей качается прекрасно, в пустую на 6,2. Все равно для севера буду брать.

2. Брать спецом пилькерные палки 150-300 гр для Сейшел? На севере они нах не нужны.

3. И потом, я ловил тропическими джигами на севере (150-300 гр) на тяжелые палки - все нормально. А без колец мне палка очень понравилась, легкая, рыбу всю выдержала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, вот чё ты доебался до них со своей альбулой? Её на меляках ловят, а им на кате какие нафик меляки?

Не знаешь программу тура, так не встревай. Будут у них флетсы, точнее не так. Планировались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) бальзер тока у вас. Сам найдёшь или ссылку дать?

2) Ну во-первых и на северах ловят с 30-60 метров, а во вторых - пох,тебе ловить. :D

3) я про попперные палки говорил.

 

по инлайновой. Надо-могу шимановскую нарыть.

 

По попперным. А кто тебе сказал, что попперной палкой нельзя пилькерами лёгкими работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) бальзер тока у вас. Сам найдёшь или ссылку дать?

2) Ну во-первых и на северах ловят с 30-60 метров, а во вторых - пох,тебе ловить. :D

3) я про попперные палки говорил.

 

по инлайновой. Надо-могу шимановскую нарыть.

 

По попперным. А кто тебе сказал, что попперной палкой нельзя пилькерами лёгкими работать?

Вымысле, в Москве нет Бальзера? Ссылки сам найду.

В наш заходил, есть одна моделька за 10. У гида был ноунейм экспериментальный)) Есть и у Шамано.

2. В эту поездку весь крупных ловили 30 - 10 м

3. Сразу не понял. Но я не смогу иметь даже по 2 комплекта на каждого до 100 и до 150 гр ))) дорого

Думаю что за несколько лет закрою диапозоны)))) Норвегия дешевле и доступнее, поэтому за ней приоритет при покупке снастей.

На самом деле я сейчас проговариваю варианты сам для себя, так что спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаешь программу тура, так не встревай. Будут у них флетсы, точнее не так. Планировались!

Ваще обещали программу подготовить с учетом наличия женщин на борту)))) хуй знает что это, наверное шопинг по островам и спа салоны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще обещали программу подготовить с учетом наличия женщин на борту)))) хуй знает что это, наверное шопинг по островам и спа салоны))))

 

Может всё проще - не будут громко материться в их присутствии ?! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...