Перейти к контенту

Досадный сход - ваши комментарии


Tarkin

Рекомендуемые сообщения

В конце августа, слил лося, примерно на четверу-пятеру возле Орешка. "Лошара Чилийский"- это Я. Лосика ловил целеноправлено. И вроде все делал правильно, и место выбрал, и воблерок нужный подобрал, и траекторию и скорость движения на дорожку, ну все. А главное "внутренний голос", так и подсказывал - "счас возьмет".

И вот она поклевка! Лосика уже на поверхность поднял с шести метров. Уже рука за подсаком потянулась, но тут вдруг приссал, что шнур не выдержит (0,13), ведь изначально, ехал в Кошкино за окушком, а лосика стал ловить так-как предчувствие было что возьмет. И вот я как последний мудила, ослабляю фрикцион сверх меры, лосик делает рывок в прибрежные камни и уходит мне за корму. Я пока ебусь с катухой, фрикционом, румпелем, лодку разворачивает и сносит вниз по течению (все знают какая там течка). Пока затормозился, шнура уже вытянуло, приличную петлю. Начинаю выматывать, и чувству, что лосик еще висит, но блядь! В камнях. Чуть потянул, и все пиздец. Шнурок перетерся как гнилая нитка... Курил пол часа... Рыбу уже ловить нах. не хотелось.

Нет, что бы, как "правильному пацану", держа лосика в "натяг", уходить с главной струи на спокойную воду и там не спеша брать... Так нет "очканул"... И слил возможно рекорд М.Ф. этого сезона. До сих пор досада иногда достает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в этом году тотже было блеать. С Зергом в Креницах ловили, в русле Волхова. Дело в июне было, сразу после открытия сезона.

На точке стоим прокидиываем. Уже парочку сундучков поймали. И тут я решаю что надо хуйнуть не от берега а в берег, глубины там была всего то метра 3. Заброс - пауза - отрыжка - супенька - зацеп. Ну я уже приготовился стрелять из лука, как вдруг блеать зацеп ожил. Ну вообщем дальше 3-4 рывка длинных и мощных и отцеп. Эхххххххх. :pisya:

Наверное самый крупный рып в жизни был. Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад.На Каме нашел интересное место по эхолоту.Впадение в русло речки.агроменная коряга на дне.меров 5-6 глубина.Полавливал судаков постоянно.килошных+\-.Периодически зацепы.В предпоследний день ловил уже вечером.Очередной зацеп.Дергал и так ,и Сяк.Как попер зацеп в сторону-двухунцовый коротыш до рукоятки гнулся.успел фрикцион ослабить и началась борьба.Метров 5 до лодки остается.уже и подсак приготовлен.Показалась голова Щукендры-я сразу вспомнил старика Хема и его,, Старика и море,,И эта,зараза начала башкой своей трясти,кося на меня злющим глазом.Потом раздался кошмарный щелчок .Джига выскочила как из катапульты.И пиздец....Курил минут 10.Расстроен был жутко.С другой стороны-ну и хорошо.Она бы меня могла съесть,ну или сильно покусать :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот, не то что сорвалось, но и ещё и прибыло, один заброс - две щуки, офуеть !

 

http://video.mail.ru/mail/280424/-/105.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в этом году тотже было блеать. С Зергом в Креницах ловили, в русле Волхова. Дело в июне было, сразу после открытия сезона.

На точке стоим прокидиываем. Уже парочку сундучков поймали. И тут я решаю что надо хуйнуть не от берега а в берег, глубины там была всего то метра 3. Заброс - пауза - отрыжка - супенька - зацеп. Ну я уже приготовился стрелять из лука, как вдруг блеать зацеп ожил. Ну вообщем дальше 3-4 рывка длинных и мощных и отцеп. Эхххххххх. :pisya:

Наверное самый крупный рып в жизни был. Пичалька.

 

у меня похожая исстория была, тоже на Волхове, только Мистика взял, просто не ожидал что такие рыбы бывают :)

 

 

а так мы с моей Рыбой играем в игру , она за рыб болеет, а я за себя, осенью она чаще выигрывала :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер, чо за хуйня?! где вимдяха с нормальной - пацакской семёрой на 862 и грип?

клади и моск не иби с недомерками чужими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д.Саша, дык тож был не досадный сход был, а прогнозируемое освобождение. Но точно самое мое яркое,динамичное, шпининговое вываживание этого года, по пупок в воде. Ради таких моментов и ездим со шпинингом-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клади,клади. Дай ышо разок посмотреть-вспомнить

Тебе не могу отказать-)

Я страшный матерщинник, аккуратно со звуком-)

зы. ну пятера там точно была-) Смотреть в HD.

 

http://www.youtube.com/watch?v=581FFyF-HFg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я страшный матерщинник, аккуратно со звуком-)

 

 

Вот чего не хватает многим спортивным комментаторам! Зато какой драйв, напор, посыл! :pisya:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я че то не узнал место...

А ФМА лошаааара!!! :)

Ну почемуже лошара? Я правда без звука смотрел, но сложилось впечатление что ФМА изначально хотел отпутить, немножко повозившись с ней около берега. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане дяди Саши лучше задуманный сход-отпускание. Т.к. если "сцукаааа, слили!!!!" - снасти летают сначала по лодке, а потом уже могут и по акватории; и вовсе не с параллельным цитированием на всю округу "Евгения Онегина"  :mrgreen: Но зато окуительно весело :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почемуже лошара? Я правда без звука смотрел, но сложилось впечатление что ФМА изначально хотел отпутить, немножко повозившись с ней около берега. :pisya:

 

А при чём тут ФМА???

Это Володя Сильвер снимал,и рыб его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страшный матерщинник, аккуратно со звуком-)

да прикольно... в таком бодром настроении коменты...как там побывал..:pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да прикольно... в таком бодром настроении коменты...как там побывал..http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Так у нас в ЦПКиО детей уже не прогуливают, особо по набережной, сплошной твичинг везде....http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня самый досадный сход, прошлый год, дорожим тихонько так, в округе вообще никого за несколько километров, вдруг шум мотора, как ща помню, 25 ямаха, поклевка, визг фрикциона и .... сошла бляха 25 ямаха вместе со всем шнуром, катуха тоже в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Обидно когда не увидел что было...в прошлом году минут 10 боролся с рыбом на УЛ...увидел только бурун и все..по ходу щука приличная..но поднять на поверхность не смог...даже приманку не жалко...хотелось просто повидать соперника....<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...