Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Декс,

1)кины и фотки буду делать как мне Бог на душу положит, и никого не спрашивать. Кины делались, чтобы народ сам не боялся разбирать, с минимальным инструментом и минимальным разбиранием. И меня не трогал.

2) Если у тебя гипер 25*** под УЛ, без обид это не УЛ а чисто поржать, 2508 Гипер у меня есть :mrgreen:

3) Дрочите все на гиперпары, хотя вставленная такая пара в Экзист, с его убогой механизмой и тонкостенным корпусом - это полная хуйня. Сертейта это не касается.

4) Простава за ТО и ремонт катух сделанных в эту зиму - принимается до 12 мая включительно. Без проставы, и если времени на это не хватило-(у меня, блядь хватило, и катушки забрать- взад отвезти, и за подшипниками и запчастями съездить, и вообще мне делать нехуй, всегда дома сижу, никуда не езжу и в носу от тоски ковыряю) после этого срока в будующем всех персоналий отправляю к Дексу.

5) Это не шутка, лучше сразу к Дексу, или к Хруцкому или на Обводный, и ко мне не обращаться ...огорчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

з.ы. Шимана-джиг дайва-воблеры. И НЕЕБЁТ.

 

Прям как скрижали завета. Декс ,ты для нас как как Моисей для евреев.Мы молимсо тебеhttp://s20.rimg.info/a21d86a1232150bbe06dad62d89a679b.gif

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздоболы теоретики, я блядь фоткал для кого разобранные катушки? При чем тут 1000 ФБ и 1000 10 стелла PGS в сравнении? мерседесов понапихали...

Это совсем разные изделия, корпус в новой 1000 ной Стелле больше и мощнее, а в PGS воткнули- опорный подшипник под ручкой- от 2500 стеллы, червяк и механизм привода возвратно поступательного движения шпули - больше чем в 2500. Шестерня одна паразитнная пластиковая, но ахуенная по размеру для тысячника и в этой части механизма карбоновая черная шестерня даже лучше, при ударных нагрузках твичевых. Ведущая по размеру как в 2500, ведомая бронзовая шестерня больше, чем в 2500 Стелле, для более низкой передатки. За счет этого усилие на ручке меньше при намотке , чем в простом тысячнике , при одинаковой нагрузке на шнуре.

 

Выложу , что конкретно убивается- лежит на столе серьезно подубитая разобранная Стелла- заебался реанимировать...

 

Большое спасибо всем за интересную полемику и лично Карелию за подробные описания. Для тех кто спрашивал выше о снастях и типах воблеров, отвечу чуть с опозданием (был на рыбалке).

Снсти Эвид 56 ул, Легенда 66 лф, воблеры в основном НЕ дипы, обычные минохи. Если и будут использованы дип, то маленькие (до 5 см). На семерку по риджу дип будет использоваться другая удочка, соотвественно с другой катушкой.

Есть у меня тивн 1000 ФБ довольно плотно я его пользовал года 3-4 и сейчас еще жив, люфтит, кряхтит, но работает. А делал я с ним разное, бывало и нехорошее :ph34r: . Критичных претензий у сеня к нему нет, но хочется легкости и надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс,

1)кины и фотки буду делать как мне Бог на душу положит, и никого не спрашивать. Кины делались, чтобы народ сам не боялся разбирать, с минимальным инструментом и минимальным разбиранием. И меня не трогал.

2) Если у тебя гипер 25*** под УЛ, без обид это не УЛ а чисто поржать, 2508 Гипер у меня есть :mrgreen:

3) Дрочите все на гиперпары, хотя вставленная такая пара в Экзист, с его убогой механизмой и тонкостенным корпусом - это полная хуйня. Сертейта это не касается.

4) Простава за ТО и ремонт катух сделанных в эту зиму - принимается до 12 мая включительно. Без проставы, и если времени на это не хватило-(у меня, блядь хватило, и катушки забрать- взад отвезти, и за подшипниками и запчастями съездить, и вообще мне делать нехуй, всегда дома сижу, никуда не езжу и в носу от тоски ковыряю) после этого срока в будующем всех персоналий отправляю к Дексу.

5) Это не шутка, лучше сразу к Дексу, или к Хруцкому или на Обводный, и ко мне не обращаться ...огорчу...

