Перейти к контенту

Размер имеет значение?


Рекомендуемые сообщения

Вот зацепили про джерки - а оно у нас вообще ловит? Спецом собрал комплект - палкинсон (брумен о делл вроде) + катухон (кардифф по-моему). Намотали мне туда шнур (у меня на таком якорь крепится). Плюс вручили 2 пакета буратин. Кол-во рыбалок- ноль целых хуй десятых.

 

Есть вообще смысл вписываться в этот бомбинг-джеркинг? И самое главное - где?

 

 

 

Даже по извращённому написанию понятно , что у тебя неплохой джерковый комплект !:)

Я , достаточно удачно , ловлю джерком на Нарове и Россони , в основном - весной .

Когда нерестится подлещик - просто супер !

Вдоль тросты и свала щука караулит добычу и жрёт джерк не раздумывая !

 

Алик , из ИФ , постоянно ловит на ФЗ и в Финке , причём экземпляры у него - ОГО-ГО !

 

На Ладоге , мои знакомые ловят и весной и осенью , по заводям .

Подчас , количество щуки , пойманное ими вызывает сомнения в их умственной полноценности .:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зацепили про джерки - а оно у нас вообще ловит? Спецом собрал комплект - палкинсон (брумен о делл вроде) + катухон (кардифф по-моему). Намотали мне туда шнур (у меня на таком якорь крепится). Плюс вручили 2 пакета буратин (минимум 2 дерева спилили, что этих фигурных полен настругать).

 

Кол-во рыбалок- ноль целых хуй десятых.

 

 

Есть вообще смысл вписываться в этот бомбинг-джеркинг? И самое главное - где?

 

 

А ты ловить умеешь? Место есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однажды было как у Сереги Ееека. Щука жрала только лонг нулевку. Чуть больше вертуху или другую приманку - хрен там. А на эту липездрню - регулярно. Я тогда решил, что видать малек зашел массово, из-за этого и жрет. Хз, что там было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по извращённому написанию понятно , что у тебя неплохой джерковый комплект !:)

Я , достаточно удачно , ловлю джерком на Нарове и Россони , в основном - весной .

Когда нерестится подлещик - просто супер !

Вдоль тросты и свала щука караулит добычу и жрёт джерк не раздумывая !

 

Алик , из ИФ , постоянно ловит на ФЗ и в Финке , причём экземпляры у него - ОГО-ГО !

 

На Ладоге , мои знакомые ловят и весной и осенью , по заводям .

Подчас , количество щуки , пойманное ими вызывает сомнения в их умственной полноценности .:mad:

 

Алик меня уже раза 3 звал. Я "успешно съездил". На Рассони? Интересно. Бываю по весне в тех краях. Точнее бывал, когда еще плотва там ходила и сомик донки пиздел (т.е. давно).

 

 

Т.е. по "тростовой щуке" это более уловистая снасть, чем тот же техас или незацепляйки по твоему опыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик меня уже раза 3 звал. Я "успешно съездил". На Рассони? Интересно. Бываю по весне в тех краях. Точнее бывал, когда еще плотва там ходила и сомик донки пиздел (т.е. давно).

 

 

Т.е. по "тростовой щуке" это более уловистая снасть, чем тот же техас или незацепляйки по твоему опыту?

 

Вдоль тросты - да !

(я просто не умею ловить джерком по ямам ) :rolleyes:

 

http://i5.pixs.ru/storage/1/3/0/shuk1jpg_3339843_5625130.jpg

 

В самой тросте провести джерк трудновато , в крупных окнах только .

Там незацепляйки и резина на офсете получше будут .

А по свалам вдоль тросты джиг даёт результаты .

http://i5.pixs.ru/storage/1/3/5/shuk2jpg_1723832_5625135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ловить умеешь? Место есть.

 

Диня, там "дёрг" условно простой. Не ловил ни разу, но эти поленья почти все предповерхностные, поэтому визуально скорректировать можно будет.

 

Единственно, надо уметь "дрочить" по началу 2-мя руками. Это вам не L66, а хуйня грамм 200 весом на бельевой веревке :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отсечь необходимость фильтра мелкоты и если отсечь специфическое питание (сижок 20см зашел в бухту, ерш скопился у ручьев, ...) то примерно так:

Окунь от 500г - рипер 7.5см, далее 5см

Щука 1кг с бонусами 3-4кг - рипер 7,5см, далее 10см, далее 12,5см

Щука 3-5кг с бонусами 10кг - рипер 12,5см, далее 10см, далее 15см

Бонусная щука 5-15кг - рипер 15см, далее 12,5см, далее 17-20см

Судак - понятия не имею, так как не умею.

 

С длинными тощими приманками по другому конечно. Ну типа червей. Там бывает что и 30см нормально под окуня

Все ж Мастер он и есть Мастер! Правда, я хз какая длина у засемер ). По щуке получается от 1/10 примерно до 1/7, окунь примерно 1/5 до 1/3. Ценная мысль, что размер зависит от пропорций! Сильно сомневаюсь, что рыба настолько глупа, что жрет постоянно нечто угрожающее ее пищеводу и нормальному пищеварению. Немного оффтоп. Я думаю, что рыбы, как и люди отличаются по уровню интеллекта, и жертвами спиннинга чаще становятся середняки и откровенно ебанутые на всю голову. Нахуя жрать постоянно, нечто соизмеримое с риском порвать нахуй собственные потроха ну или, как минимум, расстроить к ебеням пищеварение? Прикинем, что нечто соизмеримое мешает также нормальному дыханию и плаванию (жесткость тела увеличивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, там "дёрг" условно простой. Не ловил ни разу, но эти поленья почти все предповерхностные, поэтому визуально скорректировать можно будет.

