Перейти к контенту

Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги


Рекомендуемые сообщения

пережор. по словам специалистов, больше 10 раз не повторять.

Не тут другое, наверное.

С годами вся эта мистика не штырит уже совершенно.

Плюс от многих знаний многие печали: тот факт, что ни Понтия Пилата, ни его легионеров, к примеру, не могло быть в Ершалаиме, так как наместник сидел в Кейсарии, а это ни фига не рядом (сам проверял не единожды) - сильно мешает художественному восприятию. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ходил на две экскурсии по Москве, по местам из ММ, очень интересно, дама увлеченная экскурсовод, все на хорошем уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ММ заходил, то крайне рекомендую к прочтению "Петровы в гриппе и вокруг него", реально был впечатлен. :Thinking-Face:

Читал. Но не понравилось совершенно - настолько, что даже уже не могу вспомнить, почему... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ММ заходил, то крайне рекомендую к прочтению "Петровы в гриппе и вокруг него", реально был впечатлен. :Thinking-Face:

Тогда уж "Альтист Данилов" можно посоветовать.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тогда уж "Альтист Данилов" можно посоветовать.

 

Годное чтиво

Мне и Аптекарь зашел в свое времяя  на ура, а Лягущки не очень

 

Конст, кстати учился на курсе Орлова и давал ему читать факультет, с его подачи заменили хоббитов на выдуманных лекпинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Июнь-2020: жара, могилы и помойка

 

В минувшем месяце поработал с коллегами на Митрофаньевском кладбище, искали остатки часовни странника Александра Крайнева.

Что представляли собой наши работы, о современном состоянии кладбища, кто такой странник Александр Крайнев и зачем мы искали часовню - можно прочесть в моей заметке - https://zen.yandex.ru/media/igtarasov/arheologicheskie-raboty-na-mitrofanevskom-kladbisce-v-sanktpeterburge-5efdadd0ed0777777df4bd8a

 

 b857d8a2d742.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июнь-2020: жара, могилы и помойка

 

В минувшем месяце поработал с коллегами на Митрофаньевском кладбище, искали остатки часовни странника Александра Крайнева.

Что представляли собой наши работы, о современном состоянии кладбища, кто такой странник Александр Крайнев и зачем мы искали часовню - можно прочесть в моей заметке - https://zen.yandex.ru/media/igtarasov/arheologicheskie-raboty-na-mitrofanevskom-kladbisce-v-sanktpeterburge-5efdadd0ed0777777df4bd8a

 

b857d8a2d742.jpg

Игорь, а что ты предлагаешь делать со старыми кладбищами?

Ну вот была куча деревень вокруг Питера, сейчас они в черте города. В каждой была церковь. В городе куча церквей, почти при каждой - кладбище.

Что в черте нынешней Москвы на земле было 150 лет назад, в Новгороде?

Во все времена церкви закрывали и кладбища застраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тогда уж "Альтист Данилов" можно посоветовать.

Никак чото не допёр. Кажется вот-вот, сейчас, вот сейчас проникнусь, блятть!!! не уловить до конца фишку, или я тупп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уловить до конца фишку, или я тупп))

Может просто не в том возрасте или не в то время.

Читал еще в школе, основная мысль (но это не точно) - что и демоны очеловечиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перель Григорий. Прослушал в его исполнении Гранже Жан-Кристоф "Африканский диптих 02". Какое великолепное исполнение!!!

... книга, кстати, так себе ... положительное впечатление от африканских глав. Но, какое великолепное исполнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке, в лодке (по 2-3 дня безвылазно) музыку или радио не слушаю. От природы отвлекает. Но иногда, отлично заходит аудио с рассказами Шукшина. Кстати, клюёт под Шукшина гораздо лучше. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя свежая популярная заметка по этнографии рыбного промысла: Старинное рыбацкое орудие "ляп".

Игорь, названия такого слышать не приходилось, но в Норвегии данный инструмент использую постоянно для подъема на борт более-менее крупной рыбы.

Называется klepp (звучит, кстати, похоже), в магазинах продаются, стоят недорого...

J19FLNuJupw.jpg

Старинных, как ты любишь, у них в музеях тоже целый вагон - смотри сам: https://digitaltmuseum.no/search/?aq=descname%3A%22Klepp%2

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно, и Клепа из АБВГДейки был норвежский рыбак. Все логично.

Пардон, была. Клёпа - девочка была ЕМНИП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, была. Клёпа - девочка была ЕМНИП.

 Молод ты ещё, оказывается, не помнишь ничего! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  Клёпа - мальчик, а девочку звали Ириска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...