Перейти к контенту

На вкус и на цвет


Рекомендуемые сообщения

Меня всегда смущали эти рассуждения об УФ. Надо быть уверенным в том, что рыба видит в этом диапазоне. В остальном достаточно заурядная статья.

 

Это один из взглядов хоть с каким то обоснованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Даже начинающий спинингуй знает, что в пасмурную погоду нужно одеть белый мепсик - его видно лучше, а в светлую - медный, чтобы отблеска было меньше и щуку не отпугивал.

Если ты про ловлю на резину на небольшой глубене и с хорошей прозрачностью - то чем ближе по цвету к мальку тем лучше.

зы Я не ссылался на чьюто теорию, я вообще редко что то читаю. Верю только Максу. Просто там подробно расписано то, что я пытался в двух словах сказать.

 

У меня почему-то при любой освещенности лучше всего работает желтый мепсик, любимая вертушка

 

 

Slava

 

Я тебе, коллега, чуть позже (в ночи) постараюсь обосновать псевдонаучность твоего эксперимента, надо сегодня и поработать (немного). Я предлагал, как прийти к идеальной модели, которая расставит всё точки над Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто направление заброса трёх спинингуев в лодке спинакспине с разными по цвету приманками уравнивает шансы. С одинаковыми - дисбаланс и нервяк у одного или двоих. :)

 

Макс на Ильмене ловил на БОЛЬШОЙОРАНЬЖЕВЫЙХУЙ щук, а я перекидал всё разноцветье своих приманок и отсосал.Потому что не умею правильно подать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Slava

 

Я тебе, коллега, чуть позже (в ночи) постараюсь обосновать псевдонаучность твоего эксперимента, надо сегодня и поработать (немного). Я предлагал, как прийти к идеальной модели, которая расставит всё точки над Х.

(превентивно)

Идеальная модель, как идеальный газ, не достижима. Всегда будут шумы, но они устраняются статистическими методами. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто направление заброса трёх спинингуев в лодке спинакспине с разными по цвету приманками уравнивает шансы. С одинаковыми - дисбаланс и нервяк у одного или двоих. :)

 

Макс на Ильмене ловил на БОЛЬШОЙОРАНЬЖЕВЫЙХУЙ щук, а я перекидал всё разноцветье своих приманок и отсосал.Потому что не умею правильно подать :)

 

Зато на окуне ты переловишь всех. Может и Макса. При определенных условиях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на окуне ты переловишь всех. Может и Макса. При определенных условиях.

 

Макс всё равно меня наебёт, потому что приспособится быстрее в разы.И цвет будет на предпоследнем месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Макс всё равно меня наебёт, потому что приспособится быстрее в разы.И цвет будет на предпоследнем месте. :)

 

У МаксимПетровича персональный водяной, то есть интуиция, доведенная до уровня если не совершенства, то близкого к тому. То есть у него в голове такая таблица «настрела», такой бортовой компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс всё равно меня наебёт, потому что приспособится быстрее в разы.И цвет будет на предпоследнем месте. :)

Не, на твоем водоеме у тебя полюбасу преймущество.

Нужно неделю там провести минимум с тобой в одной лодке, чтобы от тебя не отставать. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп.

Человек с интуцией может знать наизусть таблицу умножения, может даже больше выучить, вплоть до размерности 20 х 20, то есть просто знает сколько будет 13 х 17. но 32 х 45 уже не вычислит. Так как не использует методы, использует исключительно наработанную статистику. Это не умаляет его возможности в среде, где знание таблицы 20 х 20 достаточно в большинстве случаев. Мало того, умножения в этой области он будет производить мгновенно, в отличие от теоретика с карандашом и блокнотом. Но Любую задачу умножения он не решит...

Это скорее не камень в огород интуиции, а аргумент в защиту моего подхода к решению вопроса (мир!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на твоем водоеме у тебя полюбасу преймущество.

 

 

А вот он там не был никогда :pisya: Через час ловли он скажет:- "Заебали эти твои акунёчеки, пошли судака искать, или щук трофейных." :) И будет сто раз прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на твоем водоеме у тебя полюбасу преймущество.

