Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Конкурс первонахов с немного другими правилами стартует 1 апреля. Если я не забуду конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрс к Хозяину.

Хочу состыковать 50-ку с 4-кой, на своей лодочке, фото в части 1.

Подойдёт ли сия приблуда.

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/transom-placing/optransom/22167.php

post-3580-1331923274251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел вживую лодочку ЛКМ 510,ничего себе так.

Но себе уже взял 470-го Нептуна ДС

Тяжелая наверно зараза, мотор потребует не ниже 60 л.с. Она проблема на таких лодках, лавки по периметру борта. Самая удобная в бюджете до 50 т.р. кастрюлька, это вельботек 36 и 15 л.с ей прям супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для challenger и тем кому интресен сплав по рекам с рыбалкой без мотора

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=2606

 

для рыбалки на порожистых и не очень реках.

 

типа Северный Тиман и подобных им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для рыбалки на порожистых и не очень реках типа Северный Тиман и подобных им.

Ага, то что надо. Сев. Тиман был в планах на предстоящее лето, но переносится. Главное для тиманских и подобных речек небольшая осадка. Щас точно не помню, но вроде у Аккорда с этим параметром в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, то что надо. Сев. Тиман был в планах на предстоящее лето, но переносится. Главное для тиманских и подобных речек небольшая осадка. Щас точно не помню, но вроде у Аккорда с этим параметром в порядке.

 

на старой модели была небольшая болячка типа тупости в корме (при большой загрузке, водный поток сдерживался кормой из-за поднятого дна), но это только по сравнению с такой надувахой как Каньон-Спорт (вольный ветер, москва). Но каньон - это совершенно другая игрушка, более спортивная, но и килючая. у меня такая.

 

Аккорд катал в Лосево. Перевернуть танк удалось только при грубой ошибке с третьего раза при нырянии в бочку. Держит сцука вал и все тут. он как Мини рафтик.

 

Сейчас за счет увеличения баллонов и более сильной закаяченности. все исправлено. корма приподнялась. Ак-2010 был более плосковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на старой модели была небольшая болячка типа тупости в корме (при большой загрузке, водный поток сдерживался кормой из-за поднятого дна), но это только по сравнению с такой надувахой как Каньон-Спорт (вольный ветер, москва).

Точно, был такой косяк, на него указал в своём обзоре М. Левашов aka zindolog после сплава в Абхазии.

 

Аккорд катал в Лосево. Перевернуть танк удалось только при грубой ошибке с третьего раза при нырянии в бочку. Держит сцука вал и все тут. он как Мини рафтик.

Я бы тоже потестил в Лосево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, был такой косяк, на него указал в своём обзоре М. Левашов aka zindolog после сплава в Абхазии.

 

 

Я бы тоже потестил в Лосево.

 

Ты знаешь Мишку?

 

Енто мой друг, по совместительству - сват. :rabbi:

 

У него был заказ с усиленными баллонами. тряпка снизу 1100г/м2 а сверху 700г/м2.

 

из-за разности тканей, баллон "положило еще больше". на стандарте не так заметно. и у него было укороченное дно. корма вообще без палубы, там и получался бублик.

 

 

Вообще. если для спортивно-туристических целей. то Каньоны от Вольного ветра. Если для автономки и рыбалки - монобаллоники удобней, нет запары с сушкой. протер и здул. накачать аккорд 5 минут. и все до конца похода.

 

В двухслойках нужно сушить внутренности, но без вытаскивания их из шкуры, но многие не хотят с этим замарачиваться и берут монобаллоники.

 

на фото Аккорд -2010 Ивана Азарова из Новосибирска.

 

Ходит на нем по саянским рекам.

post-3717-13324848735418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hunter-turist

Прикольно, на фотке в лодке ДВА велика,

Может э о два якоря чтобы на порогах лодку в растяжку боком ставить и ловить на мушки. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hunter-turist

Прикольно, на фотке в лодке ДВА велика, то есть предполагается, что в неё ёще два чела залезут :shock: ???

 

у его девчонки такой же аккорд, только рыжий. у нее видать вещи остальные.

 

 

а вообще, мы делали заказ на стандартный аккорд ставили два места сидячих, если с минимальным грузом. то нормально было. длина 380см.

 

они для моря брали.

 

ткань не китайская а финский виниплан у нас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь Мишку?

Исключительно виртуально, почитываю в сети его рассуждения по лодкам.

 

Если для автономки и рыбалки - монобаллоники удобней, нет запары с сушкой. протер и здул. накачать аккорд 5 минут. и все до конца похода.

 

Вот как раз для этого и нужна лодка, да и помимо всего прочего, сам предпочитал всегда монобаллонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно виртуально, почитываю в сети его рассуждения по лодкам.

 

 

 

Вот как раз для этого и нужна лодка, да и помимо всего прочего, сам предпочитал всегда монобаллонники.

 

ну, у меня двухслойки и они мне нравятся, а из моников нравится аккорд.

 

и у тех и у других есть свои минусы и плюсы.

 

но об это при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Помогите! Хочу лодку ходкую и легкую под электромотор для рыбалки в вуоксинских шхерах. Нравятся рыбацкие каяки, да вот такая еще у баджера продается - http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/otterboats/stealth/24341.php Есть у кого что-нибудь подобное, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Помогите! Хочу лодку ходкую и легкую под электромотор для рыбалки в вуоксинских шхерах. Нравятся рыбацкие каяки, да вот такая еще у баджера продается - http://www.badger.ru...ealth/24341.php Есть у кого что-нибудь подобное, какие впечатления?

 

это же пластик.43 кг

 

нафик-нафик

 

и где тут легкость?

 

про ходкость тоже сомнение, туповатые обводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...