Перейти к контенту

Блесны MYSTIC 2012


Рекомендуемые сообщения

Вчера плотно погонял вертушки RFish. Все хорошо, кроме мухи. На двух вертушках она просто развязалась. Хорошо, тройники через заводное кольцо, поменять просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера плотно погонял вертушки RFish. Все хорошо, кроме мухи. На двух вертушках она просто развязалась.

 

Там есть куда суперклея капнуть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера плотно погонял незацепляйки и немного вертушки. Блесны заметно лучше предыдущих летят. работают очень хорошо, карандаши достали меня :) Но где-то после 3 часов ловли по плотному ковру улетел первый ус, а затем и второй. Блесна стала автоматом собирать кучу травы, пришлось сразу ставить другую. Из чего посоветуете подклеить или припаять "новые усы" ?

http://s019.radikal.ru/i644/1207/ee/321e567f1627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера плотно погонял незацепляйки и немного вертушки. Блесны заметно лучше предыдущих летят. работают очень хорошо, карандаши достали меня :) Но где-то после 3 часов ловли по плотному ковру улетел первый ус, а затем и второй. Блесна стала автоматом собирать кучу травы, пришлось сразу ставить другую. Из чего посоветуете подклеить или припаять "новые усы" ?

http://s019.radikal.ru/i644/1207/ee/321e567f1627.jpg

Усы можно либо припаять проволочные, либо эпоксидкой пятиминуткой приклеить пластиковые от швабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера плотно погонял незацепляйки и немного вертушки. Блесны заметно лучше предыдущих летят. работают очень хорошо, карандаши достали меня :) Но где-то после 3 часов ловли по плотному ковру улетел первый ус, а затем и второй. Блесна стала автоматом собирать кучу травы, пришлось сразу ставить другую. Из чего посоветуете подклеить или припаять "новые усы" ?

 

Подсак хороший. Большой. Счастливый?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера плотно погонял незацепляйки и немного вертушки. Блесны заметно лучше предыдущих летят. работают очень хорошо, Но где-то после 3 часов ловли по плотному ковру улетел первый ус, а затем и второй. Блесна стала автоматом собирать кучу травы, пришлось сразу ставить другую.

Это так специально сделанно, что бы ты еще купил 10 штук.

зы На самом деле такое только у 1 из 10 блесен. Т.е. либо сразу вылетают, либо если нет - то сидят до того как оборвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Баджере.Хотел взять микро колебалок но смутил их размер,уж больно маленькие показались.Боюсь будет и соответствующий размер добычи,жалко мелюзгу калечить.Как думаете на эти блесна будет ловиться по крупнее рыбка.Из незацепляек взял на подобии баглий,двух весов.Мне понравились правильными обводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в Баджере.Хотел взять микро колебалок но смутил их размер,уж больно маленькие показались.Боюсь будет и соответствующий размер добычи,жалко мелюзгу калечить.Как думаете на эти блесна будет ловиться по крупнее рыбка.Из незацепляек взял на подобии баглий,двух весов.Мне понравились правильными обводами.

 

 

 

Бывает и кумжак на 00 влетает. А бывает 10граммовое колебло и меппс двойку мелочь до 200гр жрет. От водоема зависит. Из немикро есть гроб и тротта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крушкин, ты смотри на это с другого угла- считай это мормышкой. Блестит,летит,позволяет насадить резину. Мелкие подобия Гаторов(с посадочным под твистер) - заебись. Бери и бзди.

Усы там говно , но это лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в лучшем качестве:

Три ЖУКА 17, 22 и 28мм

http://forum.maxfishing.net/uploads/1341652275/gallery_3015_3_13844.jpg

http://forum.maxfishing.net/uploads/1341652275/gallery_3015_3_329155.jpg

http://forum.maxfishing.net/uploads/1341652275/gallery_3015_3_185244.jpg

Может стоит поменять у первых двух блёсен крючки и заводные колечки на меньший,более подходящей размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит поменять у первых двух блёсен крючки и заводные колечки на меньший,более подходящей размер?

 

Фотки гораздо крупнее оригиналов, потому и напрашивается замена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в тему. А на крупные блесны(15-30 грамм) какие крюки ставить. Где покупать? Лучше безбородные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки гораздо крупнее оригиналов, потому и напрашивается замена.

Причем тут размер фоток.На мой взгляд соотношение крючок,заводное кольцо и блесна должны быть примерно такие

post-3026-13431082438185_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в тему. А на крупные блесны(15-30 грамм) какие крюки ставить. Где покупать? Лучше безбородные

Я ставлю такие,покупаю в Японии,но можно и в Москанелле купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут размер фоток.На мой взгляд соотношение крючок,заводное кольцо и блесна должны быть примерно такие

Ну вот у тебя на прикрепленной фотке - ну полная хрень с крючком. Есть правило, пришедшее еще со времен Сабанеева - ширина крючка должна быть БОЛЬШЕ ширины блесны.

Размер крючка для этих блесен подбирался экспериментально на ловле форели 30-200г. Единственная модель - самый маленький жук. На нем я бы поставил конечно крючок на размер меньше. И может быть потом и поставлю. Но для РЫБЫ нужен именно такой как стоит. А вот для снижения числа перехлестов - надо бы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинарник дикушника не поймёт, и наоборот. Гусь свинье не товарисч.:pisya: Разные подходы.

 

з.ы. Дим, ванфуки эти есть в Москве,на старой Калужке, куда лужа переехала. По 130 рубчиков брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут размер фоток.На мой взгляд соотношение крючок,заводное кольцо и блесна должны быть примерно такие

А на мой взгляд, чтобы делать выводы и давать рекомендации надо блесны как минимум в руках подержать, а лучше половить на них плотно в разных условиях. Колечки - да, можно на размер поменьше, но собирать будет труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у тебя на прикрепленной фотке - ну полная хрень с крючком. Есть правило, пришедшее еще со времен Сабанеева - ширина крючка должна быть БОЛЬШЕ ширины блесны.

Размер крючка для этих блесен подбирался экспериментально на ловле форели 30-200г. Единственная модель - самый маленький жук. На нем я бы поставил конечно крючок на размер меньше. И может быть потом и поставлю. Но для РЫБЫ нужен именно такой как стоит. А вот для снижения числа перехлестов - надо бы поменьше.

И да и нет.Смотря какую рыбу мы ловим и в каком состоянии эта рыба.К примеру щуке,окуню и т.п."большеротым" рыбам это правило безусловно применимо.При ловли других с менее скромным ртом и меньшим аппетитом иногда полезнее поставить крючок поменьше post-3026-1343115544945_thumb.jpeg,хотя я не настаиваю.К примеру у третьей блесны размеры крючка,заводных колец на мой взгляд наиболее правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинарник дикушника не поймёт, и наоборот. Гусь свинье не товарисч.:pisya: Разные подходы.

 

з.ы. Дим, ванфуки эти есть в Москве,на старой Калужке, куда лужа переехала. По 130 рубчиков брал.

Серег,на мелкое колебло я ловю довольно много и все чаще не прудовую форель :)

Мне Ванфук не дороже обходиться,правда ставлю его только блесны для коммерческих водоемов.На других блеснах стоит Овнер 50р за пачку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...