 

Единственно, надо уметь "дрочить" по началу 2-мя руками. Это вам не L66, а хуйня грамм 200 весом на бельевой веревке :mrgreen:

 

 

 

Скопище сомнительных утверждений ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопище сомнительных утверждений ! :pisya:

 

Тихо, ща спалишь "профессионала джеркинга". Никуда не поедем :mrgreen:

 

Буратина, как у тебя на фото, имееется. Вроде на память в 3-х боевых раскрасках. Это, как я понимаю, уже половина успеха. Причем есть такая же, только раза в 3 больше. Это наверно вообще БОНБА :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж Мастер он и есть Мастер! Правда, я хз какая длина у засемер ). По щуке получается от 1/10 примерно до 1/7, окунь примерно 1/5 до 1/3. Ценная мысль, что размер зависит от пропорций! Сильно сомневаюсь, что рыба настолько глупа, что жрет постоянно нечто угрожающее ее пищеводу и нормальному пищеварению. Немного оффтоп. Я думаю, что рыбы, как и люди отличаются по уровню интеллекта, и жертвами спиннинга чаще становятся середняки и откровенно ебанутые на всю голову. Нахуя жрать постоянно, нечто соизмеримое с риском порвать нахуй собственные потроха ну или, как минимум, расстроить к ебеням пищеварение? Прикинем, что нечто соизмеримое мешает также нормальному дыханию и плаванию (жесткость тела увеличивается)

 

АБАССАКА !!!

Мы ловим только Ебанутых Щук !!! :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо, ща спалишь "профессионала джеркинга". Ща никуда не поедем :mrgreen:

 

Буратина, как у тебя на фото, имееется. Вроде на память в 3-х боевых раскрасках. Это, как я понимаю, уже половина успеха. Причем есть такая же, только раза в 3 больше. Это наверно вообще БОНБА :pisya:

 

Открываюсь ... только тебе ... это - САМЫЙ УДАЧНЫЙ из моих джерков !:004:

 

Остальные - отдыхают ... .

 

http://i5.pixs.ru/storage/2/2/2/shuk3jpg_9386854_5625222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! и тех, кому жить надоело (философски)

 

Не , Слава , выводы ты делаешь изумительные !:079:

Посмотрела щука на крупного карася и подумала :" А ну его нахуй ! Опять неделю жрать не смогу и гоняться за мелочью полное пузо будет мешать !" .:017:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, там "дёрг" условно простой. Не ловил ни разу, но эти поленья почти все предповерхностные, поэтому визуально скорректировать можно будет.

 

Единственно, надо уметь "дрочить" по началу 2-мя руками. Это вам не L66, а хуйня грамм 200 весом на бельевой веревке http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

 

 

 

Так я и хотел тебя позвать, проверить как парниковая берет на джерк. По мотивам Декса, так сказать. А чего, бери на платник. Щук там погоняем ей, потренируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что я так неудачно всех настрополил, своей шутковинойhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и хотел тебя позвать, проверить как парниковая берет на джерк. По мотивам Декса, так сказать. А чего, бери на платник. Щук там погоняем ей, потренируемся.

 

Если до Гатчины доеду за эти 2 дня, заберу. Не вопрос. Единственно, надо будет попросить, чтобы на противоположной стороне платника никого не было.....от греха подальше......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не , Слава , выводы ты делаешь изумительные !:079:

Посмотрела щука на крупного карася и подумала :" А ну его нахуй ! Опять неделю жрать не смогу и гоняться за мелочью полное пузо будет мешать !" .:017:

Андрей, есть разумный максимум без риска членовредительства, большинство рыб, уверен, эту планку стараются не превышать. Ну затолкает она карася, который в глотке застрянет. Дальше что? Да и не всякий карась просто так позволит себя проглотить. Не факт, что энергетически выгодней пытаться поймать крупный объект, который еще нужно и схватить удачно и развернуть как-то башкой вперед. Гарантирован успех? хуй. Заебется - выплюнет, только силы потеряет на эту возню. А мелкотню схватил, да и проглотил. Затраты на один бросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценные мысли, которые уже удалось почерпнуть:

1) Размер зависит от пропопций приманки;

2) Размер приманки не должен превышать разумный максимум;

3) Чем крупнее приманка, тем тяжелее и грубее снасть, труднее анимировать и управлять.

4) Сверхкрупный размер не гарантирует поимку сверхкрупной рыбы.

 

свои мысли - чем крупнее приманка, тем больше радиус ее «пеленга», но этот пеленг можно увеличить не только размерами, но и акустическими и цветовыми характеристиками. Мелкая вертуха будет «заметна» на такой же дистанции, что и джерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, я 1025 возьму в знак солидарностиhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif

 

Не, он эстетичен. Я дам вам парабеллум, т.е. форселайт. Этот должен сдюжить :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, есть разумный максимум без риска членовредительства, большинство рыб, уверен, эту планку стараются не превышать. Ну затолкает она карася, который в глотке застрянет. Дальше что? Да и не всякий карась просто так позволит себя проглотить. Не факт, что энергетически выгодней пытаться поймать крупный объект, который еще нужно и схватить удачно и развернуть как-то башкой вперед. Гарантирован успех? хуй. Заебется - выплюнет, только силы потеряет на эту возню. А мелкотню схватил, да и проглотил. Затраты на один бросок.

 

Сомнительные выводы .

Не может карась оказать сопротивления щучьей пасти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...