Нужно неделю там провести минимум с тобой в одной лодке, чтобы от тебя не отставать. :pisya:

гыгы, наивный:))), за неделю:)))))))(пися)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто направление заброса трёх спинингуев в лодке спинакспине с разными по цвету приманками уравнивает шансы. С одинаковыми - дисбаланс и нервяк у одного или двоих. :)

 

Макс на Ильмене ловил на БОЛЬШОЙОРАНЬЖЕВЫЙХУЙ щук, а я перекидал всё разноцветье своих приманок и отсосал.Потому что не умею правильно подать :)

Вот. А если предположим ввести правило - силуэт приманки должен быть виден на расстоянии 50 см от поверхности и добиваться этого размером и цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп.

Человек с интуцией может знать наизусть таблицу умножения, может даже больше выучить, вплоть до размерности 20 х 20, то есть просто знает сколько будет 13 х 17. но 32 х 45 уже не вычислит. Так как не использует методы, использует исключительно наработанную статистику. Это не умаляет его возможности в среде, где знание таблицы 20 х 20 достаточно в большинстве случаев. Мало того, умножения в этой области он будет производить мгновенно, в отличие от теоретика с карандашом и блокнотом. Но Любую задачу умножения он не решит...

Это скорее не камень в огород интуиции, а аргумент в защиту моего подхода к решению вопроса (мир!) ;)

 

"Очень быстро,я не понял."(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на твоем водоеме у тебя полюбасу преймущество.

Нужно неделю там провести минимум с тобой в одной лодке, чтобы от тебя не отставать. :pisya:

 

Мне трех лет не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. А если предположим ввести правило - силуэт приманки должен быть виден на расстоянии 50 см от поверхности и добиваться этого размером и цветом?

 

1.размер-размер еды в данный момент

 

2.цвет - быстрый вариант(светлый,тёмный,средний)

медленный(весь спектр имеющегося) к концу тестирования рука набьётся и ловить будут почти все цвета.

 

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.размер-размер еды в данный момент

 

2.цвет - быстрый вариант(светлый,тёмный,средний)

медленный(весь спектр имеющегося) к концу тестирования рука набьётся и ловить будут почти все цвета.

 

:pisya:

 

Слава не учитывает самого важного фактора. Влияние подводных причин на клев. Которые нам лишь приблизительно понятны.

 

К тому моменту пока рука набьется окунь перестанет клевать по одному ему известной причине. Т. Е. За полчаса с жора в отсос и наоборот.

 

Какие нахуй здесь анализы? Интуитивно бы успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгы, наивный:))), за неделю:)))))))(пися)

Ну за неделю погода будет всякая и солнце и ветер и текуха разная.

Посмотрев как Витя ловит можно его копировать просто и все.

Остаеться просто знать когда в какой манере ловить.

Жаль он меня раз в год только приглашает, когда не клюет как правило. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один метод. В общем у меня в лодке, брат с корешем, ловят на 1-2 типаприманок в день, ну Жааадный я до ящичка своего,а я в это время перебираю и экспериментируют, резина-пластмассы-железо. В итоге бывает, что ловлю меньше них. К чему это я, повесил 3 фг и фигачишь целый день меняя подачу, возможно ничего не потеряешь.

Зы. А если серьезно, то тем она и интересна Рыбалка, слишком много неизвестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слава не учитывает самого важного фактора. Влияние подводных причин на клев. Которые нам лишь приблизительно понятны.

 

К тому моменту пока рука набьется окунь перестанет клевать по одному ему известной причине. Т. Е. За полчаса с жора в отсос и наоборот.

 

Какие нахуй здесь анализы? Интуитивно бы успеть.

Саша, тип, размер, цвет приманки. Должны подбираться влет на основании вполне формализуемых правил. Потом тупо облавливать перспективные точки. Мы пока говорим про цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жаль он меня раз в год только приглашает, когда не клюет как правило. :pisya:

 

В этом году всё традиционно. Как будто ты всегда со мной. Не клюёт нихуя. Даже бутерброды Балу с рыбой и яйцами не повлияли в худшую сторону. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...