1) Да делай чё хочешь, у нас страна свободная, тем более что мне на твои, НЕтеоретика и НЕпиздабола,опусы,как я писал ранее,ПОХУЙ.

2) Если ты не шаришь в снастях-не пизди лучше. Или блять на 2.4-2.9 до 7-10гр скажешь заебись 1000? Иди кароче лесом поржи,СПЕЦИАЛИСТ ёпта.

3) Дрочи на свои стеллы,спец.

4) я сразу всех нахуй шлю-оно не окупается. Реально сделать грамотно ТО по трудозатратам и расходникам ~ 2-2.5тыр. Желающих особо нет.

5) Все к "спецам". Тут друган в офф сервисе нормарка пару катух делал. После такого ТО катухам пиздец.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю какие щас катухи и через какое место делают. Старый первый Лавиас 2500. И джиг до 20 и твич на шнуре( не крупнее 90) и колебло до 25 гр. Сотню лосей на него выворатил. Катухе - пох. И мне пох. Да, подшипник в ролике умер быстро. Поменял на нормальный, третий сезон- айс! Профилактику делаю каждый сезон, на предмет смазочки. У другана первый Серт 2500- ЗАИБЕ! Теж условия. Как вы умудряетесь новые навороченные ушатать я хуй его знает. Катухе 7 сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс,не красиво нихуа.Зачем на Карелия наезжаешь, да ещё и хуями кроешь?Человек реально знания в массы толкает,чтоб у людей руки не тряслись в катушку лезть.Ты вот в соседней ветке пишешь, что тебе реально в лом фотать на рыбалке.А он видео пишет и выкладывает,хотя ему это может и поболе в лом чем тебе. Почему москвичи всё воспринимают как желание унизить.Комплексы что ли?Просто обмениваемся мнениями.А ты воспринимаешь это как кидание какашками. Добрее надо быть.Здесь врагов по моему нет. :157:

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Аллаху я не по снастям спец, у меня диплом другой :mrgreen:

А вобще - заебало. Про катушки- читайте в Яндексе, комменты закрою там нахуй.

Декс- удачи на соревах, НЧНХ!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс,не красиво нихуа.Зачем на Карелия наезжаешь, да ещё и хуями кроешь?Человек реально знания в массы толкает,чтоб у людей руки не тряслись в катушку лезть.Ты вот в соседней ветке пишешь, что тебе реально в лом фотать на рыбалке.А он видео пишет и выкладывает,хотя ему это может и поболе в лом чем тебе. Почему москвичи всё воспринимают как желание унизить.Комплексы что ли?Просто обмениваемся мнениями.А ты воспринимаешь это как кидание какашками. Добрее надо быть.Здесь врагов по моему нет. :157:

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер

Я не за красоту борюсь. тем паче что #9 кагбэ провокация.

Есть знания,а есть ересь. Разница ахуенная.

И нормально я всё воспринимаю,просто заебало пургу "спеца" читать.

 

 

karelii

Спасибо,и тебе здоровья богатырского.

 

У меня тоже диплом далёк от рыболовства,но всякие казахско-азерские быдлокодеры настолько занижают планку по моей специальности,что работать там нет никакого желания.

По спецухе,с учётом моей вышки и пары сертификатов от мелкософта, работать за 50-60тыр - НАХУЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля...На шпулю Твина 2500s влезло 125метров ПЕ 0.6 фамель.На коробке написано ПЕ 0.6 -200метров!!!Везде нас наебать хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне это.

Декс,ты с той ноги встал?

13 собирался приехать на кубок.

Сергей-зывязывай

Серег ,приезжай! Потрещим!Я там буду!Просто бывают сложные моменты у людей........ Нужно понять и ......\ц\.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег ,приезжай! Потрещим!Я там буду!Просто бывают сложные моменты у людей........ Нужно понять и ......\ц\.

Я понимаю,поэтому и предложил завязать.Самому потом будет неудобно.

На кубок обязательно приеду-это уже традиция :rolleyes: Пофотаем вас,посмотрим на мастерство,потрещим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру спиннинговой ловли, делитесь секретами. Кто каким узлом привязывает шнур/леску к шпуле катушки. Ну вот например, надо леску намотать на кутушку, изначально как её на шпуле закрепить, каким узлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...