Перейти к контенту

Искусство заброса


Рекомендуемые сообщения

Ну или удочка пополам на махе или отстрел.

В технике заброса важно "чувствовать" этот заброс. То есть не просто физическая сила (максимальная скорость перемещения удилки). Тут сука факторов много.

ФМАшка в среднем кидает дальше меня, но от отстреливает сильно чаще. Я почти никогда не отстреливаю, благодаря именно плавному забросу. но проигрываю в дальности (на некоторых удочках) москальскому типу заброса.

 

Макс, да я шучу, шучу. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Максим, Вот Никита(Привет ему) тебе еще расскажет что щелчок это когда даже не по шайбе удар идет)))

Бросок он ведь тоже разный бывает, или короткий с кистей(тогда это джиговый кол) или с длинной оттяжкой (это 1141) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая тема - "Искусство подсечки" или "Искусство слива рыбы" ? )

 

Про искусство слива тема уже есть, а из-за того, стоит ли подсекать и как это делать вообще можно нахуй переругаться.

 

Я при переходе с палки тестом до 15 гр на УЛ чуть не заломал удочку на первом забросе. Траектория движения и амплитуда совсем разные. Так же каждый раз наебываюсь, когда с УЛа перехожу на что-нибудь потяжелее: первые пару забросов получаются кистевыми и нихуа не дальними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при переходе с палки тестом до 15 гр на УЛ чуть не заломал удочку на первом забросе. Траектория движения и амплитуда совсем разные. Так же каждый раз наебываюсь, когда с УЛа перехожу на что-нибудь потяжелее: первые пару забросов получаются кистевыми и нихуа не дальними :)

 

++++

подписываюсь под каждым словом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать с точки зрения физики процесса заброса.....я никогда не встану на сектор обстрела дяди Саши ФМА. У него 2 гр. на взлёте имеют звук, аналогичный буратине 200 грамовой :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать с точки зрения физики процесса заброса.....я никогда не встану на сектор обстрела дяди Саши ФМА. У него 2 гр. на взлёте имеют звук, аналогичный буратине 200 грамовой :mrgreen:

 

 

 

слава богу я там не попадался)

Паш я тебе там ответил в теме Ногомяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугага. Про хоккей поржал, про 1141 тоже. Фсё хуйня и каждый дрочит какой ему удобней.

Но для Рилота повторю - есть палки, которые кидают сами. Это не значит,что они кидают без участия рыбака, это значит что такой палке всё равно кто ей кидает - она адин хуй дальше своего пердела не кинет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот 842 сам бросает. То есть слабой манией руки указал куда лететь приманке, палка туда и швырнула. И потом хоть изъебнись, дальше не кинешь. Оттого, что вся энергия «лишняя» будет уходить на сгибание палки, а не на увеличение начальной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попробую вставить свои 5 коп.

Вообщем раньше пробовал кидать и так и иначе, но пришел к тому, что када ловишь в лодке с напарником лучше всего использовать короткий мах при этом максимально большую скорость движения палки. Это же относится к стесненным условиям. Например ловлю красненькую в ручейках. Или вот например древнее видео, за спиной сосна душная. На видео как я понимаю так называемый здесь москальский заброс.

Спин Мистег 70, шнур 0.5, груз 5 гр + маннс 2``

http://www.youtube.com/watch?v=gsaK-lw8JiI&t=26s

Когда ловлю весами приближенными к максимальному тесту приманок стараюсь такие забросы не делать. Как сказал Макс чуть выше - иначе очень часто происходят отстрелы и есть шанс заломать палку. На меньших весах москальский заброс рулит!

А вот например при ловле на поводоковую. Так тока длинный и плавный заброс, как любит Макс.

 

Вообщем забросы надо уметь и любить разные. А искусство заброса на мой взгляд заключается в правильном применении разных забросов в зависимости от: -места -палки -приманки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообщем забросы надо уметь и любить разные. А искусство заброса на мой взгляд заключается в правильном применении разных забросов в зависимости от: -места -палки -приманки.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для Рилота повторю - есть палки, которые кидают сами. Это не значит,что они кидают без участия рыбака, это значит что такой палке всё равно кто ей кидает - она адин хуй дальше своего пердела не кинет.

Што в лоп, што по лбу. И я о том же - разница только в комфорте или в ощущениях на забросе. Так и писАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь такой момент. Дробь 9-ка никогда не будет бить дичь на 60 метров, даже при самых усиленных зарядах. то есть с определенного момента наращивание начальной скорости бессмысленно. Даже, если выстрелить 2 граммовым плавающим воблером из ружья, он улетит не намного дальше, чем при забросе. Поэтому, ограничения сверху накладывают аэродинамика и вес приманки. Щаз подумаю, какой из всего этого вывод можно сделать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме аэродинамики приманки (которая очевидно и определяет оптимальный угол и скорость вылета) еще есть характеристики колебательного контура чел-спиннинг-свес-приманка и если добротность низкая (боольшая величина затухания (материал говно)) то БМП-заброс будет дальше т к приманка идет по большему радиусу - выше скорость меньше загрузка бланка - меньше потерь в говнобланке

а "проваливается" это наверное когда спин распрямляется медленнее чем достигнутая к концу маха скорость и потенциальная энергия загнутого бланка приманке не передается

 

т е у меня вывод другой - интересный физический процесс этот заброс если задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще момент. В боксе да и в карате удар идет от бедра, то есть помимо движения рук, скорость увеличивается за счет поворота корпуса. Интересно, при силовых забросах тяжелыми палками это может пригодиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут в кастинге выставляться собралися?

 

В каком тренде: мульт/мясо, многоборье, по плывущей мишене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще момент. В боксе да и в карате удар идет от бедра, то есть помимо движения рук, скорость увеличивается за счет поворота корпуса. Интересно, при силовых забросах тяжелыми палками это может пригодиться?

На тяжелых весах да. Когда "сила" рук недостаточна для газгона приманки. Это где то от 50г. Там используется даже разбег и раскачивание приманки перед броском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...